1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ski Park Manager

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vladvvvv, 28 ноя 2022.

  1. vladvvvv

    vladvvvv

    Регистрация:
    22 дек 2006
    Сообщения:
    40
    Для игры Ski Park Manager, выложенной на вашем замечательном сайте, отсутствует второй установочный диск, отчего игру не установить полностью.
     
    Вендиго нравится это.
  2.  
  3. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    Вообще-то больше на однодисковый релиз и похоже (официальный или кто порезал), которая хочет работать только с диска - согласно установщику, 30мб нужно и диск в приводе, что тоже не было редкостью (либо переделкой пиратов на самом деле). Тот же "7 гость" в оригинале был на 2 диска, компактный вариант - 1 диск без cd-audio :-(
    --- добавлено 29 ноя 2022, предыдущее сообщение размещено: 29 ноя 2022 ---
    https://www.softclub.ru/games/pc/19132-ski-park-manager#description - в локализации тоже 1cd был

    SKI PARK MANAGER 2003 Edition Pc Cd Rom Original Release - Sim FAST POST | eBay - тоже 1 диск (для новодела цена слишком скромная, если продажа не поддельная, не знаю дорого это или нет в данном случае)

    в образе 2 трека, трек с с игрой не большой, второй диск вроде бы и не нужен, что там увеличивать в размерах; дополнения если только какие-то были на отдельном диске или более новая версия игры которая оказалась не очень популярна и не получила широкого распространения
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2022
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @vladvvvv, темы нужно называть только названиями игр.

    Версия, выложенная на сайте, официальная и рабочая, но будет перепроверена. Локализацию, кстати, тоже стоит добавить (у меня она должна быть, скорее всего).
    --- добавлено 29 ноя 2022, предыдущее сообщение размещено: 29 ноя 2022 ---
    Пока могу сообщить следующее:
    1. Русская версия игры есть на Redump'е, а вот на Rutracker'е, возможно, отсутствует;
    2. Русская версия игры, как я и писал выше, есть у меня: диск уже найден.
    Правда, там SecuROM (запись в базе Redump.org это подтверждает), так что для нормальной работы на современных ОС потребуется NoCD (которого в теории может пока и не существовать).
    Неизвестно, в каком формате снят образ из коллекции Redump.org (а равно и доступен ли он), но это не так и важно, так как завтра (де-факто сегодня) я постараюсь снять образ со своего диска с топологией.

    Могу лишний раз подтвердить, что в русской версии игры только один CD. В раздаче английской версии на Archive.org, откуда взят выложенный у нас вариант, он тоже один.

    Это издание 2003 года (оно, в отличие от версии 2002 года, как я понимаю, есть на Rutracker'е) и может иметь отличия от оригинальной версии.

    Если что, в русской версии то же самое.
    --- добавлено 29 ноя 2022 ---
    Товарищ @Forgettable подтвердил мне, что русской версии игры нет на Rutracker'е; очень странно.
    Повторю, что днём она будет предоставлена.

    @LASTOFASS, если возможно, прошу вас обратить внимание на данную тему: может быть, вы, после того как я выложу образ, сможете сделать для него NoCD?
     
  5. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    На рутрекере локализованную версию игры не выложили 13 лет назад по причине того что такой релиз будет удален, об этом в теме единственной раздачи игры на сайте сказано.
     
  6. vladvvvv

    vladvvvv

    Регистрация:
    22 дек 2006
    Сообщения:
    40
    Спасибо всем большое.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Образ русской версии снят с оригинала и добавлен на сайт; языковое свойство добавлено, "альтернативное" название добавлять не требуется.

    Образ снимал в Alcohol 52% с пользовательскими настройками, так как предлагаемые по умолчанию варианты для SecuROM мне не очень нравятся.
    Игра гарантированно работает в Windows XP, но в новых ОС, скорее всего, не будет.
    @LASTOFASS, если возможно, прошу вас проверить топологию выложенного диска и, если с нею всё в порядке и если у вас есть сейчас на это время и желание, сделать NoCD для игры.
    Заранее спасибо.

    ===
    @Tigoro, разумеется, я читал тему на Rutracker'е, - но 13 лет назад времена в принципе были несколько иные.
     
    Alexxul и Tigoro нравится это.
  8. LASTOFASS

    LASTOFASS

    Хелпер

    Регистрация:
    20 сен 2021
    Сообщения:
    174
    Секурома на диске нет - топология не требуется.

    NO-CD Ski Park Manager [1C]
     

    Вложения:

    kreol, TheMadLynx и Uka нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Странно. Собственно говоря, я характерных для данной защиты файлов тоже не видел, но на Redump.org отмечено, что у игры имеются "SecuRom remnants". Поэтому решил "подстраховаться".
    Возможно, имеется в виду, что SecuROM был в оригинальной версии игры, а в русской его удалил, но "не до конца".
    Тогда, получается, NoCD по факту опционален?
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление