1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сколько лет увлекаемся старыми играми?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fido, 19 янв 2005.

?

Сколько лет увлекаемся старыми играми?

  1. 6

    39,4%
  2. 3

    0 голосов
    0,0%
  3. другое

    60,6%
  1. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Ну, с рубежа 80-90-ых играю (не помню точного года, правда, сейчас почти не играю) в игры. А уж старые они или новые - не разбираюсь.
    Ведь тогда все игры казались новыми, неужели они могли постареть?:cry:
     
    unreal doom нравится это.
  2. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Примерно с 1988-1990. Точнее не скажу. Тогда очень старые игры были новыми, а многих просто старых даже ещё не было.
     
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    С момента, как старые игры были ещё новыми.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    C 1986 года, с тех самых пор как мой батя собрал нам самодельный "Радио-86РК", учился я тогда в 6-м классе... 32 года, это ж охренеть просто!
     
  5. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Увлекаюсь старыми играми с тех пор, когда они ещё были новыми...
    Лет 30 наверное или около того.
     
  6. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Нашего полку прибыло.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      723
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      422
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      688
    Green Beaver, JAM_1981 и VladimIr V Y нравится это.
  7. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @SSW85, ну я тоже могу так написать - я начал играми увлекаться с 1997 года примерно, и теперь все те игры уже считаются старыми. 20 лет стажа. :)
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Голосовалку делал альтернативно одарённый?
     
    coole, Bato-San и MAN-biker нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, наверное это намёк на что то такое
    upload_2018-3-14_18-49-54.png
     
    MAN-biker нравится это.
  10. Nighthard

    Nighthard

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    20
    Практически сколько себя помню. Одно из самых ранних моих воспоминаний это игра "Кот Феликс" на Денди. Рискну предположить что играл в неё где-то в четыре или пять лет, то есть примерно в 2000 году. Полагаю на тот момент Феликса уже можно было назвать старой игрой, поскольку на NES она вышла в 92-ом.
     
    Tristana нравится это.
  11. mio1937

    mio1937

    Регистрация:
    7 июл 2016
    Сообщения:
    15
    В детстве-юности отнюдь не ассоциировал себя с геймером, другие были интересы. Но было и одно громадное исключение - игра Doom I и II, игровым процессом которой я был настолько впечатлен и захвачен, что играл в неё и в 1998-м (ещё у друзей, когда своего PC не было), и в 2002-м (когда свой PC появился), и в 2006-м (когда уже понадобились source-порты для запуска), и позднее, а больше из игр ничего не увлекало в принципе (шутеры нулевых-десятых с толпами npc, открытостью пространств, командностью и таким прочим не зашли совершенно). Году же в 2015-16 подумалось как-то однажды, что наверняка в 90-х и другие хорошие игры, кроме Дума, были. Тогда же арегистрировался здесь, втянулся в это дело, и теперь вот у меня на компьютере уже не менее 40 старых игр, которые в своё время прошли мимо меня. Так что даже и не знаю, учитывая всё сказанное, какой у меня выходит стаж, большой или нет - смотря что считать за его отправную точку.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    Tristana и unreal doom нравится это.
  12. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    С 1992 года/со 2-го класса/с 8 лет. Начал играть у отца на работе. Поход туда - целое событие, сродни посещению кинотеатра или цирка, тогда было. Застал момент, когда Prince of Persia 2 и Doom только-только вышли, и их только-только сграбили, и стали распространять по разным институтам и другим рабочим местам с компами. Тогда Doom не запускался даже на машине начальника отдела:ranting2:
     
    Tristana, unreal doom и MAN-biker нравится это.
  13. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    С 2013 года, по-моему.
     
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    другое
     
    spitefultomato нравится это.
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Может до 99 года любые игры считались новыми :)?
     
  16. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Игровой стаж: 29 лет.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    MAN-biker нравится это.
  17. Vivagame

    Vivagame

    Регистрация:
    16 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Странные варианты ответа :D Ровно 20 лет
    --- добавлено 16 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 16 мар 2019 ---
    Блин, да не 20, а 30 уже! Вот я ступил! С 1989 года уже 30 лет прошло
     
    MAN-biker нравится это.
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.316
    Хм, вообще интересный опрос. С одной стороны сейчас уже 19-й год и два поколения людей уже сменилось, которые старые игрушки разве что в музеях могли видеть. Однако, сам опрос начался в 2005-м году. Что довольно странно. Какие игры тогда можно было считать "олдовыми", докризисные 80-хх или вообще Понг? :)

    Лично я с компьютерными играми познакомился во времена развала Союза. С учетом того, что я родился в 86-м, это было чуть ли не сразу, как только читать научился более-менее сносно (забавно, сейчас дети знакомятся раньше с электроникой, чем с книгами, то есть книги они начинают читать уже умея читать). Ну и лучше бы мне эту фигню не показывали - потому как кто бы что бы не говорил, а "игромания" как болезнь действительно существует. Как минимум природа из-за этой напасти лишилась хорошего палеонтолога, посредственного психолога и никакущего спеца по защите информации.
    Так что можно сказать, что увлекаюсь играми, и старыми и новыми, все время пока себя помню. Сначала чужие Спектрумы и "самосборки" (фз, как назвать собранный вручную комп), естественно клоны Тетриса и Электроники в портативных вариантах, потом собственная Денди, далее Денди и родительский комп с 95-й виндой, кучей квестов и самых смачных игр 90-х годов, одновременно с этим чужие Сеги и Плайстатион. А вот Нинтендо ни у кого из знакомых не было, если не считать Геймбоя.
    Одновременно со всем этим я придумывал собственные игры. А точнее компилировал интересные для меня фичи из разных игр в одну. И вспоминая сейчас об этом и смотря на некоторые современные проекты сделанные таким образом, я благодарю Шиву, что все это так и осталось на бумаге.

    Забавно, что в Детстве я считал некоторые игры для Денди очень сложными. А запуская их теперь, понимаю, что они не просто сложные, а охренеть какие сложные.
    Так же забавно вспоминать, что первый наш комп обладал каким-то видеоадаптером, но после первого ремонта видеоадаптер кто-то стащил. Так как я был довольно туповат в этом деле, то никак не мог понять, почему ранее трехмерные игры нормально запускались на компе, а потом перестали это делать. Так что максимум на что хватало мощности компа - 2 Квейк в софтварном режиме в 320х240. Зато это стойко вбило мне в голову, что трехмерная графика, какой бы она крутой не была в чистую проигрывает спрайтовой. Потому что ощущение мультяшности только плюс игре, а настоящего реализма никакими трилионнами полигонов не достичь (доказано Диснеем).
     
    Caleb Cabal, Tristana и MAN-biker нравится это.
  19. VladFrost0931

    VladFrost0931

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    0
    Всем привет. Странный вопрос, но интересный. Вообще я считаю себя слишком молодым, для того чтобы помнить игры 40-30 летней давности. Большинство моих сверстников начинали играть с PS2 и более новых поколений консолей, но я все еще помню и денди, и ps1, и sega mega drive. Но это было лишь ранее детство. В дальнейшем меня привлекала яркая графика, сюжет, и лишь изредка геймплей и геймдизайн. Иногда я возвращался к старым играм, но они были для меня слишком сложны и не понятны. Поэтому я держался чего то простого, и популярного (что бы была возможность с кем либо обсудить игру). Но как то раз я запустил ее... DooM. Да, тот самый, который делали два Джона. Когда то я играл в нее в детстве, но тогда она меня не сильно привлекла, наверное потому что в детстве на моем ПК не было колонок. Но теперь я все понял. Дизайн уровней простой и понятный, странная атмосфера готики в далеком будущем, и музыка - она потрясна. Но что мне действительно понравилось - иконка Думгая. Я вижу его маниакальную ухмылку, когда поднимаю бензопилу... да, теперь я точно знаю что с этим делать. А так ощущаю невероятную храбрость и стойкость это парня - он весь в крови, ему больно, но тем не менее он все еще готов сражаться. Вдоволь наигравшись в нее, мне стало любопытно поиграть в другие шутеры той эпохи. Многие были идентичны, но в целом каждой из них было что предложить. Но в отличии от большинства более современных шутеров, эти игры отличались не забываемым стилем. После я решил пойти дальше, и обратил свой взор на Денди. Тогда я еще не знал что такое Нинтендо. Я скачал сборник, в который входило около 600 ромов. И я поиграл в каждую, любопытства ради. Более скучным и не понятным я уделял около 5 мин, а иногда и меньше. В более интересные игры до 15 мин, некоторые из них я запоминал, и переигрывал снова. За исключением уже известных мне игр, такие как Contra, Mario и Battletoads, я узнал и о Castlevania, Mega Man, Ninja Gaiden. Каждая из них отличалась, у каждой был свой дизайн, стиль и механика. Для меня старые игры стали чем то новым. Плохая игра или нет, для меня важен опыт, который я вряд ли смогу получить от современных игр. Это вовсе не значит что я не играю в новинки (как конфигурация пк позволит), и в новых есть что то свое и уникальное. Сегодня я уделяю игре малое, но должное внимание. Стараюсь не зацикливаться слишком долго на одной, но при этом изучаю ее очень пристально. Я играю в старые, и не очень. Вся суть в опыте. А так играю в старые игры года 2)
     
    Caleb Cabal, Tristana, GreenEyesMan и ещё 1-му нравится это.
  20. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Хмм.. Хмм... А те игры, которые сейчас считаются старыми, для меня на тот момент вообще-то были еще "новыми"? :hmmm: Как же ответить?))

    Начало 90: играла на Дельте-С у родственников,
    99-00: впервые поиграла в Ps1 у друга,
    01: появился свой комп, а за ним уже и "слегка" устаревшие игры (ms-dos),
    02-03: игры на движке Unreal, Quake, HL.. Поскольку пк не ахти))
    09 (год реги на форуме): поставила DosBox и VMware... ^_^
    10: начала собирать реальное железо, поскольку эмуляторы огорчали!

    Ответ = всю жизнь. :unsure:
    --- добавлено 9 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 9 окт 2019 ---
    Первые игры, кстати!!

    Дельта-С: boulderdash, "виселица", пэк-мен (?)
    PS1: crash bandicoot, pandemonium, quake 2
    Ms-dos: duke nukem (не 3Д!), dangerous dave, digger, PTroika :)
    Win98: mahjong 3D, mega man legends, loco-commotion,
    WinXP: unreal gold, unreal 2, nfs 5 porsche unleashed

    :blush:
     
    Caleb Cabal, VladimIr V Y, GreenEyesMan и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление