1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сколько лет увлекаемся старыми играми?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fido, 19 янв 2005.

?

Сколько лет увлекаемся старыми играми?

  1. 6

    39,4%
  2. 3

    0 голосов
    0,0%
  3. другое

    60,6%
  1. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Я начал увлекаться старыми играми в тот период, когда у меня был 486, а в магазинах уже продавались Pentium II, а позже начали продаваться и Pentium 4.

    Тут хочешь-не хочешь, а приходилось играть в старые игры. Всякие CD-сборники "100 игр" или даже "1000 игр" помогали. В "1000" игр (лично на мой вкус конечно) трешака было много, но и хороших игр тоже. Я так все эти 1000 игр полностью и не просмотрел, а диск потом куда-то делся. Причём пустая коробочка от него у меня осталась, видимо я сам диск в приводе чужого компьютера забыл и оставил.

    А теперь я как-то не различаю игры - старые они или новые. Главный критерий - чтобы для меня игра была интересна.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    Caleb Cabal нравится это.
  2. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    Согласен, тоже так считаю. Без разницы, важно чтобы игра была хорошей.Сейчас стало модным орать на каждом углу, вот смотрите я ретро-геймер, обязательно на этом упор делают. Смешно выглядит это выпячивание, странно что еще не наблюдаются ретро-книголюбы или ретро-киноманы :D хотя может я не в курсе просто.
     
    Caleb Cabal нравится это.
  3. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Ещё как наблюдаются. Называют себя "ценителями литературной классики". Могут ещё считать, что современная литература находится в упадке. Ещё могут не признавать смартфон или планшет или монитор компьютера в качестве медиума для чтения. Только бумага, только классика. Ну, надеюсь, вы поняли. ;)
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    Caleb Cabal нравится это.
  4. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.751
    @gotten, @Grue13, такие люди нонче "хипстерами" зовуца:umnik:
     
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    10 лет назад.
    А если честно, впервые начал играть в старые игры еще в 2003 году, когда у меня появился первый комп. Там, кроме Duke Nukem 3D, Quake, Hexen II, Warcraft II, The Lost Vikings и конечно же Doom 2, никаких других игр не было. Поэтому приходилось играть в то, что имелось. Ну потом правда я купил себе первую игру - Самогонки, потом GTA Vice City, Max Payne и т.д., но это уже другая история.
    Интерес к старых играм у меня появился в конце нулевых годов, когда моему ныне покойному дедушке на Новый Год подарили DVD-диск с играми (к сожалению, диск не сохранился). В основном, чтобы он поиграл в шахматы и шашки на компьютере, потому что только в эти игры он играл. На этом диске на одной стороне были новые игры, правда, в основном, это были второсортные игры, которые мало того, что были убоги и неинтересны, так еще часть из них вообще были демо-версиями и триалами. Зато на другой стороне были игры под DOS и Windows 9x. И тут понеслось.
    Сейчас я мало интересуюсь старыми играми. Я и в новых не заинтересован, за исключением, пожалуй, всяких инди-игр (ну этих там Undertale, Deltarune, Terraria и т.п.). Возможно потому, что мне сейчас не до игр.
    Как пел один музыкант: "Время тает как дым, стать мне взрослым пора. Убедиться, что жизнь - не игра!".
     
  6. Project

    Project

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    92
    Наверно с самого начала появления пк, потому что выбор игр был небольшой, обменивались и старыми играми и новыми, лишь бы увлекало. А потом когда появился интернет у меня, то просто появился интерес поиграть в знаковые и не очень игры разных лет, что пропустил, а о чём знал но не находил на дисках, многое хотелось опробовать.
    А сейчас мой пк старый, и по сути в старое только и играть:D
     
    Taw Tulki нравится это.
  7. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    24 года, с момента появления первого личного ПК.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление