1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Скорость домашнего интернета - 2018

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 10 фев 2018.

?

Какова скорость вашего домашнего интернета?

  1. вообще нет домашнего интернета, пишу только с мобильного, с работы или через астрал ;)

    2 голосов
    3,4%
  2. не знаю, измерять не умею, тарифный план не знаю или не помню

    3 голосов
    5,2%
  3. 56 Кбит/с или меньше

    0 голосов
    0,0%
  4. 128 Кбит/с

    0 голосов
    0,0%
  5. 256 Кбит/с

    0 голосов
    0,0%
  6. 512 Кбит/с

    0 голосов
    0,0%
  7. 1 Мбит/с

    3 голосов
    5,2%
  8. 5 Мбит/с

    4 голосов
    6,9%
  9. 10 Мбит/с

    2 голосов
    3,4%
  10. 30 Мбит/с

    3 голосов
    5,2%
  11. 50 Мбит/с

    14 голосов
    24,1%
  12. 100 Мбит/с

    25 голосов
    43,1%
  13. 200 Мбит/с

    1 голосов
    1,7%
  14. 500 Мбит/с

    0 голосов
    0,0%
  15. 1 Гбит/с или выше

    1 голосов
    1,7%
  1. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Бесплатный WiFi от Ростелекома, где-то 8-10 Мбит/с.
     
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    Мог бы написать, как у большинства 100Мбит\сек, но сам работал на некоторых провайдеров и знаю, что за маршрутизаторы обычно используются и сколько пользователей к маршрутизаторам подключено.
    Канал около 30-45 мбит в сек по кабелю. Но использую Wi-Fi в квартире через простецкий тпелинковский роутер. Не так давно провел себе powerline от роутера до компьютера.
    Адаптер тоже тпелинковский. Так повезло, что какое-то время я на китайцев работал и удалось повертеть эту штуку в руках. Отличная вещь, хотя особой магии в технологии нет. Да и как и от Wi-Fi никаких шаманств ждать не нужно. Зато никаких помех от соседских Wi-Fi сетей.
    Но самый смак (из-за чего я не раз получал отглавы технической поддержки тплинк по голове), powerline адаптер замечательно работает через "крысу" - сетевой фильтр с одной стороны и самодельную розетку со второй. Могу онлайн фильмы смотреть в формате 720 без фризов.
    Замечательная вещь для тех, у кого коты или другие грызуны. Ну или просто не хочется таскать провода, а особая скорость и не нужна. :)

    А, да, на тплинк уже давно не работаю. Дешевые роутеры у них брать можно, дорогие - нет (не стоят они таких денег).
     
  3. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Скорость домашнего интернета - 2018
    - уже не актуально. Теперь: Moy internet.png
    P.S. Был с одной стороны приятно удивлен увеличившимися Мбит. С другой не очень. Все же на 40руб. в месяц больше теперь платить. :)
     
  4. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    1 Мбит. Маловато, зато не накачаю лишнего хлама.:) Но тем не менее, в принципе для моих нужд хватает. На форуме посидеть, если уж сильно подопрет поиграть, скачать одну-две игры. Было бы больше скорости, пришлось бы пару терабайтных ж-д покупать, так как стоит мне зайти на любой торрент сайт, начинаю качать все что более-менее понравилось.
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @Old-Freeman, чот нипонил - 70мбит=440, 50мбит=450?
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Timur, так многие провайдеры делают - на старые тарифы задирают цену (ну понятно, что кто пойдёт жаловаться. да и пока суд да дело...), а особенно учитывая, что некоторые старые тарифы не имели пункта об обязательной оплате месяца целиком, т.е. пользователь мог платить только в те дни, когда пользуется инетом через любую систему оплаты.
     
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @Bato-San, не угадал.
    @Timur, там ссылка в моем сообщении на другое сообщение, которое многое объясняет.
    Короче, суть такова - на мой тариф нельзя подключиться, но пользоваться им можно.
    Периодически, мой провайдер меняет скорость (в сторону увеличения) даже на старых тарифах.
    В этом году особенно - уже три раза 15Мбит/с, 30Мбит/с и 70Мбит/с.
    Это первый раз когда подняли его стоимость - стоил 400руб теперь 440руб.
    Мой тариф "Мечтай" (на который больше нельзя подключиться) в итоге получился выгоднее нового тарифа ТТК50.
     
  8. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Я тут не хочу устроить танпол, но по-моему надо меряться скоростью дарксетей, а не шириной канала до провайдера.
     
  9. volkov-commandir

    volkov-commandir

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    140
    Последнее время 120 Мбит/с за 360 руб. Архивный тариф.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление