1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] Скриншоты. Руководство по снятию

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Allexedge, 4 янв 2007.

  1. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Введение.
    Каждому геймеру часто бывает необходимо сделать снимок какой-нибудь игры. С разными целями - дибо сохранить для себя особо красочные моменты, либо словить интересный или редкий кадр, либо нащёлкать картинок для статьи или какoго-либо сайта... Данное руководство призвано помочь начинающему фотографу ;) в этом.

    С самой статьей можно ознакомиться в нашей Wiki.

    Вот, собственно, и все. Если у вас возникли какие-либо проблемы со снятием скринов, или же вы хотите поделиться альтернативным методом их снятия - пишите сюда.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2009
  2.  
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Драйвер Nvidia сам умеет снимать скриншоты и писать видео, например. На картах начиная с GTX 660, вроде бы
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не проверял, но думаю, скриншоты и на более ранних картах снимать можно. Это для видео NVENC только на Кеплерах появился.
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Ничего он не дописывает. Я только одну игру знаю, на скриншоты которой Fraps насильно накладывает счётчик кадров. В остальных - всё OK.
     
    ITF7 нравится это.
  6. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Надо убирать галочку "Include frame rate..."

    Снимок6555.JPG
     
    ITF7 нравится это.
  7. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Давным давно я как-то остановился на программе Hot Key Screenshot с помощью которой вполне спокойно, без лишних настроек снимаются скриншоты для большинства игр. Проблема вт ом, что для некоторых старых игр она выдаёт то, что можно посмотреть на скринах ниже...

    Есть ли программы с минимумом настроек для вот таких игр? В данном конкретном случае - это StarCraft
     

    Вложения:

  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Depressor нравится это.
  9. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Помнится когда я пытался им пользоваться, там было слишком много настроек) Нужно именно что-нибудь простое.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Depressor, что??? Проще Fraps нет ничего.
     
    Depressor нравится это.
  11. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Depressor попробуй FastStone Capture, проще некуда.
     
    Depressor нравится это.
  12. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Есть куда) Но в целом вроде получилось на Старкрафте сделать скрины. Спасибо. Будем надеяться для других подобных игр тоже получится.
    Ну так вот мне запомнилось.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если ось десятка, там практически железно работает снятие скриншотов через игровую панель (а также и запись видео).
     
  14. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    484
    В смысле через GeForce Experience? У меня только через него получилось. Жаль, что они прикрутили обязательный логин.
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Уже 20 лет использую старый HyperSnap-DX 3.64.02
    Для старых игр мне его более чем достаточно. Дизайн аскетичный, настройки самые простые.
     

    Вложения:

    • HySnapDX.rar
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      27
    Dar_Morar нравится это.
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @kreol, а можно ли, например, делать для (текстового или графического) квеста скриншот действия игрока, которое сделает успешное прохождение игры до конца невозможным (софт-лок)? А если сделать такой скриншот, но в комментарии к скриншоту написать "не делайте так" - это слишком сильный спойлер будет? А если ничего не писать?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Grue13, мне кажется, что можно, но с обязательным соответствующим комментарием. Хотя, если честно, не очень понимаю, зачем так поступать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление