1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Skunny: Save Our Pizzas!

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Svetoch, 7 авг 2013.

  1. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Legacy

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Copysoft

    Издатель:
    Copysoft

    Рейтинг:
    7 из 10

    Неспокойно нынче в беличьем королевстве, друзья мои. Не успев отойти от прошлой битвы с жабьим королем, Сканни вновь получает задание, цель которого вы наверняка уже поняли из названия игры. Да, на этот раз нам необходимо спасти пиццу... Точнее, её рецепт, который был бессовестно украден шеф-поваром по имени Кадиз. Злодей решил, что пицца составляет весомую конкуренцию его собственной стряпне, и не придумал ничего лучшего, чем отправиться в древний Рим (!), чтобы помешать созданию первой пиццы (!!), а Сканни, разумеется, должен остановить это несправедливое (вы ведь тоже любите пиццу?) событие и собрать все ингредиенты для её приготовления.

    Skunny: Save Our Pizzas! - платформер, как и предыдущая игра, геймплей которого до боли напоминает Марио: нужно так же напрыгивать на врагов, так же выбивать из блоков монетки, и стоящие на блоках враги так же уничтожаются от удара снизу. Только после данной игры Марио покажется ненавязчивым развлечением для детей: архитектура уровней (выполнены они, разумеется, в стиле древнего Рима) гораздо сложнее; в игре присутствуют участки с торчащими копьями, падение на которые моментально отнимает одну из 4-х жизней; легионеры, охраняющие путь к заветной цели, погибают далеко не от одного напрыгивания, а некоторые еще и мечут в Сканни колюще-режущие предметы; монеты выполняют свою прямую задачу - на каждом уровне нужно заплатить 10 золотых за проход (на некоторых уровнях и не один раз). В игру вернулась шкала энергии, поэтому погибнуть можно не только от падения в пропасть - каждое столкновение отнимает у грызуна часть жизни.

    Однако пугаться не стоит, ведь в Save Our Pizzas! есть и приятные моменты: для уничтожения врагов Сканни предоставляется возможность использовать бомбы, которые в достаточном количестве можно найти как на платформах, так и внутри, в секретных местах (после абсурдности сюжета даже такие мелочи, как наличие бомб в древнем Риме, уже не удивляют, правда?). Самым главным отличием от Back to the Forest является отсутствие временного ограничения. Можно вздохнуть спокойно.

    Не уступает предыдущим частям серии по красоте и графика. Некоторые звуки изменились, подчеркивая тематику Рима, музыка по-прежнему хороша и ненавязчива. В игре совершенно волшебным образом смогли органично ужиться очаровательная обертка и порой просто вводящая в отчаяние сложность. Одним словом - играбельно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление