1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sleepwalker

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 17 июн 2004.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    CTA Developments

    Издатель:
    Ocean Software

    Рейтинг:
    8 из 10

    Нелегко быть лунатиком – то холодильник за ночь опустошишь, то родных ненароком напугаешь... Хорошо, когда все эти бессознательные шалости не выходят за пределы собственной комнаты или дома, но что делать, если лунатизм одолевает вас ещё в юном возрасте, когда тело полно сил и энергии, а душа жаждет действия? Именно с этой проблемой столкнулся герой Sleepwalker малыш Ли – по ночам он просто не может оставаться в постели, и, пока разум спит, ноги сами несут его к открытому окну, навстречу всем ловушкам и опасностям ночного Кипсвилля...

    История эта могла бы закончиться трагично, не будь у нашего героя верного и надёжного друга – пса Ральфа. Общеизвестно, что собаки отличаются особой, абсолютной верностью хозяевам. У Ральфа эта преданность достигла пика – он настолько сильно желает оградить Ли от беды, что по ночам в нём просыпаются скрытые резервы и волшебные силы. Так, Ральф способен ходить на двух лапах, останавливать ходящего во сне Ли и поворачивать его в нужном направлении, высоко прыгать, взаимодействовать с окружающими предметами, чтобы нейтрализовать возможную угрозу с их стороны, и даже драться с различными «тёмными личностями», выходящими в закутки и переулки города после захода солнца. Причём самому Ральфу опасность не грозит – верный пёс настолько самоотвержен, что любая стычка отнимает у него всего несколько секунд, после чего он вновь готов действовать. Однако этого нельзя сказать о Ли – ведь, несмотря на всю свою энергию, это всего лишь маленький и хрупкий мальчик.

    Взяв на себя управление героическим Ральфом, вам придётся всячески оберегать Ли от многочисленных опасностей и проводить его обратно до окна спальни. Упомянутых опасностей в игре столько, что как-то перечислять или классифицировать их не имеет никакого смысла, – здесь и ямы, и канализационные люки, и колючая проволока, и здоровенные бандиты, не гнушающиеся завязать драку как с псом, так и с мальчиком... Каждое столкновение с одной из этих очевидных неприятностей отразится на шкале здоровья Ли. Она довольно велика, и по ходу уровня её ещё можно будет пополнить, но терять осторожность не следует – некоторые вещи убивают мгновенно. Основным средством к преодолению препятствий становится разгон Ли с последующим «подталкиванием» вперёд и вверх, что позволит забираться на более высокие этажи зданий, миновать пропасти и обходить большинство ловушек. Представленные в игре уровни могут похвастать сложной, запутанной архитектурой, и нередко одна-единственная ошибка приведёт к падению Ральфа и Ли на самое дно, откуда вы с таким трудом выбирались последние двадцать минут. Да, Sleepwalker – непростая игра, но какие только опасности не преодолеешь ради любимого друга?

    В помощь Ральфу дана карта, в подробностях показывающая уровень целиком, что изрядно помогает определить общее направление движения. Впрочем, не спешите сразу брать курс на выход – в каждом уровне спрятаны несколько призов, собрав которые можно попасть на бонусный этап со своими собственными правилами игры... Исследовать окрестности непросто, когда рядом бродит нуждающийся в опёке Ли, но при должной сноровке можно обнаружить безопасные для малыша закутки, где он благополучно застрянет, пока вы не закончите с разведкой и не вернётесь за ним.

    Графически игра бесподобна, анимация всевозможных действий и движения просто радует глаз. И несмотря на то, что вокруг ночь, уровни окрашены в яркие цвета, которые удачно разбавляют атмосферу опасности и волнения за друга. Но при всей своей красочности и нарочитой наивности игра на удивление сложна, причём, как это ни печально, сложность обуславливается не только запутанностью уровней, но и не совсем удобным управлением, – иногда Ральф перемещается резкими рывками, а переход с ходьбы на бег наступает столь неожиданно, что немудрено пропустить важный прыжок и откатиться в самое начало этапа. Впрочем, механика Sleepwalker настолько оригинальна, что к управлению можно и привыкнуть. Качественные и красивые гибриды платформера и паззла встречаются не так уж часто.

    И вот уже наступает ночь, и малыш Ли снова подбирается к заветному окну... Хватит спать, Ральф, настало время вновь спасать жизни!
     
  2.  
  3. Roman Shemshur

    Roman Shemshur

    Регистрация:
    5 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Возможно кто знает, а может и незнает, но Sleepwalker была разработана для популярной в Великобритании благотворительной акции "Comic relief", и вся выручка от продажи игры шла на благотворительность.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление