1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сложившиеся у зарубежных игроков шаблоны, которые вас бесят?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Кишмиш, 7 янв 2020.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    - Преобладание визуалок, шмапов, ритмиков и додзинси на PC в Японии с середины 1990-х (следствие - смерть нормального азиатского PC-гейминга в Японии).
    - Поголовная разработка MMO и любых онлайн-сервисов в Корее, Тайване и КНР (следствие - смерть нормального азиатского PC-гейминга).
    - Игнорирование PC-88, потому что у PC-98 лучше графико-визуальные возможности (хотя таковым он стал лишь к 1990-м).
    - Указывание в любых или большинстве списков нескольких игр из одной серии.
    - Простительное отношение к любым играм, производящих впечатление ярких, несмотря на недостатки. (Nier: Automata, Death Stranding, A Plague Tale: Innocence, The Last of Us, Uncharted).
    - Восхваление RockStar и их игр.
    - Склонность проявлять интерес к нишам, где формат игрового процесса не сильно отличается от мэйстримного. (Atelier, Ys, SD Robot Wars, MegaMan, Devil May Cry, Resident Evil, Dark Souls).
    - Склонность восхищаться кино-играми, где есть кино, но нет игры. (That Dragon, Cancer, Arise: A Simple Story, Brothers: A Tale of Two Sons)
    - Восхвалительное отношение к серии Halo и простительное к серии Call of Duty.

    Возможно, не совсем в тему
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    Alex Ghoust и Summoning нравится это.
  2. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Да сейчас таких фраз море разливанное. Просто идет волна социальной олимпиады с новыми технологиями. Вся эта токсичность, хейтерство. Плюс к тому в игровых сообществах страшная коррупция - за управление центрами общественного влияния дают хорошие деньги. И работают "коммьюнити манагеры" на зарплатке. В ход идет всё: начиная от модерастии заканчивая жесточайшими методами промывки мозгов на базе клинической психиатрии из арсенала политических новостей. Плюс корпорастические СЖВ ловко подключили игровое сообщество в политическую повестку как рассадник "правых нацистов". Так что тебя уже во время рекреационного досуга за твои деньги обрабатывают всякой политической шизой.
     
    Green Beaver и ITF7 нравится это.
  3. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Тут виновата не зарубежность игроков, а их казуальность. Реддит посещают множество людей, многие из которых не являются хардкорными геймерами - так, поигрывали в зельду на N64 в детстве, да в хало постреливали. Наверняка если зайти на специализированные игровые форумы, то можно будет найти немало единомышленников и по готике, и первому герванту, может быть даже и по дайкатане.
     
    Alex Ghoust, Summoning и unreal doom нравится это.
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Да так-то общаться с молодёжью и делиться знаниями надо. И так из них все кому не лень дебилов делают.

    Возьми те же "коллекционные" денди и ПС2. На нормальных форумах над этим только поржали, а школьники покупают это позорище под соусом "ретро". Как с тем же форсом супермарио, который нинтендо в своё время успешно провернула.
     
    Alex Ghoust и STOCK нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Имеешь в виду ОЧЕНЬ специализированные? т.к. с одной стороны на неогафах условных знают про любой хидденжем любой платформы, но вся вышеперечисленная гадость в полном объеме...
     
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    наличие знающих ценителей не отменяют того, что большая часть пользователей - казуалы, заходящие обсудить какую нибудь новинку.
     
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Нет. Первый ведьмак вообще не экшен игра. Это тактическая крпг с видом от третьего лица и неплохим ритм-геймом. И боевая система там рпг-шная а не экшен.

    На самом деле боевка там шикарная и самая близкая к лору оригинала. У ведьмака сверхчеловеческие рефлексы, которые игроку всё равно не повторить. Потому ты принимаешь решения, а атаки и блоки просчитывает механика игры. Во второй и третьей части из ведьмака сделали обычного среднестатистического героя-мечника под управлением игрока.

    Кстати, изначально второй ведьмак должен был быть развитией первой части. Но потом его изуродовали ради того чтобы сделать консольный порт который в итоге с треском провалился. Получили фигню где ни геймплея ничего - одно голивудское линейное кинцо.
     
    Alex Ghoust, STOCK, unreal doom и 3 другим нравится это.
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Если бы в рунете существовал какой нибудь достаточно популярный аналог реддита (не знаю подходит ли сюда дтф, не посещаю), то наверняка и на нём большинство бы написало что-то в духе
    - готика? а, какое то корявое старьё, в первой части даже непонятно как вещи подбирать
    - первый ведьмак? не смог играть, боевка непонятная, кликай в ритм - нашли дурака. вот третья часть это шыдевр
    и тд и тп.

    Конечно мало кто будет расхваливать нинтендо, и наверное процент знакомых с евроджанком будет чуть побольше чем на забугорных форумах. Но суть одна - на крупных неспециализированных форумах обретается много казуалов, и им сложно осваивать старое и непонятное. Особенно если это непонятное не в моде и его никто активно не обсуждает.
     
    ITF7 нравится это.
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Неогаф вообще элитарный загон для ЧСВшников был. Среди них было много грамотных и талантливых(и очень капризных), но загонов было несчесть.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    По поводу первого Ведьмака и его недооценки - дело все строго в отсутствии рекламы и национальных заскоках.
    Когда первый витчер только вышел, в западном игрожуре к нему было отношение в духе "какие-то польские унтерменши слабали игру по какой-то польской книжке, чо на него килобайты тратить, когда Биоваре очередной аддон к очередной рпг выпустило".
    И только ко второй части поняли, что несколько обосрались.
     
    STOCK, unreal doom, Old-Freeman и 2 другим нравится это.
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    У нас есть такой себе аналог реддита - пикабу. А ДТФ такое себе место. Есть неплохие и умные люди, но это изначально был ресурс где недо-разработчики в духе старых дев писали прохладные. Много не особенно разбирающихся людей из категории пипл хавает, которым кормят западные новости через "глухой телефон" упрощенных и адаптированных переводных новостей.
     
  12. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Ви таки будете смеяться, но именно к геймерам у меня претензий нет. Ну разве что местечковые особенности уровня "немцы любят Девида Хассельхофа" (больше чем я) или там "американцы терпеть не могут что-то ещё" ©. На то они и особенности, чтобы выделяться. Ну считаются у них что приставки для хардкорщиков, а пека, наоборот, для ньюфагов - ну и что? В том нет их заслуги. "А вот если бы у всех была только пиратская NES, то всё бы сложилось иначе" - перефразируя одного сантехника-переводчика.

    Зато есть к игрожурам. И даже не только по поводу этого невыносимо отвратительного "Геймергейта", что тема для отдельной статьи.

    Нет. Многие из них совершенно "неполитические". Ну например - вот ПО КАКИМ критериям составляются все эти рейтинги "игр года"? Нет, ну серьёзно? У нас в двухтысячных по таким же рейтингам топ жеже составлялся - когда есть тысячи интересных журналов, а наверху всё равно будет какая-нибудь пошлятина вроде ниочёмных записей Лебедева или вообще Носика. Зато пошлятина известная и раскрученная. А то и вообще жежешечки явных копипастеров, SEOшников и троллей.

    Чего далеко ходить - тот же Steam Awards 2019, где первое место взяли кто? Правильно, "ТОПОРЕГ".

    "- Купили, ироды! Заплатили за первое место!" - первым делом подумал я, но потом посмотрел КТО у неё в конкурентах и понял что голосование было... в целом... пожалуй, что объективно. А кто у них в конкурентах? Очередной "злобненький житель города", очередной "сумчатый волк может ведь и заорать", очередная-игра-по-вселенной-ЗВ-которую-я-не-запомнил-потому-что-их-и-так-уже-много. Так что пожалуй лучше уж "топорко" будет... чем ЭТО.

    Нет, я не спорю, соревнования может что и честные. Просто чем-то всё это неиллюзорно напоминает ихнюю (знаю, что отвратительное слово - специально вставил для передачи моих чуЙств) избирательную систему, где неизбежно выигрывает или "пепси" или "кока-кола" моё докомпьютерное детство, где я смотрел телевизор и всё ждал передачу "Песню в подарок". И всё по детской наивности надеялся что там покажут НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ интересное, "стильно-модно-молодёжное" - уж если не Раммштайн, то хоть Арию или уже Демо. Однако, показывали там только и исключительно Бабкину, Кирокорова, Пугачеву и другие им подобные, гм, "хиты" - при том на "заказах" как восьмидесятилетним бабушкам, так и малым детям.

    Так и тут. ГТА, Фар-Край, Дота и им подобные. Всё. Другого не существует, а если и всплывёт - то по ошибке.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    drugon, Alex Ghoust, Summoning и 2 другим нравится это.
  13. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    ну пикабу это скорее клон 9GAG, в котором половина постов про всякий негатив, политоту, коррупцию и котов. Игры там вряд ли выйдет серьезно обсудить (на реддите тоже, но по другой причине).
     
    STOCK нравится это.
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Технически это клон реддита. аудитории и атмосфера там другая - да.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Sylvester, не знаю, я конечно встречаю позорные комменты на ixbt/gametech или фейспалмщину на "канобу" каком-нибудь, но про другое обычно.
     
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    В стиме завелись СЖВ паразиты, и у меня тоже есть ощущение что в этом году часть номинантов в категории подсунули. Да и в целом плохие категории были. Какой-то отвратительно выглядящий высер(простите мой французский) ДРИСТ внезапно получил награду за уникальный, лучший арт-дизайн.

    А так нигрожур таки скорее мёртв чем жив. Сейчас другая проблема - стримеры и ютуберы. Вот уж бесполезные болтуны которые затыкают голос сообщества и несут ахинею. В некотором роде это гораздо хуже нигрожура, потому что у этой формы нету никаких стандартов и ограничений.
     
    rendensh нравится это.
  17. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @Sylvester, я больше скажу, на пикабу вообще редко можно что-то серьёзно обсудить. Потому что типовая рекация - "я не очень понял что это, но на всякий случай заминусил". Dtf, к сожалению, тоже недалеко ушло.
     
    rendensh нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Naughty Dog? :shok:
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Да что вы так переживаете за мнения "широких народных масс" и "авторитетных" (для этих масс) журналистов, блогеров, ютюберов и стримеров? Посмотрите на вторую часть моей подписи - возможно, обретёте просветление, и вас перестанет бесить, просто будете воспринимать это как данность нашего мира.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    Alex Ghoust, unreal doom и Eraser нравится это.
  20. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    haha, that's exactly me... O SHI~
     
    nilegio и Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление