1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Смена ника

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем A.P.$lasH, 18 июн 2015.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    names.png
    Если кому-то хочется сменить свой ник, пишите в эту тему, предварительно обязательно ознакомившись с нижеследующим текстом.

    • Смена ника возможна только для пользователей с количеством сообщений, превышающим 300. Могут быть сделаны исключения, если пользователь как-то помогал сайту/форуму (описания игр/скриншоты/видеоролики и т.п.);
    • Сменить ник разрешается только один раз;
    • Сменивший ник пользователь самостоятельно добавляет себе в подпись фразу "Прежний ник - " с указанием предыдущего варианта имени; убирать эту фразу из подписи запрещается на протяжении одного месяца;
    • В смене ника может быть отказано без объяснения причин;
    • В течение 1 месяца после переименования можно вернуться к старому нику. После возврата к старому нику у пользователя больше не будет возможности выбрать себе какой-либо новый.
    В нике допускается использовать латиницу и кириллицу (не смешивая), а также пробел, точку, минус и подчёркивание. Кроме того, ник не может начинаться с цифры (хотя использование цифр как таковых допускается).
    Использование в нике любых других символов (включая, например, буквы иных алфавитов, кавычки и так далее) запрещено.


    Возможна ситуация, когда человеку приглянулся ник другого пользователя, который уже зарегистрирован на нашем форуме. Как поступить в этом случае?

    Если у человека, чей ник вы хотели бы получить, есть хотя бы одно сообщение на форуме, то сделать ничего нельзя.
    Если у него - даже при отсутствии сообщений - была хотя бы какая-то активность на форуме или сайте (загруженные скриншоты, видеоролики, добавленные свойства, найденные опечатки, правки в нашей wiki...) - сделать тоже ничего нельзя.

    Если у упомянутого человека нет ни сообщений, ни "результатов активности", то следует посмотреть его профиль. Если с момента последнего посещения им форума прошло более пяти лет - то можно подать прошение о "присвоении" ("узурпации") этого ника себе. В случае положительного решения со стороны администрации вы получите его ник. Учётная запись прежнего носителя ника не удаляется - к ней добавляется суффикс "-NA-".

    Кроме того, своего рода исключением из общего правила являются люди, заблокированные навечно за спам (при условии, что никаких полезных сообщений либо "результатов активности" у них нет). Подобные учётные записи нередко и так удаляются, но если из представленных на "Доске почёта" ников спамеров вам какой-то понравился - то можете обратиться в тему с просьбой о "присвоении" такого ника независимо от даты блокировки спамера.
    Обратите внимание, что условие касательно наличия у пользователя, подающего прошение о смене ника, более чем 300 сообщений распространяется и на эту ситуацию.

    Доска почёта доступна по следующей ссылке:
    http://www.old-games.ru/forum/banlist/
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2019
    CY8R4Y, Gamovsky, ntr73 и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.144
    Формат общения на форуме предполагает некое постоянство. В отличие от чата - где сегодня ты Мистер Марципан, а завтра Анальный Кактус. Люди специально заводят учётные записи, чтобы принять участие в обсуждениях под каким-то своим именем. Аватар, подписи, оформление профиля - это более косметические моменты. Есть, конечно, анонимные борды, где может писать каждый, но там и учётных записей нет.

    Ну, вопрос "зачем" мы в этой теме не ставим - у каждого своя причина. Кто-то может зарегистрироваться под "рандомным" ником, а потом решить сменить на что-нибудь более внятное.
     
    Genesis нравится это.
  4. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Не, писать не буду. Отвлекать человека из-за такой чуши - не надо. Увидит здесь в теме - хорошо. Примет положительное решение - ещё лучше.
     
  5. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Мда. Я предложил сделать что то полезное для сайта, что отняло бы приличную долю моего времени в обмен на услугу, которая требует пары кликов в админке сайта. Я могу набить 300 сообщений, мне не сложно, это будет проще, чем добавлять контент на сайт (например в виде скриншотов), просто я не вижу в этом смысла. Я стараюсь высказываться, если мне действительно есть что сказать по существу, а "общаться ради общения", это не мое. @kreol, ваше желание следовать в ногу правилам мне было бы понятно, будь вы модератором, например, а не администратором. Ну да ладно, видимо у вас администратор один - SAS.

    Прошу прощения, не знал, что Virgil парень.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Логика очень проста: это неудобно для восприятия. В первую очередь - постоянными пользователями. А свобода одного заканчивается там, где она начинает нарушать свободу другого.

    Кроме того, определённые технические проблемы тоже могут возникать (недавно я обнаружил, что, например, в wiki за авторами правок, сменившими ники, в истории этих правок остаются прописаны их старые имена).

    Наконец, это просто странно и нелогично (не смена ника вообще, а возможность его менять безо всяких ограничений), а также - да - не соответствует нормам "порядка".

    Возможно, кто-то добавит и другие пункты - например, трату времени администраторов. Я этого делать не буду, потому что для выполнения данного действия требуется несколько секунд. Хотя если эту тему каждый день будут заваливать заявками - то, возможно, и придётся добавить. Менять же ник самостоятельно пользователям нельзя, причём технически. Видимо, неспроста...

    Потому что это принципиально разные вещи применительно к форуму, в том числе в техническом отношении.

    Если проводить аналогии с реальной жизнью, то носить новую одежду и даже делать пластическую операцию ты (формально) можешь хоть каждый день, - а вот со сменой имени и фамилии так легко (и самостоятельно) это сделать не получится.
    --- добавлено 20 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 20 май 2018 ---
    Администраторы на нашем форуме являются в том числе и модераторами.

    А мои "желания" здесь (и не только здесь) вообще ни при чём. Я просто исполняю доверенные мне главным администратором функции - администраторские, модераторские, хелперские.

    У нас один главный администратор, - это @SAS, да.
    И допускать исключения из чётко прописанных правил (а равно и утверждать внесение изменений в эти правила) может действительно только он.

    Вся помощь сайту у нас исключительно добровольная.

    Если не видите - то лучше и не пишите, потому что то самое "общение ради общения" - в особо "запущенных" его формах - у нас действительно удаляется как именно "флуд", а иногда даже с карточкой. По-моему, писать следует именно что по делу. И поверьте - сами не заметите, как не то что 300, а и гораздо большее количество сообщений наберёте. Естественно, не за день. И не за неделю, и не за месяц. Но вот за полгода или максимум год - наверняка.
    --- добавлено 20 май 2018 ---
    К слову сказать, в таких случаях в теории можно пойти на исключение (если что - я некогда согласовывал это с @SAS'ом) - если, например, человек допустил в нике орфографическую ошибку или, как ты пишешь, написал вместо ника какой-то бред (в том числе оскорбительный для других людей), не собираясь здесь оставаться, а потом понял и осознал это. Такие прецеденты - штуки две, по-моему, - когда-то были. Но именно что с теми, кто зарегистрировался совсем недавно на момент отправки запроса, - то есть там всё можно было списать на "случайную ошибку".

    Но здесь обсуждаются иные случаи (нижеследующий текст - просто констатация факта, он ни в коем случае не написан с целью кого-то задеть):
    1. Товарищ @Nyktouros сначала попросил объединить его учётные записи именно под данным ником, а теперь вдруг просит сменить ему ник на старый, - технически это ничем не отличается от повторной смены ника, прецедентов в обозримом прошлом не было. И нет никаких гарантий, что он точно так же когда-нибудь - возможно, спустя многие годы - не попросит о том же самом, а также - и это куда вероятнее - что так не начнут поступать другие люди, которые зададут вполне резонный вопрос: почему ему можно, а им нельзя.
    2. Товарищ @Quaker_KLN просит сменить ему ник без требуемых 300 сообщений, что на данный момент прямо противоречит правилам. Если это сделать - то встаёт точно тот же вопрос, что и в предыдущем пункте: почему ему можно, а другим нельзя? Если в правила тем или иным образом будут внесены изменения и станут прописаны альтернативные критерии, которым может соответствовать пользователь, желающий сменить ник, - то, разумеется, этот запрос вполне можно будет удовлетворить.
    То же самое и в случае с первым пунктом: если вдруг будет принято решение, что (например) можно один раз вернуться к старому нику, - то запрос @Nyktouros'а тоже можно будет удовлетворить.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.194
    Подтверждаю: в своё время со мной так и случилось.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Genesis, мне кажется, что @Virgil имел в виду всё-таки немного другое.
    В моём понимании "рандомный ник" - это, например, "Ищу игрулю". Вот такому человеку, если бы он обратился в эту тему (или в ЛС к администраторам), действительно, на мой взгляд, можно сменить ник даже без 300 сообщений и без разрешения главного администратора (и раза два, повторю, такое делалось - именно с теми, кто зарегистрировался совсем недавно и имя учётной записи ввёл откровенно "глупое").
    Но ни твой случай, ни те два, что сейчас здесь обсуждаются, я к таковым отнести не могу.
     
  9. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Offtop
    *в надежде тянет руку* у меня, у меня последние четыре символа рандомные11 :whistling:
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    То есть вы хотите себе ник "Quaker"? Если да, то это может и в принципе не оказаться возможным (зависит от того, как этот движок воспринимает регистр букв). Потому что пользователь с ником "QUAKEr" на сайте есть - и у него имеется одно сообщение. А в правилах по этому поводу сказано следующее:

     
  11. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @kreol, когда я регистрировался 12 лет назад, мне не давало Quaker взять ник, если ничего не путаю. Обычно я использую ник QuakerRUS сейчас, так как Quaker на большинстве сайтов занят. На него я и просил изменить ник.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Очень странно, потому что найденный мной пользователь с таким ником зарегистрировался 21 августа 2007 года (см. ссылку выше). Других аналогичных ников - чтобы было именно "Quaker" - я в базе не вижу.
     
  13. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @kreol, не могу с точностью утверждать, давно это было. Откуда то ж взялись эти буквы непонятные.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.194
    @kreol, ну, у меня были другие обстоятельства - я ведь рассчитывал на регулярное пользование. Притом что на форум я пришёл раньше появления этой функции и даже помыслить не мог, что когда-нибудь сменю ник - потому и пришлось выдумывать что-то более-менее серьёзное, чтобы потом не приходилось лицезреть абы что...
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.732
    Сомневаюсь, что проделать пластическую операцию проще (и дешевле), чем сменить официально фамилию...

    А, вот тогда понятно - жаль, конечно, что это нельзя делать каждому пользователю так же просто, как сменяя прочую личную информацию в профиле.
    Разумеется, беспокоить ради этого администраторов по пять раз в день неразумно.

    Но ведь, скажем, @Genesis сменял свой псевдоним именно дважды? Так что как минимум одно исключение уже было допущено.

    Мне ведь тоже никак не давали зарегистрироваться под псевдонимом "Uka" - хотя на форуме и были, и остаются мои сообщения под этим же именем с другого форума, который объединили с этим, а базы пользователей, как видно, не смогли или забыли... Пришлось выдумывать что-то рэндомное, ждать накопления трёхсот сообщений, писать здесь слёзные просьбы - и выслушивать решительный отказ тогдашней строгой администрации. Грустно.
     
    Bato-San и Вредный нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.194
    Так же как @ZoRg и ещё какой-то пользователь. Потому что ники были заняты, но абсолютно никак использованы не были, а я из-за этого обходился искажённым вариантом.
     
  17. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Offtop
    А из личного дела разве можно благодарности изымать? Делопроизводители (или кто там за это отвечает) есть в зале?


    С самого начала условие было - 500 сообщений.

    Так можно договориться до того, что начнут вводить, например, неделю "карантина". Что бы человек после подтверждения протрезвел/повзрослел/вышел из кают-компании/развелся/успел выплатить карточные долги и отдать кредиты/сходить к батюшке и т.д.
     
    Goblinit и Genesis нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Однако разрешение государственных органов на это не требуется. Если есть желание и возможность - то формально, повторю, можно это делать хоть каждый день. А вот с именем и фамилией - нельзя. И отказать тоже могут (если, например, человек захочет именоваться "Бугалу-Лепестрический Кузябрик Жучарович"). Хотя одно время - по крайней мере в России - вроде как можно было называться как угодно, но сейчас - опять-таки вроде - это, к счастью, запретили.

    Как раз наоборот, - это же не просто так сделано (не нами, к слову сказать). Тогда бы не было никакого порядка (а вот разные матерные ники наверняка бы были).

    Не совсем так. Он менял его один раз после принятия текущей редакции правил. Кроме того, в отношении него действительно было допущено своебразное (и согласованное) "полуисключение" в виде "довыполнения" первоначальной заявки (в связи с изменением - по моей, скажу без ложной скромности, инициативе - прежней редакции правил). Ну и отмечу, что критерию "300 сообщений" товарищ @Genesis и на момент первой заявки вполне соответствовал.

    А если вспомнить более старые времена - то много чего было. Известны прецеденты и смены ника больше двух раз, и возврата старого. И символы раньше были разрешены разные. Много чего было. Но это всё в прошлом.

    Правильно. И именно потому, что твой случай был особенным, для тебя и сделали "полуисключение".

    Насколько мне известно, именно не смогли.

    Речь о том, что ты сначала переименовался в "Genesis_MkII" (или как это писалось), а потом в "Genesis". Zorg переименовывался, насколько я знаю, единожды (в первый раз ему было отказано в убирании цифр).

    Но кто об этом сейчас помнит?.. А ведь действительно - было именно так. И число это было сокращено как раз во имя гуманизма и здравого смысла. Но такова уж натура: что и сколько ни делай - всё равно многим будет мало "свободы"...

    Да нет - дело скорее в том, что при таком раскладе нет гарантии, что через какое-то - пусть даже весьма продолжительное - время от человека не последует очередной подобной просьбы с той же самой аргументацией. А раз пошли навстречу один раз - то могут пойти и снова. И не одному человеку, а всем (иначе получится всем известная сказка Оруэлла).
    Причём я сейчас говорю вовсе не именно о товарище @Nyktouros'е, а в целом.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В качестве исключения:
    @QuakerRUS, теперь у тебя тот ник, что ты хотел бы. Я сменил ник потому что ты прокомментировал какие-то игры, к каким-то играм добавил видеоролики. Не забудь поставить подпись. Ну, и рассчитываю что ты еще чем-нибудь полезным наполнишь наш сайт и форум.

    --

    По поводу отмены переименования ника - можно такое ввести, но с рядом условий:
    1. С момента смены ника прошло не больше 1 месяца (к примеру).
    2. После отмены переименования у пользователя больше не будет возможности изменить ник.
     
    Goblinit, Grongy, Вредный и 3 другим нравится это.
  20. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @SAS, спасибо! С меня 300 скриншотов. :drink:
     
    Grongy, kreol и SAS нравится это.
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Vissavald, переименовал тебя обратно.
    Но это в первый и последний раз на форуме - я внес в правила смены ников пункт про переименование обратно.
     
    Goblinit, fR0z3nS0u1, Uka и 2 другим нравится это.
  22. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Воистину, заблуждались Мудрые, полагая Имя Божие тетраграмматоном! Ибо Имя Его есть триграмматон, и буквы сии суть S, A и S.

    Разумейте, языцы, и покаряйтеся, яко с нами SAS!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление