1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Смена ника

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем A.P.$lasH, 18 июн 2015.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    names.png
    Если кому-то хочется сменить свой ник, пишите в эту тему, предварительно обязательно ознакомившись с нижеследующим текстом.

    • Смена ника возможна только для пользователей с количеством сообщений, превышающим 300. Могут быть сделаны исключения, если пользователь как-то помогал сайту/форуму (описания игр/скриншоты/видеоролики и т.п.);
    • Сменить ник разрешается только один раз;
    • Сменивший ник пользователь самостоятельно добавляет себе в подпись фразу "Прежний ник - " с указанием предыдущего варианта имени; убирать эту фразу из подписи запрещается на протяжении одного месяца;
    • В смене ника может быть отказано без объяснения причин;
    • В течение 1 месяца после переименования можно вернуться к старому нику. После возврата к старому нику у пользователя больше не будет возможности выбрать себе какой-либо новый.
    В нике допускается использовать латиницу и кириллицу (не смешивая), а также пробел, точку, минус и подчёркивание. Кроме того, ник не может начинаться с цифры (хотя использование цифр как таковых допускается).
    Использование в нике любых других символов (включая, например, буквы иных алфавитов, кавычки и так далее) запрещено.


    Возможна ситуация, когда человеку приглянулся ник другого пользователя, который уже зарегистрирован на нашем форуме. Как поступить в этом случае?

    Если у человека, чей ник вы хотели бы получить, есть хотя бы одно сообщение на форуме, то сделать ничего нельзя.
    Если у него - даже при отсутствии сообщений - была хотя бы какая-то активность на форуме или сайте (загруженные скриншоты, видеоролики, добавленные свойства, найденные опечатки, правки в нашей wiki...) - сделать тоже ничего нельзя.

    Если у упомянутого человека нет ни сообщений, ни "результатов активности", то следует посмотреть его профиль. Если с момента последнего посещения им форума прошло более пяти лет - то можно подать прошение о "присвоении" ("узурпации") этого ника себе. В случае положительного решения со стороны администрации вы получите его ник. Учётная запись прежнего носителя ника не удаляется - к ней добавляется суффикс "-NA-".

    Кроме того, своего рода исключением из общего правила являются люди, заблокированные навечно за спам (при условии, что никаких полезных сообщений либо "результатов активности" у них нет). Подобные учётные записи нередко и так удаляются, но если из представленных на "Доске почёта" ников спамеров вам какой-то понравился - то можете обратиться в тему с просьбой о "присвоении" такого ника независимо от даты блокировки спамера.
    Обратите внимание, что условие касательно наличия у пользователя, подающего прошение о смене ника, более чем 300 сообщений распространяется и на эту ситуацию.

    Доска почёта доступна по следующей ссылке:
    http://www.old-games.ru/forum/banlist/
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2019
    CY8R4Y, Gamovsky, ntr73 и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Потому что "сетевые псевдонимы", в отличие от "картинок профиля", используются для обращений пользователей друг к другу и фиксируются в сообщениях на постоянной основе (не изменяются при смене "имени"). И это вызывает самые настоящие неудобства.
    А "картинки профиля" не являются обязательным элементом, - и многие ими вообще не пользуются.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
    Goblinit нравится это.
  4. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Не знаю какие тут могут быть неудобства. Хорошо если 5% активных людей на форуме хотят сменить ник, и мне достаточно один раз заглянуть в эту тему, чтобы запомнить кто сменил ник и на какой. А если была бы история ников, то и в эту тему заглядывать не нужно было бы даже.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Например, при просмотре старых тем. Да, я понимаю, что вроде бы "ничего страшного", - но тем не менее.

    Кроме того, это "просто" неудобно (по мнению большинства представителей администрации).
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это вот так: не общаюсь я с человеком, скажем, год, и у него новый ник. Всё, связность потерялась. У нас НЕТ других связующих схем, в отличие от реальной жизни.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.680
    Значит, непрочная у вас была "связность" :)
    Серьёзно - не вижу тут проблемы, при возможности посмотреть историю переименований, зайти в эту тему за справкой или хотя бы просто идентифицировать личность по аватару (при условии, что его тоже не поменяли).

    А вот это аргумент, согласен. Неужели никак нельзя настроить форум, чтобы он автоматически заменял "старые" имена на "новые"?
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Как он тебе заменит например написание Ука/Уки/Уку/Уке/Юку/Юкой и т.п. русские написания и коверканья ников во фразах и цитатах других форумчан? Т.е. даже при нормальном общении проблема во фразах вида "Юка сказал то то" без @ и самого ника. Какой такой Юка сказал? Где его "сказания" на форуме? Это я знаю и ещё несколько стариков. А вот новичок не знает.

    Поэтому конечно же следует ввести ещё и правило запрещающее писать ники в неидентифицируемом форумом автоматически виде. Вот тогда они точно будут заменяться везде и всюду и не будет теряться нить старой беседы.
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.680
    Такое же встречается крайне редко!
    В общении с тобой (и при публичном упоминании твоего псевдонима в других случаях) я с куда большей вероятностью кликну на твой nickname слева и получу автоматическую вставку "@Bato-San," в своё сообщение, чем буду писать вручную "Бато-Сан" (да и не всегда тут допустима однозначная транскрипция).

    А если форум умеет автоматически вставлять, то что ему стоит и заменить автоматически? В старых цитатах моих сообщений по-прежнему отображается "@Uka-PRCA": я не программист, но не думаю, что так уж невозможно создать скрипт, который заменил бы все эти случаи на новый вариант "@Uka".
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Это, в свою очередь, был бы - для меня - аргумент в пользу того, чтобы разрешить менять псевдонимы чаще одного раза (но всё равно не каждый день или даже не каждые полгода). Но реализовать такое, по-моему, невозможно.

    На деле, к сожалению (или нет), оно встречается относительно часто.
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Нет, этого сделать нельзя. Так же как нельзя это сделать во всяких Твиттерах и прочих местах, где люди обращаются друг к другу с @ник.

    --

    Я считаю текущий вариант со сменой ника (1 раз, изредка - исключения, на усмотрение администрации) оптимальным, и не вижу причин почему должно быть иначе. @MisterGrim правильные слова говорит, и я полностью разделяю его мнение.
     
    Gamerun, Warmaster, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  12. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Ну и ладно. Не больно-то и хотелось. ВПН с винтом и мультиаккаунтность.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Голосование стоит пожалуй что убрать тогда уж. К чему народ продолжать смущать и демонстрировать насколько мало его мнение значит?
     
    Uka нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Для выявления подобных фортелей у нас имеется довольно продвинутая система распознавания.
    Разумеется, её можно обойти (и кое-кому из пользователей подобное формально удавалось), но это довольно проблематично, если не были учтены хотя бы какие-то "хвосты".

    Кроме того, в случае с яркими личностями обычно никаких технических "приблуд" даже и не требуется, ибо и так всё понятно. И отношение к этим индивидуумам бывает разное: одного человека, чьё "клонство" лично я мгновенно вычислил ещё четыре года назад, мы терпим до сих пор, потому что так было решено (нет, я не расскажу подробностей). А с кем-то другим всё может быть совсем иначе (нет, я ни на что не намекаю).
     
    Genesis и Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Мне - удалось не единожды. Живых аккаунтов на сейчас - три или четыре, точно не помню (потому что не пишу с них. Пока.). Передайте привет "продвинутой системе". Сымитировать несколько разных "личностей" - не проблема, при наличии некоторых навыков.

    Вопрос просто в том, зачем устраивать весь этот балаган. Раз "нет демократии" - встречайте криптократию. Стремление людей к миграции сетевой идентичности неостановимо. Ελευθερία ή Θάνατος!
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Ну да. Если мне не изменяет память, было заблокировано два твоих "клона".
    А каких-то - вроде того, чей псевдоним начинается на "L", - просто не блокировали. Но это ведь не значит, что партия не в курсе.

    Так если не пишешь, то и проблем нет. А как напишешь - то могут появиться. А могут и не появиться, - это уже как нам захочется.

    Она сама может передать привет.)

    Это да. Но обратное, увы, тоже верно.

    Мне это тоже очень интересно...

    Здесь, увы, не Греция начала XIX века. Здесь всё гораздо хуже.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  17. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Она в курсе именно потому, что по небрежности и лени (или в качестве рекогносцировки?) были оставлены те самые "хвосты". Небрежность и лень элементарно устраняются в случае необходимости.

    Проблема в том, что вы считаете проблемами то, что проблемами не является. Для некоторых наших товарищей, у которых, кроме этого форума нет в жизни других половых радостей или тренажёров самооценки, это (анафематствование и отлучение от этого самого форума) в самом деле может вызвать ощущение наличия присутствия проблемы. Но эти товарищи - это не наши проблемы, и их проблемы нам не товарищи.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    А разве я с этим спорю? По-моему, нет:
    Так что такие случаи вполне себе были - и есть. О ком-то мы знаем (но по ряду причин - иногда из жалости, иногда ради смеха, - терпим), а о ком-то - да, не знаем (пока?). Система продвинутая, но отнюдь не всесильная.

    Ну да, и поэтому они заводят несколько учётных записей...
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Вообще, было желание узнать мнение народа. Но как видно, даже по голосованию мнения разделились примерно пополам. Но конечно @SAS'у в любом случае решать. Хотя я бы лично разрешил менять раз в год (собственно, за этот пункт и проголосовал).
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.175
    За третий вариант 55,7%, больше половины. Второго тура, по идее, быть не должно...
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Genesis, 55,6% - это примерно половина. Если бы было 95% - это уже совсем другое дело.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
  22. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Сколько раз тут администраторы говорили - на форуме демократии нет, так что откуда у вас взялось слово "должно"/"не должно" - непонятно. Наверное, выборы в соседней стране навеяли...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление