1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Смена ника

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем A.P.$lasH, 18 июн 2015.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    names.png
    Если кому-то хочется сменить свой ник, пишите в эту тему, предварительно обязательно ознакомившись с нижеследующим текстом.

    • Смена ника возможна только для пользователей с количеством сообщений, превышающим 300. Могут быть сделаны исключения, если пользователь как-то помогал сайту/форуму (описания игр/скриншоты/видеоролики и т.п.);
    • Сменить ник разрешается только один раз;
    • Сменивший ник пользователь самостоятельно добавляет себе в подпись фразу "Прежний ник - " с указанием предыдущего варианта имени; убирать эту фразу из подписи запрещается на протяжении одного месяца;
    • В смене ника может быть отказано без объяснения причин;
    • В течение 1 месяца после переименования можно вернуться к старому нику. После возврата к старому нику у пользователя больше не будет возможности выбрать себе какой-либо новый.
    В нике допускается использовать латиницу и кириллицу (не смешивая), а также пробел, точку, минус и подчёркивание. Кроме того, ник не может начинаться с цифры (хотя использование цифр как таковых допускается).
    Использование в нике любых других символов (включая, например, буквы иных алфавитов, кавычки и так далее) запрещено.


    Возможна ситуация, когда человеку приглянулся ник другого пользователя, который уже зарегистрирован на нашем форуме. Как поступить в этом случае?

    Если у человека, чей ник вы хотели бы получить, есть хотя бы одно сообщение на форуме, то сделать ничего нельзя.
    Если у него - даже при отсутствии сообщений - была хотя бы какая-то активность на форуме или сайте (загруженные скриншоты, видеоролики, добавленные свойства, найденные опечатки, правки в нашей wiki...) - сделать тоже ничего нельзя.

    Если у упомянутого человека нет ни сообщений, ни "результатов активности", то следует посмотреть его профиль. Если с момента последнего посещения им форума прошло более пяти лет - то можно подать прошение о "присвоении" ("узурпации") этого ника себе. В случае положительного решения со стороны администрации вы получите его ник. Учётная запись прежнего носителя ника не удаляется - к ней добавляется суффикс "-NA-".

    Кроме того, своего рода исключением из общего правила являются люди, заблокированные навечно за спам (при условии, что никаких полезных сообщений либо "результатов активности" у них нет). Подобные учётные записи нередко и так удаляются, но если из представленных на "Доске почёта" ников спамеров вам какой-то понравился - то можете обратиться в тему с просьбой о "присвоении" такого ника независимо от даты блокировки спамера.
    Обратите внимание, что условие касательно наличия у пользователя, подающего прошение о смене ника, более чем 300 сообщений распространяется и на эту ситуацию.

    Доска почёта доступна по следующей ссылке:
    http://www.old-games.ru/forum/banlist/
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2019
    CY8R4Y, Gamovsky, ntr73 и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Это большинство. Ибо оба остальных варианта демонстрируют куда меньшие показатели.
     
    Genesis нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Да нет, не было бы...)

    Видимо, это просто мысли в слух. Но почему человеку их не высказать, раз так уж хочется?

    Вообще, обсуждение, по-моему, следует прекратить. Мнение пользователей мы узнали, главный администратор своё слово сказал; никаких изменений по данному вопросу вводиться - как минимум сейчас (и, предположу, в обозримом будущем) - не будет.
    Что здесь ещё обсуждать?..
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Dimouse, при трёх вариантах ответа мнения никак не могли разделиться "пополам" - математика против. Они разделились на три неравные части. Доминирует та в которой голосов больше. Это в норме. Но на практике - та которая вообще не голосовала и с 1 голосом. Чего и следовало ожидать.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Да, но 45% пользователей высказались против. Их мнение ведь тоже нужно учесть.

    Ну как минимум я бы тогда с @SAS'ом еще лично поговорил, попытавшись переубедить.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Чего проще: пусть меняют ник реже раза в год. Я, к слову, сам не планировал переименовываться - как-никак, а не беспочвенно и не без труда я этого ника добился...
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Genesis, они против того, чтобы другие меняли, так как это создает для них неудобства.
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Против. Только при наличии веской на то причины. Там, где допускают хоть каждодневные переименования (под настроение или фантазия очнулась) - в онлайн играх, к примеру, пропустил неделю - и привет, "кто все эти люди". А бегать по профилям, искать старые сообщения с прежним ником или в лоб задавать вопрос "А ты кто?" из разряда крайне сомнительных удовольствий. Ник - это идентификация, при отсутствии прочих сразу бросающихся в глаза привязок.
     
    De_DraGon, ThisSuXX, Warmaster и 2 другим нравится это.
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Вообще, сейчас, в эпоху Discord'a так сказать, можно счесть интересным принятое там решение - один ник постоянный и незыблимый, эдакий идентификатор, а лицевой - пользователь может менять в любой момент. При чем не только поменять, но и использовать расширенную кодировку:

    upload_2019-4-15_0-41-38.png

    Но факт есть факт - путаницу это создает. Тут у нас аватар поменяешь - уже узнать сложно, а что уж про такое говорить. Тем не менее я проголосовал за возможность менять хотя бы раз в год. Правда с условием что оригинальный ник где-то можно будет увидеть. Я бы вот себе тоже может поменял, но останавливает меня то что это необратимый процесс.
     
    Starik_2005 нравится это.
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Я видел подобное на "КГ-портале" (бывшее Kino-Govno.com). Администрация ради веселья тамошних форумчан разрешила им временно менять название ника (причём сама администрация видит настоящий ник), потому что "нам доставляет удовольствие наблюдать ваши экзерсисы и шутки, когда, например, фальшивый Леонардо Дикаприо спорит с Оскаровским Комитетом или Щёчка Лоуренс общается с Другими Частями Тела Лоуренс". Там много новостей о фильмах, и такие споры под шуточными никами (остающимися теми же навсегда конкретно в том сообщении, над которым они подписаны) действительно могут повеселить.
    Но здесь, мне кажется, такое неуместно.
    А вот другая история. На форуме игр о Ведьмаке "Каэр Морхен", где администрация очень мала по численности (фактически - постоянно там модерирует весь сайт лишь один из них), года два назад (я тогда часто смотрел тот форум, хоть и не зарегистрирован) была забавная ситуация, которая вскоре переросла в неприятную: есть там один форумчанин под ником "Адепт", и вдруг Адепты начали размножаться и ссориться друг с другом, кто из них настоящий. Целая куча людей с одинаковыми никами. Много времени прошло и многие были забанены, прежде чем модератор разобрался в том, кто из них настоящий Адепт, и на будущее сменил ему цвет ника на немного другой оттенок. После этого клоны-Адепты постепенно прекратили появляться. Но всё равно на том сайте непонятно, то ли разрешено без конца менять ник, то ли регистрировать кучу ников с одного и того же адреса э-почты: как ни зайдёшь на форум, непонятно становится, то ли под новостью на сайте только новички тусуются, то ли старые форумчане ники сменили. И флуд, МОРЕ ФЛУДА.
    .
    Так что я за то, чтобы не менять ник вообще, а если менять (да, я понимаю, что в некоторых случаях первоначальный ник потом может совершенно не устраивать - например, если в нём есть какая-нибудь описка), то 1 раз.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ага, несколько человек с одного аккаунта или множественные личности или ... воспринимай как хочешь и бесполезно спрашивать "а ты сейчас кто?"
     
  13. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Пока последнее слово остаётся за администрацией, то я не переживаю из-за возможности менять ник. Так как, к счастью, нас оградят от того, чтобы по форуму бегали со всякими нецензурными кликухами (с намёками на унижение чьих-то матерей и прочего).
    Функция смены отображаемого ника в том же Стиме расстраивает именно из-за того, что приходится такие непотребства лицезреть.

    Кстати, игровые компании необходимость контроля за сменой ников уже начинают понимать.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  14. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Вы нелогичны. Первопричиной является то, что вы назвали в самом начале: отсутствие вменяемой модерации. Говорить, что причина этого - смена ника, всё равно, что сказать "На весь город N всего один постовой и три светофора, и там каждый день аварии... так давайте отменим по этому поводу автомобили по всей стране!"
     
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    @Текстоплёт, вооот. Так что тут можно дотрындеться до того, что SAS сделает смену ника платной (причем, каждое последующее изменение дороже предыдущего), и всех сразу настоящие ники начнут устраивать.:yes:
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Juliette, Выше этот вопрос уже обсуждался.

    Конечно пугать детей и невежественных людей - дело святое, но не стоит этим злоупотреблять. (с) китайская народная мудрость.
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Smiling Spectre, логичность появляется, если посчитать, что я слишком помешан на безопасности. И если учесть то, что на этом форуме половина модераторов разделов не появлялась в них ни разу за всё время с тех пор, как я зарегистрировался, то можно понять опасения. Пока что активных модераторов хватает для того, чтобы поддерживать порядок, но что будет, если кто-нибудь из них перестанет это делать? Сразу же появятся подобные проблемы.
    Конечно, со сменой ника именно это мало связано. Куда больше связано с "клоноводством" и флудом. Но всё-таки если разрешить смену ника раз в год (а потом раз в месяц или день), то это может принести больше проблем, чем пользы. И 50% форумчан, которые проголосовали против изменений, уверены в этом. А сменить ник по-настоящему хочет, наверное, 0,1% - те, кто правда этого хотел, давно это сделал.
     
  18. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Кто мешал им при смене ника добавить проверку на уникальность? Я вообще эту реализацию вижу так: пользователь создает уникальный псевдоним, который при желании он может выставить в настройке "отображаемое имя". Это поможет избежать двух проблем:
    1. Нельзя зарегистрировать два одинаковых псевдонима.
    2. В случае, если пользователь использует новый псевдоним, его старый псевдоним не сможет занять другой пользователь.
     
  19. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    ...И именно так эта система работает в Стиме. :)

    Правда, как следствие, проверяется только уникальность регистрации. "Нарисованный" псевдоним может быть любым, так что хоть каждый может назвать себя "Администратором". Это, впрочем, чисто Стимовские проблемы, никто не заставляет реализовать алгоритм именно так.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Нет, такого точно никогда не будет.

    Вторично позволю себе предложить закончить данное обсуждение, ибо его "предмет" после вердикта, вынесенного главным администратором, попросту перестал существовать.
     
  21. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    В данном случае, подозреваю, всё-таки половина из 50% форумчан (уже от 40%, кстати) просто оттянулись на вопрос "один раз можно", который восприняли как "не надо ничего менять, и так всё работает". Истинно против ника - те 15%, что в первом пункте.

    Впрочем, я не разделяю ваши страхи. Достаточно разрешить раз в год, и оставить так, потому что на то есть причины (слишком часто, перестанут узнавать, и т.д.), чем оставлять как есть, просто потому что А ВДРУГ. Это неправильно. Свобода быть должна всегда. Даже если она чисто теоретическая. Но это моё убеждение, конечно.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Тема временно закрыта.
     
    Gamovsky, Mel Shlemming, SAS и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление