1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Смесь РПГ и Платформера =)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем AndronXXX, 5 мар 2005.

?

Как вы отнеслись бы к игре помеси РПГ и Платформера?

  1. А. ТЫ СУМАСШЕДШИЙ, ДИАБЛООО!!!!

    87,5%
  2. Б. Не думаю, что это хорошая идея....

    0 голосов
    0,0%
  3. С. Можно попробовать.

    0 голосов
    0,0%
  4. Д. Интересно, наверно!

    6,3%
  5. Е. СУПЕР!!!!!

    6,3%
  1. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Хм, тока не считайте меня полным идиотом, товарищи, но я тут скоро буду на курсах OPEN GL изучать, и хочу доказать в первую очередь себе, что я могу быть хорошим программером, и пойти дальше ГМ!
    Так вот, я хочу создать смесь РПГ и ПЛатформера, и хотя сам это не одобряю, я не могу спокойно спать, пить, есть, учиться... Мне не даёт покоя эта мысль...
    Вобщем, мне очень важно ваше мнение, как вы считаете, хорошая ли это идея??? :unknw:
    По моему, это полный бред!
    Зараннее спасибо за голосование, мне важен голос каждого!

    З.Ы. Желательно оставить комментарий!
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Пробуй. Программа-максимум - сделать продолжение Blackthorn с ролевой составляющей Diablo 2 LoD :D
    Если интересно что получается на выходе, идёшь посмотреть, как это сделано на примере Dungeons and Dragons: Shadows over Mystara для игровых автоматоффъ.
     
  4. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Начну я (если начну), тока в конце марта. Но мне нужны профессиональные программы для рисования персонажей, ведь я действительно буду стараться создать качевственную гаму!
     
  5. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Чтож, флаг тебе в руки. Насчет рисования, если хочешь в 3д работать, попробуй 3dsmax. Прога рулезная, возможностей у ней много да и халявные уроки в сети найти достаточно просто. Единственный минус - более поздние версии (не знаю точно с какой, у меня самого 6-ая) имеют нехилый аппетит к системным ресурсам. И даже имея 512 метров рамы, прога временами нехило тормозит.
     
  6. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    С. Можно попробовать.
    Потому что не берись писать супер-пупер игру до окончания курсов. Ты начнешь писать, а ближе к концу курсов тебя научат какой-нить рулезной фиче, и придется все заново переписывать!
     
  7. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Не, надо быть всесторонне развитым :D
    А ваще в 3дмаксе не рисуют, там моделируют. Еще там на скриптах можно программингу тренькаться. Они там, кажись, на С++ пишутся.
     
  8. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    как я понимаю, платформер 2Д? если так, то посмотри на примеры японского игропрома на CPS1/2 в частности на Knights of round. там есть элементы РПГ и выглядит очень даже неплохо.
    Так что пробуй. :yes:

    К тому же время пока на твоей стороне. до института еще огого - времени навалом.
     
  9. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    EvilM@niac, мда, я о ней наслышан... ТОка у меня ни одна версия не потянет, хотя, если знаете, где мона её скачать, то скажите, плиииз, надо попробовать. И ещё, если знаете неплохие , и несложные проги для того, чтоб 2Д рисовать, тоже буду рад линку! :D

    MegaVovaN, да придётся до лета ждать... Хотя ещё нужно героев нарисовать... Короче работыыыыыыы...

    Duke Nukem, а можно линк на эту игру? :blush:
     
  10. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    К сожалению, с ссылкой не помогу. Я свой макс покупал на рынке этим летом. Если комп не очень мощный, лучше искать версию не старше 4-ой или даже 3-ей. Они, вроде, не такие прожорливые. Хотя, более поздние версии могут тоже работать нормально, но если тока не барзеть с полигонами моделей (на них основные ресурсы и идут, наскока я знаю).

    Насчет 2д конкретно ниче посоветовать не могу. Простенькое барахлишко (текстурки, например) можно и в Фотошопе забацать, а вот че-нить серьезное в нем уже, может, и не прокатит.

    зы Интересный факт: у меня на диске с прогой написано, что 3dsmax используют 80% разработчиков связанных с игровой индустрией. ;) Кто считал разработчиков и переводил их в проценты не знаю, но наблюдение интересное...
     
  11. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    EvilM@niac, спасибо тебе за совет, я поищу, можа хоть дэмо найду. И фотошоп тоже надо поискать.

    З.Ы. Тока вот с сюжетом никак не определюсь! Толи сделать про будущее (к этому я больше склоняюсь), толи про прошлое. Помогите, как вы считаете, товарищи?
    Ах да, я туда хочу квэстов, как в Фалоуте напихать, так вроде интереснее!
     
  12. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Как ярый фанат Фоллаута говорю: "делай постъядерщину" :rolleyes:
     
  13. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    EvilM@niac, честно говоря, я её и хочу сделать... Во одном месте постядерщина, а в другом, где-нить за океаном красивый мир!
    Эх, вот была-б у меня Вэб Камера... Ведь я своих героев из пластелина для наглядности, обычно леплю вначалле, а потом уже рисую в Пэинте(!). Вот взять, так кадрик сделать, передвинуть ноги, ещё кадрик сделать, и т.д. Прикольное реалистичное движение получилось-бы. :rolleyes:

    З.Ы. Если ктонить знает, где скачать простенькую прогу для составления СаундТрэков, просьба кинуть линк!
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Даа, сразу видно, что ничего у тебя не выйдет :)
    Прогу для КАКИХ саундтреков? МИДИ? Полнозвучных? Какого характера? Насколько простую? Знаешь, что простота таких прог обратно пропорциональна их мощности?
    Knights of the Round можно взять и не для CPS, а для SNES. На любом крупном РОМ-сайте, например на том же эму-ленде. Аналогично катят уже означенный мной D&D:SoM и SNESовый же King of Dragons.
    Квесты мы тебе придумаем и даже напрограммируем (если язык программинга цивильный выберешь), ты с сеттингом определись. Лучший вариянт - "что приятней самому", то етсь то, что ты будешь творить с удовольствием, а не через силу.
     
  15. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Noelemahc, ну вот раз в жизни был оптимистический настрой. А ты его, похожа сбил... :angry: :cry:

    Даааа, моя вина! Мне больше по душе МИДИ саундтрэки. Они и места меньше занимают, хотя звучат, надо признать, хуже... Но пока обойдусь мидишками...

    Да, придумать не мешало-бы :yes: , а вот программировать я буду сам в Delphi 5 с библиотекой Open GL, хотя и сам не знаю, как это вообще осуществляется... Но скоро узнаю.:spiteful:
    Сделаю есесно Постъядерщину, ЭТО РЕШЕНО! Но наверно будет и прекрасный мир, гденить...
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Просто я в своё время тоже понастроил столько славных планов... А теперь прекрасно знаю, сколько процентов от них обычно доживает до воплощения.
    Впрочем, по пути я научился рипать из разных мест и адаптировать под свои грязные нужды спрайты, звуки и музыку :)
    Писать будешь на слух, на ощупь или с помощью МИДИ клавиатуры (обычно синтезатор через спецкабель втыкается в твой SB Live... если у тебя есть SB Live...)?
    Формулируй условия, будут тебе и квесты, и факции, и расы, и перки... Свободного времени у меня много, у меня терпения для воплощения этого самостоятельно нет :)
     
  17. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Да и я тоже много придумывал! , когда на ГМ много работал. А этот проэкт, наверно ЖЕЛЕЗНО решил делать! Вот музыка, и спрайты рипнутые мне могут понадобиться, особенно музыка. А музыку я на слух буду писать. Там ведь вроди можно по нотам как-то.

    Да я ещё обдумаю сегодня всё. :D Скажу потом, что надумал.
     
  18. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    :huh: :blink: :o :shok: :shok: :shok:
    Раз уж дело каснулось анимации, то и тут 3dsmax немного порекламирую. В нем достаточно указать положение объекта (или части объекта) в первом кадре, а потом в последнем. Остальное сделает сама прога. Остается тока отрендерить изображение и анимация готова. Плюс есть куча плУгинов и дополнений для макса, которые рельно с инета качаются и реально облегчают работу по моделлингу.
    А вот рисовать каждый кадр в отдельности все-таки геморойно получается.

    зы Кстати, ведь в ПП оружие тож в максе сделано, так?
     
  19. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Мне-б этот 3ДМАКС гдето достать... Хотя наверно всёравно не пойдёт.
     
  20. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    что ж Диаблооо, флаг те в руки. лично я считаю, что запала мож не хватить. кто из нас не хотел сделать игру-выйти из строя.
    кто сделал-еще шаг вперед. что-никого? аа, только скарж..
    в принципе нужно несколько человек, чтобы, когда одному надоест, другой его тянул за уши и не пускал. ;)

    предлагаю себя на роль сценариста и менеджера по продажам.. :D
     
  21. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    byrrrrr, поздравляю, ты принят! :yes: :D

    И я шаг вперёд делаю! Я-ж тожа 2 игры сделал. Тока они низкого уровня, но игры же!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление