1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Смута

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем RedRaven, 20 сен 2020.

  1. RedRaven

    RedRaven

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Читов для этой игры, я так полагаю, тоже нет?
    Мне не нужны жизни, хотелось бы перескакивание с уровня на уровень и прохождение сквозь стены.
    Не знаю, сколько там попыток, но один уровень был настолько сложен, что я его только на пятой прошёл. А говорили их там всего две.
     
  2. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Я раньше читал, что рип с версией 1.2 проходим, но сам не пытался его пройти. А мои сэйвы с 1.1 не подошли к рипу. А так тоже словил тот баг с ключом на последнем уровне.
     
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @Alexxul, А у тебя есть возможность запустить игру на компе с Win98 или хотя бы на WinXP?
    Если да, попробуй с моими сейвами. Сам я, за давностью лет уже не могу вспомнить, в какой версии игры их записывал.

    Но, игру я точно проходил до конца в версии 1.2 Единственно, взломав жизни или еще как надругавшись над игрой, так как не было времени и желания проходить повторно честным образом, для того что бы проверить проходимость до конца.

    Я бы и сейчас прошел, что бы проверить, но игра крашится, если её свернуть, что бы получить доступ к АртМани. А честно проходить нет ни времени, ни желания.
    --- добавлено 21 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 21 сен 2020 ---
    Вот скриншоты с подтверждением проходимости игры. А так же сейв с множеством жизней.
    Версия игры 1.2

    Скриншоты снимал во время прохождения версии 1.2 (уже со взломаными жизнями), они сохранялись в формате BMP в соответствующей папке игры.
    Сейв с начала 8 уровня. Почему у меня в папке SAVE у игры именно этот сейв понятия не имею.
    Карты всех уровней также прилагаются.

    Попытался пройти сейчас заново, но 8 уровень какой то заморочный, с множеством "порталов". перебрасывающих туда-сюда. Если будет время, может еще попытаюсь, благо жизней в этом сейве много.
    Попробую изучить сейв изнутри, может удастся его хакнуть на жизни и вне игры, тогда будет легче заново пройти до конца. С другой стороны, какой в этом смысл, скриншоты то с подтверждением проходимости уже есть в наличии.
     

    Вложения:

    • SMUTA01.png
      SMUTA01.png
      Размер файла:
      250,4 КБ
      Просмотров:
      141
    • SMUTA02.png
      SMUTA02.png
      Размер файла:
      229,5 КБ
      Просмотров:
      139
    • SMUTA03.png
      SMUTA03.png
      Размер файла:
      228,2 КБ
      Просмотров:
      136
    • SMUTA04.png
      SMUTA04.png
      Размер файла:
      237,8 КБ
      Просмотров:
      134
    • SMUTA05.png
      SMUTA05.png
      Размер файла:
      216,4 КБ
      Просмотров:
      128
    • SMUTA06.png
      SMUTA06.png
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      126
    • SMUTA07.png
      SMUTA07.png
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      138
    • SMUTA08.png
      SMUTA08.png
      Размер файла:
      165,1 КБ
      Просмотров:
      141
    • SMUTA09.png
      SMUTA09.png
      Размер файла:
      116,5 КБ
      Просмотров:
      136
    • SMUTA10.png
      SMUTA10.png
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      131
    • SAVE.rar
      Размер файла:
      719 байт
      Просмотров:
      30
    • Smuta-Level-Map.rar
      Размер файла:
      227,5 КБ
      Просмотров:
      41
    Последнее редактирование: 21 сен 2020
  4. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    @compart,
    Честно говоря, не хотелось бы вообще возвращаться к этой игре. Проходил 10 лет назад без всяких читов и намучился изрядно. Может попробуют те, кто хочет ознакомится с игрой. Да и не факт, что она пойдёт у меня.
     
  5. RedRaven

    RedRaven

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    33
    "Сейв с начала 8 уровня."
    Я могу попробовать пройти, это хоть не сначала игры. Данный этап, да, самый сложный в игре, у меня на него ушло пять попыток. Просто рип-версию играть без патча?
    Ого-го сколько жизней и патронов - это будет лёгкая прогулочка.
     
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @Alexxul, На Win7 и современных видеокартах игра идет без проблем.
    И да, я тоже изрядно помучился в свое время. Дошел в CD версии до 10 уровня, а там затык.
    Где то узнал, что версия 1.2 проходима и её уже стал проходить взломав сейвы на жизни и патроны.
    Прошел легко, но сейчас углубляться в дебри этого 8 уровня нет настроения.

    @RedRaven, Да, обычная RIP версия игры. Никаких патчей не нужно. Если проблемы со звуком, то там есть файл SETUP. Я просто галочками отключил музыку и звук, разрешение поставил самое высокое.
     
  7. RedRaven

    RedRaven

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    33
    Ну наконец-то!
    @compart, с вашим сейвом я смог пройти финальный уровень Смуты (использовал рип-версию с этого сайта безо всяких патчей), и просто не поверил, когда увидел на тех ящиках гигантского стрельца. Вообще, 4 финальных босса - это мега эпик конечно. Уровень выглядит сложным, но с таким количеством жизней и патронов прошёлся сходу и без напряга. В любом случае игра завершена. Спасибо за помощь.
    Выкладываю сейв на последний уровень с взломанными жизнями и патронами.
    А на скриншоте мёртвая зона для гигантского стрельца, где он вас не может поразить, а вы по нему попадаете.
     

    Вложения:

    • SMUTA.rar
      Размер файла:
      131 байт
      Просмотров:
      32
    • SMUTA0.png
      SMUTA0.png
      Размер файла:
      280,9 КБ
      Просмотров:
      140
    compart нравится это.
  8. Cowboy_Joe

    Cowboy_Joe

    Регистрация:
    16 май 2022
    Сообщения:
    179
    Рип который выложен на сайте он и является уже версией 1.2? Он точно проходим полностью? У меня сохранения есть, но я проходил рип версию с установленным патчем 1.2 на сайте. Пытался кидать сохранения на чистый рип без патча, но уровень все равно не проходим. И тем более на чистой рип звука вообще нет и играть без звука не круто. Что посоветуете делать?
     
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @Cowboy_Joe, Так ведь выше пост в котором написано: смог пройти финальный уровень Смуты (использовал рип-версию с этого сайта безо всяких патчей).
    Да, речь про версию 1.2, в разделе файлы она обозначена как: Рип-версия под Windows. Вырезана музыка. Звук можно услышать разве что на очень старой звуковой карте.

    По поводу патча написано следующие: Патч версии 1.2, устраняющий исчезновение звука при запуске в ХР. Подходит для версий игры с сайта.

    Следовательно, нужно установить CD версию игры и накатить на неё патч.
    Внимание! В дисковой версии (1.1.) непроходим последний уровень. Для нормальной игры обязательно поставьте выложенный на этой же страничке патч.
    А вот будет ли игра при этом проходима, это вопрос не ко мне.

    Проходимость игры до конца если накатить патч 1.2 на рип версию 1.2, то же под вопросом.
    Я так не делал.

    Я её прошел до конца используя рип версию 1.2 с сайта (без патча) и играя с отключенным звуком, на современном компе (о том, что звук не работает, в описании рипа сказано, но я еще дополнительно в сетапе отключил звук на всякий случай).
    Сэйвы выше приложены.
    --- добавлено 31 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2023 ---
    ЗЫ
    С этими версиями Смуты меня давно интересует, как так вышло, что та версия, которая продавалась на CD (версия 1.1), оказалась непроходимой.

    И в то же время, на тогдашних пиратских дисках довольно широко была распространена RIP версия игры 1.2

    Как так могло получится?! Создатели сами слили в инет RIP версию 1.2?
    Или может было еще одно CD издание, с версией игры 1.2? Но, если было такое издание, почему оно так и не всплыло за столь долгое время, прошедшие в выхода игры.

    Создатели игры живут в России и до сих пор активны в плане игр.
    Относительно недавно вот создали портативный ремейк своей первой "игры" Старое золото (хотя, по факту, там не игра была, а всего лишь демо).
    Старое Золото 3D - Экшен РПГ
    Android Dungeon Crawler RPG

    В сети есть 2 или 3 интервью с ними. Отвечают на вопросы, на мой взгляд, как то уклончиво-нехотя (хотя, тут всё еще от интервьюера зависит и его вопросов).
    Но вот этот вопрос с разными версиями игры Смута и с непроходимостью игры до конца в CD версии 1.1, и каким образом на пиратские диски попала RIP версия 1.2, увы, ответов от разрабов нет.
     
    Cowboy_Joe нравится это.
  10. Cowboy_Joe

    Cowboy_Joe

    Регистрация:
    16 май 2022
    Сообщения:
    179
    Безответственно повели себя разрабы конечно, типо проходи как хочешь). Я скачивал Рип и ставил 1.2 патч, чтобы звук был и прошел до как раз 10 уровня. Но сохранение мое я потом попробовал поставить на чистый Рип этот и так не появился босс с ключом, видимо надо заново на пустом рипе перепроходить без звука(
     
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    На 4pda.to есть тема с игрой Старое Золото 3D в которой присутствует разработчик под ником GelioSoft

    Я спросил у него по поводу двух разных версий игры Смута, лицензии 1.1 и рипа 1.2
    Увы, он ответил, что не помнит уже ничего :( Но, по его мнению было только одно издание игры на CD

    Отсюда интересный вопрос, могли ли пираты, которые распространяли RIP версию игры, которая имела номер 1.2, сами исправить баг CD версии 1.1
     
  12. Cowboy_Joe

    Cowboy_Joe

    Регистрация:
    16 май 2022
    Сообщения:
    179
    Очень хотелось бы пройти Старое золото, но там опять же одну монетку проблематично взять, только если циклы снизить, но с такими низкими циклами играть не возможно
     
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Так там же нет прохождения как такового. Ну если только самому не задать цель, собрать именно все монетки в "игре". Вот не помню, удалось ли мне это. На сколько помню да, были трудности, но все монетки удалось собрать (правда играл очень давно и на старом компе с Win98).
    Монетки собирал что бы посмотреть, может финальная надпись как то изменится. Но, насколько помню, нет, она осталась прежней.
    И это же не игра, а всего лишь демо версия движка. Один уровень и продолжения нет.
    Обидно, да... что не стали доделывать и выпускать хотя бы с более финальным окончанием.

    Кстати, у них еще есть штук 20 скришотов игры "Крайты". Раз есть скриншоты, значит они их от куда то снимали, то есть, возможно была какая то демо версия этой не вышедшей игры.

    К сожалению, авторы ничего не помнят, или делают вид, что не помнят и не хотят делится воспоминаниями и возможными демо версиями.
    А вопросы есть не только про игру "Крайты", но и про возможную русскую версию игры "Raising Dead".

    ЗЫ
    Или ты про новую игру "Старое золото"?
    В андроид версию на планшете мне не понравилось проходить.
    А виндовс версию для ПК мне не скачать, так как нет регистрации в microsoft, а заново не регистрирует... Пиратской же виндовс версии не находил в интернете, только версии для андроида...
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
  14. Cowboy_Joe

    Cowboy_Joe

    Регистрация:
    16 май 2022
    Сообщения:
    179
    Скачал я Рип с сайта и дошел до 10 уровня и.... Нифига там не ни ключей, ни босса с ключами.... Зря время потратил
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Выше есть сейвы, воспользуйся ими.
    Сейвы из версии игры 1.2, выше есть скриншот в версией игры, а так же скриншоты, показывающие последнего босса и ключ, который из него выпадает.
    Выше по топику, есть скриншот из версии игры 1.1, где видно, что босса в комнате нет.

    Ты точно уверен, что у тебя нет этого босса в версии игры 1.2?

    Я очень сильно сомневаюсь, что есть разные рипы версии 1.2, различающиеся наличием или отсутствием этого последнего босса, из которого выпадает ключ

     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
  16. Cowboy_Joe

    Cowboy_Joe

    Регистрация:
    16 май 2022
    Сообщения:
    179
    Не очень охотно чужими сейчас пользоваться, хотелось самому от начала до конца покорить эту гору, а так играть сразу на последнем уровне на всем готовеньком не интересно.
    Так я и скачал Рип с сайта, она же 1.2? Без звука и тд
     
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @Cowboy_Joe, Ты так и не ответил, того ли боса, что на скриншотах выше, у тебя нет.
    Может проблема не в рипе, а в том, что ты что то не то делаешь.

    Выше, не только мой сейв с 8 уровня игры, но и сейв RedRaven-а с 10 уровня игры.
    Можно загрузить 10 уровень и посмотреть, есть ли босс.

    Попробуй эти версии
    Смута: Ожившие мертвецы, Группа "Gelios" - Старый DOS. Abandonware, старые игры и программы - скачать!
    --- добавлено 1 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2023 ---
    @Alexxul, Кстати, вот похожая игра: "Сказка о Стрельце, Царевне и Нечистой силе"
    2004 год, английский язык (к сожалению)
    сама игра и исходники
    Сказка о Стрельце, Царевне и Нечистой силе, Игорь Евгеньевич Власов - Старый DOS. Abandonware, старые игры и программы - скачать!

    страница игры в веб архиве

    Если порыться в вебархиве на его сайте, то там и какие то другие поделки есть.
     
  18. Cowboy_Joe

    Cowboy_Joe

    Регистрация:
    16 май 2022
    Сообщения:
    179
    Да, именно этот босс на скринах. Загружал сейвы, босс был на месте
    Скачал с ссылки, которую ты прикрепил, версию на 249 мб, но там нужна установка, а когда нажимаешь установить, выскакивает вот это
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 фев 2023
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @Cowboy_Joe, Мне кажется, что проблема на твоей стороне. Ты что-то неправильно делаешь.
    Я постараюсь посмотреть что и как с тем рипом, что выложен на странице игры.

    Но, повод, не твои проблемы, а то, что со мной поделились "Смутой 2" и надо разобраться с этой версией игры.
     
  20. Cowboy_Joe

    Cowboy_Joe

    Регистрация:
    16 май 2022
    Сообщения:
    179
    Спасибо, буду рад, если поможешь. Расскажешь потом про Смуту 2, самому интересно стало))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление