1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Снимаю видео с косплеерами! Последнее - Cosplay Rush V.15

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Plaguetalon, 26 янв 2017.

  1. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    В июне, когда проходил фестиваль Moscow Comic Convention, я решил взять в руки камеру и снимать интересных людей. Конечно, оказалось, что самые интересные - это косплеерши :D

    Я снимал косплей-дефиле, разные интересные события, что происходили в зале, и найденных в зале участников (в основном - участниц).

    Смонтированные ролики по MCC-2016 я положил в этот плейлист.
    Я повторил операцию на Игромире (точнее, той части, которая Comic Con Russia): второй плейлист.
    И на Game & Film Expo. Плейлист. Хочется верить, что качество съемки улучшается
    И на ноябрьском CosplayRush. Плейлист.

    До недавнего времени я не снимал фото, начал это делать на мини-фестивале Hearth's Warming Eve. Кладу фото в эту галерею.

    Пример видео:


    Я собираюсь пойти за новыми образами на Animatrix (в это воскресенье) и на следующий CosplayRush (следующая суббота).
     
    Bato-San нравится это.
  2.  
  3. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Мм. Я почему-то думал, что тему можно переименовать. Название как бы уже не актуально, так как последний фестиваль - уже AniMatrix...

    Как раз закончил монтировать все части.



    Следующая остановка - Cosplay Rush v16. Теперь у меня есть штатив :)
     
  4. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Разобрался с фотками с Animatrix, вот галерея. Завтра пойду на Cosplayrush :)
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Поскольку анимэ не смотрю, то могу сказать только, что много симпатичных тян. А Спайдермен, ползающий по пыльной сцене - какой-то чудной.
     
  6. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.056
  7. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Это вежливый человек ^^

    На Cosplay Rush заснял все выступления, сейчас буду обрабатывать.
     
  8. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Запросто. Косплеят солдат из Баттлы, Калофдутия и прочих контрстрайков.
     
  9. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
  10. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
  11. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
  12. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Возможно, сегодня чего-нибудь наснимаю :)
     
  13. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Мм... не получилось. Точнее, получилось, но не совсем то, что хотелось. Точнее, этого лично мне хотелось хотелось, но... в общем, посмотрите крайний плейлист у меня на канале :)

    Завтра пойду на мультифандомный фестиваль, буду снимать.
     
  14. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
  15. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Обработал все видео :) Должен ещё разобрать фото.
     
  16. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
  17. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Я пару лет на Игромирах косплей снимал, там были реально годные работы иногда. Но потом они подняли цена на билеты и я забил. :(
     
  18. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Снимал фото и видео на Ичихару 10, скоро обработаю :)
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.506
    Ну-у... пока есть куда стремиться. Рекомендую почитать какие-нибудь статейки по улучшению качества съёмки типа вот этих.
    http://snimikino.com/semka-s-ruk-6-sovetov-o-tom-kak-eto-delayut-professionalyi/
    http://video-sam.ru/oshibki.html
    По монтажу аналогично. Есть смысл посмотреть, как делают другие. Там, правда, почти всё везде в одинаковом формате. Часто замедленная съёмка (это если камера позволяет снять больше 30 кадров в секунду), один трек или плавно сменяющие друг друга треки в рамках всего видео, акцентирование на одной/косплеере не более 10-15 секунд (бывает, что народ договаривается с косплеерами и они участвуют сразу в нескольких таких сценках подряд - типа Дедпул бегает и лапает косплеерш, пока не натыкается на Дефстроука и не получает от него по щам). Если дальше будешь этим заниматься - есть смысл приобрести (или даже сделать самому, если есть навыки крафта) стэдикам. Вот тут можно почитать о нём.
    http://kaddr.com/2014/01/videografiya-e05-ispol-zovanie-ste-dikami-pri-s-emke-video/
    Во время съёмки сцены не стоит злоупотреблять ближними видами (а то можно упустить важную часть с выходом другого человека, потому что он не будет в кадре, а вот находящийся в кадре косплеер вполне себе может реагировать на этот выход по сценарию, а смотрящий видео человек останется в недоумении, на что там такое косплеер реагирует) и быть поосторожнее с обрезанием ног. Камера на штативе должна ходить свободно, чтобы избежать рывков при прицеливании объектива. Ну и про освещение не стоит забывать, конечно. Конечно, можно (и в перспективе стоит) приобрести светосильный объектив, хотя это весьма дорогое удовольствие. Вот тут можно кое-что о них почитать.
    http://zimfor.ru/chto-takoe-svetosila.html
    В принципе не претендую на объективность и не ручаюсь за качество статей - понахватал из гугла, что первое, с виду более или менее приличное, попалось. Сам я любитель, если не сказать - дилетант. Просто за годы хождений по конвентам успел немало посмотреть, как это делают другие. Аккредитированные фотографы и операторы в частности.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  20. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
  21. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Девчоночки что надо)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление