1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны... об играх?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем don Leone, 24 мар 2006.

  1. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    Проснулся я сегодня утром, и в голову мне пришла удивительная мысль... Ведь многим из вас, дорогие однофорумчане, наверняка снились «компьютерные» сны, т.е. Сны, где вы как бы играете в КИ или «существуете» в ее вселенной... Да, называйте меня больным человеком но мне такие сны снились и продолжают (иногда) сниться, и я хотел бы, чтобы вы поделились своими снами (пусть даже не «компьютерными», а просто интересными), если таковые имеются. Подам хороший пример и напишу про 3 своих сна, про которые еще не забыл и считаю интересными.

    Итак, сон первый, осенне-зимний:
    «Захожу в наш актовый зал с пацанами, сажусь на первый ряд... Какой-то тип со сцены чего-то заясняет... Вдруг раздается взрыв, и перед сценой появляется отверстие, наполненное водой (корявое, напоминающее аналогичные из Duke Nukem 3D)... Все в панике, некоторые подходят к отверстию, я в их числе. Тип спускается со сцены и заясняет мне, что я, мол, должен туда прыгнуть... Делать нечего, прыгаю (кажется с каким-то типом), наплываю на дверь, открываю... затемнение... Оказываюсь в каких-то катакомбах(канализациях) без воды, передо мной скат вниз и какие-то предметы (патроны, стимпаки, динамит, кажется еще че-то)... Хватаю предметы, рассовываю их по карманам и скатываюсь вниз вслед за другом... Далее коридор с рядом дверей слева. Заходим в каждую... (Всего не помню, пишу примерно) В одной, помню, забивал зомбаков откуда-то взявшимся мечом (начинал играть в Urban Dead, зомбаки, кажется, из Blood'а)... В другой две медсестры-зомби стояли над кушеткой с живым типом (или наоборот, не помню)... (Resident Evil, Silent Hill) Зачистили всех... Решил нахапать шприцов из ванночки, взял охапкой, один впился в палец (было неприятно), потом засунул все в карман... Там уже было изрядное количество вещей (Фишка: в кармане вещи были маленькими, а, когда я их доставал, увеличивались до нормальных размеров, искал наощупь), кажется даже какой-то огнестрел... Потом оказалось, что в этом коридоре(катакомбах, канализации) немало народу ошивается, а какая-то из дверей вообще вела в наш класс со всеми одноклассниками и кучей вооружения на партах... Мы с пацанами нахватали оружия и зачистили нежелательные элементы класса, затем я увидел нашу классную... Сказав пацанам что-то типа «Оставьте ее мне», хорошенько прицелился, сказал другую расхожую у нас фразу: «До свидания, Имя Отчество»(не привожу в целях конспирации) и выстрелил. Она усохла и превратилась в куклу вуду (Blood), которую я сначала куда-то потащил, а потом безуспешно пытался закидать динамитом(Blood!!!), и, в конце концов, отдал кому-то знающему... Потом пошли еще куда-то... дальше смутные воспоминания... Сон прерывается... »

    Блин, походу на 3 меня не хватит. Ждите, постараюсь позже дописать, и оставляйте свои наибезумнейшие и просто интересные сны.
     
  2.  
  3. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Сколько себя помню - Были лишь кошмары, когда меня перезжает поездом и сны когда я кого-то спасаю (Либо зажимаю рану при пулевом ранении, вытаскиваю из пропасти, увожу с дороги от летящей машины)...
     
  4. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    2Mist
    Странно... У меня такого не было... Ты, наверное, несостоявшийся(?) супергерой или самоубийца:)
     
  5. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Ну да ты прав - несостоявшийся. Зато под рельсы толкнуть могу если захочешь...
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не, у меня только классические приступы СистемШокофилии были (хрестоматийный среди иноземных Шокеров случай, когда тебе снятся коридоры Цитадели и пространные споры с ШОДАН), и то давно; да периодические приступы ДесцентоМании (когда по всем правилам Десцентской физики мотает по знакомым местам), тоже довольно распространённый у игрофанов случай.
    Ну и в раннем де(д)тстве, когда в Дум только начинал играть были тематические сны на тему тамошнего Ада. Не самые приятные, вплоть до просыпания в холодном поту (ну, загрызли/сожгли, etc.).

    А вообще, когда начинает сниться что-то подобное - значит верной дорогой идёте товарищи... К шизе :)
     
  7. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Ну, если учитывать тот факт, что я на игру в Thief убила огромное количество времени когда-то, соответственно снились темные особняки, где я кралась, бряцая мешком с украденным столовым серебром. Ничего особенного.
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.183
    Как-то давно во сне я очутился в выжженом мире Fallout'а, я там вроде бы боролся с работорговлей, ясно помню вход в Vault-City, вид чередовался с изометрического на первое(родное, любимое) лицо. Реально страшно было, когда после просмотров фильмо о Ф.Крюгере в одном из снов он мне воткнул свою перчатку в живот. А вот вчера мне приснилось..хотя пожалуй нет - это будет слишком хардкорно для олдгеймерского форума.
     
  9. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Одно время заигрывался в FM и блин, тааааак хреново спалось, что, блииииин, просто эта фигня спать не давала, надо было, блин, 2ое суток не спать, а давиться до посинения и потом меня нашли бы с геймпадом в руках изнеможенного перед телеком, так, блин, и сделаю в следующий раз.
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    а мне зерги снились... только давно это было и неправда.
     
  11. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    не помню.
     
  12. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    Где-то прочли утверждение ("Компьютерра" кажется), что 3D-шутеры не снятся.
     
  13. Fireball

    Fireball

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    62
    А мне дето полгода назад снились сны про игру Linеage 2...я там гномом бегал и чтото с побежденых монстров вытягивал но они ищезали до того как я успевал до них добежать....
    А ещо часто снились сны как я етакий полуголый супер герой с мечем поднимаюсь в башни по узкой винтовой леснеце... а сверху на меня какието жолтые полуголые люди тож смечами бежат, а я их валю толпами как косой а наверху меня ждет краснокожая красавитса которую я люблю(!)...причем под цветом кожы я не имею ввиду расу....а самый натуральный цвет кожы как покрашеный...ах да а замной в то время как я пробиваюсь наверх идет прикрывая тылы офигительный орк...мой лутшый друг(!№2) с Бооольшым палашом....
    Или как нащот такого сна:
    Стою я один посреди темной улицы вокруг побитые высокоетажки темные...ноч потомучто наверно...под ногами ровная такая асфальтированая дорога...
    Идет офигительный дождь...
    Вобще мир смахивает как его в 3Д аниме рисуют аля файнел фантези
    Сам я большой и страшный демон смахивающий чемто на хаос-пехотинца с вархамера тока какбуто в жывой броне и с крыльями за спиной...
    Из оружыя у меня только боевые когти-полу перчатки ....и щитки на руках..
    Напротив меня стоит пацан лет 22 смахивающий на того что у миста на предвидущей аватарки был...тока не такой лохматый и с чорними волосами...глаза у него светятса красным огнем...
    одет он в серый тканевый костюмчык как в японских аниме...
    В руках у него катана отсвечивающея призрачным фиолетовим светом...
    Я после нескольких слов на непонятном языке(! не японском а вобще какимто левым)нападаю на него...
    Дальше идет бой намного круче матрицы с использыванием магеи...огниными шарами с моей стороны и магичиским щитом с его....
    И вот когда я уже хочу нанести ему последний удар мы почемуто поднимаем глаза и видим девушку на дальней стороне дороги...дожд уже давно не идет...
    Она стоит на той стороне дороги где я начинал....и так с злым злорадством улыбаетса....
    ей...тоже дето лет 20...кожа отдает фиолетовым...глаза светятса призрачным голубым светом...волосы серебристые тоже отдают фиолетовым цветом...одета она в обтягивающею рефленую кожаную куртку и такиеже штаны...и я понимаю что ето та ради которой я сражался....и я просыпаюсь...кстате что самое интересное просыпаюсь всегда в 3 часа ночи...хоть часы сверяй...
    Во интересно что ето все значет?:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2006
  14. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Частенько "присыпалось" решение на особо злобные паззлы. Не то, чтобы сольв :) а некая отвлеченная абстракция, которая тем не менее, вела к правильному решению.
     
  15. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    2theMist
    Буду иметь ввиду. Всегда приятно иметь друга, готового в любой момент толкнуть тебя на рельсы перед проезжающим поездом :)

    2Noelemahc
    Да, кстати у мя тоже был недавно сон про Дум(типа новая часть в графике улучшенного второго), нечеткий, незапоминающийся, но красссивый ужжасно. Отчетливо помню только уровень Citadel of Blood, красивющщий, красненький, с ниспадающими фонтанами и морями кровушки, и невидимую кнопку, которую нащупывал на поверхности летающего невидимого параллелепипеда (во как!)
    И с Десцентом кажется тоже что-то было...

    2Эпистолька и Бурикут
    Снятся и еще как!

    2Fireball
    Мощно...

    2zer
    Да, бывало и такое. Мне как-то кто-то во сне сказал использовать самое светлое дерево для ног Ганса из Syberia... И прокатило!

    Итак, сон второй, весенний, в тему о 3D экшенах:
    «В-общем так: пейзаж зимний, рельеф скалистый, планета далекая(кажется)... Я в составе какого-то вооруженного отряда... Вспоминаемая часть сна начинается с возвращения на базу, находящуюся в непосредственной близости с непроходимой скалой (До этого тоже че-то интересное было, но, увы, не запомнилось)... Пришли в командование, нас поблагодарили и отправили в какую-то лабораторию, там надавали оружия... Мне достался какой-то фиговый пистолет, который я обменял у товарища на ПП(выглядел очень реально, какая-то странная полуфутуристическая модель)... Я там открыл в нем чего-то, там были ленты с патронами, потом закрыл... Потом мы спускались на лифте... В результате таинственного вмешательства Остапа Ибрагимовича Бендера в исполнении Олега Меньшикова лифт сломался, и мы поспешили ретироватся с места происшествия... Поднялась тревога... Мы ускорили шаг... Потом кто-то приказал нам обойти скалу, чтобы добраться до противоположной части базы и проверить, что там случилось... Вообще рельеф выглядел примерно так:
    *************** /
    -------------*****/
    \**************/
    \************* /
    /----База----****/
    **************/
    ************* /
    , где все черточки – это скалы, * – заснеженная земля, еще там елки росли... Пришли на место... там трупы и что-то поломано... Зачем-то пошли на север к верхней скале... Повернулись... У базы(откуда мы только что отошли) тусовались какие-то типы в оранжевом и на лыжах... Они подошли к умершим, чего-то произвели и умершие встали вставать... Стало страшно... «Это лыжницы!», - крикнул кто-то из напарников... Стало еще страшней... (не спрашивайте) Начали расстреливать «лыжниц» из-за елок... Вот это было реально! Помню, сам наводил прицел, целился, нажимал на курок, стрелял короткими очередями, укрывался за деревом... Постреляли всех... Подошли обратно... Кто-то свыше сказал переться в верхний проход между двумя скалами... Поперлись... Аккурат между двумя скалами увидели орду оранжевых наезжающих на нас спереди... Отстреливались, оценили численное преимущество (не в свою пользу)... Развернулись... Сзади уже была не меньшая толпа «лыжниц»... Реально накатило ощущение безысходности... Отстреливались из последних сил... Кого-то подкосило... Они совсем рядом... Одна(один, одно?) из них подошло к моему напарнику, они постояли рядом пару секунд и мой бывший друг направился ко мне с протянутыми руками и намерением задушить... Пристрелил обоих... Отстреливал тех, что спереди... Они побежали... на нас... один прямо на меня... рука его стала стальным колом (да, как у Терминатора, нет, перед сном не смотрел) и проткнула меня насквозь... Почувствовал себя неприятно... И в тоже время увидел протыкаемого себя, лежа на земле (нет, в контру перед сном не играл)... Я именно лежал, т.к. Видел свои конечности... Затемнение... Значок на черном фоне с надписью «How can you turn a computerized human into a robot»(специально выписал утром, чтоб не забыть)... Конец...»

    Сон со смыслом (как я понял): если пичкать людей всяческими нанотехнологиями, то придет злой компьютерный разум, управляющий армией оранжевых лыжниц-андроидов и с легкостью поработит всю цивилизацию, подчиняя себе компьютерные элементы человеческого тела. Хоть сейчас в Голливуд, сценарий офигеннейший!

    З.Ы. Допишу третий сон, попробую толкнуть тему о снах вообще и о «вы хотите поговорить об этом?»
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2006
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ага, точно. Пятый TIM (который Even More Contraptions) я прошёл на 40% благодаря этому факту.
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.969
    Мне сон намедни приснился, будто я играю в игру вроде продолжения Doom 3 - такой же дизайн (нет ухода в сторону Doom 2016 и Doom Eternal), только более детализированный, тоже темно, и фонарик на плече закреплён, и немного дизайна взято из Quake 4. Из оружия у меня были ракетница, дробовик и шестиствольный пулемёт.

    Там среди врагов были демонические тюлени - ведут себя точно так же как cherubs (злобные младенцы-"ангелочки" с оборванными стрекозиными крыльями, которые были в Doom 3), только крыльев нет, а всё равно норовят на игрока напрыгнуть и укусить.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2021
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.620
    Порой мне снятся такие сны.
    Я как-то помню, 10 лет назад видел сон. Играю в Max Payne, прохожу первый уровень, а там какая-то фигня происходит.
    Я после перестрелки с врагами вижу, что метро Роско затоплено. А ещё там... осьминог. Настоящий осьминог - не в смысле, что не модель из игры, а то, что это осьминог в метро. Но он до меня не дотронулся.

    Также год назад снился сон, что прохожу Spear of Destiny. К сожалению, я не запомнил, что там было. Помню, что мне приходилось убегать от двух боссов из одного уровня.

    Ах да, вспомнил, что я в детстве видел сон про DooM. Ну я тогда много в эту игру играл.
    Мне однажды 15 лет назад приснился сон, как команда Скуби-Ду отправилась на 19 уровень Doom 2 Final TNT, убивать демонов. Вдруг они наткнулись на покинутый фургон с логотипом UAC и стали его исследовать (кто играл, тот помнит, что да как). Там команда нашла мёртвого какодемона. Затем появились демоны, но команда не растерялась. Думмер, Скуби-Ду, Шегги и другие герои сна взяли плазмоганы и стали в демонов стрелять. Велма начала о чём-то спрашивать. И тут сон прерывается на рекламе с каким-то чудиком, который говорил: "Конечно, а не Думмас-Шмумас".

    Также вспоминаю, тогда ещё какой-то сон про игру снился. Только уже GTA Vice City. Не помню, но это был какой-то боевик. Фильм в жанре "боевик", сделанный в игре. Запомнилась лишь такая сцена: аэропорт, вид с помещения, то-ли NPC, то-ли Версетти заходит в аэропорт, но случайно стукается об дверь, так как он выше её.
    Вот такой вот бред.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2021
  19. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.927
    Бывали сны, где действие перетекало в игру и обратно. Вроде сон идет как обычно, а потом понимаешь, что управляешь персонажем на экране, а потом снова вселяешься в персонажа, и забываешь о "игроке". Помню какие-то перестрелки от первого лица как в шутере (с хелсом и количеством патронов на "экране"). Короче, бывало когда в сон вкрадывались элементы геймплея. Ну, и всякие чудесные сюрпризы, когда кажется, что играешь в игру, а оказывается, что оно все всамделишное (ну, то есть происходит во сне на самом деле... эээ... ну вы поняли) А вот чтоб конкретно какие-то игры или персонажи из них во снах светились, такого не припомню.
     
  20. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Забавно но факт - одна игра заставила меня вспомнить свой давнешний старый сон. Это прям целая "кулстори" да простят меня авторы темы за возможный оффтоп. Это случилось в эпоху моего можно сказать запойного увлечения шутерами старой школы - Дюк, Дум, Шедоу Ворриор, Блад. Имелся целый сборник - Мир ID Software с целыми рядами модов и карт для кваки от 1 до 3 и множественными официальными и любительскими ВАД-ами для дум 1 и 2. Как бы будучи существом молодым и впечатлительным мне часто снились невероятные сны в стиле "а вот если бы была бы игра как Дюк Нюкем или Шедоу Ворриор с выбором персов и всякими крутыми стволами". Тогда же я познакомился с Strife но это было не то...и знаете спустя вот 12+ лет я всё таки "нашёл" игру из сна. Можно назвать это кланиворансом-поворотом-квантовой-неизбежностью событий но...Игра из сна практически каким-то чудом "появилась" в реале в 2019 году. Тоже старинный движок, и всё "как виделось и хотелось" в воспаленном бурной фантазии мозгу школьника-геймера. The AMC TC - название игры реализованной "как во сне" оторая практически на 90% то что мне примудрилось. Вот такая мистически-реалистичная история.
     
  21. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.030
    Мне приснилось, что я играю в первую Heroes of Might and Magic, но она не пошаговая, а риал-таймовая. :blink: Пока смотрел меню развития города, нанимал солдат и походил немного вокруг города, враг развился, пришёл и победил меня.

    Иногда снятся сны, во что сейчас играю.
    Пару раз снилось, что брожу по лабиринтам Wolfenstein 3D, много раз снилось, что хожу в Doom/Doom 2, очень запомнились сны по Heretic/Hexen, какой там проклятый/демонический мир. Снились сны и по серии Painkiller.
    Ещё один запоминающийся навязчивый сон по серии Соника - что между версиями Соника с Мастер Систем и Мега Драйва есть какая-то промежуточная версия, и причём очень прикольная (прототипом наверно послужила Sonic 6 Jam на Мегадрайве, бывшая у меня в детстве на картридже).
    И были сны по Elder Scrolls Online.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2021
    Croc нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление