1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Мне приснился клеветнический сон про одного из моих родственников. Он якобы сделал компьютерную игру в реальном мире (монохромные спрайты и текстуры в реальном мире), из которой нельзя (или очень сложно) выйти. Я пытался выйти из игры, но не смог, даже на родственника разозлился, а потом, когда проснулся понял, что это бесы шалят (клеветнические сны посылают с целью вызова негативных эмоций между людьми), мне стало стыдно перед этим человеком.
     
    Шерсть нравится это.
  2. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Приснилась якобы полная версия фильма "Жестокий Романс", будто пьяный Карандышев, пока ночью догонял корабль, прирезал рыбака, который ему попался на реке :blink:
     
    id0 и Шерсть нравится это.
  3. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Приснились комиксы по ЗВ. Красивые, яркие.
     
  4. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Снился редкий раз так называемый "Осознанный Сон" (когда ты по сюжету сна понимаешь, что находишься во сне). Я по привычному жизненному маршруту пошел на остановку, а автобус, гад такой, передо мной двери закрыл. Обидно. Но я ж во сне, думаю, я ж все могу, отмотаю время назад. Автобус задним ходом едет назад как в перемотке, двери открываются. Я сел в него и поехал по своим делам.
     
    Шерсть, JoykaOH и MrFlibble нравится это.
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось мне сегодня, что я однажды читаю новости. И вдруг вижу заголовок, что где-то в торговом центре взорвалась вывеска и её остатки упали на голову горожан. И тут в списке подозреваемых причислили меня. Ну как? Просто читаю информацию, и вдруг вижу там свой никнейм.
     
  6. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Приснилась солянка из игр. Сначала я очутился в ресторане Ли Хона (из Хитмана). Стою в комнате по которой хаотично ходят 4 охранника (2 в пиджаках, 2 в халатах). На полу лежит УЗИ. Моя задача выждать момент, когда все четыре охранника от меня отвернутся. Поймал момент, хватаю и прячу УЗИ (!) в карман пиджака (!!!). Как он туда поместился???
    Дальше пошёл искать Мэй Линь, вытаскивать её из борделя. Вышел на улицу. Оказываюсь в ночном городе. Всё такое киберпанковское, в неоне, в основном в кислотно-розовом цвете. Навстречу идёт мужик, улыбается, что-то пытается мне сказать. Я останавливаюсь, он даёт мне пятихатку. Смутно припоминаю: 10 лет назад брал у него квест, 5 лет назад квест выполнил, и вот наконец-то получил награду. Решил у других прохожих поспрашивать на предмет квестов. Идут две девушки в откровенной одежде с татуировками (типичный контингент Saints Row). Одна из них дала мне квест. Надо было преодолеть полосу препятствий (посредством паркура по крышам, трубам, контейнерам, заборам и т. д.), собирая кольца, как Соник. Во время забега зазвонил будильник, так что результаты забега так и не узнал.
     
    MrFlibble и Шерсть нравится это.
  7. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Заснул с тревогой от необходимости решения сантехничееских проблем на следующий день. Под утро снился преследующий меня Терминатор в форме Шварца Т-800 в клепанке из 1-й части (моя любимая часть), притом давно уже не пересматривал его. Все время убегал от него, причём не один, а с друзьями, что, несмотря на смертельную опасность, грело душу (справимся!). Друзья на лица особо не запомнились, их было двое или трое (одна девушка, запомнилась чуть больше, а остальные парни). А может быть их стало двое в конце. Постоянно разделялись и соединялись вновь, чтобы преодолевать преследование. Были в самых разных локациях (прожили часть жизни в одном сне), но запомнилось одно громадное здание с различно оформленными помщениями, в одних помещениях снимали фильмы, а в других спали бомжи. Несоотвествие было на поверхности, возможно оно заставило проснуться. Терминатор, в основном, был всегда далеко, так и не сумел приблизится ни ко мне, ни к друзьям.
    Сантехник, кстати, пришёл. Снизил градус тревоги и показал необходимые решения.
     
    drugon и Шерсть нравится это.
  8. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Приснился весьма необычный даже для моего воспаленного воображения сон.

    Я оказался в роли детектива Раста Коула. Мы с Марти Хартом торчали в кабинете нашего непосредственного начальника. Барабанная дробь... им был Ходорковский. Он спросил меня: "Коул, долго вы еще собираетесь возиться с этим висяком?". Стоящий у стены Харт опередил меня: "Шеф, у нас есть теория". "Да? - изумился Ходорковский. - Очень хотелось бы послушать", - добавил он с издевкой.

    И я начал повествование:

    Давным-давно, около 25 лет назад, в средневековом Уэльсе по лесу шли маленькие мальчик с девочкой, они собирали ягоды и грибы, любуясь красотами природы, порханием бабочек и летним солнцем. Держась за руки, они с улыбкой преодолевали овраги и ручьи, которые попадались им на пути, но внезапно на тропинке образовалась светящаяся лужица, напоминающая яркое зеркало. Оно заговорило с ними и представилось... Серафимом. Строго предупредив детей, что в сотнях шагов впереди их ждет большая беда, Серафим создал в своем зеркале портал света, в который вошли дети и исчезли из леса.

    Уж не знаю, что я там дальше плел Ходорковскому, но через секунду стал наблюдателем мира через зеркало Серафима, которое неслось по опушкам и дошло до того места, о котором предупреждал голос. Там я увидел человека. С виду ничем не примечательного, но отдаленно напоминающего маньяка Фишера/Головкина. Наблюдал я за ним всегда снизу вверх, как будто светящаяся лужица все время оставалась под его ногами. Брел он довольно долго и давно миновал то место, где должен был пересечься с детьми, однако наткнулся на еще двух подростков... последовала кровавая сцена, но подробности не запомнились.

    После этого место действия перенеслось в городской переулок, где мы с Хартом терпеливо поджидали Фишера на другой стороне улицы. Т.е. мы наверняка знали, что он появится. И он не заставил себя ждать. Подъехав на велике и быстро соскочив с него, Фишер бросил на нас короткий косой взгляд и вошел в подъезд старого высотного здания. Осознав, что слежке конец, мы рванули за ним в погоню. Последнее, что я помню из сна - это то, как Марти Харт мне кричал на бегу, что нам нужно задействовать принцип временно́й петли и переиграть сценарий, так как эту попытку мы уже провалили, а жертва наверняка мертва.

    Я проснулся и увидел на стене комнаты какой-то символ в виде снежинки, пытаясь его рассмотреть, но постепенно приходя в себя, я пару раз сморгнул и полностью стер его из подсознания.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2023
    Шерсть нравится это.
  9. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось однажды, как я в живую встретил Александра Кропачева, он же Сашка Кроп. И как-то раз он предложил мне поиздеваться над Антоном Пикули. Ну, я не отказался от такого. Мы пошли с ним в подъезд девятиэтажного дома, похожего на тот, где живёт моя бабушка. Зашли на 3 этаж. Именно там жил Пикули. Поставили перед тамбурной дверью краску. Позвонили. Пикули открыл дверь, и тут же облили краской. Мы за этим наблюдали скрытно за лестницей. Потом состоялся суд в каком-то здании. Пикули требовал, чтобы нас с Кропом арестовали. Но так как он на тот момент был признан иноагентом, ему в этом отказали. Лол.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Снилось, что снова оказался в Санкт-Петербурге. Невский проспект смутно узнаваем, но он стал в 2-3 раза уже и к тому же превратился в подобие арабского рынка: вдоль тротуаров стоит куча лотков с какими-то товарами. Площадь Восстания стала похожа на простую деревенскую рыночную площадь (уменьшилась в размерах, с неё также исчезли Московский вокзал и даже асфальт). Мы с супругой начинаем ходить по этому базару, заходили в здания - они изнутри были как обычные рыночные павильоны и к тому же были проходными - можно было выйти на другую улицу, где также был базар. В какой-то момент я Олесю потерял, стал искать её, ходя по торговым рядам и в итоге, так и не найдя её, очутился вновь на Площади Восстания. И в это время обратил внимание, что торговля идёт, а небо в каких-то сумерках, словно поздно вечером... Я не помню, сколько длился этот сон и чем он кончился, потому что он был ну очень сумбурным.
     
    Jurgen Krace и Taw Tulki нравится это.
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Мне приснилось что-то среднее между сюжетами шутеров Rage и Doom.

    Спасаясь от падающего на Землю огромного метеорита, я и ещё несколько приятелей спускаемся на скоростном лифте в недра Земли. При этом бежим к лифту и видим процесс падения астероида, и вспышку от его момента столкновения с землёй, но успеваем добежать до того момента, как до нас достала бы взрывная волна. А в недрах Земли почему-то живут зомби и всякая нечисть, и помещения (бункеры) в стиле Doom. Потом сон превратился в нечто вроде коопа по сети. У каждого из нас (успевших на лифт) оказался свой класс игрока и своё уникальное оружие - у меня был какой-то шотган-бульдозер, который давил и таранил зомбяков своим весом. Потом на нас (в недрах земли!!!) напали самолёты, я в них стрелял тросом (моё оружие тоже так могло) и наматывал трос на петли на стенах, после чего трос натягивался и самолёт разрывало. В общем бред какой-то, а не сон.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2023
    MrFlibble нравится это.
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    Недавно приснилось, что появилось устройство для общения живых с мертвыми, типа смартфона.
    И можно нормально пообщаться с теми, кого больше нет.
    Вот что стресс с людьми делает. Хотя жалко, что с "тем местом" у нас никакой связи и нет. :(
     
    Шерсть нравится это.
  13. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Интересно, они при этом должны быть рядом?

    Или это нематериальная связь?!?
     
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    @Jurgen Krace, Ну во сне это было что-то типа телефона. Некрофон типа. Связь с потусторонним миром. Фз, это ж сон всего на всего. Мало имеющий что-то от реальности.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  15. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Кто его знает, может в будущем что-то такое сделают)

    Может умершие продолжают мыслить еще некоторое время)
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    @Jurgen Krace, Было бы здорово. Иногда не хватает советов от тех людей, кого уже нет.
     
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Классно! Ещё про богофон посмотри, тоже интересно.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
  19. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Чего ха-ха, правду говорю. В том, который я смотрел, такой механизм был, как в Мисте, типа корабельных переговорных трубок и рубильника, который скорость переключает, там малый назад, стоп машина. Этот рубильник надо попереключать, чтобы нужному Богу позвонить, и говорить в трубку. Ну это давно было, сейчас уже наверное современные сны, с гаджетами.
     
    Jurgen Krace и GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление