1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Мне наконец то приснилась моя сокровеннея мечта... Как я зашел с гатлингом наперевес на переполненную станцию метро и выкосил всех... потом приперся спецназ и тоже полег... они падали как хризантемы на ветру... крики, кровь, мясо... и аццкий смех маньяка )))

    Мдемс, к чему бы такие сны? :butcher:
     
  2. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Точно - не к дождю =/

    // мну всю ночь приследвол демон 91го ФЗ :diablo: Это - к диплому =)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2007
  3. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Мне тоже сны снятся только цветные. Очень детализированные и с озвучкой. Иногда с музыкой, с запахами и вкусовыми ощущениями.
    Один раз гриппом заболела вечером, температура высоченная поднялась, а мне на следующий день позарез надо было на работу. У меня всю ночь был полусон-полубред, в котором я сражалась с мерзким вирусом, пытаясь выгнать его из своего тела. Как это ни смешно, утром встала абсолютно здоровой, только совсем слабой. Повторить это мне не удавалось никогда.
    Еще часто снились очень коварные сны, похожие на описанные SMArt’ом. Утром звонит будильник, после чего я преспокойно засыпаю и мне снится, что я встала и собираюсь в универ (позже - на работу), все очень реалистично и подробно. Потом вскакивала и обнаруживала, что просто спала и весь приснившийся процесс нужно начинать сначала. Зато высыпалась. А как известно, лучше переесть, чем недоспать.
    Что-то мне это напоминает... А-а-а, Карлоса Кастанеду - второе внимание и все такое.
     
  4. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Мне часто снится, что я левитирую. Поднимаюсь в воздух, скрещиваю ноги, перемещаюсь с нормальной скоростью. При этом (во сне) совсем не сосредотачиваю внимание на левитации (разговариваю и т. д.), это происходит само собой. А однажды узнал, что заставить левитировать собственное тело намного проще, чем посторонний объект, так как тогда нужно сосредоточиться на удержании объекта в трех координатах одновременно как минимум (не считая положение тела). Причем заставить объект совершать цикличные перемещения (например, опускаться-подниматься) намного легче, чем застыть неподвижно. А так же, что вес объекта не играет никакой роли, играет только плотность и форма (легко заставить левитировать простые объекты, с одним центром масс, если это какие-то конструкции с >1 узлами масс, то это ППЦ для мозга). Еще, что заставить левитировать можно только свободно лежащие объекты, во сне даже с замшелым камнем были проблемы.
    Мне кажется, что это какой-то отключенный механизм человеческого тела(духа), не доступный простому смертному.
     
  5. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Блин, столько написал, и черт дернул Ф5 нажать. Ладно, щяс еще раз напишу

    Помню, в раннем детстве, лет 8 мне было, брат двоюродный сделал тарзанку в палисаднике у нас (в реале, в деревне я жил тогда), вся улица на ней катались. Потом мне приснилось следующее.
    Качаюсь я на этой тарзанке, только не сижу на ней, как обычно, а вишу - от земли где-то метр. Тарзанка висит не у нас, а у соседей, к которым мы частенько сбегали с сестрой из дома. Качаюсь аццко, вот уже под прямым углом, и вдруг на раскачке вперед тарзанка рвется (это я помню довольно смутно), и я вместе с этой ручкой, на которой висел, лечу дальше, на высоте где-то метра 3. Причем полетом управляю: наклоняюсь вправо - поворачиваюсь вправо и наоборот. Думаю - щяс кончится инерция и грохнусь я. А нет - лечу, и лечу, и лечу... Знаю, что это не сон - наоборот, было самое реальное ощущение реальности.
    Потом помню - облетаю вокруг нового на тот момент знакомого, идущего со своим братом, и думаю - надо бы на рынок слетать. А рынок далеко был, я в реале собирался на следующий день сходить на него. Ну и все, больше не помню ничего. Это единственный из двух снов, хоть как-то мне запомнившийся.

    В последнне время перед сном, уже лежа в постели, когда мысли всякие в голову лезут, начинаю сомневаться - что из произошедшего со мной за неделю сон, а что реальность. Особенно после насыщеннного дня. К чему бы это?

    Четыре, кажется, года назад, признавался в совершенно искренней любви. А когда с места признания шел домой, первый и, надеюсь, последний раз в реальности засомневался в реальности. Ощущение не из приятных. Хотя с какой стороны посмотреть... С тех пор сделал вывод - если не знаешь, сон это или нет, посмотри на небо - сразу поймешь. Словами небо во сне я, по крайней мере, не объясню. Оно разное бывает, но не реальное.

    Сны я субъективно делю на три вида: те, в которых сомневаешься насчет реальности происходящего = знаешь, что это сон; те, в которых не задумываешься насчет реальности или ощущаешь реальность (заметьте, не знаешь, а ощущаешь; когда знаешь, что это реальность, в моих снах еще не было); и те, в которых ничего не понятно, тебе пофигу, осмысление не работает и т. п. Бывают еще гибридные, но это редкость.
    В первых снах обычно присутсвует какая-то сюжетная линия, ты примерно представляешь, что будет дальше, иногда даже осмысленно управляешь окружающим. Такие сны запоминаются в деталях, однако быстро забываются.
    Во вторых снах сюжетной линии нет, часто все кувырком. Но ты, как и в первых, можешь управлять собой, правда часто очень ограниченно, и всегда осознаешь себя. Запоминаются надолго, но отрывками
    Третьи сны никаким описаниям не поддаются. Себя осознаешь крайне редко, никогда не управляешь. Именно такие сны и снятся от 3его лица. Все запутанно, очень эмоционально, даже иногда беспредметно. Может случится так, что их запомнишь на всю жизнь, но чаще они забываются почти сразу.

    Ну и наконец, есть здоровый, крепкий сон, когда тебе снится черный экран :). Вплоть до того, что ты закрыл глаза, открыл - а уже утро. Может быть это потому, что сон просто не запомнился, а хотя хрен его знает!
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2007
  6. Cap'n Nick

    Cap'n Nick

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    88
    А никому не снится киборг в плаще, который говорит "All your base are belong to us. You have no chance to survive make your time."?
     
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Вчера приснился САМ. Впервый раз его во сне увидел, к чему это, а?
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    c.imp, Абрапмович?
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  10. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    c.imp, не переживай, это к дождю. И больше не смотри телек перед сном. :)
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А я думал к полезным связям...
     
  12. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    c.imp, точно, к полезным связям. Мне тоже один раз снился такой, но не этот, а один из предыдущих. И сразу после этого мне предложили высокооплачиваемую работу.
     
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А кто именно? Если дирижёр, то возможно к алкоголизму... Не дай бог конечно.
     
  14. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Мне вот конец света снится второй раз за месяц. К чему бы? :|
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ты коммунальные услуги оплачиваешь вовремя?
     
  16. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    А это кто такой?

    Ocean, вот конец света мне никогда не снился. И как это выглядело?
     
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Николаич
     
  18. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Он самый. Обошлось без алкоголизма. Работу, кстати, не взяла. Ни к чему мне это, мне на улице легче дышится.
     
  19. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Алкоголизм олдгеймерам в принципе не грозит. (Нас и так неплохо кормят (с) =).

    c.imp - как часы; Лена - красиво до жути.
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Кстати да - неоднократно снились и концы света и аккупация какимито инопланетными силами и ещё чёрти что в подобном роде. Невероятно красиво, масштабно, грандиозно и захватывающе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление