1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Skirmish, это газовщики были - окна менять с пластиковых на пластиковые с дырками, чтобы газ наружу выходил, а не скапливался. Теперь так и будут по домам ходить.
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  2. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Вспомнились вот эти сны:

    1) Снилось, что я нахожусь в мире днд (может даже в игре какой-то). Я оказываюсь в какой то пещере, где меня пытаются захватить какие то злобные разумные существа. Пытаюсь сопротивляться им, и я почему-то кричу, что я истинно-нейтрального мировоззрения (!) На что существа развернулись и ушли в появившийся красный портал, а я сам побежал с пещеры вниз по горе и в лес. Дальше в общем-то не интересно. Я остановился в лесу, погулял там, даже увидел несколько пробегающих животных. Потом я проснулся.

    2) Я играю в какую-то РПГ. Понятия не имею, как она называется, но она явно по ДнД и здесь есть система мировоззрения (т.е хаотичные добрые всякие, нейтральные добрые и.т.д). Героем, за которого я играл, был нейтральный-злой что-то вроде мага. Сначала оказываюсь в какой-то деревне, где начинаю общаться с нпс. Тыкаю на варианты ответов, а мой герой что-то там говорил. Через некоторое время бегу в лес, где встречаюсь с рыцарем. Он начал мне что-то угрожать. Решил посмотреть его мировоззрение. Это был lawful good рыцарь. Он нападает на моего персонажа и убивает с одного удара.

    3) Играю в Sonic Heroes. И я играю за команду Соника. Прохожу первый уровень. Ничего особенного в этом сне нет. Игра и геймплей во сне точно такие же как на самом деле. Вот только у меня почему то не получалось с помощью летающего героя перелететь одну пропасть. Я психанул и проснулся.
     
    Tristana нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    В разных частях сна помню: в одной я увиделся-таки с одним из подростков, состоящих на учёте (у меня в реальности работа такая - специалист по связям с молодёжью) - с тем, который считается самым проблемным. У нас с ним идёт какой-то разговор за жизнь, и при этом мы лазим по каким-то заброшкам. И за нами ещё увязался его маленький братик. В итоге он почему-то уверяется, что я втёрся в доверие его мамы и бабушки, а теперь хочу надурить его. И все его реплики сливаются в "Уходи! Я не хочу говорить с тобой!"...

    В другой части сна я помню, что прихожу к какой-то семье, а в квартире все убиты, только кошка в живых осталась. Я как-то сразу понимаю, что кошку надо спасать, хватаю её и бегу с ней домой изо всех сил. Кошка напугана, глаза круглые, даже иногда пытается вырваться. А я бегом её домой несу...

    Ещё помню, был момент, когда я иду по Новороссийску (даже место узнаю - 9-й микрорайон), а дома вокруг как-то слегка разрушены. Вроде как стоят, но в стенах огромные дыры, кое-где видно обстановку квартир - обои порванные, какие-то перекошенные стеллажи со старыми книгами... По-моему, после этого и был эпизод с кошкой. И по этим домам, похоже, мы и лазили с тем подростком...
     
    Tristana и Ольга Лобовкина нравится это.
  4. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Сегодня ночью снилось, что бегаю по фентезийному лесу. Действие происходило ночью и мне бросались в глаза фиолетовые оттенки этого леса Хорошо запомнились широкая река и каменный мостик через неё. Во сне ничего интересного не было, но какой же был красивый лес! Мне стало грустно, когда я проснулся. Хотел снова уснуть, но я уже отоспался.
     
    Tristana и Dagoth-Slayer нравится это.
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Что ж вам юные эльфки или дровки не снились, а?:D
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    что интересно и показательно - он прав. Сегодня кент, завтра мент.

    ну ты маньяк, даже кошку-убийцу напугал:rofl:
    Полиция подозревает бродячую кошку в убийстве 82-летней пенсионерки

    @Skirmish, если снился Лесоповал - это уже хорошо.
     
    Tristana и Ольга Лобовкина нравится это.
  7. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Что мне снилось ночью в воскресенье я забыл. Зато сегодня ночью мне приснился кроссовер "Покемонов" и Супер короны из игры New Super Mario Bros U Deluxe на Nintendo Switch. Именно из-за этой короны появился мем Боузетта.

    У Джесси из Команды Р оказалась эта корона. Она решила её использовать, дабы преследовать ГГ и попытаться украсть очередного покемона. Она использует корону на Джеймса и тот превращается в девушку. У них беспалевно почти удается захватить покемона, но заканчивается как всегда очевидным - команда Р опять в пролёте. :D
     
    Bato-San и Ольга Лобовкина нравится это.
  8. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Снился кошмар прошлой ночью...

    Я кашляла кровью в раковину, легкие вырывались наружу. Сходила в поликлинику и там меня "обрадовали" - некая форма туберкулеза... Сказали, всю жизнь придется с этим жить. Помню, как рыдала горькими слезами в кабинете, что этот кашель теперь никогда не прекратится...

    Проснулась в ужасе. Ибо недавно перенесла грипп и кашель держался чуть ли не полмесяца, на фоне чего - этот сон оказался просто добивающим последний гвоздь... :facepalm:
     
  9. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Мне тоже подобное снилось пару дней назад. Правда стоматологическое.

    После того, как набрал весь текст, решил сделать cut, ибо детали неприятные мягко говоря, но без деталей - не будет ничего.

    [CUT=]Будто бы я сходил к стоматологу, а он вообще просто диву дался увидев мои зубы. Якобы они все чуть ли не до основания прогнили. Выглядело это так: зуб у основания выглядел очень "грязным", желто-коричневым. Чем выше, тем цвет менялся к черному. В высоту он был короче "обычного здорового" где-то на 2-4 мм. А вся верхушка, корона, была обезбражена, бесформена и черного цвета. А если я пытался прикусить челюсть, стиснув зубы, я слышал как зубы хрустят и как они кровоточат...

    Короче говоря, он всё привел в порядок, но белезной как-то и не пахло, зубы остались жоооолтые! Прихожу домой, смотрюсь в зеркало - ужасное зрелище... Вроде бы всё норм, но как-то выглядит не здорово, при том, что был очень неприятный запах.

    Потом пошел есть яблоко (вот какой поворот) и смотреть телек. Яблоко к слову не жесткое совсем, ем всё идёт нормально (кстати по ящику шла передача с :unknw:Андреем Малаховым), но потом вдруг мощный хруст и дикая боль... Я, какбэ, жевать приостановился, сморщился, медленно челюсти разжимаю и понимаю, что у меня один из зубов сломался, целиком, прям у основания.. А часть зуба еще в десне... Выясняется, что этот чудо стоматолог ничего не "вылечил" (Хотя как вообще такое можно вылечить?!? Там был такой случай, что если бы я был лошадью, то меня бы пристрелили), а просто надел на зуб, некую пластмассовую штучку, полностью повторяющую форму зуба, но какбэ, на "размер" больше (если на форуме есть стоматологи, то расскажите, есть ли такие штуки :D и как они правильно называются), а зуб собственно под ней так и дальше гнил. Дальше больше, терпя адскую боль, не могу не ковыряться во рту языком, ощупывая этот и другие зубы, и понимаю что все зубы в этих пластмассовых колпочках... И потом как-то, хз как, "вывернул" нижнюю челюсть так, что у меня два зуба (6й верхний и его сосед снизу), как-то зацепились друг об друга, и теперь любое движение теперь приводит к коллизии, боли. А если просто застыть и не двигаться - то болит челюсть (мышцы лица) и сами зубы, потому что давят друг на друга. В итоге, не в силах удерживать более челюсть в такой позиции, ибо мышцы совсем охренели, челюсти медленно сами "разошлись" и вернулись на свои места, попутна выломав оба зуба...

    Брр... Не верю в астрологию и прочую такую ерунду, но вдруг стало интересно и пошел гуглить - толкуют такие смешные штуки, а главное все по разному)))[/CUT]

    А вот вчера снилось, как я каким-то образом оказался в 90х, только в совершенно иных. Какбэ, альтернативная история. А началось все с некого закадрового голоса, где говорилось что прогресс Науки и Техники пошел иначе, что-то там с полупроводниками сложилось иначе... Нет, не фоллаутовски-ламповое всё вокруг, а наоборот, какбэ, чересчур транзисторное))) Компютеры (в нашем понимании) выглядят совсем иначе.

    И вот, значит, у меня и был такой некий "компютер", который назывался совсем иначе ДМС - "Домашняя мультмедийная станция". Аббревиатуру я уже придумал на яву)))

    А выглядело это так.

    [CUT=]Включаем Воображение: некое цилиндрический объект, диаметром где-то 15 см, длиной около 40 см, из черного пластика. С одной стороны прорезы для воздуха, с другой - кулер. Это и есть какбэ системный блок, правда и принтер тоже, в одном "лице". Спереди, у этого чуда устройства был "дисплей", ну, вспомните канцелярские калькуляторы, такие, что по-больше, вот примерно такой экран у него и был, в высоту 2-3 см, в ширину листа А4, который тоже было куда вставить спереди.

    Есть клава, но на ней только буквы с пробелом и энтером (не помню, были ли всякие шифты и контролы, но цифр точно не было). На то был другой девайс! Калькулятор! Который также подсоединен, как и клава, к этому чудо-цилиндру. А теперь самое главное - Контроллер! Он выглядел как здоровенная одноразовая зажигалка, только с четырьмя кнопками, надо сказать удобно расположенными: попробуйте сжать кулак, и увидите расположение кнопок. Там где указательный - левая кнопка мыши, большой - правая, срдений и безымянный это Tab, только в две стороны, как действующие по принципу далее и назад. Offtop
    Тут стоит добавить, что я такую штуку и наяву себе представлял, уже давно-давно, как альтернативу мышки))) Помните как Киану Ривз с роли Джонни Мнемоника где-то в самом начале фильма что-то там включал, будто бы пультом от телевизора - всё идёт оттуда.


    А еще была моно-колонка, для всех звуков. Помню, что этот мой "чудо-синхрофазатрон" был вторым сверху по крутости. Была еще и модель 9000 (моя 8600). И вот этот 9000 можно было к телеку подрубить)))
    [/CUT]


    Значит я, в меню выбрал "печать документа", с помощью контроллера и стал вбивать текст. Как только 6 строк были написаны - больше на экране не умещается, я что-то там нажимал, и (!) чернила вводились на бумагу, она нагревалась (я видел пар и некий обжигающий звук), и бумага шла во-внутрь агрегата. А когда все было готово, бумага выходила сверху.

    Ээхх)))). Нет, я не курю, не пью, не употребляю. Просто в последнее время очень мало сплю. Видимо поэтому)
    --- добавлено 27 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 27 янв 2019 ---
    эээ, чт эт с функциями скрыть?!?)))
     
  10. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Jurgen Krace, ммм, крипи! ^_^ Мне нравится)))
    Помню, мы с ребятами на форумах по Сайленту, чёто очень уж часто именно "зубные сны" обсуждаем... У многих это распространненый кошмар. Полагаю, некий врожденный страх - потерять зубы. Тьфу-тьфу, мне такое пока редко снилось)) ну, зубная боль - да. Но не настолько же)

    Тоже такое бывает, сегодня спала всего 4 часа :)
    Когда организму нехватает сна - сновидения очень богатые и психоделические, ибо мозг в этот момент максимально отрывается на нас))) мстит за переутомление. Ну, а драгоценные часы сна - имеют ещё большую ценность в такие дни. Один час = двум или трем)))

    Не нужно было использовать сразу cut и offtop - одновременно. Лучше просто под (OFFTOP) все лишнее скрыть :)
    Воображение уже нарисовало эти чудеса. Классный сон! Люблю ретро-футуризм :yes:

    Некий клон интела 8086 - не иначе! :lol:
    --- добавлено 27 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 27 янв 2019 ---
    @Bato-San расскажи юному падавану - как на этом принтере свой сон распечатать? Справишься? ;)
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Tristana, он не сможет - без зубов то...
     
    Tristana нравится это.
  12. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Bato-San, аййй, я ору что-то.... :rofl::rofl:
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    А мне сегодня снился Шклярский из Пикника. Причём, похоже, в молодые годы.
     
  14. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Вчера мне снилось, что я попал в Скайрим. Сидели в повозке с лошадьми я и ещё какой-то чувак. Я слезаю с повозки и отправляюсь в путешествие по этим снежным просторам. Дальше смутно помню. Ещё я был вооружен мечом (которым драться вообще не умел). Был ещё какой-то монстр... Потом я проснулся с чувством неприязни и смущения. Не понимаю, почему мне снятся рпг, если я не люблю этот жанр и вообще не понимаю. Сам сон был скучный и неинтересный. Да ну такие сны!

    А сегодня снилась прыгающая и танцующая Тоадетта из вселенной Марио и крольчиха Крим с чао Чизом из вселенной Соника. Они находились в мире Марио. В этом сне ничего особенного не было, но он лучше, чем предыдущий. Хотя бы герои платформеров мне приснились. Там была красочная, современная графика, как в новых играх про Марио.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Mel Shlemming, Tristana и Dagoth-Slayer нравится это.
  15. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Снилось что еду я с соседом на мотоциклах с рыбалки. Рыбы очень много, ехать тяжело, плюс уже практически стемнело и взошла луна, ночевать на дороге нам не хочется и мы решаем продать рыбу и таким образом скинув груз, доехать быстрее. Заметив на окраине леса небольшой домик где горел свет, мы подъехали туда. Дверь открыл какой-то угрюмый и заросший бородищей мужик. Узнав что мы хотим продать улов, он его купил и предложил нам остаться до утра, мотивируя это тем, что места глухие и небезопасные. Мы отказываемся. Мужик буркнув под нос что мол, пожалеете об этом уходит. Едем дальше, тут я замечаю что по обочине дороги вслед за нами мчится огромный волк. Тут до меня доходит что это не просто волк, а тот мужик купивший улов. Сосед кричит мне, чтобы я закрыл визор в шлеме и не оглядывался, и начинает швырять в волка светошумовые гранаты. В итоге волк убегает. Потом я спросил его зачем он гранаты с собой взял, на что был ответ, типа я же не спрашиваю нафига тебе меч короля Земомысла и где я его спёр.
     
    Soundoomer, Mel Shlemming и Tristana нравится это.
  16. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Sailan, тоже хочу побольше цветных снов, но мой мир - увы, ч\б... :mega_shok:

    @Dagoth-Slayer, вот ты и побывал в Лимбо! Поздравляю. :ninja:
    Только ещё и с приключениями, круть)) у меня-то мертвые, обычно, все... Несуществующие. Либо лишь отголоски\силуэты.
    --- добавлено 28 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2019 ---
    Ещё напоминает интро из Метро 2033, где с Мельником ребята отстреливаются от мутантов))))
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  17. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Tristana, самое интересное что Земомысл таки существовал. Только я во сне не понял, спер меч я у полумифического короля из династии Пястов, либо у его тёзки Земомысла Померанского (они оба правда некоторыми историками считаются одним и тем же человеком, но это не известно достоверно). Выверты подсознания забавная вещь.
     
    Tristana нравится это.
  18. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Вчера снилось, что я зашёл на OG. Мне здесь пришло 50+ (!) оповещений. Смотрю что у меня за оповещения. Большинство оповещений были об ответах в темах, на которые я подписан. Ещё было два "Х нравится ваше сообщение в теме х".
    Потом иду смотреть все оповещения, но у меня отображались только первые 10.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    Давненько мне не снились кошмары... В общем, приснилось, что я с родителями попадаю якобы по путёвке на некий остров с отелем. Отель старый, смахивает на дом отдыха или заброшенный детсад. Но до того, как мы туда попали, выясняется, что на острове, кроме нас, никого нет, а вскоре появляются некие пираты. Спасаясь от них, мы бежим в отель и запираемся в санузле. В щёлку наблюдаем, как нас ищут. Потом родители куда-то уходят (к моменту, когда пираты исчезли), а я остаюсь ждать их. Затем вместо пиратов меня начинают преследовать какие-то не то зомби, не то мутанты - похожи на людей, но слегка разложившиеся, истекающие кровью, за ними по полу волочатся всякие кишки, жилы и прочее, и они при этом громко и противно ржут (примерно как ведьмы). Начинаю убегать от этих уродов (при этом двери не захлопываются - эти самые кишки мешают) и, выбежав на крыльцо, соображаю, что я забыл какие-то вещи в номере (мы ещё в начале как-то их там оставили). Забегаю в номер и вижу, что там довольно много знакомых вещей: моя старая гитара, отцовские диски с музыкой, которые он аж с 90-х собирал, из моего ещё рюкзак, ноутбук, что-то ещё... Собрав наиболее важные вещи, я понимаю, что монстров и пиратов вокруг больше нет. Но из номера я выйти не могу - устал настолько, что тянет в сон. Дальше не помню - возможно, сон на этом и оборвался...
     
    Mel Shlemming нравится это.
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Genesis, У меня часто такое во снах бывает: как только случается нашествие зомби/пиратов/немцев/боевиков/Наполеона, а я уже собираюсь покинуть локацию и удрать в закат, тут же вспоминается, что я что-то забыл (сумка, телефон, бумажник, "любимая аптечка")
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление