1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Ох, боже))) :russian: правильно, нефиг филонить!

    Значится:

    Снился двор из детства, старые-ржавые скрипучие качели... Всё ровно, как тогда же, только время не это. "Физика" почему-то работала из HL2 - я тронула карусельку и пожалела об этом... бррр. :blink: Во дворе было много разнообразного "кибер-мусора" - проводка, витая пара, горка жестких дисков, корпуса от ПК, разбитые мониторы. Всё это разбросано хаотично, в основном, ну а что-то лежит аккуратно в контейнерах - кучкой...

    Сам двор плохо освещен, фонарей нет и квартиры в пятиэтажках вокруг уже давно спят. Темень. Но небо почему-то залито "неоновым светом" эдаким, словно северное сияние... красиво-красиво! Ппц. И звезды, при этом, видны! Дыхание замирало. Воздух влажный, как после дождя, я сижу на качелях и курю сигарету со странным вкусом (похоже на бергамот), и вдыхаю внешний озон - сквозь фильтр....

    Подходит девушка, лет 19, садится рядом... Тоже смотрит на небо и звезды, молчим.

    Кладет мне руку на плечо и спрашивает:

    -- не угостите? вы что-то очень вкусное курите, смотрю!
    -- да ладно, по-моему дрянь какая-то и вкус странный! хз, откуда они у меня?

    Тем не менее, гадостью её угостила - пусть травится. Ибо нефиг долго жить так! Курим уже вдвоем. И опять молчим... Тишина и шелест листьев на ветру... Почему-то не могу отвести взгляд с ночного неба.

    Она опять протягивает ко мне руку, пытается коснуться ладони, пальцев. Говорит:

    -- чего твои руки такие ледяные??
    -- думаешь, я знаю? анатомия такая + я мерзну маленько))

    Качели там широкие, можно сидеть вдвоем на одной. Девица, неожиданно, пересела ко мне. Я мягко сказать, прифигела.... Спрашиваю:

    -- расскажи о себе. откуда ты здесь? впервые вижу тебя.

    Чувствую, что она уже как-то совсем тесно прижалась и прямо приобняла, в ходе нашей беседы. Тоже положила руку девочке на плечо, ибо её знобило - чувствуется. Надо бы её согреть. Так и сидели, обнявшись, а время шло странно-странно, не понять - который сейчас час... Она тепленькая, чувствую её дыхание. Не очень свежее, видимо ела что-то дурное...

    Попутно выяснилось, что она употребляет мефедрон. Уже давно на нем сидит. :facepalm: Стала проводить рукой по её спине - нащупываю что-то странное под курткой...

    -- что это у тебя здесь??
    -- это? а ничего... так.

    Засовываю руку под куртку, без стыда и следствия, ибо любопытство очень сильно и взяло верх! Она чето рассмеялась взяла, а я нащупываю... Короче, не знаю как эта хрень называется в том мире, но у меня остались воспоминания о ней. На позвонках стоит некий "ограничитель", металлическая сколопендра внедрена в её спину. Аля "браслет раба", поводок. И кто-то может управлять её жизнью, действиями, сама себе она не принадлежит. Как выяснилось, она рабыня...

    Было очень больно, что сон оборвался...
    И я ничем не смогла помочь, равно как и узнать об этой штуке больше :(
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Tristana, вам похоже с @Sailan вместе надо спать - глядишь, на HL3 сёдзе-айный наспите.:D
     
  3. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Я попробую, в следующий раз, прилечь к нему под подушку :blush:
     
  4. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Приснилось, что я попал в эту игру:

    Только что убежал от босса-быка. Бегу дальше по комнатам. Думаю: хоть бы добежать до комнаты сохранения. Фиг там. Попадаю в странную комнату, которой нет в оригинальной игре. Тут начинает играть музыка, которая обычно играет, когда появляется монстр. Но я пока никого не вижу. Захожу в какую-то комнату с бассейном. Мне пишут, что я должен поместить туда 4 предмета из инвентаря: еду, оружие, ещё что-то. Ну я туда кидаю яблоко. В качестве оружия кинул бомбу с часовым механизмом. Ну и дальше начал думать, что мне делать дальше. Я так понял, что совершил большую ошибку, стоя на месте. Ибо прилетела какая-то нездоровая дичь и начала меня преследовать. Я пытаюсь выбежать из комнаты, но дверь оказалась заперта. Минут десять бегал от нездоровой дичи вокруг бассейна, пока не проснулся. Если бы не будильник, ещё дольше бы побегал.
     
    Tristana нравится это.
  5. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Вот это прикольно всегда)) :lol:
    Я обожаю, если во сне прилетает нездоровая дичь!) жаль, что стала всё реже)

    А вот это уже реально страшно...

    Иногда случаются т.н. "рекурсивные" сны, из которых выхода может вообще не быть. Так и застрянешь там навеки, пока что-то не разбудит или сердце не разорвется... :unsure:

    Науки Морфея - сложная штука.
    И они не игрушка.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Mel Shlemming, надо тебе было в бассейн самому прыгать, ты как раз и есть "что то".
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Мне (уже который раз) приснился сон, что какие-то "террористы" (?) распространили на улицах города газ, чем-то напоминающий по действию LSD. Если что, я никогда не пробовал LSD и вообще против употребления таких веществ (от таких веществ писатели часто ударяются в какую-то бредятину, даже когда они перестают принимать LSD, плюс флэшбеки (в том числе неприятные) могут внезапно проявляться в течении всей оставшейся жизни.), но читал про эффекты.

    Во сне от того газа у меня и у людей вокруг были всякие галлюцинации, неадекватное поведение и т.д.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, это был не сон. Спишь ты сейчас.
     
  9. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    или пережитое.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Jurgen Krace, я имел ввиду НФ/фанфики на последних страницах. Пережитое мало кто будет сюда выкладывать - это примерно как компромат на себя давать, в стиле "Был во Вьетнаме, потрошил вьетконговцев сапёрной лопаткой, сейчас снится, но в какой то извращённой форме, словно я чего то не то делал."
    Хотя, если, конечно, кто то регулярно летает на Альфу-Центавра и ходит в параллельные миры, общается с душами усопших и т.п. - это несомненно стоит отмечать отдельно "реально пережито".
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    :rofl:
     
  12. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Не помню рассказывал я уже этот сон или нет...
    Когда мне было лет 7, мне приснился сон-притча. Типа, всякий раз, когда люди умирают, то устраиваются не поминки, а празднества, карнавалы, фестивали. И вот в моём сне кто-то умер. Ну и как всегда музыка играет, в небе салют, взрослые пьют шампанское, дети обжираются конфетами, все друг другу дарили подарки. Мне во сне подарили варежки на которых были изображены головы быков. (Мне и в реале такие дарили к Новому 1997 году - году быка. Поэтому я помню, сколько лет назад этот сон видел). В общем, праздник удался, пир горой... Мне так не хотелось, чтобы праздники кончались... И у меня такая крамольная мысля пронеслась, которую даже вслух сказал: "ЭХ! ПОЧАЩЕ БЫ ЛЮДИ УМИРАЛИ!" И в тот же миг мне стало не очень хорошо. Смотрю - подо мной капли крови на полу. Кровь начала течь с рук. Потом кровь начала течь с невесть откуда взявшихся ран на горле. Через несколько секунд подо мной была уже офигенная лужа крови. Я чувствовал, что я умираю. Последней мыслью (во сне) было: "Вот я дурак! Самому-то страшно умирать!"
     
    Tristana, Grue13 и Jurgen Krace нравится это.
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Ад снился и я по нему бродил, типа экскурсия. Выбирал себе котёл поудобнее.
     
  14. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    1. Когда-то меня рвали монстры... Кажется импы из дума, я просыпался.
    2. Однажды, снилась невероятно красивая игра, просто охренеть какая красивая, что за игра я так и не узнал. Очевидно, было навеяно чем-то типа Lineage II.
    3. Иногда снилась какая-то другая ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И КРАСИВАЯ игра, я пытаюсь вспомнить что это за игра, но не могу. Естественно, этой игры не существует, но оно напоминало мне что-то типа второй Half-Life. При этом, я как бы не просто играл, я БЫЛ ТАМ, бегал В ИГРЕ, т.е. игра, но это было полное погружение в неё. Опять же, красивые ландшафты и природа.
    4. Часто снится КАКАЯ-ТО старая система, ретро-консоль или компьютер, в которую мне очень хочется поиграть и у меня есть куча классных игр на нее. Навеяно эмуляторами и системами типа Амиги, SNES, FM-TOWNS. Много раз снился этот сон и я все равно не могу понять что это за система.
    5. Самое ужасное, которое снится мне уже почти четверть века (иногда на несколько месяцев отпускает, но потом возникает снова): ДИПЛОМ (ЭКЗАМЕНЫ)!!! У всех всё уже сделано, остался месяц, а я даже вообще не приступал и "не в зуб ногой"! Просыпаюсь в холодном поту, это КОШМАР!!! Страшнее этого сна может быть только воспоминание армии (благо на зоне я не сидел, не снится и не вспоминается).
     
    Tristana нравится это.
  16. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Mel Shlemming, это шикарный сон! Очень сильный и поучительный...
    По таким бы снам нужно произведения писать/снимать. Так жалею, что я писатель-самоучка :(

    image.jpg

    @Dagoth-Slayer , всё правильно. Ты его заслужил, выбирай заранее и с умом. :spiteful:
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Tristana, вот им снятся котлы, смерть и прочая фигня, а в реальности один хренсоль копает, а другой лес валит и смерти на Лесоповале нет. Такие дела. Валите Лес!;)
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Bato-San, давай ты не будешь говорить мне, что мне надо делать, а я не буду говорить тебе, куда тебе надо идти...
     
  19. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Grue13,

    Offtop
    На лесоповале работаешь? Или это какой-то прикол был?!?
     
    Bato-San нравится это.
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление