1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.506
    А сажать Лес кто будет? Вступайте в ОКШ ("Озеленительную компанию Шлемминга")!
     
    Revolter нравится это.
  2. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Почему Валентин?:hmmm:
    --- добавлено 22 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 22 мар 2019 ---
    @Tristana, да пофиг. Когда меня пытались раньше пугать адом, я всегда говорил что я там буду с вилами, а они в котлах. Проживём, увидим. И вообще, мне ближе реинкарнация. Веселее как-то, можно прожить кучу жизней разными тварюшками.
     
  3. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.506
    Да так... Просто вспомнился локальный мем с пикабу.
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Mel Shlemming, он не совсем с пикабу - это ещё и политота. А сажать - дело важное и нужное. Одобряу!:butcher:
     
  5. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Снилось, что меня поймал и укусил вампир. Ощущения были жуткие и странные. Потом, через некоторое время, я сам становлюсь вампиром.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Sailan, слишком похоже на правду. Ты точно не вампир?

    aimg3.goodfon.ru_original_1400x1050_6_61_hellsing_anime_vampire_alucard_7560.jpg
     
  7. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Снилось, что я получил очки виртуальной реальности и диски с играми к ним. Подключаю их к телевизору, устанавливаю одну из игр, беру джойстик (т.е играл не на пк) и одеваю очки. Ощущения были необычные, как будто я сам нахожусь в игре, в этом пространстве. И я проходил какую-то непонятную игру. Меня там не тошнило, голова не кружилась и вообще всё было хорошо. В конце сна снимаю эти очки и просыпаюсь.
     
    MAN-biker нравится это.
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Sailan, ты только что пересказал общую идею основы сюжета Sword Art Online. Поздравляю.
     
    MAN-biker нравится это.
  9. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    @Bato-San, слышал, но не знаком с этим аниме/мангой/ммо. Несмотря на то, что находился в виртуальной реальности, я хорошо осознавал, что нахожусь в объективной реальности... во сне...
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Sailan, у тебя каждый второй сон - пересказ чего то))
     
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.114
    @Bato-San,
    Offtop

    А что, сны обязательно должны иметь какую-то форму? Или не повторяться? По-моему, вы как-то странно рассуждаете)
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Jurgen Krace, когда человек пересказывает известные произведения под видом снов - это заметно. Даже если задним числом чутка изменять слишком совпадающие детали и открещиваться. Если у двух или трёх людей сны одинаковые - ну этого не может быть в принципе. Как и групповых галлюцинаций. Хотя, конечно же, есть множество "свидетельств" "очевидцев" и т.п. Но давайте с этим в тему по лженауке.

    Или всё же, как я предлагал ранее в этой теме, предоставляйте документальные фото и видеоматериалы из своих снов.:D
     
  13. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Сегодня снился необычный сон.

    Закат. Пробираюсь по какому-то полю сквозь высокую и густую траву, которая мне по пояс. Вокруг ничего нет, сплошная трава, даже далеко ничего не было видно. Потом я натыкаюсь на длинную дорогу, на которой стоит маленький самолётик на два человека. И я видел, там сидел один человек. У меня в руке было какое-то непонятное маленькое устройство, которое даёт способность человеку летать. Самолёт начинает взлетать, а я решаю последовать за ним. Я побежал, напрягся и взлетел в воздух. Пролетаю сквозь облака. Протягиваю руку и мне удается оторвать кусок облака, который через некоторое время растворился. Но выше облаков я взлететь не мог. На короткое время я завис в воздухе и я падаю на землю. Мне стало страшно, я думал, что разобьюсь, но ближе к земле моё падение замедлилось, и я успешно и эффективно приземлился, коснувшись рукой земли. Теперь трава стала какая-то низкая. Потом я снова пытаюсь левитировать (на этот раз так высоко взлететь не получилось, да и летал я недолго.)
    Вдалеке виднеется какой-то домик. Я бегу к нему, пролезаю внутрь через окно...

    Дальше в общем-то ничего особенного, я просто ходил и исследовал этот двухэтажный дом с большими окнами.
     
  14. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.114
    @Bato-San,
    Offtop


    Ок. Это как-то противоречит заявлению, что такой был у него сон?
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Jurgen Krace, в твоём вопросе содержится утвердительный ответ на него. Притом дважды. А если хочешь ещё что то повыяснять в таком стиле - сперва ознакомься вот с этим Парадокс лжеца — Википедия

    Ты можешь доказать, что что то кому то действительно снилось и кто то не пересказывает что то? Нет. Хотя именно этим ты и занялся. Обратное вроде бы тоже недоказуемо (доказуемо, по факту, что человек в этот момент вообще не спал и сниться ему не могло). Но вот сам факт явного плагиата имеет быть. И это вполне доказуемо.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
  16. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.114
    @Bato-San,
    Offtop

    Я этого не увидел. Ни ответ в своем вопросе, ни твой ответ на мой вопрос.
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Jurgen Krace, а мне то что? Я тебе ответил выше. Изволишь делать вид, что не понял - о чём вообще речь, как говорится. Но этот оффтоп начинает утомлять. Или сны будут всё же снами или пересказом аниме, книг и игр в произвольных комбинациях, но очень хорошо узнаваемые.
    Сон - одно, фанфик - другое.

    Если кому то охота ещё и открещиваться - ну так да, автор в суд не подаст и можно смело заявлять себя автором чего угодно. А что? Хороший метод - "я не списывал, мне приснилось, гражданин судья!"
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
  18. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.114
    @Bato-San,

    Offtop
    Ыыы, что?!?))) Фанфики))) Ладно, извини что я тебя потревожил, и забудь что я тебе написал!
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Jurgen Krace, ыыы - что? Не извиню, мне теперь то что ты написал ночами сниться будет в кошмарах. Виновен. Вали лес!:butcher::D
     
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.506
    Под утро мне приснился сон-фильм (то есть я там не участвовал, а как бы наблюдал со стороны). Два мужика ехали куда-то по полям на ментовском уазике. Который был пассажиром, начал заряжать наган. Навстречу едет красная машина с парнем и девушкой. Девушка кричит парню: "Смотри, у него ствол! Что они задумали? Давай за ними!" Они разворачиваются и садятся на хвост уазику (то, что он полицейский, они как будто не осознают).
    Потом у меня какой-то провал.
    Следующая сцена: один из уазика в каком-то подземном комплексе. Он возится с механизмом. Торопится, спешит. В любую минуту к нему может вломиться Мистер Икс (да-да, тот самый из Резидента; я его не видел, но у меня есть знание, что он присутствует в моём сне). Тут прибегает та самая девушка. Она со снайперкой, что-то спрашивает у мужика, он отмахивается от неё. Наконец-то ему удаётся запустить механизм. Лифт-платформа начинает подниматься вверх. Но мужик почему-то вместо того, чтобы воспользоваться лифтом-платформой, начинает забираться по лестнице.
     
    Шерсть нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление