1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Помню фрагмент сна, в котором было что-то вроде съёмок экранизации 12 стульев, и меня случайно выбрали для исполнения роли Ляписа-Трубецкого.
     
  2. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    и запеть прямо в лицо: "Живу без ласки, боль в душе затая"
     
    Bato-San нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Сегодня во сне видел некий сюрреализм...

    Завязка сна в том, что мы с мамой едем на поезде в Поволжье к родным. Поскольку с билетами какая-то напряжёнка, я должен проехать несколько остановок, сойти на станции Переборы (такая, по-моему, в самом деле где-то есть, но не в нашем регионе, а во сне она была где-то у нас), там пересесть на другой поезд и доехать, наконец, до Чапаевска.

    Пока мы ехали вместе, ничего странного не было. Потом подъехали к этим Переборам, я бегом одеваюсь и выскакиваю на перрон. Двигаю на вокзал - тот изнутри на вокзал уже не похож. Ищу расписание - сперва забредаю в какую-то не то гримёрку не то костюмерку, потом выхожу туда, где обычно зал ожидания, и начинаю расспрашивать некую продавщицу про поезд. Та не понимает, зачем я к ней пристаю, и начинает возмущаться. Проходящий мимо охранник (в обычной форме охранника, но почему-то на голове шапка-кубанка) угрожает вызвать полицию, если я не прекращу. И тут выясняется, что это... автовокзал. Видать, думаю, железнодорожный я не заметил и пробежал мимо него. Выхожу - напротив действительно стоит какое-то квадратное здание, похожее на вокзал. Подхожу - в нём какие-то магазины. Немного оглядевшись, замечаю, что и Переборы эти какие-то странные: вокруг дома небольшие, но как будто все в европейском стиле. Обхожу это здание (оно тоже имеет заграничный вид) - за ним что-то вроде сквера с примерно десятком не самых маленьких фонтанов, деревца какие-то плакучие, река с лодками и несколькими мостиками... Вижу силуэт ещё одного здания, вроде бы похожего на вокзал, за рекой - перехожу мостик. Здесь начинается что-то ещё более странное: вокруг появляются некие полоумные хипстеры, а здание оказывается каким-то арт-объектом. За ним - две копии Эйфелевой башни из того же материала, судя по лесам - ещё не законченные. Перед ними - какой-то рыночек в гораздо более знакомом стиле... Пытаясь понять, что всё это значит, я огибаю всё это и внезапно выхожу к железной дороге. Оказывается, никакого вокзала не было, а только платформа с двумя путями (хотя даже у небольшого городка должен быть нормальный вокзал). На платформу я выбираюсь как раз ко времени прибытия моего поезда и до того, как сон обрывается, успеваю даже увидеть приближающийся электровоз...
     
    Шерсть, Mel Shlemming, MAN-biker и ещё 1-му нравится это.
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Фу-х... Ну, слава богу, что успел на поезд до того как проснулся, а то я прям до самого конца переживал.
     
    Mel Shlemming и Genesis нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @MAN-biker, кстати, пришлось бежать бегом. К тому же я как раз к тому моменту вспомнил, куда я дел билет.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Снилось, что @Hekk открыл новую тему по Saturn, причем почему-то десятую по счету/номеру, и поставил какие-то ограничения на темы обсуждений (видимо, чтобы мы с @Gerhalt не нафлудили не пойми чего).

    :blink:
     
    Шерсть и Bato-San нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Кишмиш, хороший сон. Правильный. Жизненный. И актуальные проблемы подымает.:yes:
     
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, лол!:Dну а ваще могём еслишо:russian:
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Опять мне на игровую тему приснилось невразумительное.

    Будто Sega должна выпустить Saturn Mini, при этом главной игрой на нем будет Princess Crown

    А потом оказывается, что это не Princess Crown, а гостевое DLC к... очередному Ys
    Такое трехмерное и с перспективой непонятной, с наклоном вниз вертикальная
    Причем трейлер у этого такой будто делала... KOEI, т.е. в духе очередных Dynasty Warriors

    :wacko:
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Иногда сниться такая фигня, но из которой при должной обработке должно получится что-то путное. Но стоит чутка проснуться и все из головы как веником сдувает. Решил тут поступить, как советуют на всяческих лайфхаках - положить рядом с кроватью блокнот и сразу же его схватить и записать.
    Не работает оно, ну от слова никак! Схватил блокнот и ручку, продрал в сумерках глаза и... а все, нетути и следа от сна, лишь бессмысленные обрывки еще в голове теплятся.
    Прямо хоть электроды в голову вживляй и напрямую считывай. :(
     
    AnotherSky, Кишмиш и MAN-biker нравится это.
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да-да, мне иногда такие шутки-перлы снятся, каламбуры, прям как из рога изобилия, причем приколы перетекают из одного в другое, короче, реально комедийный сериал можно снимать ничего не обрабатывая. Просыпаюсь от смеха, но... уже ничего не помню точно так же.
     
    Шерсть нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Интересно, бывало ли у кого-нибудь, чтобы во сне музыка любимая играла? Главное - целиком, без искажений и каких-либо ошибок.

    Полностью сна не помню. Но в одном моменте звучала вот эта песня:
     
  13. Otchgorhn

    Otchgorhn

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    92
    @Genesis, забавно, это как невозможность наяву в уме повторить звук бьющегося стекла, а тут, во сне, и не такое воспроизведёшь.
    Так же слушал музыку и не "три аккорда", а заковыристый дабстеп. Ещё во сне думаю: "ого как всё точно!".
     
  14. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Хм... легко!
     
  16. Otchgorhn

    Otchgorhn

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    92
    @MAN-biker, увы, я такой способностью обделён :)
     
  17. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Otchgorhn, А у меня бывает так, что когда я пытаюсь уснуть, но сон в последний момент пропадает, то я слышу звук бьющегося стекла. Обычно это ещё сопровождается ощущением падения.
     
    Шерсть нравится это.
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Кстати, первое время после того как начинаешь играть в ВР постоянно снятся яркие сны.
    --- добавлено 12 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 12 июн 2019 ---
    Дай угадаю, догоняешься синькой, а звук бьющегося стекла от бутылки которая выпадает из руки когда засыпаешь?
     
  19. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @rusty_dragon, так вот оно что! А я уж было в мистику начал верить!
     
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Сегодня утром экшончик приснился. К сожалению, прошло несколько часов, поэтому многие детали я уже успел прилично забыть.
    Сон из вселенной Сталкера. Шли мы по Зоне вчетвером (я, два парня и какая-то девка). Из вооружения: у меня был новенький калаш, полностью чёрный, у одного из парней МП5. Сначала наткнулись на какой-то лагерь, в котором были одни женщины. Они жили в руинах рухнувшей многоэтажки (прямо под панельными плитами). Потом подошли к какому-то бункеру, но он был полностью затоплен водой. Кто-то из моей группы сказал: "Пошли отсюда, а вдруг там русалки водятся!"
    Наконец дошли до какого-то завода. Там было очень жутко, хотя никто на нас не нападал. Девушка в нашей группе была очень пугливой: чуть что, сразу прижималась со страху ко мне сзади (я так и не понял, почему ко мне, а не к своему бойфренду из нашей группы; наверное, я выглядел надёжнее). По ходу обследования завода мы нажимали разные кнопки и рыгачи, не разобравшись в их предназначении. И вот после хулиганства с одним из пультов начался АД! Загорелись красные фонари, заревела сирена, всё задрожало, окна и двери стали открываться и закрываться сами по себе. Я думаю: "Всё это конечно интересно, но надо идти дальше". Я пошёл в соседнюю комнату, но мои напарники так и остались стоять в том помещении с пультом. Я заглянул туда, там в шкафчике нашёл много всего интересного: патроны, аптечки и т. д.
    Я кричу в "пультовую": "Ребята! Пошли сюда! Здесь много лута!" А оттуда крики, выстрелы... И тут со стороны пультовой заходит в мою комнату здоровенная псевдособака: я вскидываю автомат и выпускаю весь магазин. Когда закончились патроны, забил монстра пинками по голове. Осмотрелся: из моей комнаты идёт проход куда-то дальше. В "пультовую" я решил не возвращаться: ничего не слышно. Наверное, моих ребят и в живых нет уже. Проверять не стал, не хотелось подтверждения страшной догадки. А дальше я проснулся.
     
    Шерсть нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление