1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Из сна помню, что попал в какое-то странное время. Всё вроде бы как в 70-х годах, судя по оформлению интерьеров, разговорам и прочему. Но смартфоны и интернет уже есть. Парни обсуждают каких-то рокеров, и среди них упоминают группу Круиз. Вскользь. Я им говорю, что эта группа в будущем станет популярной. В ответ: "А докажи". Пытаюсь набрать на своём смартфоне vk.com, чтобы там поставить песню "Много нас" (её выпустили в 1985 году) - такой сайт не находится. Помалу вспоминаю, что его создали в 2006 году. Дальше сна, к сожалению, не помню. Но, по-моему, я доказать будущую славу Круиза так тогда и не смог - не нашёл ничего в тамошнем интернете.
     
    Шерсть, al_exquemelin и Mel Shlemming нравится это.
  2. Bioform

    Bioform

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Может не совсем в тему, но тоже про сон. Был хз какой год, точно помню демка ку3 только вышла. Пошли мы в комп клуб на ночь(первый мой поход на ночь), сидим мы, играем(играли мы в халфу) и в какой то момент я начинаю всех нагибать. По памяти играл я часа 2(это во сне).....суть в том что меня разбудили и сказали время закончилось, пора уже и уходить:)
     
    rusty_dragon нравится это.
  3. Project

    Project

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    92
    Не давно так запомнился кусок сна, что открываю отсек пылесоса где как бы мешок для пыли стоит, ну и в общем там люди живут и типа кто-то говорит оттуда мне: закрой пылесос:D
     
    Шерсть, Kill_switch, Summoning и ещё 1-му нравится это.
  4. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Уже лет семь-восемь прошло а помню сон очень хорошо. Иногда даже очень-очень.
    .....Нас ведут по коридору какого-то учебного заведения (толи школа моя, толи техан незаконченый, толи универ неначатый). Коридор высокий, довольно широкий и влево-вправо двери в аудитории/классы. Заводят в один из этих классов и выстраивают в шеренгу. Нас человек 5-10. Какие-то террористы захатили нас в заложники (не помню когда я это осознал, ещё в коридоре или только сейчас). Ставят на колени и их главарь тычет мне пистолетом прямо в голову. Между лбом и темечком. и я прямо так чётко ощущаю холод металла, округлость дула. не как во сне, а как наяву. И понимаю — мне всё плохо. Серьёзно, в этом положении уже ничего не сделаешь. Даже всякие крепие орешки, ВанДаммы... чуть дёрнись, и он на спусковой крючок нажмёт. Вообще реализм так и прёт. Какие-то там может операции антитеррористические готовят, может там через 5 секунд спецназ ворвётся и нас всех спасёт, вообще не думал об этом, просто ощущал (вот прошло столько лет, а до сих пор чуствую, как холодный металл ствола мне в голову тычется). И тут понимаю, что хочется ссать. Ну не как когда в реальности мочевой пузыр переполнен, и во сне хочется, а просто пописать.
    .....И я такой говорю
    — Дай в туалет сходить, очень надо, — не помню был ли сего стороны вопрос про последнее желпние, или я сам спросил.
    .....Он смеётся в ответ, типа сейчс тебя такая ерунда о бренном теле волновать не должна, ты умрёшь совсем сейчас, и уже ничего не будешь хотеть. И я лихорадочно придумываю поводы что бы меня таки отпустили в туалет. И вспоминаю, что при асфиксии происходит непроизвольная дефекация, и не нахожу ничего лучше, чем ответить, что вот вы меня сейчас убьёте, а у меня мышцы все ослабнут, и даже те, что во мне вот это вот всё держат, и будет тут пахнут нехорошо.
    .....И, как ни странно, вот эта убогая отмазка срабатывает. Меня посылают в туалет под присмотром одного из террористов. Я подхожу к раковине, умываю лицо, смотрю в зеркало (оно, кстати, работает, в отличие от большинства снов. Покрайней мере себя я вижу, есть ли что вокруг не помню) . Пытаюсь вспомнить как же так я в это говно влип? Как же так получи... И вдруг понимаю, что не помню. Вот вода стекает по лицу, а я вспоминаю, что школу уже давно закончил, то-сё, ВУЗ и техан остались в Крае, а я из него уехал и пока не возвращался. Так как же я тут оказался? эх, Вовка, так это должно быть сон! Точно сон, давай просыпася!
    .....Делаю усилие, ощущение, что когда очень глубоко нырнул и пытаешься всплыть, впереди видишь свет солнца через толщу воды, стремишься к нему, иначе захлебнёшься, и шумок в ушах, когда давление воды ослабевает... в общем все те ощущения, когда свплываешт из глубины.
    .....И вот изо всех сил напрягаясь я всё-таки открываю один глаз и фокусируясь несколько секунд вижу диван, ковёр, простынь, понимаю, что я таки дома, и это всё был сон.
    .....АХ, ВСЕГО ЛИШЬ СОН! НУ, КОЗЛЫ, Я ВАМ СЕЙЧАС ПОКАЖУ! Думаю я, и пытаюсь вернуться в сон, что бы показать козлам.
    .....Показать не получается, потому что пока я выныривал и заныривал, пришли контр-террористы и уже всё показли, а сон пошёл совершенно в другом направлении. Вообще, у меня получалось вернуться в сон только прау-тройку раз, и он постояно сворачивал в другое русло.
    .....Собственно прошло уже столько лет, а я всё ещё могу прочучтвовать как этот холодный ствол мне в башку упирается, и это ощущение всплытия из сна.
     
    Шерсть, Mel Shlemming и MAN-biker нравится это.
  5. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Kravchukvladimir, Меня во сне враги сжечь заживо хотели, но не успели, - я вовремя проснулся. Лет 10, может, больше прошло, до сих пор помню. Сижу на полу в каком-те складе, зажатый в угол. Надо мной, ухмыляясь, стоит человек, похожий на Арнольда Вослу, в какой-то чёрной униформе (как у спецназа Амбреллы в первой "Обители"), направив на меня ПМ. Я что-то пытался ему сказать, но по всей видимости провалил проверку красноречия, т. к. он, не спуская с меня глаз, бросил своим: "Бензин!"
     
    Шерсть нравится это.
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснился мне один странный мультфильм из 90-ых. Российский, пластилиновый.
    Рассказывается в нем о медведе, каком-то мальчике и девочке, что жили в лесу. Приводит значит к Машеньке медведь какого-то мальчика, который изрисовал книжку нехорошими нехорошими словами и требует его перевоспитать. А если не перевоспитает, то и его, и ее съест.
    Машенька начинает воспитывать мальчика, уча его чистописанию. Но мальчик сперва ругается с ней. Он избивает черепаху, с которой она играла. Черепаху хоронит.
    Правда потом успокаивается и учится потихоньку.
    Приходит медведь, радуется чистописанию мальчику, и дает ему дополнительное задание. Тут же мальчик начинает психовать и ссориться со всеми. Девочка пытается защитить мальчика от злого медведя.
    Потом показывается сцена, где все трое то-ли завтракают, то-ли обедают. И там начинается перепалка.
    Фильм заканчивается. В титрах рассказывают, что это в память о политических репрессиях 30-ых годов.
    Потом еще после титров показывают планеты с лицами политиков, которые в дальнейшем исчезают. Ну еще обращение в помощь русским детям из стран СНГ, которым не удалось вернуться на родину.
    Вот такие пироги.
     
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Мне сегодня вот что приснилось:
    Поздно ночью я со своей боевой подругой пытаюсь попасть на базу зомби, в разгар зомби эпидемии. Есть не только тупые зомби, но и твари, у которых все чувства наоборот только повысились. Стреляем и атакуем по таким тварям.
    Попадаем на базу, прикидываемся зомби, берём какие-то тележки, тащим их, чтобы нас не заподозрили, прячем оружие. Доходим до высотного здания, где находятся люди с ещё не завершённым превращением.
    Поднимаемся на нужный этаж, обнаруживаем мать этой девушки. Горит свет в холле, у части людей уже началось превращение. Девушка исчезает, и тут я вижу её рядом с окном - она превратилась в зомби и атакует меня. Я пытаюсь её выбросить из окна, но у меня не получается. Тут её мать появляется, на коне, тоже с начавшимся превращением. Убегает и кричит, что будет сопротивляться этому. Все вокруг уже почти полностью превратились в зомби, свет тухнет. Я думаю, что делать, бежать отсюда или сдаться. Я сдаюсь, меня окружают зомби, я перестаю что-либо видеть, мы сосём друг у друга кровь и на этом всё заканчивается.
    Спасибо @Newbilius , я думаю это сон по его обзору на Half-Life Alyx, только более реалистичный. )))
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    А мне сегодня привиделся кошмар.

    Снилось, что я еду в какой-то другой город, но вблизи какого-то Чехова (так назывался город) схватил что бы вы думали? COVID-19. Причём как-то резко, приступы удушья практически сразу начались. И какая-то жительница этого Чехова, проезжавшая мимо на машине, подобрала меня и повезла в больницу. Где-то в дороге сон и оборвался.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Мне сегодня работа приснилась. До обеда всё было в штатном режиме. В обед решил сходить в магазин за хавчиким, чтобы потом на работе пообедать. Пришёл в несуществующий магазин (там, куда я пришёл, в реальной жизни располагается учебный центр). Купил себе малюсенький бутербродик, а попить решил взять пивка. Одной бутылки пива мне показалось мало, поэтому попросил у продавца две бутылки. Он сказал, что осталось только одно пиво, но посоветовал мне купить что-нибудь другое. Взял пиво 0,5 в стеклянной коричневой бутылке и рябину на коньяке в прямоугольной бутылке (примерно 1 л.).
    Следующее, что помню: сижу в своём кабинете, ем бутербродик и запиваю чаем. И тут до меня доходит: какой чай? А как же бухлишко? В открытую фигачить на рабочем месте постеснялся. Зашёл в пустой кабинет, который почему-то выглядел, как аудитория с моей академии. Вместо стеклянной коричневой пивной бутылки я обнаружил пластиковую 2-литровую, да ещё и со льдом внутри. Тогда я решил начать с "коньяка". Сделал несколько глотков прямо из горла, смотрю на настенные часы - 17:00!!! Блин, рабочий день к концу подходит, а я ещё и пить не начинал.
    А дальше я проснулся.

    P.S. На майских праздники я остался без шашлыков и прочих излияний. Для меня День Труда прошёл в самом буквальном смысле.
     
    Шерсть и Summoning нравится это.
  10. DarkTestaMent

    DarkTestaMent

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    163
    А мне школа частенько снится. Бывало, что экзамен надо сдавать опять, или почему-то заново 11 лет в школе учиться, или что я почему-то не помню предметы на следующую неделю, или еще какая-то будняя лабуда
    Просыпаюсь в холодном поту, мол, слава богу, что я уже работаю и не надо больше мозги напрягать :D
    Правда в последнее время сниться всякая жесть
    Из-за того что я люблю фильм Проклятие (Джу Он), частенько снятся эдакие "продолжения" от которых берет в дрожь (воображение порождает эпические фильмы ужасов)
    А иногда просто снится рандомный ужас, Недавно вот видел человека, Который пытался смотреть на мир с вывалившимися глазами (на нервах висят и типа работают)
    Или что я в ловушке на каком-то высоком этаже и меня поджидает какой-то неведомый враг (Может монстр или какой-то убийца)
    Бывает, что брошенные девушки приснятся, что у нас все нормально, а потом осознаю, что за такую измену, меня жена убьет и вновь в ужасе просыпаюсь хД
    Вообщем, спать надо больше, Крепче, с котиком с одной стороны, и с любимой, с другой стороны
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Нет, это фигово: пиво разбавленное получится.
    У меня один раз было хуже: случайно увидел человека, напрочь лишившегося обоих глаз. Наяву. Без всяких повязок на лице. И было мне тогда всего 18. Спасибо, хоть не прямо при мне глаз лишился - просто две багровые дыры в лице.
    Мда... Мне бы так, но увы: с одной стороны ноутбук, с другой - спинка дивана, котик на улице, а любимой в природе пока нет.
     
    DarkTestaMent нравится это.
  12. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Как старый холостяк, просто скажу, что мне на днях снилась несуществующая консоль, портативная, вроде PSP или Свитча. Но основное управление на ней было на каких-то небольших финтифлюшках с торца (размером побольше качалки громкости на мобильниках), под указательными пальцами обеих рук. Неудобно вообще-то, если здраво подумать наяву. Гонял я на ней во сне какую-то аркаду, вроде Gauntlet - бегай от мобов да руби-стреляй. Но в изометрии, с коридорчиками и залами, как в HeroQuest на Амиге (и ещё много где).
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    А мне снилась моя прежняя работа. Будто мне задание дают, а я пытаюсь понять, как же так: меня вроде уволили, и многих, кого я видел вокруг, тоже. К тому же офис - тот, из которого я забрал документы в день переезда кампании.
     
  14. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Приснилось мракобесие. Первый отрывок: ночь, на заброшенной окраине города подземный переход, слабо освещённый прямоугольный тоннель, заваленный с одной стороны. С этой стороны стоит моя кровать, я пришёл сюда ночевать и мне чертовски уютно в постели. Я достал карандаш и нарисовал на стене зачем-то букву К. Грифель оказался золотым. Обернулся в сторону начала тоннеля и в слабом освещении увидел силуэт. Подумал, что золотым карандашом надо рисовать крест, нарисовал, оглянулся - силуэта не было. Потом ночной клуб, полный публики. Я стою в глубине зала у изогнутой лестницы на верхний ярус. Мимо проходит мужик в форме охранника: синяя сорочка, чёрные брюки, стройные прямые козьи ноги. Только вместо копыт - человеческие верхние челюсти. Подумал ещё, что этот чёрт изрядный модник. Поглядел вверх - мужик в форме охранника, вниз - чёрные ботинки. И вот он уже стоит на лестнице и танцует, неестественно извиваясь и идиотски кривляясь, и до меня долетает обрывок фразы - а ты что думаешь, я ведь тоже Библию читал. Мне почему-то смешно сделалось и я говорю - да ты же не можешь Библию читать. А он - почему не могу? И решил я его перекрестить, раз, два, три и всё. Не двигается рука, не могу завершить крест. Не упёрлась ни во что, не напряглась, просто двигаться перестала. Хук левой по правой - и я смог его перекрестить. И вот он уже вьётся вокруг меня и корчит мне рожи. То разложившийся мертвец, то демон, из тех, что на хэви-метал пластинках рисуют. И я не на шутку испугался. Крест гада не берёт, а больше у меня никаких средств к его одолению нету. И по-видимому, я решил валить из этого сна, потому что больше ничего помню, кроме как проснулся, с тяжёлым впечатлением.
     
    Mel Shlemming и Summoning нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Из всего сна запомнил диалог мой с персонажем сна (некий резко разбогатевший молодчик):
    - Сколько весит килограмм золота?
    - Столько же, сколько литр воды.
    - А воды холодной или горячей?
    - Смотря где ты её взял.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  16. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснился сон, где я гуляю от одной деревни до другой.
    Тут вдруг меня приспичило и я стал ходить чуть-чуть быстрее. Во время ходьбы играла какая-то музыка в стиле "панк-рок".
    Я нахожу случайное здание в виде офиса, меня пропускают. Ищу туалет. Нахожу и...
    Дабы не вызвать у читающих чувство рвоты, что было дальше, я напишу под оффтоп. Прежде чем начать читать, уберите еду со стола. И вообще, рекомендуется читать на голодный желудок.
    Offtop
    Как только я сажусь на толчок, то из меня начинает течь стремительный водопад жидкого стула. Чуть не затопил весь сортир. И долго потом это продолжалось, пока я не проснулся.
    К счастью, постель была чистой как ни странно, и даже трусы не испачкал.
     
    Mel Shlemming и MAN-biker нравится это.
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Taw Tulki, я ожидал, что там будет что-то подобное как такой же эпизод на толчке из фильма "Ловец снов".
     
    Taw Tulki нравится это.
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @MAN-biker, ну бывают такие сны, в которых тебе вдруг хочется справить нужду.
    По правде говоря, мне иногда такие сны снятся. Но что интересно, когда я просыпаюсь после того, как во сне сходил в туалет, трусы и постель чисты как ни в чем не бывало.
    А вот в детстве, когда я мочился во сне, это происходило в самом деле.
     
    MAN-biker нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Недавно сон приснился страшный, что вышел следующий МК. В нем всего двое персонажей, одна арена, пару комбо - все остальное в ДЛС.

    Приснится же такое. :)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
    Шерсть и Kill_switch нравится это.
  20. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Скорпион и Сабзиро?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление