1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    @Skirmish, А фиг его знает. Я ж не хозяин своим снам.
     
  2. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    ПрисниТСЯ...

    Вообще, это же стихи, хотя, немного нескладные?

    Недавно сон приснился страшный,
    Что вышел следующий МК.
    В нём всего двое персонажей,
    Сабзиро, с ним же Скорпион.
    Одна арена, пару комбо,
    Всё остальное - в ДЛС.

    (с)GreenEyesMan
     
    Шерсть, GreenEyesMan, Revolter и ещё 1-му нравится это.
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @GreenEyesMan, может это была демо версия? :)
     
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    И чтобы в игру добавить одного персонажа, нужно было бы скачать шесть ДЛС по сто гигов каждый: две ноги, две руки, тулово и голову Китаны, например.:D
     
    GreenEyesMan нравится это.
  5. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    По моему, подобное уже происходило, только не с MK, а c Killer Instict (2013). Игра вышла с одним играбельным персонажем. Всех остальных ты покупал. Более того, была разделена на сезоны :-)
    Так что худший кошмар фаната файтингов уже вышел :-)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - петь мотивом песни Ленинграда "Москва сгорела." :)

    - а еще два ДЛС что бы паранджу снять. :)
     
    MAN-biker нравится это.
  7. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Вовка выпил и вспонил как весной снился сон, такой с налётом ностальгии, с небольшим привкусом сожаления, с благодарностью за былое, хотя в действительности ничего и не было.
    .....В реальности: была одноклассница Даша, жила в доме напротив, но совершенно в другой квартире, собственно дом сильно изогнут, поэтому говорить, что напротив не совсем верно. Короче вот план. ну и некоторая влюблённость была. Впрочем как и в большинство отноклассниц. Ну знаете такое время, ветер в голове, а я влюблённый во всех девчонок с нашего двора...
    .....Так вот сон. Лет через несколько после школы (3-5, а снилось мне это этой весной, тоесть таймлайн уже поломан) возвращаюсь я в Игарку, вхожу в квартиру, а она почти пустая, обои в коридоре сорваны, шкаф какой-то стоит в прихожей, в комнате стол письменный со шкавчиском и выдвижными ящиками, возможно ещё что-то, (но это же не фильм Нолана, в котором во сне определяют натуральный мех на ковре или искуственный, а настоящий нормальный сон всё же). Ну собственнго когда старые хозяева съехали, оставили ненужную мебель, а новые только начали готовиться к ремонту. (А когда из Игарки съезжают, ненужной мебелью можжет оказаться даже неплоский телевизор, уже молчу про диваны, кровати...) И я вспоминаю что после окончания школы Даша с семьёй уезжала, а мы покупали у них эту квартиру (напоминаю, ничего подобного даже близко не было на самом деле), и тут переношусь в лето после 11 класса, как бы вспоминая, как мы с ней во лворе встречаемся, что-то обсждаем, шутки шутим, про квартиру говорим... Потом опять в "настоящем" открываю ящик стола, а там тетрадь лежит. Листаю её, какие-то формулы, то ли физика, то ли геометрия, до середины, а перевернув вижу, что это та тедрадь, через которую мы общались летом. Когда её родители уже уехали, а она сама жила у подруги/бабушки/ещё где, а у меня уже были ключи, мама весь день работала, а папа на вахте был, и мы решали всякие мелкие вопросы по квартире, когда не могли лично встретиться. И последняя запись от Даши "Пусть твоя мама мне в контакте напишет на счёт двери", и я понимаю, что да, так оно на самом деле быстрее будет/было (не забываем, что это сон, и все воспоминания, хоть и быстро, но проживаются во сне). И только потом, какой-то частичкой сознания понимаю, что у нас тогда не было смартфонов что бы запросто так переписываться, сотовая связь появилась только через 2 года после окончания школы. А вокруг пыль лежит, собственно по сценарию сна, после школы мы купили квартиру, толькот начали готовиться к ремонту, но уже осенью сами уехали в другой город. Зачем я вернулся, я даже не представляю.
    .....ПОтом я открываю дверь в ещё одну комнату, и вижу, что это была Дашина комната. Сразу напротив двери висит плакат А3 или даже А4, Фото на котором она после девятого или десятого класса с друзьями с материка где-то путешествуют. Я понимаю, что этот плакат я обязательно сохраню, и даже когда потом с Дашкой встречюсь, отдам. Само фото не помню точно, но там трава, машина и их четверо.и не вместе собрались, а каждый своим делом занят, просто она взяла фотоаппарат, и решила селфи сделать, всех окликнула. Один там возле открытого багажника стоит, видимо искал или вытаскивал что-то и выглянул, кто-то вообще из-за той стороны машины выглянул. Осматриваю комнату, а она почти не тронута. Обои на месте, кровать, стол, шкаф какой-то. Забрали книги, игрушки, бельё... мелочь всякую. А на шкафу что-то лежит, кус очек чего-то выглядывает. Беру табурет, залезаю на него, начинаю шарить что там. А пылищи... Опа, цветы какие-то. Смотрю, а это же я их дарил когда-то. Там пяток стеблей (или как там цветы змеряютя?), и опять вспоминаю/проживаю, как я застенцего дарю этот букетик в весну окончания школы. А сам думаю, выкинет куда-нибудь и не вспомнит. И тут же держу этот же засохший букетик в руках и понимаю, что она его сохранить хотела, просто обстоятельства вмешались. И тут появляется такое чувство, немного тоски, капелька печали, щепотка сожаления, совсем чуть-чуть, вот и так всё хорошо, а могло быть хорошо, но подругому. Могло у нас что-то получиться. Могло бы.
    --- добавлено 2 авг 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 авг 2020 ---
    .....Да, но она была бесплатной, за стандартную цену игры можно было же всех бойцов купить.
    .....Саб-зиро классик и Саб-зиро младший.
     
    Шерсть нравится это.
  8. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Это после всех сезонов и выхода всех бойцов продавали Supreme Edition за $60. Supreme Edition не включает бонусных персонажей (кроме Omen`а). Во время выхода сезонов не все так однознано. Бойцов продавали поштучно по $5. Например, в первом сезоне 9 бойцов: 9*5=45$ для самых нетерпеливых, те кто не хотел поштучно покупали Ultra edition Season за 40$ тоже с ранним доступом.
    Итого за 3 сезона 120$ + post season 3 были ещё бойцы.
    После выхода сезона ввели посезонный Combo Breaker Add-On за 20$ со всеми персонажами сезона. Но, даже купив его посезонно, не получал всех персонажей за 60$.

    "Казино всегда выигрывает" (с)

    В 2016-м когда уже стратегия "снятия сливок" была отработана, выпустили Definitive Edition за 40$.
    Но это был не конец выпуска персонажей.
    В 2017-м игра вышла в Steam со всеми DLC и персонажами.
    ИМХО правильнее говорить, что игра вышла не в 2013-м, а в 2017-м :-)

    Все это дробление ради большей прибыли (и, вероятно, финансирования разработки?). Это действительно самый большой кошмар фаната файтингов и Killer Instinct в частности :-)

    Игра, кстати, не такая плохая в итоге получилась.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
  9. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Так а другий файтинги не похоже? МК 60 баксов, а потом ещё пару-тройку лет сезоны с 3-4 бойцами, аренами... Street Fighter V и три сезона с шестью персонажами в каждом...
     
  10. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Ты сильно уходишь от изначальной мысли.
    MK 11 вышел с 25 игровыми персонажами, в Street Fighter 5 16 персонажей изначально было (и только остальное сезонами). В общем, странно пока что сравнивать их со сном :-)

    Но с общей тенденцией в дроблении игр я согласен.
     
  11. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Приснилось сегодня, что стал свидетелем покушения на отцов нации. Началось все довольно буднично на каком-то открытом пространстве типа набережной. Поднимаюсь, стало быть, по широкой лестнице, но при этом чувствую, что обязательно что-нибудь случится. Навстречу спускается какая-то толпа, я инстинктивно оборачиваюсь через правое плечо, а там шагает не абы кто, а теннисистка Шарапова, и за ней в некотором отдалении что-то блестит на солнце. Включается шестое чувство - это снайпер! Кто-то рядом падает на землю, начинается паника, все приходит в беспорядочное движение! Я мчусь со всех ног к стене наверху лестницы и, прижавшись к ней, медленно и осторожно начинаю продвигаться на корточках к выходу между пролетами. Оглядываюсь...

    ...за мной точно так же ползут Ленин, а за ним Сталин в фуражке. Выбегаем с набережной, моментально и очень вовремя подруливает черный воронок, дверь уже гостеприимно открыта. Они туда, а я за ними. Едем: Сталин слева у окна, я с Лениным в центре, а справа и спереди еще по чекисту плюс водила. Ленин что-то нервно начинает шепелявить, я же натягиваю Сталину козырек на глаза и говорю, что тебе еще полвека править, дураку, а ты - под пули. Все ржут, включая Ленина (видимо, с перепугу), но я на полном серьезе прерываю одного чекиста и отчитываю его за халатность, проявленную во время операции прикрытия.

    P.S. Одно меня волнует больше всего в этой истории - что стало с Шараповой?
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Блин, а про ПутЕна, случайно, там не было?
     
  13. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Надеюсь, был. Хоть где-то же он должен умереть)
     
    MAN-biker нравится это.
  14. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    @MAN-biker, если этот начнет еще и во сне являться, то совсем никакой личной жизни не останется. Пусть сначала станет историей, а там рассмотрим.
    --- добавлено 13 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 13 окт 2020 ---
    Хотя нет, вру, было несколько лет назад. Снилась прогулка с Самим и его журналистским пулом в казематах Ясира Арафата :shok:. Они там воду пили из какого-то источника, но я побрезговал, ибо ПутЕн слюнявил поварешку. Подробностей уже не вспомню, но посыл заключался в том, что власть его сейчас тяготит, а когда начинал крылато, были совсем другие запросы. Ну я сделал вид, что поверил на слово.
     
    MAN-biker, Mel Shlemming и OLD-NEW Player нравится это.
  15. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Мне сегодня приснился сон, как я сижу на стадионе, а рядом девушка.
    Я у неё спрашивают: "Это послесмертие?"
    Она отвечает: "Да. Меня зовут Найза". (ну или как-то так).
    Затем я проснулся.
    Что это означает?
     
  16. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    awww.meme_arsenal.com_memes_ecc088dd418ddd9b2d43e06ca96c06c1.jpg

    :D
     
  17. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    @SlashNet, твой ответ такой же загадочный, как и мой сон.
     
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Несколько дней назад ТАКОЕ приснилось...
    Я иду домой (вообще, мне часто снится, что я как в школьно-институтские времена должен добираться домой пешком или на перекладных электричках, автобусах... которые ходили редко и не по расписанию, так что часто много километров тащился пешком) из Москвы в районе ВДНХ наверное, в сторону заМКАДья, навстречу мне идёт девушка незнакомо-молодая-симпатичная, я на нее смотрю, она смотрит на меня, расходимся и я слышу что-то такое, она с досадой и приколом комментирует, что, блин, не остановился, не обратился к ней, ну и т.п. А я вроде мужик под полтос (хоть и молодо выгляжу), жена дети, вроде нафиг ничего не нужно... думаю, чо она хотела-то? Попутно думаю, а чего я вообще тут делаю ПЕШКОМ, а не как обычно на мото?
    Разворачиваюсь, догоняю ее, пытаюсь зачем-то объяснить, что у меня семья, дети и чего хотела, а она типа "да в курсе" и НАЗЫВАЕТ ИМЯ МОЕГО СЫНА. Тут у меня вообще непонятки, откуда знает?! А она не останавливаясь чешет дальше, вроде как в метро заходит и я так понимаю, что она там работает, она уходит на смену. Меня разбирает интерес кто она вообще такая, откуда знает про меня? С одной стороны я знаю теперь где ее можно найти, с другой, я понимаю, что я такой фигнёй заниматься не буду, чтоб её караулить сутками, что бы что-то узнать, но интрига пипец просто. (Просыпаюсь, засыпаю опять...) И тут я (не помню как), я от нее получаю информацию, что ИМЯ СЫНА ОНА УЗНАЛА ЧЕРЕЗ ПОРТАТИВНУЮ ИГРОВУЮ КОНСОЛЬ, ПОДКЛЮЧЕННУЮ К ОБЩЕЙ СЕТИ, типа StreetPass на Nintendo 3DS, которая была у меня в кармане, когда я проходил мимо неё и там, очевидно был профиль моего сына.
    Вкратце, как работает стритпасс:
    Ну не круто ли, а? КАК у человека работает мозг вообще непонятно, я бы НЕ во сне такое придумать не смог бы, а тут оно само прилетело в сознание, а именно разгадка!
    Когда проснулся окончательно, был в шоке от финальной крутизны этого сна.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
    s0nought нравится это.
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось что я прихожу в универ в лекционный зал.
    Ищу место где удобнее сесть. С собой газировка, пытаюсь сесть как можно ближе к однокурсникам, дабы угостить газировкой.
    Потом на лекции начинают рассказывать про страны. Лекция по дисциплине "Экономика" введётся. Нам дают учебники по экономике издательства Питер, который называется "Экономика и государство", а на обложке - флаг Турции и вооружённые её силы. Один из однокурсников в недоумении, почему на обложке турецкий флаг. Препод говорит, что если бы там был курдский флаг, издателей обвинили бы в нетолерантности. Чего?
    Потом на лекции рассказывают про Турцию. А затем в качестве гостя приходит - Стас Ай Как Просто в турецкой национальной одежде. Чего(x2)?
    Такой вот странный сон.
     
    Summoning нравится это.
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - это точно сон был? А то этот чувак знатный переодеватор. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление