1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    Вообще забавно, если сильно упарываться какой-то фигней весь день. Например работой (ковыряние графики или графиков, сочинение текстов или кода), то потом во сне продолжаешь заниматься этой же фигней. разве что декорации могут быть сюрреалистическими и результаты более внушительными, чем в реале.
     
    MrFlibble нравится это.
  2. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    Вчера перед сном смотрел "Чужих". И этой ночью мне они и приснились. Приснилось, что я космодесантник и вместе с напарником зачищаю от Чужих комплекс. Причём комплекс частично был основан на POC из игры AVP2, а частично на нашей местной маслобойке, где я часто бывал в детстве. Напарник мой был по всей видимости из местных охранников, потому что он во время боя умудрялся проводить для меня экскурсию. Во время временного затишья он иногда давал примерно такие советы: "Посмотри вон в то окно. Там у нас то-то и то-то. Да ты на стол залезь, оттуда больше увидишь! А если ты заберёшься на шкаф, то такооое увидишь!!!" Были ещё другие десантники, но они все по законам жанра очень быстро сливались, дохли чуть ли от одного вида Чужих.
    В какой-то момент мы дошли до оружейной. Охранник попросил меня взломать пульт, открывающий дверь. Как выглядело взламывающее устройство (как в кино/играх), я не помню. Зато хорошо помню шнур, который я присоединил к пульту: белый USB-шнур от зарядника моего Редми 6. И вот уже только дверь взломал, как прибегают 2-3 ксеноморфа и начинают меня царапать своими когтями. А охранник вместо помощи начал рыскать по оружейке. А мне просто ЛЕНЬ (!!!) было отпустить хакинг тул и снять с плеча импульсную винтовку. Лень, Карл!!! :facepalm: Я ору: "Помоги! У меня уже на руке живого места нет!" И вот тут надо второй фейспалм поставить. Ибо вся оружейка была набита разным оружием, но мой соратник потратил секунд 10-15, чтобы найти именно смартган. Ну вот захотелось ему именно со смартгана пострелять и всё тут!
     
    SlashNet и GreenEyesMan нравится это.
  3. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.669
    А что дальше было?
     
  4. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    @RaymanM, Как-то резко телепортировался домой, дальше какая-то скучная фигня пошла.
     
  5. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Зачем скипывать кат-сцены? Вы наверное в роликах до дома дошли.
     
    Astar нравится это.
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    - не стоит так делать - после кинца котик Джонс постоянно сниться. Мы же так и не знаем, что с ним случилось.
     
    MrFlibble нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Был у меня сегодня какой-то многоступенчатый сон. Вначале снилось, что у меня в гостях оказалась пара олдгеймеров с нашего форума - один из них, по-моему, @Newbilius (скорее всего, он: среди прочего, мы с ним вспоминали, как я подгонял обновления портов на его gamesrevival, что действительно когда-то случалось). После разговора они предложили мне присоединиться к их сетевому матчу в Doom.

    Затем - наш центральный рынок, где я нашёл ларёк со старыми видеокассетами. Там было много разных, большая часть фильмов незнакома, хотя попадались старые знакомые боевики и хорроры из 80-х и 90-х. Я выбрал кассету с фильмом ужасов Голодная. После этого вернулся к девушке. Вечером с ней стало происходить что-то жуткое: она менялась в лице, у неё менялся голос, она произносила какие-то невнятные фразы и пыталась на меня наброситься. В этом моменте я слегка проснулся и попытался её приобнять, но она сбросила руку. Я смотрю сон дальше: она уже стала нормальной, прижалась ко мне и заплакала. Я снова попытался приобнять её наяву - на этот раз получилось.

    В какой-то части сна я бродил по городу в одной простыне, накинутой на голое тело - как в прошлом месяце после операции. Только тогда у меня простыня была повязана вокруг пояса.

    Ещё был момент, когда я сел за руль маминого Форда и поехал в тренировочный заезд по городу, поворачивая на разных перекрёстках, включая поворотники при обходе препятствий и выполняя прочие действия...

    Ещё, помнится, пошёл я на какое-то собеседование по работе. Девушка, которая его вела, поела показывать меня какой-то тётке (для этого пришлось отстоять какую-то непонятно зачем собравшуюся очередь), которая в итоге сказала: "Нет, в сторожа такой не годится".

    Ещё какие-то подобные места были - уже не помню их все.
     
  8. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Сон был из жанра "попаданец в ЛитРПГ". Недавно долго помогал для получения ачивки фармить босса сестру Фриде в Дарк Соулс 3. В общем я типа попал в игру и по итогу одним боссом стало меньше так как мы с ней открыли ресторанчик мясной кухни. "Куры во фритюре из чаши отца Арианделя". В итоге все лечились не эстусом а куриными ножками а лучшим колющим оружием почему-то стал считатся шампур выкованный Андрэ из Храма Огня.
     
    rusty_dragon нравится это.
  9. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Приветствую. Мне года три назад вроде в декабре приснился? странный сон. Обычно у меня в снах присутствует неплохой контроль, с самого детства я научился юзать в снах Quick Save и Quick Load, спавнить предметы и усиливать свои параметры. Бывают сны где контроля у меня практически нет и я их как бы смотрю, но редко. Также обычно у меня нет проблем с различениям сна от реальности. Во снах я привык умирать и с детства уже не просыпаюсь после смерти, даже если смерть была медленной, как например перезанное горло, которое довольно сильно болит и не дает хоть как то нормально дышать. Вот о сне?: Я внезапно почуствовал что рядом со мной что то появилось, я во сне резко соскачил с постели(это был вроде первый раз когда мне приснилась моя комната) и почувствовал нечто нереально мощное, мне казалось что моя сущность будет аннигилирована за пару мгновений, я сосредоточился и попытался не проснуться и разобраться что происходит. Я смог как бы сделать себя дырявой сетью, через которую эта энергия проходила но не уничтожала, но все равно, чувствовалось что я марля на пути водопада. Я по быстрому огляделся и понял что источник этой энергии какая то красная дыра(сфера? трудно сказать) висящая над землей из которой хлещет во все стороны красная?(возможно ее так воспринял мозг, как угрозу) энергия, я увидел свой район, реальный но практически абсолютно прозрачный, через все в округе хлестала эта энергия, но вроде никаких повреждений не наносило. У меня больше не было сил концентрироваться и я проснулся, никаких отличий от обычного реала я не почувствовал. Спустя около месяца мне снова приснился? этот сон, но дыра(сфера?) была более 10 километров от меня и помимо давления особого дискомфорта я не ощущал. Есть идеи?
     
    Титан нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @OmKol снилось, что кому-то пояснял за шмапы
    о том что "100 жизней" это кредитфид
    и почему синемору ругают

    А потом будто была какая-та 3д игра с пс1 или сатурна (судя по графону) и надо было около дамбы или водостанции на лодке плыть
     
    OmKol нравится это.
  11. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    @Shodan417, это может быть сонный паралич, во время него невозможно пошевелиться (в реальности), но можно выйти в "астрал" – более реалистичный сон, чем обычный, начинающийся всегда с того, что ты (осознанно*) встаёшь с кровати

    *без осознанной попытки заснуть ("выйти из тела"), ты просто окончательно просыпаешься ровно в тот момент, когда паралич прекращается вместе с неприятными ощущениями. Во время сонного паралича ты видишь реальность + галлюцинации.
     
    Shodan417 нравится это.
  12. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    @Титан, спасибо, прочитал про сонный паралич, возможно это оно.
     
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Приснился вот такой сон. Банальный и скучный как по мне.
    Я сажусь за телевизор, нахожу диск с мультфильмами, вставляю в проигрыватель, выбираю мультфильм и смотрю. Это был мультфильм "Белый Клык". Многие если и знают анимационную экранизацию Белого Клыка, то в основном мультсериал 90-ых. Но в данном случае это был мультфильм 1997 года. Причём я судя по всему смотрю сиквел этого мультфильма. Там были показаны приключения волка, который, повзрослев, уходит к людям. Запомнилась сцена, где волк садится на поезд. Запомнил потому, что в это время сигнал прерывается (запись сделана с ТВ судя по всему, как оказалось, с канала Дисней), потом ещё пропадает картинка.
    Сон завершился. Ничего интересного.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2021
  14. palchaque

    palchaque

    Регистрация:
    1 дек 2018
    Сообщения:
    23
    Если "резко соскачил" (с), то это не оно - во время паралича не можешь двигаться и чувствуешь страх. Мысль о том, что нужно пошевелиться к тебе приходит максимально долго, как раз в это время и происходит "приступ", сопровождаемый страхом и галлюцинациями. У меня довольно часто происходят свидания с параличом по вечерам, с элементами абьюза с его стороны (как минимум, к себе домой я его не приглашал).
     
    Shodan417 нравится это.
  15. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    @palchaque ,возможно ли что моя реакция изза того что я привык контролировать свои сны и также умирать в них? Страха я во снах чувствовать перестал еще с детства(хотя изза контента моих снов я продолжал мочить постель аж до восьми лет..)
     
  16. palchaque

    palchaque

    Регистрация:
    1 дек 2018
    Сообщения:
    23
    тогда это не сонный паралич, если внимательно о нем читать, то будет понятно, что без страха он не проходит. Правда, и намочить постель, к счастью, не получится, как бы не хотелось.
     
    Shodan417 нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Будто я был в Японии (но по смыслу - скорее в совсем иной стране), и мой гид настоятельно представил меня загадочному господину в автомобиле (так и осталось непонятным, то ли это был неравнодушный к безопасности туристов "японский городовой", то ли это был представитель якудз, навязывающих свои порядки), со стороны которого пошли замечания по поводу моих поведения и/или внешности, надлежащим к корректировке.

    Все сейчас не вспомню, но среди подмеченного было:
    - слишком остроконечный и прочный зонт, с которым я ходил
    - слишком мощная подошва гриндерсов, в которые я был обут - мне даже продемонстрировали вырезку из газет со случаем, когда такими задавили до смерти
    - вызывающее красное мясо или дорогая буженина при закупках в продуктовом, мол лучше не привлекать внимание и брать рыбу, морепродукты и т.д.

    А потом сон сменился, и я узрел поедание змеей кошки. Как чулок на ногу.
     
    Shodan417 нравится это.
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Приснилось мне, что я включаю свой старый компьютер, вставляю в дисковод диск с установщиками игр и начинаю выбирать из списка игру. Для установки.
    Авторан этого диска выглядел как карта города. Причём явно SimCity 3000, если поместить стрелку на то или иное здание, то внизу будет названа игра, которая будет установлена.
    В сборнике было много игр разных жанров. Мне во сне часто снилась какая-то странная игра, которая представляет из себя смесь SimCity 2000 и какой-то игры про полицейского, занимающегося патрулированием города. Все никак не могу вспомнить название. Но во сне часто вижу её.
    Я значит устанавливаю игру в жанре RPG.
    Игра представляет из себя что-то среднее между Diablo и Elder Scrolls. На выбор предоставляют нам: варвара, стрелка, колдуна и ещё кого-то. Стрелком выступает женщина. Я выбираю женщину. Выбираю цвет одежды - фиолетовый.
    В начале игры нам сразу дают возможность пройти в замок к боссу. Я иду.
    Цель задания в замке - убить колдуна, который хочет какую-то принцессу забрать себе и заставить её стать его супругой. Я сражаюсь с колдуном под какую-то песню, которую колдун распевает. Побеждаю. Принцесса награждает меня. Потом иду в комнаты и тайком ворую какие-то драгоценные камни. Это для того, чтобы сменить... цвет одежды.
    Но меня внезапно палят и я вырубаю игру.
     
    Shodan417 нравится это.
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Сегодня приснился странный сон.
    Я достаю диск с мультфильмом "Иван Царевич и Серый Волк" от Мельницы, смотрю его. И вроде бы ничего особенного. До середины фильма.
    Далее запись (да, фильм оцифрован с кассеты и записан на фильм) прерывается, и я наблюдаю странную картину. Мультфильм прерывают какие-то жуткие мультфильмы со скримерами и жуткими звуками. Всё как в смертельных файлах (ставьте плюсы, если кто-то помнит и кто-то увлекался этим). Но я решаю не смотреть, а беру пульт от проигрывателя и перематываю вперёд. Но эти жуткие мультфильмы занимают полутора часа. Практически весь фильм. Я смотрел и наблюдал в перемотке за всеми страшными видеороликами, а под конец увидел тёмный экран с помехами.
    Вот такой вот сон. Привет из 2011 года. Времени, когда я увлекался всякими крипипастами и байками про смертельные файлы.
     
    Astar и Shodan417 нравится это.
  20. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Ммм, эстетике Гоустмейна и иже с ними :)


    А мне сегодня снилось, как я словно наблюдал игру про какого-то пацана, который слегка напоминает главного героя "Планеты сокровищ". И он там постоянно якшался с какой-то одержимой девочкой, которая вроде бы всё понимала, что ей говорят, но сама при этом едва способна была говорить. При этом, её тело время от времени выходило из под контроля и начинало творить страшные штуки.
    В одном из таких моментов произошла сцена, "геймплей" в которой я считаю чуть ли не инновационным, т.к. я нигде такого в видеоиграх не встречал:crazy:
    Вид переключается на одержимую девочку от первого лица, которая стреляет из пистолета в пацанёнка, который в это время от нее постоянно удирает. Наша задача состояла в том, чтобы постоянно уводить прицел в сторону и не пристрелить нашего фактического главного героя, так как одержимое тело девочки всегда наводило ее руку в спину главному герою.

    А потом появился какой-то доктор, который.... сделал ей "прививку от педофилии"???

    А потом сон сменился внезвапно на игру в World of Warships, что очень странно, учитывая, чьто я не играл в эту игру два года точно... В конце я столкнулся с огромным линкором, который просто впитывал снаряды как губка и никак не желал потопиться... Он просто издевался надо мной, плавая кругами, пока не вышло время.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление