1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    А мне сегодня приснился компьютер рабочий в корпусе без крышки, и там внутри плата и видеокарта выглядели очень старыми, потому что там было много микросхем с толстыми ножками как было в 80-х. Но процессор был с активным охлаждением, и я посмотрел в системе что там за камень стоит (система была похожа на WinXP). И было написано, что это пентиум, а частота разогнана до 4700 :crazy: И я что-то там нарушил и большой вентилятор перестал крутиться и я всё время пытался его раскрутить, чтобы не сгорело :D
     
    Шерсть, OLD-NEW Player и Shodan417 нравится это.
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.261
    Сегодня сон был такой отличный. Как будто бы меня приняли на работу в музей вооружения (всяческие мечи, ружья и прочее описывать, документировать и красиво по полочкам раскладывать). Мля, работа мечты. Жаль что только во сне.

    Не, я конечно, сранный пацифист до костей ушного ганглия, но красивые вещи, пусть даже это орудия уничтожения, мне нравятся.
     
    Шерсть, OLD-NEW Player и Shodan417 нравится это.
  3. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Накануне снился странный сон, состоящий из двух несвязанных кусков:

    1. Приснилось что где-то в городе, там где у нас достаточно большой парк, вся территория которого, теперь принадлежит одному человеку (моему знакомому), и там где были ворота в парк, располагается его одноэтажный небольшой дом, в характерной для американского subburban архитектуре.

    Но странная фишка была в том, что перед домом, стояли автомобили, много их. И все разные, но все универсалы station wagon. Темносерого матового цвета, передки которых похожи на crown victoria поздних девяностых. А сама архитектура машин выглядела совсем необычно, будто бы они не то из фильма Судья Дредд или игры GTA2 - как-то слегка футуристично, но не без налёта crown victoria 90тых.

    Но это еще не всё. Вся территория парка, просто захломлена старыми машинами, самыми разными, но преимущественно американскими. В основном ржавыми, старыми. Вёдра с болтами. А еще у входа стоял необычный мерс W123, в кузове лимузин, но при этом тоже station wagon. Какой-то "катафалк" что ли, или типо карета скорой помощи. Тоже темносерого цвета. Но в непонятном тех. состоянии: в целом машина выглядела вполне себе на ходу, однако руль почему-то был откручен и лежал на полу, а переднего (водительского) сидения вообще не было, и местами была ржавчина)))

    Я почему-то знал, кто хозяин всего этого, и зачем-то решил зайти к нему в дом. Прошел "через" дом как будто пришел к себе домой, просто тупо открыл дверь и пошел, прошел через парадную, гостиную, вышел с другой стороны, и попал в парк, и увидел своего знакомого в окружении каких-то дядек в костюмах. И разговорился с ним. Из разговора узнал, что он хочет свернуть бизнес, и распродаёт всё "барахло", и я тут же спросил почем стоит тот мерс. Он мне ответил: "Хех, тебе?! Да хоть за сколько дашь, за столько и забирай!", что прозвучало весьма дружелюбно, ну а я не растерялся, забыв про скромность, мгновенно предложил символических 100 американских, на что тот согласился, глубоко выдыхая, типо "минус одна головная боль", дал ключи. Уже на выходе, сказал что тот жрёт 28 л/100 км, и обязательно нужен бензин с низким октановым числом, желательно вообще 76-й... Мда))) Однако, я нисколечко не жалел, мне эта шаланда очень понравилась, и я сразу же начал думать как её реставрировать. А когда стал её внимательно рассматривать, то её кузов почему-то из W123 изменился в более старый и еще более раритетный (но менее мной обожаемый) W109, но тоже лимузин и при этом универсал.
    [CUT=]
    upload_2021-10-14_12-32-14.png

    фотошоп[/CUT]

    2. Совсем короткий сон. Приснилось что я играю M&M 8, и нашел где-то кинжал (regnan fighting knife), имеющий магический бонус, дающий владельцу навык (не плюс к навыку, а какбэ сам навык), школы магии огня. Я тут же дал этот кинжал своему Рыцарю, обрадовавшись, что ща получу гибрид полноценного воина/мага, и открыл книжку с заклинаниями. И сразу же обнаружил, что в книге заклинаний появилась вкладка Магия Огня, а в ней, ни одного заклинания (знаю, что в игре, любым классом, при открытии книги, по умолчанию всегда открывается страница школа Магии огня), потому как я еще ничего не выучил, ни одного заклинания. Почему-то решил передать кинжал своему Клирику Ф. Талимеру (не помню, могли ли Клирики носить кинжалы, но во сне получилось), и тут же обнаружил что в руках у клирика, заклинания появились, но самые базовые, факел, защита от огня, и что-то еще. И пришел к выводу, что дело всё в том, что у Рыцарей нет маны ))))

    [CUT=]А еще недавно госпитализировался, и получил много вливаний капельных, в следствии чего, видимо, сняться еще и другие сны, которые я не запоминаю. Но заметил, что часто возникает что какая-то ерунда, несуразица, совсем не смешная, смешит меня черт знает как. Да так, что даже со-камерники по палате, говорили что я ночью во сне ржал) Кстати, один из со-камерников, и был владельцем того автопарка с мерсом.[/CUT]
     
    Шерсть и Shodan417 нравится это.
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Как-то приснилось, что попал на тот свет. А там огромная многоэтажная бюрократическая контора, и я всю ночь ходил по кабинетам и доказывал, что меня нельзя отправлять в рай. Что я атеист и мне положено небытие. А мне говорили, что вон, буддисты ради небытия всю жизнь жопу рвут, а я хочу нахаляву. В какой-то момент пришлось идти в исламский отдел и писать заявление, чтобы меня не отправили в мусульманский рай, к гуриям, из-за того, что когда-то за меня молились мусульмане (реальный факт из жизни). От мусульманского рая вроде отмазался, от христианского - не помню.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    пз18, Шерсть, Shodan417 и 2 другим нравится это.
  5. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    704
    Видел типичный гоголевский сон, где утверждалось, что Хрущев был не менее кровожаден, чем Сталин и время от времени употреблял человеческие почки в пищу. Привезли ему, значится, на каталке под простыней человека, он склонился над ним, запустил руки, вытащил почку и унес куда-то. Причем так ловко и бодро это проделывал, как будто в охотку ему такое. Даже приговаривал что-то и напевал себе под нос. Но когда генсек ушел, "пациент" как-то откинул простыню, и оказалось, что он к тому же без рук. Обглодали, видать, до Никитка бедолагу. Я еще подумал, что инвалид войны. А вместо левой почки у него была зияющая дыра, пустое место. Жуть. Встал в итоге проворно и уковылял вслед за Хрущевым. Поедали друг друга, как шакалы, а потомкам разбираться приходится, - подумалось мне вослед.
     
    Шерсть, Shodan417 и Fuuma нравится это.
  6. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    Мне приснилось, что меня осудили за преступления и отправили на зону. На меня не хватило формы. Там все зеки были в серых куртках со светоотражающими элементами. Мне сказали, что к самой форме только одно требование - светоотражающие элементы. И я там ходил по зоне в своей собственной чёрной куртке.
    Жили мы там не в бараках, а во вполне приличных коттеджах.
    Потом по сюжету я узнал, что меня должны в скором времени расстрелять. Мы с несколькими другими смертниками стали планировать побег. В чём заключалось планирование, я не знаю, всё это было за кадром.
    Другие беглецы сказали, что в моём доме спрятаны сокровища, они нам понадобятся.
    Следующий отрывок - ночью, не включая свет, в темноте мы вскрываем пол в моём доме. Мы действительно нашли золотые слитки. Дальше на нас напали пауки. Ну и проснулся я...
     
    Шерсть, OLD-NEW Player и Shodan417 нравится это.
  7. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.832
    Прошлой ночью бродил по просторам внеочередного неведомого, местами сюрреалистического, города. С одной стороны неведомого, но с другой почему-то кажущемуся знакомым в тех или иных элементах или всплывающих по ходу воспоминаниях.

    Среди прочего в одном из фрагментов прорывался через премудро нагромождённую серию гаражей. На нижних уровнях таковых встретил две странные мрачноватые компании, что играли в какую-то не знакомую мне игру со сложными правилами, используя крышки из-под газировки разных сортов на разметке чем-то отдалённо похожую на шахматную. Как показалось что-то вроде гремучей смеси пятнашек, три в линию и ещё пачки-другой игр. Поинтересовался как мне пройти далее, а попутно правилами, на что один из товарищей кратко сослался, что нужно поговорить с какой-то девушкой... По ходу далее размышлял, что интересная концепция у этих странных господ, однако, надо бы на её основе что-нибудь попробовать сотворить, но пока шёл далее и просыпался по утру уже позабыл основной контекст.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    Shodan417 нравится это.
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Приснилось, что я играю в что-то наподобие Hitman. Прохожу первый уровень.
    Действие происходит в какой-то гостинице или бассейне. Там даются 4 основных задания: трахнуть какую-то девушку, убить цель в виде актёра, похожего на главного героя из сериала "Последний из Магикян", отравить каким-то соусом кого-то и бежать. Первое задание я прохожу успешно. Второе тоже, правда в этом случае актёр сам каким-то странным образом убил себя. Пытаюсь выполнить остальные, но меня то вычисляют за случайное убийство кого-то, то просто берут пистолет и стреляют. В общем, не прошёл уровень.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2021
  9. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.154
    А там задняя дверь с каким стеклом открывается? С двумя?
     
    Jurgen Krace нравится это.
  10. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Вот этого уже не помню)
     
  11. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Приснилось мне, что я смотрю какую-то странную альтернативную версию мультфильма "Красавица и Чудовище". Правда не полностью, а только отрывок.
    Вы же помните, что в мультфильме был момент, когда Гастон подкатывал к Белль, причём по свинячьи? А Белль, собственно, не оценила его и прогнала.
    Так вот, в этом сне я этот момент тоже видел. Но я также видел ещё и дубль, где показывали альтернативную версию Белль. Где она такая сексапильная и развратная в розовом платье, и когда встречает Гастона, подкатывает к нему, тот приподнимает её платье и дальше они начинают заниматься любовью. Правда там не показывают подробно, как всё происходило. Мы видим лишь поцелуйчики.
    Символично, что приснилось в тот день, когда самому мультфильму исполнилось 30 лет.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2021
  12. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    @Taw Tulki, Что у тебя за сны такие? Всё идёт к одному... :facepalm:
     
    Grongy и Genesis нравится это.
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Ну мне такие сны снятся редко. В основном, всякая фигня.
     
  14. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    Вспомнилось, в каком-то давнем интервью Джигарханян говорил: "Я сны не смотрю. Такое д-мо показывают!" :)
     
  15. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
     
    Шерсть нравится это.
  16. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Эххх... У меня за всю жизнь эротических снов всего 4 было, остальное либо хорроры, либо муть жуткая...
     
    Taw Tulki нравится это.
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    Иду я значит по ночному лесу и вижу вдалеке силуэт кота. Большого. С дерево. Черного. Из белой манишкой. И тут этот поганец хватает меня, обнюхивает и уходит. Я поднимаюсь, осматриваюсь и понимаю, что у меня правая рука изранена. Пожимаю плечами и иду дальше по ночному лесу. И тут внезапно луна, или другой источник света в ночи, выходит из-за туч и вижу вот эту зараза. Она сидит довольная, не черная, а белая, и переливается цветами, как гирлянда. А вдали сидит такой же кот, только с рогами как у оленя. И у меня нет ни телефона, ни фотоаппарата, и я так расстроился, что оказался в избушке рядом с этим лесом, пытаясь убедить людей в существовании этих дряней. И я всю оставшуюся ночь бродил по лесу с телефоном в поисках котов. И даже нашел, но оказалось, что отрывок с началом, где меня хватают.

    Такие дела.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
    Shodan417 нравится это.
  18. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    поясните пожалуйста, это как?

    сон был что ли временной петлей?!?
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    @Jurgen Krace, ну условный фотоаппарат у меня должен был быть. Но сама сцена была очень похожа.
     
  20. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Сегодня приснилось, что @DJKrolik играет со своей командой в высшей лиге КВН, а потом он попал в ад.
     
    Nosferatu, Шерсть, DJKrolik и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление