1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @AxXxB, к скорому бану наверное. Кролик, готовься!
     
    DJKrolik и AxXxB нравится это.
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я чего, я всегда.
     
    Grongy нравится это.
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    КВН - это намёк на то, что модераторы его очередную шутку не оценят?
     
    DJKrolik нравится это.
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось, что я смотрю какой-то фильм.
    Начинается с того, что это напоминает мне какой-то мультик от Союзмультфильма. В одном доме жила была большая семья из нескольких человек, а у них ещё был котёнок серенький. Однажды кто-то у них что-то ворует, и семья начинает искать похитителя. И лишь один котёнок заметил вора. Это были два чёрных кота. Они залезли в трубу и вышли на другую часть города или деревни. Котёнок пошёл вслед за ними.
    А дальше начинается что-то в духе "Назад в будущее" и "Дети шпионов". Два члена семьи отправляются в путешествие по времени, беря с собой эльфа, говорящего на эльфийском, но знающего и другие языки. Путешествуют по разным мирам и временам. Зачем? Чтобы найти мэра, которого они подозревают в краже части имущества семьи. Запомнился момент на диком западе, где они достигли мэра и хотели его отдать суду. На этом сон прерывается.
    Ну и чепуха.
     
    Shodan417 нравится это.
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Всё началось с того, что я с компанией отправились на машинах участвовать в гонках по какому-то средневековому замку или замковому комплексу.
    Потом организовываю штурм укрытия одной нехорошей женщины. И когда уже добираюсь до нее и решаю убить, прибегают родственники и пытаются отговорить от самосуда, но вспоминая ее поступки завершаю начатое.
    Потом оказываюсь в плену у военизированных бандитов, причем за мной и моим собратом по плену приглядывает малолетний преступник. И я выгляжу как молодая версия Шварценеггера, а мой коллега - как Ден Стивенс. И вместе с коллегой успешно сбегаем с места заключения через местное мрачное заброшенное здание, у котором гуляет нехорошая молва. За нами через местные катакомбы в погоню отправляется одна женщина с огнеметом. И если вначале у нее было довольно приподнятое настроение от скорой расправы с нами, то к моменту, когда выяснилось, что огнемет не работает, в коридорах темно, а фонарик барахлит, её настрой быстро сошел на нет. А когда она освещала фонариком коридоры, оказалось, что это здание был раньше то ли детдомом, то ли детским садиком, то ли школой, так как стены и пол были изрисованы детскими рисунками. Ну а мы из жертв превратились в неуловимую цель для этой женщины и ее подоспевшей помощи.
    А потом оказалось, что кроме нас в этой темноте находятся разнообразные НЁХи, которые не прочь утаскивать людей в свои мрачные логова для еще более мрачных вещей. Причем я то этих монстров не боялся и успешно выбрался на поверхность сквозь самые страшные места этого детдома.
    А на выходе меня ждала армия, ведь как оказалось, я военный офицер и оставшуюся часть сна убеждал военных в правдивости моих приключений и в необходимости зачистить всё это место.

    Такие дела.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
    Shodan417 нравится это.
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Только что приснилось интересное.
    Я включаю компьютер. Кажись, особого ничего не происходит с фоном рабочего стола, а он выглядит вот так. Запускаю папку. Через минуту закрываю и тут... вижу, что пары зверей нет - все они стали призраками. Через какое-то мгновение остаётся только один из них. А спустя минуту я замечаю, что на моем рабочем столе стоит какая-то анимешная девушка. Судя по всему, цундерка. Она смотрит на меня вроде бы обычным взглядом. Но какое-то время на её лице появляется зловещий оскал. Я проверяю фотографии и картинки. И что же я вижу? Вроде бы с одними всё нормально, но в других кровь, кишки и прочие прелести. Что-то не так. Я захожу "Панель управления", запускаю "Удаление программ" и вижу, что там установлено какое-то приложение, напоминающее, судя по иконке, Яндере Симулятор. Я удаляю... и тут же просыпаюсь после такого сна.
     
  8. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Сегодня снился о-о-о-о-очень долгий сон (по ощущениям сон длился часа 4-5). При этом ничего особо примечательного не происходило. Я просто ходил по городу, заходил то в магазины, то на работу, то к себе домой, то ещё куда. И все мои путешествия были без перемоток, только в реальном времени. Более нудного сна я ещё не видел. Единственная странная вещь - все мои знакомые, которые мне встречались, не узнавали меня; и наоборот - незнакомые люди здоровались со мной.
     
    al_exquemelin и Taw Tulki нравится это.
  9. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @Taw Tulki, тайная цундерка преследует тебя. Будь осторож
     
    Taw Tulki нравится это.
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    А вот сегодня приснилось, что я снова играю в Hitman и прохожу миссию.
    Она происходит где-то в России, в каком-то российском городе. Вымышленном. Хотя на стендах и щитах написано, что это "Саратов".
    Мне нужно убить цель в театре, причём снаружи он похож на какой-то автовокзал или на большой круглый государственный цирк (примерно вот такой). И нужно убить незаметно.
    Что было, не помню. Но помню, что вокруг театра гуляла толпа народа. И слабо реагировала на выстрелы. Но зато за мной гналась полиция.
    И мне не удалось пройти миссию. Потому что цель сама меня убило.
    Миссия похожа на последнюю миссию из игры Hitman: Contracts.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2022
    Shodan417 и Jurgen Krace нравится это.
  11. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснился жуткий сон. Хотя вначале он таковым не казался.
    Вначале я гуляю с одним парнем по городу, напоминающему мою Уфу. Ходили по разным зданиям, над нами летал Карлсон, мы пригласили его к себе, потом попрощались.
    Сворачиваем на другую улицу.
    Ночь, улица, фонарей нет, аптеки тоже. На нас гонится какая-то собака. Мы от неё скрываемся в какой-то здании, напоминающем типичную государственную российскую школу, построенную ещё с советских времён.
    Не школа, а вообще не пойми, чё. Нас встречает какая-то хозяйка, угощает картошкой с салатом.
    А потом начинается самое жуткое. Откуда-то приходит психопат. Внешне напоминающий нечто среднее между Странным Элом Янковичем и Антоном Лапенко. Был одет в костюм доктора. Он начал нас преследовать. Хотел нас убить. Мы бегаем по зданию, которое оказывается изнутри большим, хоть снаружи оно таковым не выглядит. Нам удаётся скрыться в одной комнате. Мы запираемся чем угодно. И вроде бы уже в безопасности.
    Но под конец сна он всё-таки вламывается в комнату. Он тащит меня к кровати, достаёт столовый нож, пытается меня убить.
    И я в ужасе просыпаюсь от этого кошмарного сна.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
    Shodan417 нравится это.
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Мне чего-то уже больше месяца ничего не снится. Или снится, но я забываю.
     
    Shodan417 нравится это.
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Во, только сказал, что не снится, так приснилось.

    Приснилось мне, будто в глазах, и вокруг глаз под кожей, у меня какой-то кибернетический имплант. Не знаю, был ли он как в DE:HR или нет, потому что зеркала у меня не было. Я пытался обычной крестовой отвёрткой привинтить к области "под глаз" крохотный чёрный крестообразный винтик - ну очень маленький, для них ещё микроотвёртки существуют, но у меня была только обычная. Все крохотные чёрные винтики разных размеров лежали в комнате на полу на зелёном ковре - я знал, что надо использовать самый маленький. И вот я пытаюсь привинтить винтик, а он из-за крупности отвёртки и кривости моих рук выскальзывает. И, как это часто бывает в снах, на ковре количество винтиков свободно меняется в разные стороны по ходу сна. Вот весь сон я пытаюсь привинтить винтик, такой сон малоосмысленный.
     
    Shodan417 и Taw Tulki нравится это.
  14. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Мне очень редко сны снятся но в детстве, про игру мне всё-таки кое что приснилось
    Это связано с игрой Resident Evil 2, у одного друга из детства была первая сонька, и я как-то раз попал к нему в гости и он мне дал в эту игру поиграть, и я через 10 минут уже отказался в неё играть, ибо стало страшно. А потом ночью мне приснился сон:

    Я хожу по тёмным коридорам, в руках только фонарик, оружия вообще нет. Абсолютная тишина, кроме еле слышимых стонов вдалеке. Вдруг я услышал шаги за своей спиной. Я ускорил шаг, но взади тоже ускорились, и я не выдержал и побежал. Бежал я без оглядки, но меня догнали и сбили с ног. Я завалился на спину, и только тогда увидел своего преследователя. Это был мегауродливый зомбак, похожий на ту страшную харю из заставки игры Blood. Он вцепился мне в горло, и я прям чувствовал что-по моей шее потекло что-то тёплое и я закричал со всей мочи.

    Проснулся на полу, весь мокрый и с тех пор у меня какой-то внутренний страх перед Резиком, особенно вторым...
     
    Retrogamer, Shodan417 и Taw Tulki нравится это.
  15. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    289
    Некогда приснился сон, по которому хоть рассказ пиши.

    Гуляю я по улицам своего родного города. Сначала все происходит как обычно, но потом вдруг замечаю, что вокруг меня что-то не то. Город тот же, но дома другие, и вообще все как-то по-другому. Потом вдруг замечаю плакаты с серпом и молотом, картины с рабочими и колхозницами, лозунги о пятилетке... и понимаю, что каким-то непостижимым образом очутился в прошлом, в СССР. Причем я твердо уверен, что попал в 50-е годы прошлого века.

    Хожу, прислушиваюсь к речам прохожих - да, точно, и по ним можно понять, что я в СССР. Само собой, испытываю шок от того, что же мне делать дальше. Прихожу на автобусную остановку, стою. Хочу сесть на автобус, при том, что не знаю, куда мне вообще надо ехать.

    На остановке стоит группа молодых ребят - парень и две девушки, разговаривают. Я стою рядом с ними, смотрю на них - и внезапно меня начинает сильно тянуть к этим людям. Какая-то светлая энергия идет от них, юношеский задор, вера в светлое будущее, в то, что они живут в лучшей стране из всех - все то, что мы впоследствии утратили.

    Как-то очень быстро и легко знакомлюсь с ними. Автобус мы ждать не захотели и пошли пешком. Идем, разговариваем как старые друзья. Мне очень приятны эти ребята, их оптимизм привносит радость. Потом как-то так получилось, что мы договорились идти ко мне домой. При том, что обитатели моего дома в этом времени вообще меня не знают. Но меня почему-то очень мало заботит этот факт.

    Все же раздумываю, как можно все это дело провернуть. И неожиданно, смотря по сторонам, осознаю, что вокруг меня снова знакомая обстановка. Я со спутниками иду по современным улицам своего города. Каким-то образом я переместился в наше время, но не один, а со своими новыми друзьями. Получается, уже не я чужой в прошлом, а мои спутники чужие в настоящем.

    Тут мы подходим к моему дому. Заходим во двор, стоим, разговариваем. В дом я новых друзей не пускаю, чтобы они, увидев современные приборы, не догадались, что переместились в другую эпоху. Но даже не это заботит меня больше всего. Я думаю о том, как они будут поражены, узнав, что их родной страны больше нет, что все идеалы, в которые они верили, ушли в никуда, и сейчас правят совсем другие ценности. Имеющие мало общего с человечностью и миром во всем мире.

    Я понимаю, что просто НЕЛЬЗЯ допустить, чтобы они узнали обо всем этом. Чтобы погас этот блеск в их глазах и их искренний задор сменился тоскливой безнадежностью. Но не знаю, как это предотвратить.

    Слово за слово, мы прощаемся. Я понуро стою, смотрю, как они уходят, и думаю, что лучше - оставить все как есть или все же рассказать им правду. И тут вижу, как вся троица растворяется в воздухе, исчезает. Я понимаю, что они отправились обратно, в свое время, испытываю чувство облегчения и просыпаюсь.
     
    Шерсть, SlashNet, Retrogamer и ещё 1-му нравится это.
  16. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Мне периодически снится один и тот же повторяющийся сон. Как будто мой брат у кого-то из своих знакомых взял Nintendo 64 и мы в неё играем :) И это к тому, что в игры N64 я играл только на эмуляторе, а настоящую консоль видел только на фото да всяких видео на YouTube.
     
  17. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    289
    В то время, когда сильно увлекался фантастикой, приснился этот сон.

    Будто бы у нас во дворе внезапно возникла воронка из некоего потустороннего мира. Воронка эта была в земле, беспрестанно крутилась и засасывала все, что в нее попадало. Поначалу она была небольшой, но со временем, хоть и очень медленно, но увеличивалась. Мы всей семьей собрались возле края воронки, стоим и разговариваем. При этом, несмотря на всю опасность, которую воронка несет, как-то не очень беспокоимся: наблюдаем, кидаем туда разные вещи, в общем, наслаждаемся зрелищем.

    Потом откуда ни возьмись появляются две потрясающе красивые девушки-близняшки. Одна начинает клеиться к моему брату, а другая - ко мне. Ни брат, ни я против этого не возражаем и оба очень довольны (еще бы!). Но между делом воронка все-таки растет, и это начинает беспокоить - видно, что скоро она займет весь двор, дорастет до дома, поглотит его и дальше будет полный кошмар. Но тут прекрасная девица вдруг рассказывает страшную правду. Оказывается, они с сестрой на самом деле не люди вовсе, а некие сущности, лишь принявшие человеческое обличье. И родом они из того самого другого мира, в который воронка засасывает наш мир. Девчонка говорит, что им с сестрой по силам закрыть этот портал, но тогда они обе лишатся человеческих личин и навсегда потеряют возможность пребывать в нашем мире. А она хочет остаться в нашей реальности, потому что полюбила меня без памяти, и ей будет очень больно расставаться. Причем ее сестра (что строит любовь с моим братом) не хочет закрывать портал (несмотря на то, что нашему миру придет кирдык), а вот она считает своим долгом спасти эту реальность, несмотря на все горе расставания. Я, понятное дело, в шоке. С одной стороны, ясно, что мир нужно спасти, с другой стороны, не хочется терять эту замечательную девчонку, к которой меня тянет. И жаль брата, который на свою девчонку тоже сильно запал. А воронка растет. Я испытываю полное смятение и с этими чувствами возвращаюсь в явь.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2022
    Шерсть и Retrogamer нравится это.
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось мне, что я побывал на концерте группы НОМ. Это был первый, если можно так назвать, концерт в моей жизни. И если честно, ужасный.
    Концерт проходил в подвале школы, где я учился, куда попасть нужно через три лифта (хотя в реальности вход в подвал выглядел совсем не так).
    В качестве конференсье выступала студентка лет 18. Она рассказывала о группе то и сё.
    А вот выступление группы, мягко говоря, было не очень. То пропадал звук, то играла фонограмма (особенно на последней песне), то сами участники пропадали.
    Короче, концерт так себе.
    Как-то спросил завуч, что не так с выступлением. Говорит, какие-то в школе неполадки. Хотя сама школа элитная.

    Offtop
    А вообще, как по мне, группа НОМ перестала быть интересной после того, как: а) умер Кагадеев Сергей; б) покинул группу Иван Турист. Оба участника задавали тон и были практически её логотипом. Но с их уходом группа стала, как по мне, унылой. Впрочем, это моё мнение.
     
    Шерсть и Retrogamer нравится это.
  19. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Снилось, иду по какому-то гигантскому комплексу с длиннющими коридорами. Сначала вообще никого не было. Потом после долгих блужданий набрёл на комнату, в которой сидело много людей. Они мне говорят: надо эвакуироваться к чёртовой матери. Открыли для меня соседнее помещение, в котором было немного лута. В качестве награды мне вручили ... диск с какой-то из частей Якудзы (!). При этом коробка с дискам была ненормально большого размера, примерно как лист А4. К сожалению, я не взял в сон из реальной жизни свою верную сумку "через плечо". Я просто засунул коробку с игрой себе под спортивную куртку. И левой рукой пришлось постоянно придерживать коробку. Таким образом, у меня была свободна только одна правая рука.
    Все люди сели в какую-то бронемашину, похожую на Брэдли, и на ней поехали прямо по коридорам этого странного комплекса. А я должен был пешком идти впереди, зачищать помещения и всячески оберегать машину от опасностей. М-да... При этом во сне я осознавал, что являюсь ГГ некой компьютерной игры. Также мне казалось, что несмотря на укрытие в бронемашине, по законам жанра всё равно все кроме меня как-то глупо сольются.
    И тут попёрли Чужие. Представьте картину: человек с пистолетом (я стрелял из VP70 одиночными) защищает Брэдли от Чужих! В моём сне Чужих можно было убить только хэдшотом. По всей видимости, это был не мой день: я нещадно мазал. Пришлось применить тактику из разряда "Слабоумие и отвага": я давал Чужому наброситься на меня, потом совал ему ствол в пасть и жал спуск. По началу это очень эффективно работало. Но потом мне стало немного нездоровиться: ближний бой с ксеноморфами начал вызывать лёгкое недомогание вследствие частого контакта с когтями и зубами противника. А если учесть, что каждый четвёртый-пятый был Преторианцем... :vava: А потом у меня опустела обойма. Тут-то мне и аукнулось, что я был однорукий из-за того, что приходилось диск поддерживать под курткой. Я подумал: надо как-то ухитриться подбросить новую обойму и на лету всадить её в пистолет. Как это у меня получилось, не знаю, ибо будильник.
     
  20. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Сны обыкновенного думера: адские пляски с Кибердемоном, невозможность укрыться от пуль Паукомозга, Икона Греха и орды Баронов Ада. А уж сны про Вульф тут рассказывать вообще будет ахтунг! Лучше всякой игры.
    --- добавлено 29 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 29 апр 2022 ---
    @Maximum_D, Я бы выбрал, что б портал закрыли, потому, что они приняли не настоящую внешность. Хотелось бы видеть их настоящий образ (вдруг они обманывают).
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление