1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Это просто какая-то метафора всего того, что происходит сейчас с игровой индустрией (ну и не только с игровой, кстати).
    О, кстати, вспомнился один сон как раз на игровую тему (правда, он был не осознанный), будто бы я играю в Hexen за клирика, причём в какую-то бета-версию, про которую я читал (в смысле, это я во сне знаю, что читал про неё), что там другой баланс оружия и как раз клирик сильно слабее, чем в полной версии. При этом я не просто играю, а, собственно, нахожусь внутри этой игры. Уровень в закрытом помещении, похожий на одно из помещений собора из первого эпизода Heretic: довольно большой прямоугольный зал со стенами коричневого камня, по стенам которого возвышения вроде кафедр, на которые можно забраться по лестницам, и везде эттины и, возможно, ифриты, и вот я наматываю круги по этому залу, не очень успешно пытаясь отбиваться от всего этого скопища из-за упомянутого дисбаланса оружия. В какой-то момент я понимаю, что не получается, и вот тут монстры благородно разрешают мне уйти. Я снимаю плащ и кладу на пол оружие, выхожу через большие распахивающиеся ворота (как в настоящем Hexen) и оказываюсь на улице, во дворе как будто бы режимного НИИ (архитектура в стиле модернизма 60-х) со шлагбаумом и проходной -- это всё уже не в виде игры, а похожее на реальность, как в обычном сне. Прохожу мимо шлагбаума и оказываюсь на довольно узкой тенистой улочке (весна или лето), ведущей на уже более широкую улицу или проспект, где, собственно, сон и завершился.
     
    id0, Angel Of Nemesis и Maximum_D нравится это.
  2. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Так-то вы архимаг в ИРЛ!
    В таком случае и VR не нужен
    Особенно если появится суккуб...
    Мана в реальной жизни?!
     
    Angel Of Nemesis нравится это.
  3. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Я точно не помню, но мне вроде бы приснился сон, в котором я был Змеем Горынычем. Не помню, одноголовым или трёхголовым.

    По-моему, я во сне летал и пылал огнём. Чувствовал себя прикольно.

    Именно Змеем Горынычем, а не просто каким-нибудь драконом, потому что во сне были другие персонажи русских народных сказок, но я уже забыл, какие именно.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2022
    MrFlibble нравится это.
  4. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Мне приснилось, что я в компании с 3-4 товарищами надели себе на головы фольгированные шапочки и стали всем вокруг "ради прикола" рассказывать, что Земля плоская, а правительства мира всех облучают.
     
    JoykaOH нравится это.
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось мне, что мы с дальней родственницей из какой-то деревни едем в город. На Газельке.
    Едем-едем. Вдруг перед нами озеро или река вместо дороги. Но водителя не волнует. Мы едем прямо к ней.
    На полпути газелька погружается в воду. Мы с водителем выбираемся из Газели, подплываем к буйку и кричим мимо проезжающим лодочникам на помощь. Они на нашу помощь отзываются.
    Затем я возвращаюсь к почти утонувшей Газельке, вытаскиваю оттуда свою дальнюю родственницу и мы уплываем из этого места.
     
    JoykaOH нравится это.
  6. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Приснилось, будто я начинающий супергерой, осваиваясь с новыми способностями, чуть с огромной высоты не упал. Вот что снится на пятом десятке…:blink::D
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2022
    id0 нравится это.
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось, будто в деревне у нас поселились соседи. У них была 17-летняя дочь. Она встретила меня, что-то сказала, а потом заявила о том, что мы будем работать в кафе "Вкусно и точка". Я соглашаюсь. Попадаем внезапно в одно из заведений "Вкусно и точка", правда там я только протёр столы. А потом я заказал парочку гамбургеров. И они были какие-то немного странные. В одном из них мясо было на вкус как сосиска. А оказывается, в котлете были три кружочка сосисок аки куски жира в колбасе. А дальше я не помню.
    P.S. Во "Вкусно и точка" я ещё не был.
     
    Шишак и JoykaOH нравится это.
  8. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    @Taw Tulki, вкусно и сосиска (18+)
     
    Taw Tulki нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Снилось на днях, что я зачем-то поехал в Румынию. Езжу по ней - кругом какие-то очень пафосные и одновременно уродливые плакаты на тему патриотизма. Вот только более половины из них явно какого-то проамериканского толка. Один запомнил: какой-то мультяшный орёл (а точнее - его гибрид с белоголовым орланом) в ковбойской шляпе и каким-то хитрючим взглядом искоса.

    Затем обратно еду через Молдавию, где попутно покупаю какую-то старую "Газель". Гоню её в Россию - трасса по пути чистая, машин почти нет. По пути вспоминаю, что во-первых, у меня дома своя машина - это, значит, уже вторая. Во-вторых, думаю о том, как я этой воспользуюсь. Наверняка буду на ней колымить - грузы за денюжку возить... Проснулся - а "Газельки"-то и нет! :)
     
  10. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    @Genesis, авто-плюшкин...:crazy:
     
    Genesis нравится это.
  11. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Недавно приснилось, что идём с начальницей по широкой дороге, и она меня к себе прижимает, боится, что машины собьют :wacko:
     
  12. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    @JoykaOH, если ваша начальница похожа на мою, то это был кошмарный сон. Или нет?
     
    JoykaOH нравится это.
  13. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Не кошмарный) но я удивлён, почему именно она. Никаких чувств-с, кроме лёгкого неприятия я к ней не испытываю)
     
  14. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    @JoykaOH, я имел ввиду больше внешние характеристики. Мне в версии этого сна пришлось бы обнимать Т-34
     
    JoykaOH нравится это.
  15. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Ты военный что-ли?
     
    Шишак нравится это.
  16. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    НаЧаЛьНиЦа размером с танк
     
    JoykaOH нравится это.
  17. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    :D У нас самая главная начальница, девочка 23 года, но пипец с характером. Пройтись с ней в обнимку это такая несбыточная мечта, что даже не снится :D никак не даётся
    --- добавлено 2 авг 2022, предыдущее сообщение размещено: 2 авг 2022 ---
    Не в тему конечно, но поделитесь, как уломать коллегу на объятия? А большего мне, старику, уже и не надо :D
     
  18. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Ответ кроется в вопросе... уломать каким-нибудь спецприемом спецназа:ok:
     
    JoykaOH нравится это.
  19. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    у нас коллектив в основном мужской, они мне это запомнят :D
     
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @JoykaOH, А как отбиться от домогательств твоих ровесниц?
     
    JoykaOH нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление