1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Надеюсь, в постели не курил?
     
  2. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось, что я лицезрею заставку The Sims 2. Только там появляется ещё одна сцена, где японка в школьном костюме выходит с автобуса. Встречает парня, который предстаёт афроамериканцем. И начинается та самая сцена с поцелуем, только после этого японка замечает, что у неё ширинка в юбке или что-то другое не застёгнута.
     
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось, что я смотрю одну серию Симпсонов. Судя по стилю, снятую в 90-ых.
    В ней говорится о росте терроризма из Средней Азии. А также о появлении "загадочной" страны под названием Узбекистан. Которой у американцев на карте ещё нет. Туда решают отправить солдат НАТО, среди которых и Гомер. Очутившись там, Гомер узнает, что такая страна действительно есть. А ещё, изучая эту страну, он узнаёт, что исламизма тут нет. И просит войска НАТО прекратить огонь. Президент США соглашается. И Узбекистан начинает жить мирной жизнью. А вот Мистер Бернс решает отправить туда свою компанию для выкачивания оттуда ресурсов. На этом серия заканчивается.
     
    JoykaOH нравится это.
  4. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Приснилось мне, что я, уж извините, снял женщину определённого поведения. А она какая-то странная. Когда лежит - такая полноватая, с короткой стрижкой. А если сидит или стоит - совсем другая. Стройная и почему-то с седыми волосами.
     
    Шерсть нравится это.
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось, что я лицезрею какой-то фильм. Сперва показывают сцену, где девушка встречает парня. Такого лысого, в кожаной куртке. А потом сцена внезапно переключается. И в ней показывают девушку, у которой прикованы руки и ноги, а сама стоит в позе звезда с вытянутыми вверх руками. Как оказалось, в этой сцене происходит акт БДСМ. И в это время сверкает молния. Затем показывают сцену где-то в одном коттедже, как к этой девушке приходит другой парень. Такой худощавый, внешне похожий на типичного американского школьника. Он влюбляется в неё, но тут подходит тот самый лысый и начинает лупасить его. Происходит драка. Лысый почти одолел худощавого. Но тот оказывается непрост. Он берёт волшебную палочку и наводит на лысого. Тот превращается в чёрного кота. Или котёнка. Худенького такого. Парень хватает его за хвост и, открыв дверь, бросает на улицу. А в это время идёт дождь, а возле двери стоят другие кошки. Парень и девушка флиртуют. А потом девушка открывает дверь, берёт промокшего превращенного в кота парня и гладит. Конец. Ах да, сон не заканчивается. Идёт какой-то бонус, который представляет из себя другой фильм. Точнее, мультфильм c элементами живой съёмки. В нём сюжет кроется вокруг Масяни и Хрюнделя с Лохматым. Они на фуникулёре проезжают по городу, опасаясь встретиться с ненормальными.
     
    JoykaOH нравится это.
  6. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Не одному мне женщины снятся.
     
  7. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Приснилось, будто Альфа-Банк мне дал кредит 95000. В очередной раз убеждаюсь, что всё это брехня, якобы во сне не видны цифры. У меня бабушка всю жизнь в торговле проработала, и даже на пенсии до последних дней во сне торговала чем-то. Как же торговать без цифр?
     
    Шерсть нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    В очередной раз удивляюсь силе разума и одновременно его посредственности.

    Приснилось на днях что-то довольно прикольное, с гигантскими птицами, охотящимися на людей в крупном городе (и нет, я никаких ужастиков перед этим не смотрел, даже наоборот - игрался в милую игруху "Кислород в комплект не входит"). Но что паскудно, я задним мозгом понимаю. что из этого вышел бы какой-нибудь посредственный сценарий, но... я не помню ни фига кроме образов больших птиц, зеленого лесопарка и большого города. Абидна, да!
    Надо прямо около кровати держать блокнот и ручку - проснулся (будь проклят будильник) и сразу записал, что мозг тебе выдал.
     
    Шерсть, MrFlibble и JoykaOH нравится это.
  9. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Записал ты, значит, заснул дальше, а потом поутру оказывается, что ты ничего не записывал в реальный блокнот - тот момент тоже был сном, замаскированным под явь.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  10. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    По своему опыту могу сказать, что иногда связный сюжет сна улетучивается по пробуждении ещё до того, как успеешь дотянуться до блокнота (нет, я никогда не пробовал вести дневник сновидений, но действительно слишком быстро исчезает память о сне, остаются только образы-обрывки).
     
    JoykaOH и GreenEyesMan нравится это.
  11. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Приснилось, что Надежда Крупская вводила инъекции в организм, и они помогали пройти сложных боссов в играх. При этом Ленин, тоже вводивший себе такую, стыдил ее и говорил, что использует данный метод для более эффективной работы на компьютере.

    Потом выяснилось, что он продвинулся в разработках куда дальше: на огромном экране Ильич ловил сразу несколько картинок, как со спутника, меняя масштаб показа. С помощью убогого пластмассового и заедающего советского пульта можно было увеличивать изображение до мельчайших деталей и уменьшать его до вида из глубокого космоса. Я предъявил вождю, что у него телек больше моего, а тот поскромничал, будто это всего лишь 30-ая диагональ.

    Но специфика состояла в другом: спутник подпитывался энергией реального живого человека. Добровольца, иными словами. Им был Троцкий. Он ложился в специальную капсулу, и к нему подключались трубки и датчики, рядом стояли штативы для капельниц с кровью, как в больницах, а после шла перекачка информации. Концептуально мне это напомнило соединение с дельфином в «Джонни-мнемонике».

    А по телевизору в это время крутили черно-белый советский фильм с известными актерами (к сожалению, забыл, кто там засветился), и Ленин признался, что весь процесс подсмотрел оттуда. Фильм, судя по всему, был артхаусным и назывался «Тарковская ночь».
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
    Шерсть и MrFlibble нравится это.
  12. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
  13. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    На работе меня сморил тяжёлый сон. От такого сна не отдыхаешь, и проснуться можно только неимоверным усилием воли. Снится мне, среди прочего, будто входит приятная молодая девушка, лица не видно. И говорит: сейчас сюда экскурсия придёт, а ты - рот на замок и не болтай лишнего.
    К чему бы такой сон?
     
    Шерсть нравится это.
  14. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Этой ночью был мощнейший приступ паники.
    Приснилось, что я сижу в зале и смотрю по телеку мультик "Чёрный плащ". О чём конкретно было серия не помню, но запомнился диалог ЧП с Гусёной.
    Гусёна: "Да кто вообще может об этом знать?"
    Чёрный плащ: "Только ..." и дальше начинает прямо с экрана зачитывать моё ФИО, домашний адрес.
    Просыпаюсь в холодном поту, колени дрожат, зубы стучат. Давно мне не было так страшно от какого-то глупого сна.
     
    Grue13, Шерсть и JoykaOH нравится это.
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Этой ночью приснилось, что я посещаю стоматолога. Внешне он похож на Святослава Задерия из группы НАТЕ (а также известного как основателя группы АлисА). Да и когда он лечил мои зубы, играла песня из этой группы. Причём лечение зубов было довольно безболезненным чем в реальной жизни.
     
    JoykaOH нравится это.
  16. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Приснилась какая-то несуществующая игра на движке GZDoom. Вернее, как нередко у меня бывает со снами про игры от первого лица, я прямо в ней и находился. Собственно, это был фрагмент какого-то более долгого сна, в основном не игрового содержания (сюжеты плавно перетекали один в другой), а вот игровая часть была такая: насколько могу судить, это была некая игра либо модификация для "Дума" на упомянутом движке, находившаяся в разработке. Напрямую к "Думу" отношения не имела, кажется, это было что-то футуристическое с роботами. Отчётливо помню, что уровень или его участок, где я находился, представлял собой некий комплекс из нескольких зданий серо-металлического цвета, которые окружали открытое пространство или даже почти дворик, освещённый солнцем. Причём освещение было динамическим: здания отбрасывали тень, а может быть, сверху ещё была какая-то парящая в воздухе платформа, от которой на дворик падала тень, но в любом случае, там был такой момент, что солнце скрылось за тучами и тень сначала помутнела, а потом исчезла, и я про себя подумал, что версия GZDoom для этой игры изрядно доработана по сравнению со стандартной.

    У одного здания сбоку была крытая колоннада, где висел и что-то показывал плоский монитор, довольно большой, и если стоять в ней так, что само здание оказывалось по правую руку, прямо впереди было другое с большой лестницей, ведущей на открытую площадку (как бы очень большое крыльцо, высотой с этаж, наверное). При выходе на эту площадку появлялись противники, -- как я понял, это были человекоподобные роботы, вооружённые кто мечом, кто дробовиком. У игрока был только пистолет, довольно малоэффективный против них, поэтому нужно было уворачиваться и попытаться вырвать оружие у этих роботов, так в итоге я завладел мечом. При этом мне подумалось, что игра делает акцент на акробатике, хотя более подробно я описать не могу, но в один момент я, уворачиваясь от роботов, спрыгнул с платформы слева, там было несколько колонн разной высоты, на которые нужно было прыгать, чтобы смягчить падение (потому что прямо на землю было довольно высоко), причём мимо одной я промахнулся, но всё равно было ничего. После этого я побежал к монитору и стал его зачем-то кромсать мечом. На этом фрагмент про игру и закончился.

    Цветовая гамма была в целом довольно приятная, серый с оранжевым. Все элементы игры были в полном 3D. Возможно, фрагмент про прыжки с колонны на колонну был навеян похожим (но более сложным) участком одного из уровней в Will Rock.
     
    Шерсть нравится это.
  17. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Пипец чо снилось. Девкам на работе расскажу - всю ночь будут ржать. Будто у нас на снегоплавильне в этих каналах, куда снег сваливают, какие-то заплывы были. Все плавают, всем хорошо, а я не могу, зашёл по щиколотку - вода холодная. Такая вот хренота порой снится.
     
    MrFlibble и Шерсть нравится это.
  18. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Мне приснилось, что Джон Кармак создал движок (хардварный автомобильный двигатель) для автомобиля Раммштайн.
     
    MrFlibble нравится это.
  19. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Приснился какой-то очень толстый журнал. Читать-не перечитать.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    MrFlibble и JoykaOH нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление