1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сны олдгеймеров...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Plaguetalon, 3 июл 2006.

  1. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Мне приснилось, что я купил (или мне досталось бесплатно? не помню) DLC к фильмам серии Звёздные войны - DLC заключалось в более высокодетализированных моделях крейсеров и истребителей и иногда, как бывает и в игровых DLC, альтернативной раскраской всей этой техники.

    (Да,я знаю,что из-за политической ситуации купить с территории РФ что-то связанное со SW нельзя, но моему сну на политику было плевать.)

    Не DLC к играм по фильмам, а DLC к самим фильмам, Карл!
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2023
    JoykaOH нравится это.
  2. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Фильмы и так продают три раза. Сначала театральную, потом режиссёрскую, потом супер-пупер режиссёрскую мега-полную. Так что и без длц они не голодают. И это я уже не говорю о том, что каждый фильм продают заново при появлении новой чёткости.
     
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось, что пошли купаться в реке Агидель. В студёную зимнюю пору. Когда вода почти что замёрзла. Но мы пошли купаться. И как ни странно, холодно не почувствовали. Переплыли на другой берег, а там стоит корабль. Взобрались на его борт. Вроде бы корабль как корабль. Буксир. А внутри как-будто в теплоходе. Матросы нас встретили, попытались прогнать. Потому что подумали, что мы соперники.
     
    Шерсть и JoykaOH нравится это.
  4. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Приснилось, что намекал на взятку, не помню уже за что. Сунули деньгу, похожую на 100 рублей, но на ней было написано «100к».
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    Мне приснилось нечто странное.

    Будто бы на Old-Games готовятся выложить какой-то редкий чешский квест (с визуальной частью на основе фотографий, а не 3D - вроде бы как), при этом скачать пока нигде нельзя (якобы лежит на FTP команды сайта), но при этом на HG101 (Hardcore Gaming 101) есть рецензия, а у нас еще не написана.

    :unknw:
     
    Шерсть, kreol и JoykaOH нравится это.
  6. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Наконец мне приснилось что-то про игры)) игра типа Сталкера, но на движке второй Халфы. Может есть что-то такое?))
     
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось мне, что я сижу дома. У меня на правом ухе пробка (причём это было в реале, когда я спал). Вижу, музыкальные инструменты. В частности, какой-то белый синтезатор из 80-ых квадратной формы с логотипом "Yamaha". Я начинаю поигрывать. Но тут приходит мама, начинает на меня ругаться. Из-за того, что у меня болит ухо, а я ещё играю на музыкальном инструменте.
     
  8. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Мне приснилось, что у меня в библиотеке Стима ровно 2000 игр, и я во сне решил, чтобы такое красивое круглое число не портить, больше ничего в Стиме не покупать, и даже бесплатные предложения не брать.

    (Решимость действовала только на момент самого сна)
     
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Приснилось, что я играю в некую демоверсию игры, находящейся в разработке. Изометрическая, с пререндеренными спрайтами, сделана "под старину" с имитацией низкого разрешения/крупными пикселами (но по стилю не примитивное инди-ретро, а вполне в духе игр из года так 1997). Жанр определить я затрудняюсь, но под управлением игрока была группа персонажей (не менее пяти), выглядевших очень разношёрстно, как будто это люди, случайно оказавшиеся вместе, которые от кого-то убегали по коридорам помещения, которое я затрудняюсь описать. Это было что-то техническое, но в духе то ли "Фоллаута", то ли стимпанка, так как цветовая гамма была тёмной с преобладанием ржаво-коричневого. Стены представляли собой металлические панели как раз такого цвета. Никаких враждебных существ на этом этапе не было видно, но было ощущение тревоги и необходимости срочно бежать.

    Персонажи добежали до тупика, и тут нужно было выбрать одного, который начал прямо кулаками пробивать проход в стене, как копатель горизонтальных туннелей из "Леммингов". Я ещё подумал, что из-за изометрической проекции стену, которую можно было вот так проломить, не было видно, то есть игрок мог и не догадаться, что тут можно сделать проход, но так как это была демоверсия, персонаж то ли автоматически стал это делать, то ли была подсказка игроку. Так или иначе, по проходу они попали в ещё более тёмное помещение, где под ними начал проваливаться пол. Я увидел, что шаткие фрагменты пола можно опознать по текстуре, имитирующей гофрированный лист серо-металлического цвета.

    Тут игра стала потихоньку переключаться на вид от первого лица с полным 3D. Под полом был более низкий уровень, и один из провалившихся персонажей расшибся, а другой упал в воду. Остальные благополучно перебрались вниз (кажется, один лист пола не провалился, а опустился одним краем, создав наклонную поверхность, по которой можно было безопасно спуститься), осталось всего трое. Но сохраняться и загружать сохраненки в демоверсии было нельзя.

    Мы отправились дальше (теперь я управлял одним из персонажей от первого лица, всё выглядело уже как реальная действительность, а не игра), начались пыльные коридоры, опять с металлическими панелями, только теперь попадались серо-синего цвета. На одной висели два гаечных ключа, один я взял себе, другой отдал одному из спутников. Мы прошли до поворота под 90 градусов, после которого становилось чуть посветлее (кажется, некоторые стены теперь были кирпичными), и уже когда прошли, одна из металлических панелей за нашей спиной открылась, и из ниши выехал робот чёрного цвета, похожий на далека, только без вантуза-манипулятора и с совершенно гладкой поверхностью (просто усечённый конус с полусферой вместо головы, откуда торчали антенны). Причём эта ловушка была выстроена так, что робот выехал в пустой коридор, который мы прошли, у самого поворота, и затем завернул за угол вслед за нами. Но мы, кажется, услышали звук и вернулись посмотреть, так что он выехал на наших глазах (либо это была небольшая кат-сцена).

    Робот пошёл на нас и выбросил длинный гибкий манипулятор, похожий на чёрный кабель где-то чуть меньше сантиметра в сечении, который на конце разделялся на три "пальца" примерно 10 см в длину. Этой штукой он обхватил мне левую руку. Было немного страшно, но я использовал гаечный ключ, чтобы расцепить хватку и потом намотать на него кабель-манипулятор, тем самым обезоружив и поймав робота. Мы подбежали к нему и пинком опрокинули на бок, больше он не мог двигаться. После этого отломали/отсоединили голову, внутри была сетчатая полусфера вроде большого сита или дуршлага. На этом сон закончился.
     
    Шерсть нравится это.
  10. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    Сегодня приснился сон про принцессу, сражавшуюся со скелетом в доспехах. Причем меч в руках принцессы перед началом боя трансформировался в красный, с зазубринами и очень большой длины, с ее рост, если не больше. Правда в конце они оба развалились на куски, причем в случае с принцессой это было не какое-то "мясо" и расчлененка, выглядело это скорее как если бы пластмассовую фигурку типа "Figma" разобрали на составные части. Причем все эти части еще и падали на землю в слоу-мо. И после этого показали черную коробку, в которой был какой-то непонятный предмет. То ли камень, то ли нечто, напоминавшее черепаший панцирь, то ли какой-то комок какого-то темного вещества. И принцесса, и "скелет" оказались заточены внутри этой "штуки".
     
  11. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    784
    У меня был сон о сне в игре Black Dahlia. Там есть один паззл, в котором вокруг двери в правильном порядке требуется расставить разные фигурки. Чтобы это сделать, надо погрузиться в странные видения с искаженным пространством, где голос указывает подсказки. Я очень долго не мог решить эту головоломку (так и не смог без подглядывания в прохождение). И, видимо, она отпечаталась в моем сознании настолько сильно, что приснилась.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось, что я иду купаться на речку. Вижу, а издалека находится какая-то база. Стоит она на границе купательной зоны, на сваях как вышка. На одном берегу реки, откуда я выхожу, стоит деревня. А на другой - лес. Ну я решаю подплыть к ней, благо я плавать умею, да и совсем недалеко. Залезаю. А там - спальня, кухня, кабинка туалета. В общем, как в доме на колесах. Только над рекой. Непонятно, откуда электричество. Да и куда сливаются отходы. Но неважно. Я на время обосновываюсь тут. И периодически выплываю обратно на берег. Время от времени сюда приходят гости, мы с ними играем в поезд. И всё бы ничего. Но в какой-то момент я обнаруживаю, что база уходит всё дальше и дальше от берега, откуда я приплыл, и всё ближе и ближе к другой стороне. На другой стороне хоть и был лес, но если зайти чуть дальше, можно обнаружить панельные дома 70-80-ых, словно здесь находится город. Но я не заостряю на этом и возвращаюсь на базу. Пробую подать сигнал СОС, благо тут есть радиорубка. И на мой сигнал приплывает на лодке... кто бы вы думали? Сам Стас Ай Как Просто. Мы уплываем из этого места.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
  13. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Почему-то приснилось, что в интернете я нашёл универсальный редактор уровней для старых авиасимов -- ну как универсальный, там была возможность редактировать карты для множества не связанных друг с другом игр, причём в одной версии эти карты можно было тестировать, даже если самой игры установлено не было. Одна из поддерживаемых игр называлась что-то там B1 (но не Tunnel B1, если что :)) и была визуально очень похожа на F-19, только в VGA-режиме с 256 цветами.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.173
    Приснился очень странный сон. Самое странное в нём было нарушение времени и пространства. Итак, снилось, что я ищу работу, и мама предложила мне поехать с этим в Ростов-на-Дону. Она выдала мне денег на билет и гостиницу, где я буду жить на время поиска денёк-другой. И попутно я узнаю, что через Ростов ходит поезд до Бухареста (при этом оба города почему-то прибрежные и весьма близко друг к другу) и решаю вместо проживания в Ростове и поиска там работы съездить туда с теми же целями. Случайным образом я пропускаю остановку (как-то странно застыл, как от волнения, и не смог выйти на платформу) и, проехав ростовский вокзал, высадился на платформе "Заход". Перед ней пути расходились, и за одним-двумя жилыми домами находилась вторая ветка, а буквально в паре шагов в обратном направлении - развилка. По ней к платформе на той ветке подъехал поезд до Бухареста, и я бегом бросился к платформе, но не успел - только хвостовые вагоны перед носом мелькнули...

    В завершение сна я помню, как звонил маме, что-то говорил о предстоящем заселении, о том поезде. При этом как-то странно стемнело: солнце ещё светило (очень ярко, но как бы из-за какой-то тучи), а небо становилось не просто тёмным, а чёрным, как ночью. Я взглянул на часы - было чуть меньше четырёх вечера, хотя самое большее 10-20 минут назад был вполне ясный день. Кроме того, я видел какую-то набережную (совсем не похожую на набережную Дона, а больше на Сочи или Анапу - там было море), совсем не ростовскую панораму (в реальности я бывал в Ростове и знаю, как выглядят окрестности вокзала). Сон начал спутываться, тем более что я постепенно начал восстанавливать в памяти Большую Садовую и расположение обоих городов на карте. Примерно в таком положении всё и кончилось.
     
  15. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Приснилось, будто у меня прямо на кисти руки были часы, такие как-бы заживающие шрамики в виде меняющихся цифр.
     
  16. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    На днях приснилось, что мы гуляем по городскому парку в центре города. Вдруг слышу новости о том, что люди постепенно пропадают из центра города. Я ничего не понимаю. Потом иду к озеру, нахожу какую-то будку. Захожу... а там женщина пытается остановить какого-то существа, похожего то-ли на мозг, то-ли на осьминога. Именно он пожирает душу, как говорит та женщина. Она говорит, что нужно как следует запереть его в клетке, чтоб не просочился. Я ей, естественно, помогаю. Но тут откуда-то вылезает черный то-ли лис, то-ли кот, и портит наши планы. "Существо в виде осьминога" отцепляется от нас, и нам ничего больше не остаётся, как бежать. А дальше я проснулся.
     
    JoykaOH нравится это.
  17. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Приснилась очень реалистичная ММО, не только графика, но и вообще ощущения, как реальность. Какие-то разборки в деревне.
     
    MrFlibble нравится это.
  18. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Недавно вообще приснилась какая-то фигня. Будто я попал в Америку, и там у какого-то американца был день рождения. У него на кухне на холодильнике на магните был листок бумаги, и на нём каждый писал поздравления и пожелания с днём рождения. Я тоже подошёл и написал: "Happy birthday". А потом смотрю, а там про этого американца кто-то написал по-русски, и в основном матом :) Вообще, это было в первый раз, когда я во сне увидел написанным матерное слово. Сам подобную лексику в своей речи не использую, и уж тем более не пишу нигде в Интернете.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2023
    Kill_switch и JoykaOH нравится это.
  19. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    @Retrogamer, буквы во сне не плыли?
     
  20. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Честно говоря, не помню, но вроде нет. Вообще, это наверное из-за того, что у меня есть проблемы со здоровьем, да ещё и в последнее время нарушения сна и бессонница, вот и снится всякая чушь.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление