1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Собираю новый корпус для старого компьютера

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем _ALS_, 20 апр 2018.

  1. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Меня сильно интересует вопрос, можно ли заставить карты AWE64 отдавать все без исключения звуки через SPDIF. На вогонс вопрос проигнорировали. Макс обещал поглядеть после того, как закончит работу над эквалайзером для Audigy. Не теряю надежду.
     
  2. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    159
    @Колючий
    Да, есть мини-фрезер, почти все корпусные детали резались на нем.

    DSC00591sm.jpg
     
    Колючий нравится это.
  3. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    хе... мини...
     
  4. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    159
    Хм, а что не так ? Рабочее поле - примерно А4, рельсы, шпиндель на полтора китайских киловатта.
    Из нормальных "малышей", на которых можно именно резать, а не просто гравировать, знаю только Мини-РП от Вектроника.
     
  5. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    я к тому, что к чпу станкам вообще сложно прилепить такое слово, как мини )
     
  6. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    159
    У меня на работе они имеют размеры просторной ванной комнаты, поэтому этот для меня, действительно, малыш.
    Он стоит на лоджии, занимает полстола, управляется таким же мелким компьютером (на фото на заднем плане)
     
  7. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    ну значит просто у фото ракурс такой, что создает иллюзию масштабности
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    соседи счастливы, особенно когда тебе ночью хочется поработать.:D
    @IdeaGen, это он прикрыл стоящий в другом углу ядерный реактор.;)
     
  9. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    159
    Вы смеяться будете - я именно по ночам его и запускаю.
    Но на лоджии двойной стеклопакет, плюс сам станок достаточно жесткий, поэтому шум от него небольшой и до соседей не доходит.
    Во всяком случае, за два года в подъезде меня никто не встречал, морду не бил :)
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @_ALS_, да просто все оглохли после первой же ночи. Или ты всех запугал насмерть, каждый день выезжая из квартиры на новом Gundame. ЧТо вероятнее.:D
     
    _ALS_ нравится это.
  11. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Простое везение ;)
     
  12. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    ага, а ещё у тебя первый балкон снизу )))
     
    Grue13 нравится это.
  13. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    159
    Хм, а ведь и правда...
     
    Grue13 нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    acdn.maximonline.ru_79_73_d1_7973d1d4dc550069f6ea4b8e8ca43bf3_ff87709c3aface4041304962f5e593e2.jpg
     
    _ALS_ нравится это.
  15. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    159
    Весь день и полночи потратил на установку ХР на "современную" половину компьютера.
    Винда то вылетала во время установки, то, вроде, ставилась, но не давала что-то поменять в настройках (т.е. устанавливалась криво), то при запуске стандартных программ (типа Проводника) выдавала ошибки памяти.
    Менял эту самую память и так, и эдак - результата ноль.
    В итоге, поменял T7400 на T5500 и все заработало.
    Хотя T7400 мать определяла правильно, CPU-Z тоже видел, но как-то глюкаво : Core VID скакало между двумя значениями 1,2 v и какими-то безумными 194 v. Собственно, после этого и пришла мысль поменять процессор.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    Bato-San нравится это.
  16. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    159
    ... также за праздники удалось сделать :
    На "старую" половину установил ноутбучный DVD-привод.
    В качестве HDD там осталась карточка CompactFlash на 8 ГБ. Думаю, этого хватит на DOS, Win98, десяток игрушек и пяток "тяжелых" программ тех времен.
    На "новой" половине обработал пескоструем и поставил на место обе планки I/O (для видео и материнки).
    Винчестер - ноутбучный на 160 ГБ, установлен под верхней крышкой корпуса. ОС - WinXP, когда-то в нашей сети гуляла сборка "Багдад", она довольно легкая (ок. 400 МБ), но имеет полный функционал.
    В качестве привода для Семерки будет SSD, в хозяйстве завалялся старый на 32 ГБ.
    Семерка, в свою очередь, нужна для того, чтобы просто заработала GTX1050 (у нее нет драйверов для ХР).
    Соответственно, в ХР будет работать встроенное в 945 чипсет видео.
    Это не совсем то, что хотелось, но, похоже, по-другому вряд ли получится : все другие низкопрофильные карточки, что мне попадались, были "обрезками" и недалеко ушли от встроенной.
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    @_ALS_, а можно фотки?
     
  18. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    159
    Да тут такое дело...
    На Призраках идет очередной конкурс, посвященный старому железу. Захотелось поучаствовать со статьей об этом компьютере.
    Но одно из правил - не разрешается выкладывать материал, в первую очередь - фотографии, где-либо еще.
    Админы пошли навстречу и таки разрешили принять участие, но с условием, что незавершенную на данный момент часть работы я не буду светить.
    Поэтому здесь я пока просто писатель и вопросов задаватель ...
    Как будет готова статья - дам на нее ссылку. Там и все фотографии будут.
    Конкурс завершается 1 марта, после этого все недостающие фото размещу в этой теме.

    Надеюсь на ваше понять/простить (с).
     
    Колючий и Grue13 нравится это.
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
  20. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    159
    Спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление