1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные сети. Что хуже?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 28 сен 2011.

?

Что из перечисленного, по вашему мнению, представляет собой наибольшее зло?

  1. Facebook

    26 голосов
    12,3%
  2. Twitter

    5 голосов
    2,4%
  3. Вконтакте

    33 голосов
    15,6%
  4. Одноклассники

    24 голосов
    11,3%
  5. МойКруг

    1 голосов
    0,5%
  6. Google+

    2 голосов
    0,9%
  7. TikTok

    13 голосов
    6,1%
  8. Instagram

    3 голосов
    1,4%
  9. Old-Games.RU

    14 голосов
    6,6%
  10. Real Life

    32 голосов
    15,1%
  11. Другое

    35 голосов
    16,5%
  12. Ничто не представляет, автор - сумасшедший параноик.

    10 голосов
    4,7%
  13. Всё вышеперечисленное - зло.

    3 голосов
    1,4%
  14. Всё вышеперечисленное, кроме Old-Games.ru, - зло.

    11 голосов
    5,2%
  1. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    @ITF7, вся поздняя цивилизация и есть человейник, короче после Генри Форда и поговорить не с кем. :D
     
  2. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    анонимные имиджборды же
     
  3. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @Bato-San, я не делал ничего такого, за что мне было бы стыдно и стоило бы оправдываться.

    Вашу позицию я понял. Могу только прояснить свою:
    1. Регистрацию для того чтобы писать на форуме я могу понять. Таковая есть "неизбежное зло" и против таковой я ничего не имею, ибо мера гигиены; пользователь от таковой только выигрывает. Таковую я одобряю.
    2. Регистрация для скачки файла или чтения форума, на мой взгляд, в 90% случаях вызвана неадекватным самомнением владельца ресурса, и только в 10% (условно) хоть как-то оправдана. Пользователю с таковой в этих самых 90% случаев никакой пользы, а одна морока. Таковую я не одобряю.

    И выступал я не против регистрации ВООБЩЕ, а против исключительно пункта 2. Да и как "против". Хозяин-барин в принципе. Хочется человеку закапывать свой ресурс и разгонять потенциальную ЦА - его право.

    Хотят гуглы вводить обязаловку с колхозной добровольно-принудиловкой и спрашивать прописку на каждом шагу - их право. Просто у людей на сей счёт сложится определённое мнение.
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну так логичнее подобные выяснений там и проводить - не регаясь и без ников "угадай, кто и что написал и кому".
    А то сперва зарегаются, что уже даёт персонализацию, расскажут о себе побольше для накачки "авторитетности мнения"(правда или нет - вопрос другой), а потом начинают возмущаться соцсетями, кичиться, что нигде не регаются и никому о себе ничего не рассказывают и т.п.:facepalm:

    Если бы закону реально хотелось бороться с соцсетями - достаточно заглянуть в правила того же вк и обнаружить, что для восстановления доступа к аккаунту, следует предоставить паспорт, своё фото на фоне монитора с открытым профилем вк (это тем, к кторому доступ утерян).
    Двухфакторная аутентификация? Те же грабли при любой причине утери/смены номера.
    Но, разумеется "вы же должны были сами это предвидеть".
    А теперь представьте многоэтажку в которой у вас к почтовому ящику привязана банковская карта, сам ящик к телефону, пароль вы и не запоминали (и не дай записать - это же нарушение безопасности и мало ли кто воспользуется, что правда) введя рекомендуемые 1024 непериодичных буквенно-цифровых символа разного пола, цвета кожи и регистра, которые нормальный человек с ходу ни породить ни запомнить не в состоянии и истово их меняли каждые 2 суток (кстати. как вариант - доменялись).
    И вот вам надо что то оплатить, а банк вдруг говорит, что мол у нас тут чего то не сошлось и... карточный домик начинает сыпаться.
    --- добавлено 9 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 9 окт 2018 ---
    предоставь эти 90% случаев - может у тебя их всего там 1 штука.
    Вероятно, что в большинстве (да,без липовых процентов) случаев причина есть и эта причина такие как ты серьёзна и в некоторых случаях уважительна (хотя может быть и противозаконна, учитывая копирастию или торговлю всяким разным), но ведь ты это не признаешь?

    что выигрывает? Что должны подчиняться эээ, ага:
    "в 90% случаев". Хороший выигрыш.:D
     
  5. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @Bato-San, сайты-файлообменники двухтысячных, трекеры тех же годов, варезники. Многие из них требовали регистрацию, на многих таковая соседствовала с лохороном вроде пополнения базы спаммеров.

    Регистрируясь на форуме, пользователь:
    а). Получает статистику своих сообщений, аватар, подпись и другие плюшки.
    б). может как-то адресовать других пользователей, отслеживать их записи, подписываться на них.
    б). Может рассчитывать на минимальную защиту своих интересов и жаловаться не на абстрактное "сообщение #245 клмнхёптиг", а на Василия Васильевича Перерепенко, и соответственно как-то выстраивать линию поведения с таковым. Где-то культурно не заметить, где-то подколоть, где-то поставить в игнор.

    То есть регистрация помогает нормальному человеческому общению как в реале, а не мешает ему.

    А с регистрации ради получения файла мне какой профит? Это уже смахивает не ситуацию "собака на сене".
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    зачем это всё? Чтобы "было"? Кхм.
    что мешает это делать иными способами, коих море и без регистрации? Ничего.
    эээ... это с 90% то
    (который тебя проигнорит или тебя же и накажет или - да мало ли на что хватит) кхм? Нюнюню... Или вы про то, что можно в суд подать? Понятно, что сперва на владельца ресурса. Но это можно и без регистрации.

    а всё что ты про форумы и понаписал. Это раз. А два - тема про соцсети. А соцсеть допускает и обмен файлами и перписку и многое иное. Вот и думай.
     
  7. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    Ради интереса - Вы как это себе представляете? По-моему вместо обсуждения будут постоянные обознатушки-перепрятушки, как в анонимных комментариях к жеже:
    - Вот ты здесь пишешь, что...
    - Это не я, а другой аноним.
    - Нет, ты!
    Это не обсуждение, это цирк уже будет.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @ITF7, а вот пост выше точно ты писал? Прямо каждый-каждый? Чем докажешь? То то и оно...
    Аккаунт ничего не доказывает.

    Вот почта, гусиное перо, нотариус и понятые - это да. Это уже что то доказывает.;)
     
  9. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @Bato-San, когда человек уверен не на 100%, а всего-то на 75% - это лучше, чем ноль процентов таковой уверенности.

    Кстати, после описанного мной цирка как правило наступала вторая часть мерлезонского балета (Offtop
    хотя, скорее, скоморошной рок-оперы. Что-то вроде Яцыны, наяривающего "Hijo de la Luna", сдабривающего драматичные моменты матерком
    ):
    - Владелец журнала, а посмотри-ка по айпишникам кто есть ху.
    На сцену выходит Владелец ЖЖ.

    Владелец: - Нууу, знаете ли... тот анон вроде бы другой анон, но я тут посмотрел - провайдеры-то у них разные, но регион вроде бы один. Может это тот же самый, который просто на работу пришёл, и оттуда пишет (стиль вроде похож) а может и разные люди - по времени не понять, да и в орфографии разночтения встречаются. Впрочем, они могут быть намеренные.

    Аноним2: - ДАЁПРСТ!!!

    Но это, конечно, если запись айпишников вообще была включена.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @ITF7, ну это уже точно не тот ты, что 37 минут назад. Так что это не ты. Я уверен на 100%. Не знаю, правда, чем это лучше.:D
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    ИЧСХ, таких форумов полно.
    Кстати, вот здесь попробуйте скачать что-нибудь из раздела «раздача старых игр» без регистрации.
     
    coole нравится это.
  12. ulan_ude

    ulan_ude

    Регистрация:
    3 ноя 2018
    Сообщения:
    0
    Зло может быть во всём, а не только в социальных сетях...
     
  13. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Что за параноя про социальные сети господа?) Это как люди раньше боялись паравозов и говорили что движение свыше 40 км\ч разжижает мозг)))

    Понятно что "фейковые новости" и все проблемы с кражей личных данных, но увы, это "цена прогресса" и какие-то риски есть у любой новой технологии, это не повод отказываться от развития.
     
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Ligoteranis, у большинства написавших в теме нет желания отказываться от соцсетей. Люди указывали преимущества сайтов и форумов перед соцсетями. Кто-то предлагал дискорды как наилучший выход.
    Главная проблема соцсетей - то, что в них самих нет почти никакого прогресса. То, что у рядового пользователя на них нет почти никаких прав, и его личные данные ему не принадлежат - вторая проблема. Третья - отсутствие в них множества функций, которые есть у пользователей других сайтов и форумов. Например, возможности просмотра истории сообщений и файлов.
    Вы правы, что риски - не повод отказываться от развития. Продолжу мысль: это повод развивать сами соцсети, чтобы убрать из них недостатки. Правда, зачастую у пользователей соцсетей и руководства компании (владельца соцсети) очень разные мнения по поводу того, что является достоинствами, а что недостатками.
    На мой взгляд, лучший выход - сделать возможность для пользователя самому выбирать "модуль" соцсети с функциями, которые ему необходимы. Вот "вконтакте" в самом начале пытались такое сделать, но потом почти полностью отказались и предпочли копировать путь остальных крупных соцсетей.
     
    ITF7 нравится это.
  15. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Да - это так но увы по факту соц. сети отобрали 99% аудитории, и не случайно видимо. Для многих знакомых разных возрастов "форумы" - вообще неизведанный зверь, или "то где раньше сидели" - я сам лично тоже больше люблю форумы если честно :) Но людей на форумных сообществах все меньше год от года к сожалению(((
     
  16. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    • Оскорбления других участников и их взглядов (пункт правил II.6)
    @Ligoteranis, ибо модерация, тем более современная - это говна кусок для стукачей, жополизов и холуев гопоты а-ля АГ.ру. Даже в ЖЖ лет 17-10 назад каждый был сам по себе, а уж в соцсетях.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В соцсетях-то модерации и цензуры вообще нет, дооо.
    --- добавлено 5 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 5 ноя 2018 ---
    Возможностей у форумов, кстати, тоже кот наплакал. И вот
    — в том же ВК это всё есть, и причём под рукой (в отличие от большинства форумов).
     
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Ligoteranis, просто в соцсетях много знакомых и друзей, это приятнее. Например, я пользуюсь ВК в основном для связи с теми друзьями (настоящими, а не интернетными), до которых нельзя дойти за полчаса. То есть "вк" вместо "смс".
    И некоторые группы ВК даже лучше собрали информацию, чем соответствующие фансайты. Но, к сожалению, таких немного. Сходу вспоминаются две группы: в первой собрали всю музыку из "Ну, погоди" и нашли песни-прототипы (с названиями, исполнителями и прочим), во второй собрали всё по "Дальнобойщикам 2" (все-все версии игры и особый установщик, позволяющий запускать игру на любом Виндовсе без настроек и танцев с бубном, а также все крупные моды для них).
    @MisterGrim, конкретно в ВК это касается именно личных сообщений. Там да, всё прекрасно сделано. А вот история своих сообщений в других местах, если пролистать, в определённый момент почему-то заканчивается. Да и то, что история по мере ухода вглубь веков загружает оперативную память, не очень-то хорошо (у меня от этого даже браузер вылетал и комп зависал).
    ВК - соцсеть хорошая и мне нравится. Именно поэтому хочется, чтобы недостатки там были исправлены.
    @0n1y, проявлю-ка я навык стукачества и пожалуюсь на ваше сообщение. Из-за ругательств. Жалуюсь на этом форуме впервые, до этого не приходилось.
     
    Ivorrus нравится это.
  19. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Если они кому-то не нужны - их нет. 21 век, ребята, никому не надо сидеть в компании, чтобы вылез какой-то Вася с 2 классами и заявил "Ты, закрыл рот".
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Не отрицаю. Форумы тоже нужно развивать. Даже на относительно небольшом местном форуме я заметил кое-какое развитие за последние два года, в течение которых я зарегистрирован. Правда, форумы развиваются, наверное, даже медленнее громоздких корпораций-соцсетей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление