1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные сети. Что хуже?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 28 сен 2011.

?

Что из перечисленного, по вашему мнению, представляет собой наибольшее зло?

  1. Facebook

    26 голосов
    12,3%
  2. Twitter

    5 голосов
    2,4%
  3. Вконтакте

    33 голосов
    15,6%
  4. Одноклассники

    24 голосов
    11,3%
  5. МойКруг

    1 голосов
    0,5%
  6. Google+

    2 голосов
    0,9%
  7. TikTok

    13 голосов
    6,1%
  8. Instagram

    3 голосов
    1,4%
  9. Old-Games.RU

    14 голосов
    6,6%
  10. Real Life

    32 голосов
    15,1%
  11. Другое

    35 голосов
    16,5%
  12. Ничто не представляет, автор - сумасшедший параноик.

    10 голосов
    4,7%
  13. Всё вышеперечисленное - зло.

    3 голосов
    1,4%
  14. Всё вышеперечисленное, кроме Old-Games.ru, - зло.

    11 голосов
    5,2%
  1. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Вперед!)) На матерщину Пушкина с Маяковским настучи кому-нибудь, "сверху до низу - все рабы".
     
  2. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    @0n1y, кому как, мне лично обычно более комфортно беседовать в проветриваемом модерируемом сообществе и терпеть закидоны (и в некоторых сообществах явные ФГМ) модераторов, чем писать в сообществе, где каждый может ругаться как хочет. От последнего как-то помойкой разит. Для некоторых такой микроклимат норм, но у меня чувство брезгливости вызывает. Хотя для обсуждения некоторых тем я всё же иногда выбираю ресурсы (условно) без модерации.

    И вообще, я бы вам, 0n1y, посоветовал усиленней бороться не с грехами окружающих, а со своими собственными - например, высокомерием и сквернословием. Сможете победить себя - тогда можете приниматься и за соседей. А то у вас какой-то синдром Кураева. Духовная прелесть, ошибочное ощущение, когда человек под влиянием бесов считает себя просветлённым носителем великой истины, а окружающих - бредущими во тьме невеждами либо явными врагами. Такие люди обычно любят себя возвышать в своих глазах, и им кажется, что вполне заслуженно, а то, что со стороны это выглядит глупо, некрасиво и банально нелепо - они не понимают.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    Ivorrus, compart и VladimIr V Y нравится это.
  3. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Вообще это уже давно проверенный факт - все сообщества, каменты в жж, фб, dirty и т.д. без модерации - чуть ли не более культурны и жизнеспособны, массовы итд, чем с оной. Взять мои жж - НИ РАЗУ не было хамства, мата и т.д. в каментах, потому что я задавал настрой как в картинной галлерее и настраивал на размышления или прекрасное. Т.е. потребность в ней это полный анахронизм.

    Про остальное - не исключено на треть, на другую треть по Довлатову, на последнюю такое -

    "высмеивание нормальности.
    Простейший и омерзительнейший прием унижения людей придуманный и применяемый только русскими, нигде кроме я его не видел. Как только обнаруживается, что человек делает что-то хорошее – окружающие начинают его чморить за это хорошее, пытаясь коллекктивно затащить его в общее “говно”. Условно говоря – человек перевел старушку через улицу, после этого весь русский коллектив с ухмылками будет спрашивать каждый день :Ооо, смотрите, наш любитель старушек пришел, и как, много старушек перевел сегодня, добродетель ты наш? Его будут травить до тех пор пока человек не откажется от мысли переводить старушек через дорогу."

    В конце-концов есть же исследования про 17% думающих и остальные "по авторитету" везде.
     
    Nosferatu нравится это.
  4. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    @0n1y, ты в России живёшь? Почему ты тогда ещё не уехал, если в других местах люди, по твоим словам, лучше?

    У меня есть мой личный ответ для себя лично. При некоторых очень заметных недостатках русских в частности и россиян вообще им на меня не плевать, а в других странах я местному населению никто и им на меня плевать. Поэтому и не уезжаю. И не хожу с задранным носом, а стараюсь думать, как бы потактичнее, не вызывая конфликтов, изменить поведение окружающих к лучшему.
     
  5. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    • Матерная речь и ненормативная лексика (пункт правил II.3)
    Я когда-нибудь пойму логику "Кто-то гадит в лифте (тараканы на кухне) - а вы уезжайте в теплые страны"? Да я это говно лучше поймаю и отмудохаю. Адресуй это всем Некрасовым, Лермонтовым, Тютчевым, Пушкиным, Шукшиным, Пелевиным, я практически не знаю кого-то, чтобы писал и без говнокидайки в Россию.

    Свежак: "Я вбил «чаевые Royal Caribbean» и открылись бездны п""деца. Дело в том, что круизные компании ежедневно автоматически списывают фиксированную сумму чаевых за каждого пассажира, об этом есть уведомление в контракте. Так вот в рунете целые форумы посвящены обмену способами на$#ать круизную компанию. Люди с гордостью описывают собственный опыт н@@бывания доверчивых портье на стойках, вообще менеджмента, пишут, как пустые конверты оставляют, рассказывают сами о себе, как ничего не давали, но скандалили со стаффом, уверяя, что отдали кэшем. У меня сейчас такой прилив стыда, что я не могу поднять глаза на людей. EВР. Какое же говно ужасное." Кинуть нищих и лизнуть сапог Сечину - нацидея.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    Nosferatu нравится это.
  6. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Тут подняли такую интересную тему как "развитие" ресурса. На мой взгляд, от добра добра не ищут. Если ресурс меня устраивает, я "прощу" ему отсутствие интенсивного развития. Потому что под развитием часто понимают безумный "улучшайзинг", от которого пользователь выпадает в осадок. Откручивание бесплатных услуг в ЖеЖе, эпопея со стеной вконтакте и т.д. и т.п.

    Философия тут проста - пустили мейлрушника в MMORPG. Заставь современного "манагера" улучшения сочинять, так он опять баланс поломает. Шоб донатили активнее. Поэтому "улучшения" сами по себе не есть самоцель. Как, впрочем, и любые реформы, которые хороши в тему и вообще тогда, когда в них накопилась потребность.
     
    Nosferatu, Dagoth-Slayer и HAL9000 нравится это.
  7. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @0n1y, Offtop
    Правила:
    Удали цитату - вот тебе мой искренний доброжелательный совет
     
  8. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    @0n1y, это конечно не моё дело, но если коллектив хмыкает над переводом старушек через дорогу, я бы задумался над сменой такого коллектива. Потому как сиё есть достаточно интересные личности вне рамках наций. Сегодня они хмыкают над проявлениями человечности, завтра подложат свинью и не поймут что такого. Общался, знаю.

    И никакой капитуляции в смене такового коллектива нет: одно дело - убрать нагаженное в подъезде и другое - разгребать авгиевы конюшни.

    @ все остальные: бессмысленно ругать за то 0n1y, так как политические воззрения (часто) есть функция от окружающей нас действительности. Я, например, в студенчестве был матёрым сталинистом-тоталитаристом. И на полном серьёзе считал, что человека надо бить палкой по голове. При том "до", а не "после". Превентивно. Просто чтобы разговор завязать. Потому что судил я по своему окружению, а окружали меня ТАКИЕ рожи, которые только "палку" и понимали. Нет, конечно, были там и хорошие люди, но погоду задавали именно такие.

    Однако студенчество кончилось, начались другие отношения и я понял что "не всё так однозначно". Потому что другие коллективы были не про "палку".

    Не русскими, а советскими. Автор сих строк перепутал национальное и социальное ("все русские сволочи", "все немцы фашисты", "всем американцам нужна только свободная продажа оружия и права геев" - ОДНОВРЕМЕННО, ага.) и начал на голубом глазу сыпать задорновскими откровениями. Тоже, кстати, чисто советская визитная карточка эпохи непуганых детей, не испорченных доступом к информации и поэтому имеющим представления об окружающем мире самые фантастические. "KISS расшифровывается как Kinder SS".

    Там да, в социальной сфере всё было перекручено-переверчено (очереди, хамящие кассирши, вечно орущие на работников начальство), только вот... "хстати, хде он?". Люди-то меняются, а советские эмигранты, которым везде не сахар кроме родного райкома, всё так же уныло бродят по Брайтону, доказывая друг другу подобные "истины". Чтобы заглушить боль от опрометчивых поступков вроде продажи трехкомнатной квартиры в Москве в девяностых. За копейки. Шоб побыстрее уехать. Тут логика тоже понятна. Как и распорядок дня.
    8:00 - утренний кофЭ.
    8:05 - сайт Циан, цены на недвижимость.
    8:10 - валидол.
    8:15: - "окей, гугл, цитаты о плохих качествах русского народа"
    8:20 - применение сих цитат на первом же попавшемся русскоязычном форуме.

    @0n1y, опять же, это не моё дело (x2), но зачем вообще общаться с такими людьми? Это же точно такой же токсичный коллектив, как и в цитате. Чему хорошему они могут научить? Вы посмотрите на досуге, КТО эту цитату активно применяет.

    Политика политикой, но "спрашивай о море у моряка". О программировании - у программиста, у том как поднять денег - у того, кто уже поднял денег, о семейных отношениях - у того, кто, собственно, имеет такой опыт. Вы говорите что не собираетесь уезжать (что в общем-то правильно), но при этом ориентируетесь на настроения весьма маргинальной тусовки, которая именно что уехала. Зачем это им - я понять могу (квартира, копейки, Брайтон), я просто не понимаю - Вам-то это зачем?
     
    compart и VladimIr V Y нравится это.
  9. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Это достаточно большой коллектив )) Старушки через дорогу - образ спасения м.б.?

    Скорее это уже одно и то же. Насчет информации это вряд ли - товарищ обкатал весь мир и за фантастикой не замечен, реалист из реалистов.

    Что именно? Помните Бредбери - "Прежде всего мы должны построить фабрику зеркал. И в ближайший год выдавать зеркала, зеркала, ничего, кроме зеркал, чтобы человечество могло хорошенько рассмотреть в них себя." 451 по Фаренгейту. Неисповедимы пути Господни.
     
  10. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Ну не скажите. Прогресс-то есть. Я хоть и 1989 года рождения, многие интересные вещи застал в виде "остаточного излучения". Тех же неадекватных кассирш. Плюс провинция, где тенденции традиционно запаздывают лет на десять. Так что прогресс происходил на моих глазах. Сначала таковые (кассирши) отлучились хамить клиенту, затем научились вести какой-то разумный диалог. И не только кассирши. Я сравниваю своё например поколение (каким я и мои сверстники были в их возрасте) и тех детей, которых учу. Пока что не в пользу моего поколения.

    Не думаю, что всех этих людей завезли с Марса или вырастили в чанах. Пока что списать перемены на что-то другое кроме смену системы не получается.

    Насчёт зеркал - зеркала штука хорошая. Если оно не кривое. У описаной выше публике - кривое.

    У меня ведь к тем же самым эмигрантам претензия какая? Вовсе не "человек не любит Россию", это уже их собственные проблемы. Тут ведь штука гораздо более страшная. Человек В СЕБЕ разобраться не может. Кто он такой и что ему в жизни надо. В элементарном вопросе "деточка, а ты мальчик или девочка?".

    Offtop
    Для справки: согласно американскому сценарию, эмигрант свою малую Родину должен любить, а не ненавидеть. Ну или по крайней мере делать вид что любит.

    То есть идёт тёмной осенней ночечкой американец, видит - ирландец. Опять нажралсси. Сидит в состоянии "в зюзю" в луже, сопли, слёзы. И таки шо бы ви таки думаете делает эта скотина? Вовсе не орёт раненым моржом про "сраную ирлашку", а льёт слёзы об Ирландии, святой земле Ирландии. На этом месте у американца случится катарьсись и он вспомнит что когда-то и его пра-пра-прадед точно так же лил слёзы о милой Голландии, из которой ему пришлось уехать. Произойдёт верификация, общество ирландца примет. Потому как Человек: есть у него за душой Святое. Тоска по дому, например. Человеку можно и помочь.

    И, наоборот, будь я американцем, меня бы эмигрантские рулады о прекрасной америке и плохой-преплохой уже-не-родине мягко говоря, напрягали бы. Во-первых если человек так кроет своих бывших друзей и коллег, то как же он обо мне за глаза отзывается? А во-вторых, зачем было давать гринкарту перекрученному персонажу, у которого Проблемы? Базовые. С "БИОС"ом. Ты у него спрашиваешь фирму-вендора, он начинает плеваться, материться, и орать что это не главное. Почему бы не взять на то же место каких-нибудь пуэрториканцев?


    Эта простая мысль всей этой тусовке в голову не приходит и не придёт никогда. Потому что "тут стаж". То есть человек не может элементарно понять "правила игры" (на уровне "мойте руки перед едой") в своём месте жительства, но при этом будет целыми днями учить нас КНОР.

    И количество объезженных стран тут погоды не делают. Потому как гурманом становятся не от количества посещённых ресторанов, а от количества в этих ресторанах сожранного. В лирическом настрое. А тут с этим у людей большие проблемы уже на стадии оформления заказа:
    - Официант, на! Дисюдана, козлятина. Чё лыбишься, настроение хорошее? А если я тебе какавой горячей в рожу плесну - как оно, нормально будет?
    Ну и тому подобное. "СТАЖ".

    Вот у меня и возникает вопрос - почему я должен принимать мнение всех этих людей как некую великую сермяжную (посконную и домотканную) правду? Не всё золото, что блестит, не вся критика бичует пороки.

    Более того, с "бичеванием" у этой тусовки (не только эмигрантской, но и нашей, кстати) вообще проблема. Человек старательно соберёт все возможные клюквенные матрёшки и балалайки, но при этом реальные проблемы будут затронуты либо косвенно, либо не будут затронуты вообще никак.
     
  11. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    То пост-советские, а не российские, это в прошлом всё. В чем-то лучше, конечно, иначе и быть не может.

    Не кривое только у Него, но пользы от них хватает любых, судя по реакции.

    Неужели не очевидно, что приступы русофобии это крайняя, некая отчаявшаяся, степень любви к России? Не было и не есть это ни у кого "вечной темой", но "искрило" у всех периодически.
     
  12. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    В какой-то мере да. Точно так же как приступы сексуального экстрима есть ни что иное как крайняя фрустрация по поводу невозможности добиться нормальных отношений. И это классика жанра. Но если я приду в центр планирования семьи для консультации по щекотливым вопросам, мне хочется увидеть там в качестве консультанта относительно здорового человека, а не трижды трансвестита ">мужчина>опять женщина>дельфин". То же самое верно и для политических вопросов.

    Это, кстати, ещё одна очень нехорошая черта советской эпохи - абсолютная некритичность к источнику информации. Раньше считалось как: существует некая Истина, которую может высказывать кто угодно, не приводя себя в соответствии с декларируемыми идеями от слова "вообще". И само указание на подобное несоответствие есть неспортивный приём и вообще ad hominem, что плохо потому что плохо. Более того, с точки классового подхода так и есть. Но с точки зрения личности получается неизбежный цирк. Когда лекции о нравственности читает прожжёный циник, с иконой бегает якобы прозревший комсорг, за патриотизм распинается депутат, вывезший за рубеж всё, что можно было вывезти, ну и так далее.

    Опять же, тут личное дело каждого, просто я считаю своим долгом напомнить, что исторически подобный подход ("нелицеприятие") для лиц, его практиковавших, плохо кончился.

    Тёмная осенняя ночечка девяностых. По улице чешет постаревший, но так и не повзрослевший (пост)советский ребенок:
    - Ля-ля-ля-ля...
    Навстречу выходит стрёмный тип:
    - Малтщык, хочэшь канфэтку?
    Что делать? Понятно и ребенку. Дяденька СТРЁМНЫЙ, стрёмная и сама ситуация: с чего бы это незнакомому человеку конфетами делиться? Конфеты вкусные, любой нормальный "малтщык" сожрёт их сам.

    Но только не для нашего фигуранта. Ведь если дяденька стрёмный - это же не повод ставить на нём крест! А вдруг он Истину глаголит?

    Поэтому вместо того, чтобы хвататься за подручные предметы, убегать и звать милицию (одновременно) "малтщык" начинал рассуждать "вообще", по самой ситуции, не глядя на жуткую харю доброго самарянина:
    - Так-то конфета само по себе дело хорошее. Опять-таки, дают - бери, бьют - беги. Меня же не бьют... так что давайте!
    Ну и получал себе целый вагон последствий из мира Взрослых: пачку билетов МММ, заряженную воду, мешок Герболайфа, разбитые надежды и, в качестве вишенки на торте, отсутствие бумажника.
     
    Nosferatu и VladimIr V Y нравится это.
  13. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    И тут началось…

    Просто форумы и без улучшений прекрасный инструмент для общения и кооперации по интересам. В них осталось только дорабатывать и причёсывать отдельные функции и улучшать дизайн. Ну и например развитие IP.Bord мне лично не нравится, это и раньше был не самый удобный форум, но во что его превратили в новых версиях это "Ужас летящий на крыльях ночи".
     
  14. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Это ужасно, но я прочитал все остальное )) В каком месте и с (великой) личностью не ясно, давайте процитирую. Я просто надеялся, что это будет бросок "2х2"! и все будут "Ах это Есенин, то же был Пушкин". В ответ же "Ну ты тупой." )))
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Про что эта тема? Кто то русских матом кроет, кто то про СССР сказки рассказывает, кто царя-батюшку Ивана Васильича клонировать предлагает спиритически... И заметьте - всё это безобразие творится в теме на форуме, хотя по заверениям участников больше соответствует, якобы, социальным сетям и "царящему в них падению нравов" и желтизне прессы.
     
  16. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Да, как-то легкий оффтоп получился.

    @Bato-San, форум тем и ценен что там в итоге получается обсуждение. Даже скользких вопросов.

    Во всех остальных упомянутых мною рассадниках давно бы уже случилась война целыми френдлентами и тотальная перемога всех над всеми ещё лет на 5. Всё-таки мы тут все "не за этим", и понимаем что "это не главное". В специализированных же ресурсах - главное именно ЭТО. Со всеми вытекающими.

    Вообще я понемногу прихожу к выводу, что форма, блог или соцсеть - это... "отговорки". Всё равно всё зависит от людей, которые собрались на ресурсе, а не от его движка. Вот есть у нас, к примеру, на форуме, механизм игнора, но я до сих пор не знаю как он толком работает - так как таковой мне ни разу не пригодился.

    Наконец, самое главное, кто владелец ресурса. И что ему в жизни надо. Думаю, никто не спорит что обсуждение личности какого-нибудь Экслера на форуме самого Экслера или священных коров владельца Тупичка на самом же Тупичке выйдет крайне однобоким. :cool2:
     
  17. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Да, это поколение особенно любит порассуждать на темы сталинизма, совка и всех присущих им язв.
     
    Nosferatu, Mel Shlemming, Bato-San и ещё 1-му нравится это.
  18. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Простите меня, товарищ Сталин! Мне стыдно, что я 1989 г.р.!

    Ой, не то.

    Сталин и СССР ушли в историю, а наследие осталось. Хорошее ли, плохое ли, но масштаб наследия циклопический - мимо не пройдёшь. И теперь с ним надо что-то делать. Как-то приспосабливать в хозяйстве, оценивать, рассуждать на тему "что хотел сказать автор". Ранние поколения с этим особых успехов не достигли (да и справедливости ради, им было особо не до того), так что, походу, заниматься всем этим придётся мне и моим ровесникам.

    Нет, можно, конечно закрыть глаза и сделать вид что лично я тут не при чём, просто "стоял там где курили", что данное наследие не является продуктом труда наших бабушек и дедушек (и, соответственно, нашей собственностью), а появилось само по себе, но это как-то неправильно.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    Nosferatu нравится это.
  19. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @ITF7, чем велеречиво лить воду на форумах - лучше почитать что-нибудь на тему. Желательно первоисточники, а не Интернет. Тогда "наследие" будет "более лучше" "приспосабливаться в хозяйстве".
     
    Sylvius и Bato-San нравится это.
  20. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    @Vissavald, так а с чего же я по-вашему начал? То, что выше есть логическое продолжение моих юношеских симпатий к советскому строю.

    Offtop
    Традиционно такие симпатии делятся на две фазы, аналог платонической и эротической любви:
    1. Человек испытывает чувство глубокого умиления от всего советского, пионерских звёздочек и пр. Любой, кто не разделяет его чувств, "льёт воду на мельницу врага, по научению врагов очерняет социалистическую действительность" и тут же получает отпор.
    2. Любовь достигает той стадии, когда простого умиления уже недостаточно. Хочется перейти к действиям. Познать предмет своей любви "от и до". Разобраться в теоретических основах, прочитать всё ПСС Ленина, все статьи в соответствующих энциклопедиях и прочие "протоколы советских мудрецов".

    Нетрудно заметить, что на п 2. человек по матожиданию выпадает в осадок от того, что кумир детства не только таскал брёвна на субботниках, но "мог ведь и полоснуть!". И начинает понимать много интересных вещей. На которые раньше не обращал внимания.

    В советский период люди благодаря контролю за распространением информации часто не дорастали до п.2., но если дорастали то единственный "иммунитет" заключался в номенклатурном происхождении либо в перспективах номенклатурной же карьеры. Тогда да, человек мог ассоциировать себя с "бандой" и начать гнуть пальцы:
    - Ну умыли уродов, ну так а чего они ментов звали? Правильно же умыли.

    Да и то, до первой же кочки - погуглите, например, судьбу и творческий путь такого персонажа как Волкогонов.


    Это я к тому, что «Не ведаете, о чем просите».
    Offtop
    В СССР и для СССР это была огромнейшая проблема. То, что к каждому достаточно развитому "гуманитарию" надо было приставлять сексота, чтобы не безобразничал. Ну или не давать ему умных советских же книжек. А ещё лучше и то и другое.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление