1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные сети. Что хуже?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 28 сен 2011.

?

Что из перечисленного, по вашему мнению, представляет собой наибольшее зло?

  1. Facebook

    26 голосов
    12,3%
  2. Twitter

    5 голосов
    2,4%
  3. Вконтакте

    33 голосов
    15,6%
  4. Одноклассники

    24 голосов
    11,3%
  5. МойКруг

    1 голосов
    0,5%
  6. Google+

    2 голосов
    0,9%
  7. TikTok

    13 голосов
    6,1%
  8. Instagram

    3 голосов
    1,4%
  9. Old-Games.RU

    14 голосов
    6,6%
  10. Real Life

    32 голосов
    15,1%
  11. Другое

    35 голосов
    16,5%
  12. Ничто не представляет, автор - сумасшедший параноик.

    10 голосов
    4,7%
  13. Всё вышеперечисленное - зло.

    3 голосов
    1,4%
  14. Всё вышеперечисленное, кроме Old-Games.ru, - зло.

    11 голосов
    5,2%
  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Про ОК не знаю, но ВК как сайт действительно и шустрее гораздо, и по функционалу лучше. Хоть вк постоянно что-то с фб и сдирает.

    А гугл+ помню... что очень смешно, SMMщики его юзали для пиара, и иногда давало результаты лучше чем в фб или инсте :D
    --- добавлено 14 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 14 окт 2020 ---
    Нууууууууу... как бы мне ответить... причин миллион

    1) когда у тебя куча контактов с зарубежными людьми, которые сидят именно там - будь то знакомые из турпоездок, музыканты-художники, геймдевы... прочее прочее
    2) какие-то конкретные коммьюнити в которых состоишь, если они существуют именно в форме группы на ФБ (например по какому нить софту, или там еще всякое)
    3) не то чтобы "элитарно", но мне кажется многие воспринимают ФБ более таким нейтральным, поэтому например всякие движухи типа сообщество выпускников (многие из которых уехали учиться и жить заграницу) "прошаренного" лицея ИЛИ например у галереи/выставки/семинара/фестиваля страница именно на фб активная*
    4) собственно развивая * момент, для той тусовки которая на концерты ходит, "актуальный модерн арт"-выставки, инсталляции и прочие "ивэнты", это тоже очень часто отмечается именно на фб (хотя именно меломаны раньше всегда на ластфм отмечались), так часто фидбек от посетителей или можно найти кого то кого видел.. опять же, конечно все это есть и ВК, но лично по моему опыту вижу , что фб рассматривается как более такая нейтральная и/или общая площадка, поэтому имеет место быть
    --- добавлено 14 окт 2020 ---
    5) также не знаю почему, многие знакомые наверное в какой то момент жизни набираются ЧСВ 9000, покидают ВК и сидят на фб зачем-то (зачем уходить из вк, который как минимум отличная коллекция музыки, фото и видео/фильмов любой тематики, лол. тематические группы вк всегда лучше были чем в фб из-за функционала и "шаринга" людьми вещей, даже с поправкой на чуть более ожесточение копирайтеров). Я хз, но это опять таки опять или какие то творческие особы обычно, или те которые решили изменить свой круг онлайн людей, или.. хз короче. Наверное, так же "трендово" как обязательный телеграм.
     
    Starik_2005 нравится это.
  2. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Сдирает, но грамотно: смотрят недостатки, описанные пользователями мордокнижки, и хотя бы часть из них поправляет, прежде чем добавить себе.
    Вспомнил достаточно смешную штуку: когда-то регистрировался на Ютубе, и мне прислали, что я теперь в Гугл-плюсе есть. И я в итоге ни разу туда не зашёл. Потом, когда его закрыли, пришло 2-ое сообщение - о закрытии из-за малого числа реальных пользователей.
    А потом, забыв об этом аккаунте, зарегался ещё раз - для гугл-диска.
    А ещё есть общая почта вузовской группы однокурсников.
    В общем, 3 аккаунта на гугле, и при этом ни разу не регистрировался ради гугл-почты :lol:
    Согласен, здесь может пригодиться. У меня, однако, из знакомых только научрук на Фейсбуке постоянно что-то пишет (но т.к. его страницу можно посмотреть и не заходя туда, я и не стал регистрироваться там; иначе бы, наверно, завёл акк). Остальные знакомые, у кого есть аккаунт там, вообще ничего не пишут (зато много пишут в ВК, в Однокл. или Инсте, а у половины только э-почта какая-нибудь и никаких соцсетей).
    У меня противоположное впечатление :)
    Но тут всё зависит, наверно, от людей, на страницы которых заходишь.
    А, ну здесь понятно. Вообще, в ВК и др. соцсетях тоже полно такого (выставки, всякие группы по интересам - в т.ч. и по играм). Просто Фейсбук популярен за границей, и поэтому международным сообществам там удобнее, естественно.
    Да, вот о такой мнимой "элитарности" я и написал на прошлой странице. Почти все мои знакомые, которые имеют акк на Фейсбуке, зарегистрировались там именно по этой причине. В итоге сидят как собака на сене: почти ничего не пишут на своей "стене" Фейсбука и почти ни в чём там не участвуют (а ради чего и кого, если все знакомые в других соцсетях?) и в то же время перестают что-либо писать в др. соцсетях.
     
    Starik_2005 нравится это.
  3. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Я создавал там аккаунт чисто ради раздач игр. Но меня там быстро накрыли. Потребовали скан паспорта, я их послал пошто и был благополучно забанен.
     
    Starik_2005 и Кишмиш нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Многие сайты или даже игры (всякие китайские мобилочные) форсят привязывание аккаунта к фб, например, еще.

    Ну или вот например ресурс для портфолио 3дшников артстейшн в качестве одного из варианта "подтверждения личности" предлагает фб. Сети опутывают, короче.

    Туда же можно вспомнить как некоторые HR у кандидата на работу хотят промониторить вк или фб (а ничего что личная страница это личная, не?), в итоге знакомые часто делали фейки для "официальных аккаунтов", чтобы на работе всю подноготную не видел шеф (туда же случаи типа "училку уволили за тату" и прочий треш).
     
    Starik_2005 нравится это.
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Кишмиш, кстати, из-за подобных вещей и без того невысокую популярность Фейсбука у нас надо ещё сильнее снижать, чтобы получить реалистичную картину. Похоже, там полно мёртвых аккаунтов, в которые заходят раз в год (или вообще 1 раз за всё время).
    --- добавлено 14 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 14 окт 2020 ---
    У меня тоже есть несколько знакомых учителей (да и сам я будущий преподаватель), и у них у всех точно так же: либо есть лишь "официальная" страница, либо вся информация скрыта (для всех, кроме друзей), либо два аккаунта: свой и официальный. И у них это не из-за руководства (пофиг им на директора и прочих - да те и не особо разбираются во всех "этих интернет-штучках"), а из-за школьников, которые готовы любую инфу про "училку" распространять (хотя это больше женщин касается, мужчин почти никто из учеников не пытается "вывести на чистую воду").
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
    Starik_2005 и Кишмиш нравится это.
  6. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Что-то я не заметил никаких изменений в Цукербуке. Как был синенький, так и остался. Шрифт такой же, меню такие же, всё такое же. Какой-то у меня персональный Цукербук, видимо. Элитный, ага.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну они как-то по рандому юзеров насильно пересаживают. Мне не повезло значит.

    Так понимаю, новый это вот:

    upload_2020-10-14_20-57-59.png
     
    Starik_2005 нравится это.
  8. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Есть же плагин, который типа оборачивает изменения вспять. На огнелисе он не работает что ли?
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @AnotherSky, ой, это я вообще не в курсах был.
     
  10. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Личная страница с открытым доступом :yes:
     
    Nosferatu нравится это.
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Kravchukvladimir, эт да, но я про смысл personal vs. official
    --- добавлено 15 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 15 окт 2020 ---
    Энивей, большинство в сетях регаются в таком возрасте когда насрать, а "детали" потом уже появляются. Или нет и им всемравно поф, хаха
     
  13. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Да в хроме новый дизайн можна блыло ключить с весны (по крайне мере Microsoft Edge новый хромиум тот), на огнелисе такого вроде не было.
    --- добавлено 15 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 15 окт 2020 ---
    У нас все учителя в фейсбуке зарегестрировались. Я уже здесь писал вся там тешня тусовка бабушек, и мам была в однокласниках до 2017 года, когда в Украине заблокировали. Вот все перешли в фейсбук, но у всех вроде публичные акаунты. Я бы после такого там уже не регистрировался, но я был зарегестрирован еще в 2015 (до того как началась вся шумиха). Там и в 2017 и молодые регистрировались помню раз зашел в фейсбук кучу наплыло друзей. Даже групы создавали и т.д. Но опять же из вот я и большинство людей молодого возраста через год ушли в инстаграм (даже некоторые учителя тоже там ушли), а фейсбук редко заходять.
    --- добавлено 15 окт 2020 ---
    У нас правда еще никто не разпростронял инфу про учителей в школе (возможно еза того тчо и так все знают про кого, село же). Правда у нас и дериктриса, и заучка и все в фейсбуке себе репостять что то, что то даолжны в район выкласть и т.д. У нас больше идут в ход ученики (если там реально кто то выложил то что неописуемое в цензурных словах), тогда да. Ну и типо кто курил на камеру или что то еще тоже учителя могуть дать на абордаж.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Да вроде на ФБ наконец-то сделали дазаен через 10 лет.
    Для меня это вообще дикость, реально, один из самых успешных сервисов 10 лет кормил людей стандартами многолетней давности.
    ВК всегда был помодерновей, наверное и будет продолжать.
    Реально, всегда ржал с фейсбука, это же не сайт-визитка какой-то фирмы по обсдлуживанию ноутбуков, которые с 90-х не меняли дизайн...
    Но тут нечему удивляться, все крупные именно такие. Один Гугл чего стоит.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Если что, мне кажется что именно основная страница гугла так популярна, потому что не захламлена ненужным хз чем :D

    Хотя вот яндекс это увидел и сделал лайтовый я.ру, а на основном виджеты с настройкой.
     
  16. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Господа, а зачем вы пользуетесь браузерами многолетней давности? Какой в этом смысл? Он вам не то что Facebook - он большую часть интернета не сможет корректно отображать, веб-технологии очень подвижны и обновляются каждый месяц, и корректная версия браузера напрямую будет влиять на корректную обработку веб-сайтов.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Затем.

    На старом ноуте файрфокс обновляю (хотя зря, с 4 гб рам оптимизон браузеров падает с каждым годом, и если в 2012м на этом лэптопе мог сразу несколько десятков вкладок открыть, то теперь не вариант), а вот на основном пк не обновляю. Почему? Так получилось. Мне удобно. Еще миллион причин. Например какие-то плагины, которые на более новых версиях отваливаются. Опять же, меньше засирания оперативки. Стабильный релиз. Или не хочется каждый раз молиться, что при апдейте логаутнались сайты и опять вспоминать пароли. Или конкретно не нравятся нововведения новой версии. Или вообще задолбало когда что-то апдейтится.

    Или более кардинальные вещи, например на старом планшете со старой ОС.

    Бла бла бла, яркоголосые заявления бла бла бла. Пока все что надо отображает. А для пары редких исключений юзаю ща Edge.
     
    Revolter нравится это.
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Ligoteranis, господ здесь нет, как и рабов.

    А причина в том, что мы, в отличие от вас, не подпали под влияние "культа обновлений". Даже самые ранние версии Файрфокса, Оперы, Эксплорера и других браузеров хорошо показывают почти все сайты - за исключением тех, которые намеренно "запретили" для старых версий.

    Обновления каждый месяц, каждую неделю, каждый день, каждый час! Плохим дизайнерам и плохим программистам, не умеющим толком делать то, что должны, надо ведь кушать! Поэтому тут впишем новую строчку, а здесь изменим цвет окошка и добавим мерцание с крутящимся кружочком - и вот, "новая версия" FireFox v378.95653.5645.29 готова!
    (кстати, интересно: когда появилась мода увеличивать "целые числа" версий каждый раз, а не после полной переработки программы? Раньше между v3.0 и v4.0 проходило если не пара лет, то хотя бы полгода, а теперь и месяца не проходит - и при этом заметных изменений нет)

    @Starik_2005, ну то, что у вас часть пользователей (те, кто не умеет пользоваться VPN'ами и прочими средствами обхода блокировок) перешли из ВК и Одноклассников в Фейсбук - это чисто особенности Украины. Если бы ваше новое правительство не запретило российские соцсети, никто бы из них не уходил оттуда.

    У нас в России за последние года три произошло несколько случаев, которые активно распространили СМИ, когда учителей обвиняли в "не подходящем для учителя" поведении (короче говоря, гнобили ни за что ни про что - как будто учитель не нормальный человек, а какой-то небожитель; например, обвиняли одну молодую учительницу в том, что она на пляже была в купальнике и выложила фотку оттуда в соцсеть, - "Ох, как же так?! Учительница, а полуголой фотографируется!"; и на это обвинение многие даже в интернете возмутились, сказав: а в какой ей одежде надо было находиться на пляже, в шубе, что ли?). Вообще говоря, это редкость. Но после тех случаев многие учителя стали перестраховываться и создавать "официальные" страницы в соцсетях, где ничего личного не выкладывают.
    Больше всего в тех случаях виноваты журналисты, не упустившие возможность "подгадить" тем учителям. Не было бы их статей - не было бы травли. Тут ещё и странное современное законодательство, подрывающее авторитет учителей, виновато: ученики имеют огромное кол-во прав по закону, но практически не имеют обязанностей (учителю банально запрещено заставлять учеников что-то делать), а учитель не имеет права противодействовать, например, оскорблениям со стороны учеников (сам был свидетелем того, как одной учительнице пришлось уволиться из-за этого). В итоге - нездоровая атмосфера, вследствие которой в школах уже ощущается недостаток учителей - педагогические вузы выпускают их много (больше, чем нужно школам), но большинство не хочет идти в школы из-за нынешних законов и предпочитают работать репетиторами (репетитор может отказаться обучать оскорбляющего их ученика, а обычный учитель - нет). Кроме того, зарплата учителя зависит от высоты оценок класса! Поэтому для него невыгодно оставлять на 2-ой год, и вместо этого учитель "тащит" двоечников, ставя им тройки.
    --- добавлено 15 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 15 окт 2020 ---
    У меня 4 тоже. И Опера новая не может больше пары десятков вкладок открыть (потом сильно подвисает). Зато Файрфоксы всё-таки настраиваются - можно отключить все лишние функции (самое главное - запретить одновременную работу "медиа" в нескольких вкладках - тогда использование памяти упадёт в разы), и мой 66-ой нормально открывает хоть сотню вкладок.
     
    Nosferatu, Starik_2005 и kreol нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Эх... Помню в 2008 году ждал обновления Огнелиса с ожиданием "ну вот будет браузер всем браузерам браузер". Каким же наивной потреблядью я тогда был.
     
  20. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    @Ligoteranis, потому что
    50%:
    LJcydqC.gif

    50%:
    Новая версия хреново работает на старом железе. Ух как меня бесило, когда Хром, знаменитый неуёмным аппетитом, с обновлением начал просто выкидывать страницы из оперативки и перезагружать их, если программе не хватало памяти.
     
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление