1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные сети. Что хуже?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 28 сен 2011.

?

Что из перечисленного, по вашему мнению, представляет собой наибольшее зло?

  1. Facebook

    26 голосов
    12,3%
  2. Twitter

    5 голосов
    2,4%
  3. Вконтакте

    33 голосов
    15,6%
  4. Одноклассники

    24 голосов
    11,3%
  5. МойКруг

    1 голосов
    0,5%
  6. Google+

    2 голосов
    0,9%
  7. TikTok

    13 голосов
    6,1%
  8. Instagram

    3 голосов
    1,4%
  9. Old-Games.RU

    14 голосов
    6,6%
  10. Real Life

    32 голосов
    15,1%
  11. Другое

    35 голосов
    16,5%
  12. Ничто не представляет, автор - сумасшедший параноик.

    10 голосов
    4,7%
  13. Всё вышеперечисленное - зло.

    3 голосов
    1,4%
  14. Всё вышеперечисленное, кроме Old-Games.ru, - зло.

    11 голосов
    5,2%
  1. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Скачивал тут вчера свежую версию одного популярного порта для первоквейка (которая, кстати, запускается и отлично работает даже на Windows 98, если использовать KernelEX), и умилился следующему:

    upload_2020-10-15_16-6-7.png

    Везде бы так...

    UPD. А, хотя, это немного про другое - поторопился я. Но любой, так или иначе, и сам с подобными примерами универсальных сайтов сталкивался.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2020
  2. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Ravosu, а я сразу, когда Хром появился, почуял неладное и не стал им пользоваться. Потом порадовался, видя, как он вызывает неприятие (сжирая всё больше памяти; а настроек-то толком и нет) у всё большего числа тех, кто сначала говорил:
    "У них реклама такая: самый-самый быстрый браузер! И это правда, да-да: сам пользуюсь, и всё круто! И дизайн крутой: ничего лишнего, только сама страница!"
    И не скажешь им, что ни настроек, ни менюшек в Хроме почти не было. Сразу отвечали - это дизайн такой, а настройки не нужны, ведь всё и так работает.

    Жаль только, что Мозилла с Оперой стали тот же движок использовать. В конце концов разработчикам придётся от него отказаться, иначе большинство пользователей откажется от их браузеров в пользу тех, которые меньше оперативки берут (у большинства-то компы не особо сильные).
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А насчет ФБ.

    Вот реально скажите, "господа" (:crazy:), разве в новом дизайне появился какой-то функционал, который был невозможен на предыдущем? Или все дело в "более красивых финтифлюшках, ориентированных на смартфоноюзеров в первую очередь", которые как раз и юзают самые новые нововведения html/css?
     
    ВелоВояджер нравится это.
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Кишмиш, риторический вопрос требует риторического ответа:

    :good:
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Чтооо
     
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MisterGrim, ну Квантум, одна фигня)
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Я хром когда-то юзал. Не помню, почему на него тогда перешел. Не помню, почему с него обратно ушел.

    Возможно, когда он начал распараллеливаться на кучу процессов (он первый эту моду задал).
     
  8. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Offtop
    Не хочу оффтопить, поетому очень тонко сейчас постараюсь не пересечь границу между соц сетями и политикой. Скажу лиш что я не виноват что ето произошло, мне вобше 15 лет и за Януковича не голосовал, где потом пошла в 2013 потасовка (хотя я сам был так себе к присоидинение к России). Пусть в етом разбираються политологи, но я скажу лиш одно. Не выбрала бы страна Яныка не имели щас откусаного Донбаса с Крымом, и вообше войны, следствие чего в ВК и Однокласников развелось ботов, где правительство уже пришлось запретить.

    Напишу лиш что я сам время от времени сижу в вк (у меня там много чего есть, тем более он по шустрее и удобнее фейсбука на телефоне). Хотя когда у нас опять шумиха развелася, возможно опять куда то заблокирують на телефоне.
    Теперь о учителях, я сам смотрю что твориться и знаю что почти тоже самое и в Украине (как воспитателя с садика уволили через купальник, как книжку 5 класницы училка ударила и т.д.). Я сам в школе имел случай подобный (рассказывать уже его не буду). Но если ученик реально тугу дум, мешает проводить уроки, сам не учиться, так почему ту всю шумиху делают? У меня мама сама учительница, и я тоже знаю какие еще есть, так что по поводу учеников я на 10 рук за, ибо ето уже слишком хамство по отношению к учителю. По поводу ЗМИ, ну они и для етого зми. Ето такая их професия рассказать о том кто развесил билборды, идет в депутаты, а там в одном слове допустили 2 ошибки, заканчивая рождением песиков и котиков.
    Я сам на компе имею 4 гб (к тому же ddr2), вот неделю назда качал гта 4 с legends worlda. Там архив поделелили на 79 частей по 100 метров каждой. Я в последним огнелисе держал 14 вкладок, и он тормозил. Но так я только до 5 вкладок и он мне летает.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Залогинился с "современного браузера" в фб

    Господи, какая убогая срань! Особенно если смотреть с монитора ПК

    Очередное выкидышное склизкодерьмо с ориентацией на мобилки. Куча незаюзанного пустого пространства, все сжато ещё больше... нахрена? Слов нет, один мат. Что за тухлые кастраты это делают...


    --- добавлено 22 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 22 окт 2020 ---
    не могут сделать нормальное меню как в вк хотя бы что ли, теперь переключают между вкладками похожими на полноэкранный твитч
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
  10. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    В фейсбук.

    И все еще такое гигантское, етить, будто для слепых. Один пост может всю страницу занимать.
    --- добавлено 22 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 22 окт 2020 ---
    Во!

    У меня 1920х1080 моник, сколько дюймов не помню, мб 24"

    fuckbook.PNG
    --- добавлено 22 окт 2020 ---
    А вот чей-то пример с личностраничкой, бгг. Обложка терь тоже не на всю ширь

    apreview.redd.it_c1aracsa29i51.jpg_5e39cc795440652a44f2725dcfc6b246.jpg
    --- добавлено 22 окт 2020 ---
    Кстати если заходить на него с планшета, то в комментах к постам суб-треды ответов скрываются, и чтобы их раскрыть тебя переносит на новую страницу вместо того чтобы просто раскрыть в ленте... :facepalm:
    раньше с планшета показывало просто десктоп вершн
    --- добавлено 22 окт 2020 ---
    А еще, забыл кстати про давнюю штуку, но!

    В ленте, посты показывают не по времени... Вперемешку будут посты френдов разной давности. В инстаграмме также вроде.
    --- добавлено 22 окт 2020 ---
    ну и там какие-то алгоритмы скрывания или показывания, видимо, менее популярных френдов в твоей ленте...

    советуют заходить по

    Код:
    https://www.facebook.com/?sk=h_chr
     
    Taw Tulki и Starik_2005 нравится это.
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    TikTok. Хуже его ничего нету.
     
    Nosferatu, Кишмиш и Mel Shlemming нравится это.
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    Дык под смартфоны ж делают дизайн. Больше смартфонопользователей сидят в соцсетях, чем пекашников. А адаптивность дизайна - это такой геморрой.

    Да и вообще, на кой черт нужны соцсети сейчас? Бесполезная трата времени и сил.
     
    Nosferatu, Starik_2005 и OLD-NEW Player нравится это.
  14. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Вот именно поэтому меня нигде и нет)
     
    Nosferatu нравится это.
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Очень нужны... для координации действий и раскачивания...
    но да, трата времени и сил... по крайне мере у нас...
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Странно, я думал вебпрогеры придумали респонсив верстку чтобы решить такой вопрос как раз, вместо адаптивной
    --- добавлено 22 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 22 окт 2020 ---
    ...или наоборот? хм
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Однако в голосование-то он не включён - не было его ещё, когда тема создавалась. Кстати, интересно: а если добавить дополнительные варианты в голосование, то статистика уже проголосовавших сбросится или нет?
    А чем этот "Тик-ток" хуже "Инстаграма"? Я мало знаком с обеими соцсетями, но из того, что слышал и видел, мне представляется, что это почти одно и то же и одинаково бесполезное - только в первом обмениваются видеороликами, а во втором фотографиями. И больше ни для чего, кажется, они не пригодны - потому я "Инстаграме" никогда и не регистрировался (делать фотки и хвалиться ими, да ещё и в основном автопортреты? Это подойдёт для нарциссов, проф. фотографов и красивых девушек - им это надо для поднятия самооценки; а нам, остальным людям, такое незачем).
    Во "Вконтакте" тоже такое есть ("Показывать сначала интересные" - т.е. сначала сообщения с часто просматриваемых страниц друзей и рекламные, а потом всё остальное), но там в любой "ленте" можно это отключить на всё время, выбрав "Показывать по дате". А в Букфейсе разве нельзя?
    Жуть какая. Странно, что ещё не повёрнуто боком, чтобы прям как на телефоне было :crazy:! Тогда занимало бы весь экран, но для прочтения пришлось бы класть монитор набок.
    Ой, кажется, я подал им идею.
    Через них студентам удобно координировать написание (печатание) шпаргалок (ответов на билеты), только тссс... никому не говорите. Если билеты новые, то каждый студент группы выбирает себе вопросы и пишет на них ответы, а затем всё компонуется и высылается. И каждый год ответы редактируются. При этом некоторые ответы созданы ещё лет 15 назад (если смотреть на дату документа) и с тех пор постепенно улучшались. Это немного облегчает подготовку к экзам (хотя бывает и подстава, когда неверные ответы напишут; но это решается самостоятельной подготовкой: если не понял, что ответ ошибочный, - сам виноват, надо было слушать лекции внимательнее; а электронные шпаргалки - всего лишь способ быстро повторить изученное и проверить знания перед сессией, а не основной метод обучения).
    Ну и можно писать о том, какие занятия отменили, расписание высылать и прочее учебное. Правда, для этого наши преподаватели и старосты использовали не соцсети, а э-почту, т.к. там удобнее делиться книгами (в соцсетях стоят блокировщики на книги, защищённые авторским правом, а архивы вообще нельзя рассылать; а в э-почте никаких проблем).
    Больше ничего полезного в соцсетях и правда нету. С тех пор как я закончил учиться в универе (пару лет назад), почти не пользуюсь ими - только в ЛС иногда переписываюсь с друзьями и знакомыми.
     
    GreenEyesMan и Starik_2005 нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    честно говоря, в вк в 95% или иду на страницу нужного человека, или сразу в паблик/группу, или в "комментарии...." отсек ленты, а не саму ленту.

    Другое дело, что в вк нет такой "фичи", когда от тебя годами скрывают посты "непопулярного" френда, что есть на фб (и я лично такие случаи встречал)
    --- добавлено 22 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 22 окт 2020 ---
    а я там подписан на фотографов и художников, бгг
    (+ еще ретроигровые инстаграмщики с фотками кариков и железа)
    но интерфейс у ИГ тоже тот еще инвалид
    --- добавлено 22 окт 2020 ---
    видимо не тусуешься в узкоспециализированных пабликах меломанов или фильмовиков/переводчиков, например :)

    олсо в 2008 туда уходил ради тех кто ушел из аси или квипа именно как личка
    --- добавлено 22 окт 2020 ---
    да, у меня там гигантские переписки с фотами видео аудио за все эти годы, жжжуть)
     
  19. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Может быть имелось ввиду, что Firefox осторожно мимикрирует под Google Chrome. Когда на рынке есть монополист, то более мелким ребятам придётся подражать ему, иначе они скорей всего не впишутся в рынок.

    Вот-вот. Я не всегда нахожу время, чтобы зайти почитать например такой сайт как Old-Games.ru (за лето я сюда зашёл например от силы раз пять) и несколько других любимых сайтов с форумами, которые касаются любимых тем, сайтов с адекватным функционалом написания сообщений, интерфейсом, дизайном и пользователями, которые общаются по большей части адекватно.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    - вон, все раскачиватели в Дискорды утопли. Тоже самое, но без лишнего и посторонних.

    - без приличных инструментов, позволяющих увидеть как те или иные элементы дизайна сайта будут выглядеть на деле, подогнать дизайн под все возможные разрешения - действительно геморрой. Я например, на простеньком сайте полгода делал, при это у меня был адобовский Dreamweaver, который как раз позволяет выставить любое разрешение какое хочется и наблюдать (расчесывая щеки до костей), как элементы дизайна плавно перетекают друг в друга.

    @ВелоВояджер, Ну не знаю. Я вот искал недавно чертежи одной сингапурской винтовки. Нигде их нет. Только платные. Нужные референсы сейчас даже на Пинтересте не всегда найдешь. Все удаляют, блокируют и т.п. Соцсети не исключение.
    Иммо, лучше специализированные сайты, с возможностью пользователям обмениваться нужной информацией.

    ---
    Вообще, конечно, в том же Контакте есть типа новостной рассылки, но если подписаться на кучу разных групп, то лента получается ну очень длинная. Ведь новостью сейчас считается любое телодвижение, как ковыряние пальцем в попе, и об этом обязательно нужно всех оповестить.
    Многим сие нравиться, мне не очень.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление