1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные сети. Что хуже?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 28 сен 2011.

?

Что из перечисленного, по вашему мнению, представляет собой наибольшее зло?

  1. Facebook

    26 голосов
    12,3%
  2. Twitter

    5 голосов
    2,4%
  3. Вконтакте

    33 голосов
    15,6%
  4. Одноклассники

    24 голосов
    11,3%
  5. МойКруг

    1 голосов
    0,5%
  6. Google+

    2 голосов
    0,9%
  7. TikTok

    13 голосов
    6,1%
  8. Instagram

    3 голосов
    1,4%
  9. Old-Games.RU

    14 голосов
    6,6%
  10. Real Life

    32 голосов
    15,1%
  11. Другое

    35 голосов
    16,5%
  12. Ничто не представляет, автор - сумасшедший параноик.

    10 голосов
    4,7%
  13. Всё вышеперечисленное - зло.

    3 голосов
    1,4%
  14. Всё вышеперечисленное, кроме Old-Games.ru, - зло.

    11 голосов
    5,2%
  1. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Как и вотсап, который у вас тоже скорее всего установлен на смартфоне;)
    Сейчас tg - это наиболее удобный инструмент для обмена рабочим опытом + там по моим ощущения свободнее люди делятся внутрикорпоративными инсайдами и в целом узкопрофильной инфой.
     
  2. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Нет, не угадали. B)
     
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Чёртов "Вотцап". По работе приходится пользоваться (иначе бы и не устанавливал; несколько лет назад удалил как страшный сон после курса лекций по англ. языку, о которых по нему предупреждали, и думал, что никогда его не увижу), т.к. начальство именно через него объявляет важную информацию и даты всяких-разных событий, проверок и собраний. Хотя большая часть "ленты" была о днях рождения коллег - пока их не выделили в отдельную колоночку.

    "Вотцап" я сейчас считаю ещё бОльшим злом, чем называл "Фейсбук", когда отвечал в голосовалке темы несколько лет назад. "Фейсбук", конечно, с тех пор стал ещё хуже, однако "Вот-цап" - тормознутая фигня, которая ещё и вылетает на телефоне часто. А "компьютерное приложение" для этой программы - это не программа, а именно "приложение к программе": не нормальная "версия для ПК" (как у остальных мессенджеров; я бы только ей и пользовался, не создавая доп. нагрузку на телефон), а абсурдная ерунда, которая не работает без подключённого телефона. Представьте себе: для запуска "приложения Вотцап для ПК" нужно: 1) включить интернет на компьютере (это нормально); 2) включить интернет на телефоне (:unknw:); 3) поднести QR-код на телефоне в QR-коду на компьютере (:fool:); 4) оставлять интернет и "Вотцап" в телефоне включённым, пока работаешь в нём на ПК, потому что без этого ничто не загружается в "ПК-приложении" - всё переносится с телефона! :facepalm: И какой, спрашивается, смысл одновременно включать одно и то же и на компе, и на телефоне?! Разве что картинки или видео с компа передавать туда. Какой дурак это создавал - не представляю. Однако возможно, что так и было задумано, чтобы пользовались "Вотцапом" только на телефонах, а разработчики гордо рассказывали, как у них все перешли на телефоны. Перейдёшь тут, раз нигде ещё эта штука не работает.
     
    Maelstrom, it_Tiran и compart нравится это.
  4. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Чем вам Пиксель Девил не угодил то?
     
  5. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Унылый и бездарный, зато настырно лезущий в телевизор.
     
    Hekk и gotten нравится это.
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Вот меня тоже расстраивает желание рабодержателей использовать для работы всяческие соцсети. Тот же Воцап. Эта дрянь мало того, что тормозит на моем покалеченном телефоне, так он еще и требует постоянного подключения к инету и туда еще и спамят без остановки, стоит только инет подключить. И нет, приложение для компа ущербно - требует установки этой "црушной" приблуды на телефон.

    Ну и расстраивает, что народец из общего Инета поразбретался во всяческие Дискорды. Хочешь какую-то инфу интересную получить - иди ищи в этом Дискорде среди сотен тысяч сообщений. Неудобно, млин.
     
    compart, rusty_dragon и Mel Shlemming нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Ты про WhatsApp? Это же мессенджер типа Скайпа, только в телефоне. Вообще не понял, что ты написал про комп и ведьмовские пляски с qr-кодом, возможно это часть ритуала синхронизации, но в твоем случае зачем оно нужно, если в Ватсап кидают только уведомления всякие? Оставь на телефоне только.
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Наглядно о пользе соцсетей:

    1638727903118896980.jpg
     
    rusty_dragon, spitefultomato, Dar_Morar и 3 другим нравится это.
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.314
    @Helmut, особенно твиттер.
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @DJKrolik, у меня иногда не только уведомления кидают туда, но и файлы. А на телефоне неудобно с ними разбираться.
    --- добавлено 6 дек 2021, предыдущее сообщение размещено: 6 дек 2021 ---
    Дело-то в том, что "ритуал синхронизации" в Whatsapp настолько глупо и переусложнённо сделан, насколько вообще возможно.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @ВелоВояджер, Ну можно с тлф их перекинуть на комп же.
    Че-то я ловлю странное ощущение, топик про соцсети, но я бы не назвал соцсетями почти все, что тут сейчас обсуждают.
     
  12. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    @ВелоВояджер, Цапа требует разовой синхронизации с компом. Единственный минус - подключение к инету на телефоне и компе. Но набирать большие тексты, распечатывать фотки, смотреть сайты (регистрироваться) удобнее через комп. Для оперативного информирования - самое оно.
     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Dar_Morar, да нет, у меня каждый раз требует. Не сохраняет синхронизацию :(.

    @DJKrolik, да, это больше мессенджеры. Но сейчас всё в кучу смешалось: соцсети всё чаще становятся мессенджерами, а те - наоборот...
    Да, можно на комп перекинуть файлы - так обычно и делаю. "Ритуал синхронизации" провёл только пару раз, больше с этим "чернокнижием некролитов" не связывался, но память об этом надолго останется.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Уважаемые модераторы, что с опросом такое? Я не припоминаю, чтобы я голосовал за (то есть против) TikTok. Я не помню точно, за что я голосовал, но про TikTok я узнал гораздо позже момента голосования. И я не считаю его "наибольшим злом".
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Свят-свят! Когда эта нечисть в опроснике темы появилась? Не было же. :crazy:
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Я знатный некромансер.

    ВК (а точнее усмановский Майл) окончательно прибрала к рукам большую часть сервисов Яндекса. Таким образом мы имеем практически полную монополию в русском сегменте соц сетей.
    И куда смотрит ФАС.

    И сегодня же узнал что Атомик Хард будет эксклюзивом вкашного магазина.
    Мне на деле на игру стало плевать уже после первого переноса (ну млин, Киберпанк же, а до него Ждалкер), но все равно приятного мало в том, когда что-то можно получить только в одном месте. Монополии страшное зло, хуже любой диктатуры или абсолютной анархии.
    Можно долго рассуждать к какой деградации ведет монополия, но в этом нет никакого толку.

    Однако, мне кажется, что будь бы игра эксклюзивом Стим, то нытья было бы в разы меньше. Неужели двойные стандарты?
     
  17. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Йо-хо-хо и бутылка рома!
     
    GreenEyesMan нравится это.
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Шишак Ну... А ежели Денуво? Или вообще какой-нибудь новый Старфорс выедут. Жиряк-усманяк не имел бы такой вес, если бы не думал о своих бездонных карманах.
    Ладно, черт с ними. Мне все равно играться не когда.

    Тут другое, заметил что после продажи Дзена майлгрупп оттуда исчезли упоминания о дизлайках. То есть пишешь статьи и комментарий, тебе наваливают минусов, но ты о них не ведаешь, зато каждый плюс тебе с фанфарами преподносят.
    Инфантилизировались, аки забугорный трубец.

    Да и сама сеть странно работает. Не выдает мне новые статьи от тех каналов, на которые подписан. С учетом того, что как на Трубце уведомлялки нет, то призодится на каждый заходить и смотреть, что у них нового.
     
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Я один, кто не пользуется Тиктоком и даже не знает, что это такое?
     
    Maelstrom нравится это.
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление