1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные сети. Что хуже?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 28 сен 2011.

?

Что из перечисленного, по вашему мнению, представляет собой наибольшее зло?

  1. Facebook

    26 голосов
    12,3%
  2. Twitter

    5 голосов
    2,4%
  3. Вконтакте

    33 голосов
    15,6%
  4. Одноклассники

    24 голосов
    11,3%
  5. МойКруг

    1 голосов
    0,5%
  6. Google+

    2 голосов
    0,9%
  7. TikTok

    13 голосов
    6,1%
  8. Instagram

    3 голосов
    1,4%
  9. Old-Games.RU

    14 голосов
    6,6%
  10. Real Life

    32 голосов
    15,1%
  11. Другое

    35 голосов
    16,5%
  12. Ничто не представляет, автор - сумасшедший параноик.

    10 голосов
    4,7%
  13. Всё вышеперечисленное - зло.

    3 голосов
    1,4%
  14. Всё вышеперечисленное, кроме Old-Games.ru, - зло.

    11 голосов
    5,2%
  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Taw Tulki нравится это.
  2. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Из соцсетей долго пользовался только вк, но пользовался в странный период, когда айсикью-квипы уже как-то вымерли, а телеграма Дуров (верни стену!) еще не запилил. У меня вообще есть ощущение (может оно ложно и\или искажено годами), что из айсикью все переехали именно в вк почему-то. Ее мессенджер был самым удобным. И там было удобно искать музыку и кина, обмениваться ими и т.д. Потом я лет 8 вообще не заходил туда, а ща вернулся по рабочим надобностям.

    Но именно как соцсетью никогда не пользовался ничем. Только кучка друзей-родственников-коллег, с которыми в вк в те далекие времена (то есть где-то в районе 2010 года) было проще всего обменяться информацией. Так что на меня соцсети именно соцсетями, то есть, грубо говоря, собственным представительством электрическим, никогда не были. Мессенджер с функцией аудиобиблиотеки — максимум. И именно вк, пока он был в этом плане удобен. Потом туда набежали миллионы школьников, стали заливать миллиарды своих дегенеративных ремиксов, музыку стало искать сложно, и я её всю скачал.

    Сейчас соцсети прикольны тем, что можно найти заброшенные 10-15-20 лет назад аккаунты и попасть, практически, в гробницу древнюю. Тут вот лежат какие-то исторические мемы, тут человек высказывается по поводу какого-то очень актуального, но напрочь забытого сегодня события и т.д. Интересно читать только что написанные отзывы на только вышедшие тогда фильмы, книги и т.д. Сетевая археология, короче, или как там оно.

    Пользуюсь только телеграмом, ибо для меня это самый удобный из всех мессенджеров. Дуров (верни стену!) опять сделал айсикью, только с каналами всякими. Некоторые из них даже полезные. Что удивительно.

    Сабжевая теза по поводу кражи личных данных давно уже неактуальна, по-моему. Они не украдены только ленивыми и совсем другими способами. Хотя, в 2011-м может оно было еще не совсем так.
     
    GreenEyesMan и Maelstrom нравится это.
  3. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    У меня на стене даже граффити хранятся.
    Только они уже нормально не отображаются.
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Млин, что за фигня твориться! У людей башни сносит!

    Зашел на форум GZDoom, проверить обновления модов всяческих разных. А там в одной теме, мода который мне ну очень интересен, сообщение от разрабов, типа: "мы больше не будем обновлять тему на форуме, следите за нами в соцсетях." И ясен-красен, ссылка на сраный Дискорд.
    Какой-то сетевой сепаратизм!

    При этом большая часть этих каналов - чиста для своих (ибо общие ссылки на подключение не работают), и "человек с улицы" просто не зайдет и не найдет. Вот так делают, а потом удивляются, почему про их работу никто не знает ни фига.

    И да пользоваться Дискордом религия не позволяет.
     
    Ivorrus нравится это.
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Да просто средство выбрано в духе настоящего времени - не знаю, чью светлую голову первую посетила мысль, что мессенджеры могут и должны заменить "неактуальные и отжившие своё" форумы, но люди реально так считают, Карл.

    А так - проект может считаться действительно публичным, если инфа о нём публикуется в открытом доступе aka на сайте, и доступна без предварительной регистрации. Дискорд в этом отношении мало чем отличается от форума, по большому счёту. Точно так же доступ только для своих, через регистрацию, не для людей с улицы. О существовании каких-то проектов здесь, на OG, тоже мало кто знает вне местного комьюнити.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2023
    GreenEyesMan, compart и Ygol нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Да это естественный процесс. Что-то появляется новое - туда все мигрируют.
    Причем раздражает это всеобщее безумие каждый раз, дискорд не исключение. Создается впечатление, что силком туда тащат, а мне ведь только спросить. И потом, я привык, что например на форуме я написал пост - и могу через год прийти проверить, есть ли ответ. И он там будет (ну, если мне ответили). А вот со всякими чатиками, мессенджер-формат, дискорд и прочее - такой фокус не пройдет. Да и в вк придется дольше искать свой пост, даже если в топиках там писал, а уж если на стене...
    Формат, формат разный. Допустим есть какая-то тема, которая меня будет интересовать в ближайшие несколько дней, допустим че-то про память, я иду на overclockers например и там задал вопрос. Я эту вкладку тупо не закрываю, обращаюсь в течение нескольких дней/недель, там сразу видно все обсуждение. Удобно. Потом, что-то забыл, можно всегда вернуться и довольно быстро найти, что там тебе писали.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Дискорд жутко неудобный, как мне кажется.
     
    DJKrolik нравится это.
  8. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    Дискорд и подобное норм, но. Все это рассчитано на формат работы с оперативной информацией. То что актуально сейчас - без сохранения истории от рогулькиного заговения в явном виде, если только уныло отматывать ленты взад. Бережливое производство и оптимизация рабочего пространства по 5С. И никакой archive.org не найдет :-)

    Соответственно не пригодно для любой работы, где важен не сиюминутный результат в данную секунду но и полная история проекта и его реализаций, особенно в древовидной структуре. И лёгкий доступ ко всему этому для работы (а не только с улицы зашёл поглазеть).

    "и "человек с улицы" просто не зайдет и не найдет." - подписки ибо... :-)

    ...любой контент должен быть монетезирован, иначе он ничего не стоит и его можно использовать в своих целях не взирая на страшные названия "лицензий" (оказанная услуга стоит бесплатно)... Он в любом случае что то стоит. Либо он стоит оплаты услуги доступа к нему, либо он стоит некомпенсированных потраченных человеко-часов человеку который над ним работал.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2023
    DJKrolik нравится это.
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Интересно, а когда я от кого-то в ВКонтакте заявку в друзья отклоняю и блокирую пользователя, ему приходит об этом уведомление?
     
  10. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    А так называемые "мессенджеры" разве бывают удобными?
     
  11. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Sylvius, телега - вполне.
     
    gotten, GreenEyesMan, tgw lead и ещё 1-му нравится это.
  12. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Скорее НЕ приходит уведомление, что ты его добавил в друзья, и это видно там как односторонняя подписка.
     
  13. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    помнится изначала мобильный spaces ru, который скатился в токсичную яму, а ведь это был имбовый ресурс и замечательная соцсеть.
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Не ну в дискорде я помню 2 раза искал танкистов, чтобы взводом че-то выполнить, это действительно быстро, с другой стороны на танковом форуме всегда была актуальная тема новостная и там тоже можно было взводных найти, даже какбе более адекватных, из тех кого по общению на форуме хотя бы знаешь. Не говоря уже о пабликах в вк, танкотреде на дваче и т.д. Так что в принципе дискорд вообще не нужен (мне).
     
  15. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    Не знаю, если "Ваццап" считать за социальную сеть, то тогда он вне конкуренции, как мне кажется. На моей нынешней работе ваццапство носит характер какого-то зомби-апокалипсиса, обсуждение л ю б ы х вопросов вынесено туда, в десятки "групп", в которых одновременно во всех состоят практически поголовно все. Обсуждение, и что намного страшнее - решение. Люди, вместо того чтобы работать, вечно что-то фотографируют и потом пересылают, записывают друг другу голосовые сообщения, смешно прикладывая свои нелепые "смартфоны" к губам параллельно земле (потому что по-другому по этим устройствам общаться голосом невозможно), и бесконечно гвоздят пальцами в залепленные прозрачным скотчем после бесконечных падений экранчики...

    И как же растёт самооценка, когда идёшь, рассекая толпы безумцев, с потёртым рабочим Алкателем в одном кармане и потёртым личным Филипсом в другом, как свободный и толстый художник!
     
    compart нравится это.
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Идите нахрен со своими викторинами РПЛ.jpg
     
    DJKrolik нравится это.
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    3876703_900.jpg
     
    AxXxB и VladimIr V Y нравится это.
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @compart, не упомянуты "Одноклассники" и "Твиттер", которые не позиционировались как "для молодёжи" (и на них есть люди всех возрастов - кроме меня и тех, кто, как и я, считают, что "Твиттер" не позволяет писать длинные сообщения, как мне нравится, а в "Одноклассниках" слишком много финтифлюшек и прибамбасов и слишком мало полезных отличий от вКонтакте), а также "Инстаграм", изначально бывший "местом для фоткания еды дурами и кучкования этих дур" (я его до сих пор так и воспринимаю), но потом начавший считать себя соцсетью.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление