1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Социальные сети. Что хуже?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 28 сен 2011.

?

Что из перечисленного, по вашему мнению, представляет собой наибольшее зло?

  1. Facebook

    28 голосов
    11,9%
  2. Twitter

    6 голосов
    2,5%
  3. Вконтакте

    37 голосов
    15,7%
  4. Одноклассники

    24 голосов
    10,2%
  5. МойКруг

    2 голосов
    0,8%
  6. Google+

    2 голосов
    0,8%
  7. TikTok

    14 голосов
    5,9%
  8. Instagram

    3 голосов
    1,3%
  9. Old-Games.RU

    16 голосов
    6,8%
  10. Real Life

    34 голосов
    14,4%
  11. Другое

    36 голосов
    15,3%
  12. Ничто не представляет, автор - сумасшедший параноик.

    12 голосов
    5,1%
  13. Всё вышеперечисленное - зло.

    5 голосов
    2,1%
  14. Всё вышеперечисленное, кроме Old-Games.ru, - зло.

    17 голосов
    7,2%
  1. megaduck123

    megaduck123

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    85
    Вконтакте помойка лютейшая без модерации вообще, срачи на срачах там в группах идут, особенно в группах по играм, срачи в стиле что лучше пк или консоли, там мат перемат идет.

    Удалился оттуда давно ибо тонны троллей там были, спаммеров и т.д. Лучше форумы во много раз соцсетей ибо тут есть модерация и всякая дичь не проскочит, тот кто придумал соцсети приготовлен самый жаркий котел в аду ибо соцсети немодерируемое пространство. Надеюсь с этим тоже согласны?
     
    GreenEyesMan нравится это.
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.708
    @megaduck123, не согласен.
    ВК просто умер давно.
    А так как средство связи с людьми - норм.
    В группах срачей не видел, наверное мы в разных группах сидим, да и не сижу я там особо, так, забежать про патчик узнать либо про новую серию сериальчика.
    И пардон, а где сейчас нет тонн спамеров, если сами соцсети нынче - главные спамеры, и не только соцсети, а вообще всё вокруг?
     
    Ivorrus нравится это.
  3. megaduck123

    megaduck123

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    85
    На форумах нету их ибо там модераторы блюдут днями и ночами и срачи удаляют моментально + баны банхаммерами выдают пачками.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.708
    @megaduck123, так посещай форумы, в чем проблема?
     
  5. megaduck123

    megaduck123

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    85
    Так и посещаю теперь, ушел из соцсетей из-за их неконтролируемомсти.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2023
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.708
    @megaduck123, с 2007 года там, даже посещал патриотские ресурсы, ни разу никто не зазывал.
    Но смысл понятен.
    На двач, че тут думать. Хотя даже там за спам забанят.
     
  7. GreenEyesMan

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.901
    -


    Извините, не сдержался. :)
    Просто забавно, как солнечные вспышки действуют на неокрепшие умы. :)
     
  8. The Plowman

    The Plowman

    Регистрация:
    26 авг 2024
    Сообщения:
    3
    Пожалуй, выделил бы жирным, ибо категорически одобряю. Жертва соцсетей, да и компьютерного задротства в принципе, выбит из социума, часто неприспособлен к жизни настоящей. Не говоря уже о том, что соцсети - жуткие хронофаги. Летит время - не успеешь оглянуться. Лучше потратить его на что-то более полезное, для себя в первую очередь или для семьи.
    --- добавлено 27 авг 2024, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2024 ---
    Предположу, что Virgil имел в виду такие случаи, когда люди заменяют "олдгеймсом" соцсети и используют сайт как площадку для регулярного общения. Строчат по сто тысяч комментариев денно и нощно. Такое, конечно, слабо отличается от любого другого вида цифрового помешательства, малополезного.
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.708
    Пережиток же, люди давно не живут большими семьями на земле, чтоб работников было много и все такое.
    Современная семья - малопонятное образование для производства налогоплательщиков.
    Вообще про пользу постоянно слышу, но так никто и не уточняет в чем польза.
     
  10. The Plowman

    The Plowman

    Регистрация:
    26 авг 2024
    Сообщения:
    3
    Так это разве ж плохо? Чем больше бюджет, тем сильнее влияние и возможности твоего государства. Да и чем многочисленней население, тем больше одарённых людей в стране появляется. Если, как правило, ты выбираешь лучших, неважно куда, в спорт, на государственную должность, в науку... То с большим населением у тебя есть простор для отбора лучших из лучших.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.708
    @The Plowman, какая мне разница, где именно будут одаренные люди, результат одаренности какой? Чисто потребительско-созерцательный. Иными словами, никто пока не умер от прослушивания иностранной музыки и покупки импортного смартфона.
    Или ты про одаренность делать новое оружие, управлять стадом и т.д. то есть главное достижение человечества за последние 5000 лет?
     
  12. GreenEyesMan

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.901
    - нет. Совсем нет. Это так не работает. :)
     
    DJKrolik нравится это.
  13. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    675
    Угу, к сожалению это работает СОВСЕМ не так. Мало-мальски развитые люди понимают, что содержание ребёнка легко может превысить по затратам содержание неплохой яхты. Никаких заек-лужаек нет и не будет, никто ничего не даст. Недвижимость - пузырь для отмывания денег, рожать в однушку на окраине вменяемый человек не станет. А пока они получают образование, пытаются загрызть конкурентов в борьбе за буквально штучные рабочие места, где платят более-менее, а не как обычно, "лишь бы идеально здоровый человек с голода не сдох", обзаводятся недвижимостью и наконец рожают первого, им уже под сорокет. Поезд ушёл.
    Радостно плодятся реальные пацаны и пацанессы из падиков, потому что не задумываются ни о чём, им тупо нечем. И будь ребёнок хоть трижды гением, окружение из мелких уголовников и алкашей его задавит в раннем детстве и опустит до своего уровня. Или просто опустит. Оттуда нет возврата, не из кого выбирать одарённых и строить на них будущее. Немного почище на окраинах, но и там условия не позволят, просто нет возможности получить образование, а не бумажку на дверь сортира. И нет денег, чтобы оттуда выбраться. Чисто для прикола, вот тут есть многодетная семья, вроде не алкаши, вроде нормальные люди...у них у всех детей одно имя, чтобы не париться. Один приёмный, инвалид, взяли, чтобы мать раньше на пенсию пошла - её пенсионный фонд переиграл и уничтожил, кстати, потому что надо ещё и зарплату иметь не ниже средней по стране, которую рисуют от фонаря. И это стадо детей, мягко говоря, одарённостью не блещёт. Их много и на них, по большому счёту, плевать, растут как трава. Вырастут - пополнят ряды уличной шпаны, потому что больше некуда и не на что, потом первый срок за кражу или драку, дальше по накатанной. Впрочем, я допускаю, что одарённый медвежатник или безопасник банка из кого-то получится, почему нет:crazy:
     
    compart нравится это.
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.708
    Самое смешное что это именно так и работает. Возьмём мемное явление: российский многострадальный футбол. Есть объективная оценка, что раньше при СССР талантов было больше, потом после развала яркими игроками были ещё воспитанники советской по сути системы, сейчас полный ноль. А например если бы в 90-х Финляндия была бы в составе страны, было бы на пару талантов больше!!!
    Дело-то вообще не в количестве, а в эффективности, вот с пониманием этого у многих беда.
    --- добавлено 28 авг 2024, предыдущее сообщение размещено: 28 авг 2024 ---
    @requiemMM, че-то ты сильно краски сгущаешь либеральным завыванием, неужели в твоём окружении сплошь дети алкашей?
     
    rusty_dragon нравится это.
  15. GreenEyesMan

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.901
    @DJKrolik, Нет, ни так.

    Смотрим список стран, до нашей Федерации:
    Индия (да, в ней уже больше, чем в Китае),
    КНР,
    США,
    Индонезия,
    Пакистан,
    Нигерия,
    Бразилия,
    Бангладеш.

    Только двое из списка государств хоть какой-то вклад в науку делают. И то только потому, что высасывают умников со всего света обещанием золотых гор.
    При этом масса населения даже в них далека от докторов наук, так же как я от состояния в миллион рублей. :)

    Этого списка достаточно, что бы сломать идею "больше народу - больше полезных деятелей".
     
    compart нравится это.
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.708
    @GreenEyesMan, ну возьми мелкие страны, там вообще ноль науки. Тоже доказательство?
     
  17. GreenEyesMan

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.901
    @DJKrolik, Как сказать, что ноль науки.

    Многие страны с большим ВВП позволяют себе вкладываться в бессмысленные на простой взгляд проекты. Тот же бозон, потратили на него кучу бабла, а выхлоп чисто научный.

    Страны же с большим населением единственное что могут - "сдавать в аренду" свое население, как дешевую рабскую силу.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2024
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.708
    @GreenEyesMan, кстати насчёт только 2 стран ты погорячился явно.
    --- добавлено 28 авг 2024, предыдущее сообщение размещено: 28 авг 2024 ---
    Про науку сложнее чем про футбол, так что про футбол интереснее. Вот Бразилия - традиционно много бедных, футбол самый популярный способ разбогатеть, отсюда много талантов. Бельгия Исландия - страна небольшая, но какие-то программы приняли, через некоторое время уровень футболистов явно поднялся. Россия: страна огромная, насоздавали кучу академий, через 20 лет получили чемпионат по футболу, который никто не смотрит.
    Короче, много нюансов.
    Наука - дело такое, важны традиции и условия, кроме того есть поп-понятие науки, кого-то пиарят в СМИ, а кто-то просто работает.
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    7.740
    Вы страдаете от нехватки банального всестороннего среднего образования. Нужен и простой народ и полезные деятели. Нужна и деревня, где люди смогут нормально, самообеспеченно жить. Далеко не все должны быть специалистами с высшим образованием. Правы и те, кто говорят что нужна вышка и работа по специальности, и те кто говорят что нужны широкие народные массы. В Союзе было и то и другое, и прекрасно работало.

    А соцсети - дегенеративное явление.
     
    The Plowman нравится это.
  20. GreenEyesMan

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.901
    - талантами не становятся. С талантом надо родится. И развивать его всю жизнь.
    Тупо пинать мячик - это не талант. Талант - это удачно забить рукой гол и потом на чистой совести всем вещать, что аж сам Господь и великий небесный Князь вел твою руку, как Моисей водил по пустыне горстку дегенератов. Вот это - талант. :)

    - а хде я такое написал? Кстати, если что - я тут вообще не говорю. ;)
    Если чего, то я против возвышения высшего образования. У нас вон вузовских - вся страна, что не мешает верить людям во всяческую бредодень. Как-то учился на вечерке, где была дамочка с тремя высшими, а все еще в бородатого мужика на облаке верила в серьез и в идиотские дискуссии с преподами по антропологии вступала. Забавно было слушать... первые два раза.
    Вышка нужна ученым (само собой), главным инженерам, политикам, военным чинам, медикам и т.п. Всем подряд она не нужна. Просто не нужно тгавить людей за отсутствие вышки, как это в конце СССР делали (да и сейчас все еще находятся такие люди). А то как в анекдоте:
    - Забудьте, что вы в ВУЗе изучали!
    - Легко - у меня нет высшего образования.
    - Тогда Вы нам не подходите! Нам нужны специалисты с высшим образованием.

    А страдаю я от недосыпа, головных болей (не лечатся), зубной боли (лечатся дорого) и "кризиса возраста инфантильного взрослого". Это как кризис среднего возраста, только когда ты себя не считаешь полноценно взрослым (только что сам придумал). :)

    - ну-ну. И где оно теперь.

    Почему когда что-то "прекрасно работает" это что-то так легко ломается? Не, я тут без особых претензий к самому СССР - там было куча прикольной туфты, за которую можно и от анархизма отойти. Та же наука, например. Ее бы еще в потребительский сектор направить, то мы бы сейчас КНР бы уделали. Потому что можно было делать хорошие надежные вещи. У нас даже могли быть аналоги сиди дисков и собственная микро электроника, а не китайские подделки с шильдиками "Сдиеляно в Росие".
    Вот только почему-то этого нет. Вот тебе и "прекрасно работало". И все попытки теперь что-то этакое сделать упирается во что? Правильно... в бабки. Не рентабельно. Как тот же космос.

    И соц сети тут не при чем. Это был отличный способ общения людей на расстоянии. передача информации в любом доступном варианте. Идея - хорошая. Реализация - вполне ничего. Кто виноват, что большая часть земного населения стала использовать сети для какой-то фигни?

    И никакая культура или наука тут ничего не сможет сделать. Вы можете сколько угодно запускать луноходы работающие (а не разбивать груз на лярд об лунную поверхность), но когда у вас большая часть населения левой рукой зад подтирает - ну такое это себе.
    Тут такое, либо у тебя население будет разносторонне развитое, но думать лишь о собственной выгоде. Либо как муравьи - все для улья, все для матки, но сами в большинстве - ушные ганглии на ножках. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление