1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Soft, который используете? (PC)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем tuliss, 13 янв 2017.

  1. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Понятия не имею, что там сейчас наворотили. У меня до сих пор стоит версия 2007 года и не жалуюсь. Главное, файлы ТГА просматривает - и слава Ситису!
     
  2. disengage-d-d

    disengage-d-d

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    86
    Выхожу из состояния душевного равновесия, если при проигрывании музыки вместо ожидаемого названия композиции или исполнителя появляется неправильная информация или адреса сомнительных интернет-ресурсов. Редактирую теги с помощью TagScanner. Быстро, удобно (субъективно), бесплатно.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не поленился-таки посчитать.
    Этот JPEG представляет собой картинку размером 8086×8086 пикселей, 8086×8086×32 бита = 261 533 584 байта. 256 мегабайт, Карл! Не хватило 32-битному приложению памяти. Эта фигня должна была открыться на Win 98 в ACDSee 3.1 (и готов поспорить, что и откроется).
     
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Да, я помню, это крайне актуальная и очень распространенная задача в 2017 году - открывать 61-мегабайтный джпег через 32-битную программу, запущенную на 64-битной ОС.

    Вот же поганый прогресс до чего дошел. Еще у меня в хонде коробку передач руками починить нельзя. То ли дело православный жыгуль - всё Митрич в своем гараже может разобрать и собрать, не то что этот хлам современный. :)
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Alex Kagansky, да фигня ваш жипегвью, шо вы нам лечите!

    Я вот пытаюсь вспомнить, нахрена мне раньше был нужен отдельный вьюер для картинок (потому что у меня стояли и XNView, и FastStone Viewer) - и не могу...
     
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Готов поспорить, что можно. Автоматы - они местами попроще механики устроены. :)
     
  7. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Э... ну там - просто в полноэранном режиме фотографии посмотреть?

    Не знаю про 10, но в 7 встроенный просмотрщик фотографий - это полный @#$%^. Концептуальное и физическое воплощение уродства, впрочем, вполне в духе других стандартных приложений. :)
     
  8. IvanP

    IvanP

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    116
    Есть жеж, включается по кнопке T (thumbnails).
    --- добавлено 14 ноя 2017, предыдущее сообщение размещено: 14 ноя 2017 ---
    Аудио дорожки с мультитрековых образов нормально монтирует?
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Для выходцев из Нарнии: в 2017 ещё много людей, пользующихся 32-битной ОС.
     
    disengage-d-d нравится это.
  10. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Да мне пофиг, пусть хоть 8-битные ОС используют. :) 64 бита уже давно мейнстрим, уже даже телефоны пошли 64-битные.

    Об чем спор-то, собственно? JPEGView не может на устаревшем компе открыть огромный файл? Да и хрен с ним.
     
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Комп с 4Гб оперативки устаревший... Настолько, что на нём нельзя открыть то, что открывается под win98, 64Мб оперативки и ACDSee 4.xx.
    Виновато железо, а не жопорукие кодеры. :)
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Комп с 32-битной ОС устаревший.

    Кодеры сделали так, чтобы программа работала быстро на современных машинах. Оптимизировано именно под этот сценарий. Для других сценариев, в частности таких, как "открыть большой файл на 32-битной ОС", они подставлять костыли не стали, и совершенно правильно сделали.
     
  13. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Просто "уставревший" - это куда-то в сторону маркетинга.
    Давай конкретнее. Устаревший для чего? Во вконтактике посидеть да фоточки с попросматривать? Вполне адекватный размер оперативки для такой задачи.
    Но вот новый вьювер, оказывается, не может сделать то, что старый делает, имея чуть ли не на 2 порядка меньше ресурсов. На системе как раз вполне подходящей для подобных задач. И виноваты не программисты, а пользователи, что не поставили себе х64 на 4Гб оперативки.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я вот тоже думаю, что хрен с ним, пока не научится.
     
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Для современных десктопных процессоров, которые все 64-битные.

    Да никто не "виноват", софт оптимизирован под скорость, а не под память.

    Для примера, если лично у меня будет выбор - написать длинную портянку кода на C с набором костылей и UB, который будет работать на застарелом говне и 64 мб памяти, или написать короткий LINQ-запрос на C#, который будет требовать больше памяти, зато программа будет маленькая и содержать мало багов - я не задумываясь выберу второе. Предпочитаю более надежный и легкий в поддержке софт с более высокими требованиями, чем быстрый, обвешанный костылями и работающий на калькуляторах.
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Все современные десктопные процессоры обратно совместимы с кодом, написанным для 8086. Хорош в "битности" играть, оно редко к делу реально относится.
    Речь так же не про то, что надо было под Win98 и первопень оптимизировать костылями, а про то, что оно имеет проблемы с 32-х битными ОС, которые в 2017-м, всё ещё поддерживаются MS. Напомню, есть и Win10 х86.
    И 32-х битных ОС на данный момент достаточно для интернет серфинга и просмотра фото. И второе - как раз то, что софтина вроде обязана уметь.
     
    Morzhatina нравится это.
  17. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Во:





    Походу это всё "имеет проблемы с 32-битными ОС" (с) :D Точнее, в принципе не поддерживает их. Я открыл первые пришедшие в голову "софтины" и, удивительное дело, обнаружил везде "64-bit OS required".
    Как странно, неправда ли? Ведь, казалось бы, в 2017 году MS все еще поддерживает 32-битные ОС, да и Win10 х86 есть. А вот поди ж ты.

    Софтина ничего не обязана.
     
  18. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Вы чего-то стороннее навешиваете на комп для втентакликов, домашнего фото/видео и сериальчиков.
    Игры подавай, чтоб было за что его "устаревшим" обозвать? :)

    Ну а раз софтина ничего не обязана и как оказывается, имеет проблемы там, где вы её советуете (на более быстрых системах плевать уже, комбайновьювер у тебя, или чего-то простенькое), то может просто в лес её? :)
     
  19. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Не уверен в этом. У меня XnView на маке с 12 гигами памяти открывался с ощутимой задержкой. Ну и для некоторых людей (меня, например) это тоже имеет значение - комбайн или не комбайн. Не люблю комбайны, предпочитаю минималистичный (в меру) софт.

    Ну, на 32 битах я действительно ее использовать не стал бы. Просто не обращал внимания, что памяти жрет много.

    А на 64 битах работает очень быстро, со скоростью листера из Total Commander - других таких быстрых просмотрщиков я доселе не видел. Рекомендую. Лично мне это важнее, чем поддержка всяких особых операций, типа пакетной обработки. Кому нужна пакетная обработка и прочие нетипичные сценарии - ну что ж, тому удел использовать "комбайны". :)
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А вот у меня просмотрщик изображений как раз комбайн - ACDSee Pro 10.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление