1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

SoftEther VPN - виртуальная локальная сеть для игр и не только + IPX эмулятор DOS/Win32

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем legion_pheonix, 27 авг 2016.

  1. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Напишите ему сами, если есть доп идеи:

    Any ideas feel free to send to email: miolini@gmail.com.
     
  2. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    А почему кто-то должен писать?))) Берёте и сами пишете.
    Тема существует просто для создания локалки.
    Автору тут явно будет неинтересно быть и добавлять этот сайт в избранное.
    Тем более тут русскоязычное сообщество по старым играм.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Я с удовольствием и связался с ним на прямую, но дело в том, что я тут стал редко появляться, а вы уже прошарены в этой теме. Я же попросил.
     
  4. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    При чем тут данная тема и связатся с ним ?
    Если у вас есть необходимость, контакты есть. Поддержка в родмапах есть, осталось только ждать или помочь ему, для этого есть гит и исходники.
    Как ему поможет эта тема и то, что вы тут редко или часто бывете мне лично непонятно.
     
  5. vpozner2012

    vpozner2012

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    1
    А не пробовали запускать Казаки снова Война? У кого нибудь получилось?
     
  6. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    В личку пишите, потестим.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Что-то после переезда всё перестало работать, битый час пытался настроить, но к товарищу не коннектится хоть ты тресни.
     
  8. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Все вопросы к провайдеру.
    Если роутер не может пропустить порт, однозначно вина провайдера.
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Тут странная штука однако. На том же 2ip.ru даже при проверке 80-го порта показывается, что он закрыт. Это вообще как?
     
  10. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Тут только два вывода. Что-то блочит в системе, либо провайдер.
    При втором случае однозначно звонить и узнавать причины.
     
  11. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Вообще не показатель. У меня он там же показывается, что закрыт, однако такой результат отдают вообще все порты, в том числе и проброшенные. Однако же это не мешает со мной соединяться.
    Точно так же не всегда является показателем cmd => ping [ip]. Но да, всё варьируется от провайдера к провайдеру. Плюс роутер. И в целом организация системы и сети.
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Такс, ну попробуем с нуля. Скачал с официального сайта сервер, поставил по дефолтной директории. Пытаюсь заменить конфиг файл, но система говорит, что хрен мне, так как файл уже используется, хотя в диспетчере задач SoftEther не числится.
     
  13. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    И всё верно говорит. А в службу кто будет заходить и останавливать её?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Мой косяк. Ладно, я поставил себе сервер и клиент. Понятно, что по локалхосту я к себе смог подключиться. Но вот начинается проблема дальше. У меня белого IP нет. И подключение ко мне по внешнему IP не проходит таким образом. Я так понимаю, надо зарегистрировать host name отдельно, чтобы это обойти?
     
  15. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Можете и юзать домен, главное чтобы конечной точкой подключения были вы.
     
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @drugon, в сторону тебя не будет подключаться (по IPv4) как ни пляши
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    А как это сделать? Я что-то не нашёл и правильный запрос в гугле сформировать не получается.

    Это я понял. Потому и подумал, может хост нейм забить и к нему подключиться? Вроде бы в SoftEther что-то такое было.
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Хостнейм забить куда? Тебе нужен сервер на стороне, принимающей подключения. Если это какой-нибудь VDS, у которого есть имя в DNS (да даже если и нет) - тогда всегда пожалуйста: ставь на него сервер и вперёд.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Я так припоминаю, что у SoftEther есть что-то вроде переадресации. Регишь хост нейм, народ коннектится к нему и кидает к тебе. Ну вроде такая схема, как я понял.
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Мануал упоминает полную поддержку IPv6 в одном месте, поэтому ты можешь попробовать сделаться хабом на ipv6, но на всех скриншотах поля для ввода адреса принимают только обычные четыре октета ipv4, так что не знаю как получится...
    --- добавлено 9 ноя 2017, предыдущее сообщение размещено: 8 ноя 2017 ---
    @drugon, они предоставляют такой сервис? Бесплатно? Это был бы полноценный VPN-сервис, через который проходит весь трафик. У них в мануале нет никаких намёков на поддержку DMVPN или чего-нибудь похожего, поэтому просто "перенаправление" соединения, что бы под ним ни подразумевалось, невозможно. Вообще, их документация использует довольно запутанную терминологию, ну, и архитектурные решения небесспорные.

    Единственное с чем тебе поможет регистрация имени (в dynamic DNS) это случай с динамическим публичным адресом. Но ты же говоришь, что у тебя "белого IP нет"...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление