1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soldier of Fortune

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Криптон, 17 сен 2006.

  1. Неясыть

    Неясыть

    Регистрация:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Заработало. Спасибо :worthy:
     
  2. LiberatorV

    LiberatorV

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Как это можно исправить?
    Все шаманства с настройками перепробовал, ничто не помогает.
     

    Вложения:

    • 1141515.JPG
      1141515.JPG
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      583
    Последнее редактирование: 11 окт 2008
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Дай полную конфигурацию компьютера, удели особое внимание видеокарте и драйверам, опиши, что за "шаманства" пробовал с настройками.
     
  4. LiberatorV

    LiberatorV

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Дополнил информацию. Про настройки могу сказать лишь одно: их изменение ни к чему не привели. Более того когда я менял что-либо из настроек игры и нажимал Apply, то цвета искажались, а вместо курсора появлялся белый квадрат. Странно, но когда выходишь из игры и опять заходишь, то все нормально, начинаешь новую игру - такая же фигня, как на скриншоте.
    Эта проблема уже обсуждалась. Вот посты примерно такого же содержания:
    http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=362953&postcount=87
    http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=416806&postcount=104
    http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=208275&postcount=23

    А вот ответ на первый пост. Интересно, о каком файле идет речь?
    http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=363014&postcount=88

    Помоги, очень уж хочется понастальгировать.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2008
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    LiberatorV, ну, напиши тому парню в личку - логичное решение проблемы.)) Если он ещё сюда заходит.)
    Сам с такой проблемой не сталкивался, может, это из-за Vista, хотя вряд ли, раз уже обсуждалось... Банальность типа совместимости (с XP в том числе) пробовал?
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А не поможет ли следующее? – запустить игру таким образом:
    sof.exe +set gl_ext_multitexture 0
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    MisterGrim, так видишь, в чём дело: не хочет он рассказать, какие именно настройки менял и как запускать пробовал...))
     
  8. LiberatorV

    LiberatorV

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    5
    kreol,
    Все "банальности" я перепробовал. Про настройки в игре не пишу лишь потому, так как думаю, что не в них дело. Я менял разрешение экрана на 640*480, менял настройки видео драйвера, и кучу других настроек игры, но это ни к чему ни привело.

    Думаю тому чуваку мало смысла писать, так как он уже давно на форум не заходил.

    MisterGrim,
    Щас попробую, потом отпишусь.

    добавлено через 20 минут
    Я сделал это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Заработало!!!!!!!!!
    поправил в конфиге set gl_gentextures_broken "0"" на "1"

    Огромный респект вам чуваки и всем, кто помогает в этом форуме!

    Осталось только решить вопрос с кровью и все! :good:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2008
    Nil, runito и kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    LiberatorV, так а для крови же вроде какой-то специальный патч был, нет?
     
  10. LiberatorV

    LiberatorV

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    5
    вот щас его поищу в этой теме

    Интересно, подойдет этот ключ, если включить кровь без патча?

    ben2-bac7-buz6-jad3-9742
     
  11. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    kreol нравится это.
  12. LiberatorV

    LiberatorV

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Спасибо, даже искать не пришлось!:good:
     
  13. arhel

    arhel

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Скачал игру, пропатчил, все заработало, только блин ВЫКИДЫВАЕТ ПО СРЕДИ ИГРЫКомп СРЕЗУ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ, что делать, кто подскажет?...
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    arhel, по слову "пропатчил" могу определить, что версия не наша. А тут уже сложно помочь. Я в нашу играл очень долго - ни разу не вылетела. Это вообще одна из самых беспроблемных игр, по-моему.
     
    Eraser нравится это.
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Так она же на движке Quake 2. А уж Quake 2 идет где угодно, на любой ОС и на любом железе.

    добавлено через 1 минуту
    Если оставить в стороне возможность битого железа, это, скорее всего, виноваты драйвера для видео.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2008
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Eraser, а вот НЕ везде и НЕ любая версия.))
    В одном учреждении я видел левый компьютер, на котором в Quake 2 НЕЛЬЗЯ было пройти в катакомбы на первом уровне (после появления выстрелить в окно, спуститься по лестнице). Именно НЕЛЬЗЯ - даже пригнувшись, двигаться было невозможно. Причём дома у меня эта версия везде работала без проблем, и не только дома. Так что бывает.))
    Но это оффтоп. SoF ещё менее проблемная игра, чем Quake 2.
     
    Eraser нравится это.
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если оставить в стороне орфографию (без обид :), то - да, скорее всего, корявые драйверы. Делаем так: Мой компьютер->Свойства->Дополнительно->Загрузка и восстановление->Выполнить автоматическую перезагрузку (снимаем галку). Играем до зависона. Полученную информацию (синий экран) постим сюда.
     
    Eraser и kreol нравится это.
  18. Evil DEaD

    Evil DEaD

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    48
    Я всё пытался найти эту строку в конфе, но её там нет!!? может что-то другое надо?

    Вот вам мой файл конфы отредактируйте пожалуйста его, просто я не знаю как...:worthy:
     

    Вложения:

    • config.rar
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      82
  19. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Evil DEaD, открыть блокнотом (клавиша F4), найти нужную строку и отредактировать как требуется.
     
    kreol нравится это.
  20. Evil DEaD

    Evil DEaD

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    48
    Дак я его то и открывал, а строки этой там нет. Может что-то другое редактир. надо? У меня версия игры от Фаргуса. Помогите отредактируйте конфигу и выложите, кому не лень. Ведь не только я так мучился. Вроде бы и не юзер криворукий, но этой сторки там нет или есть, мож я найти не могу?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление