1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Soldiers of Anarchy

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем odl, 21 янв 2008.

  1. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Если кто играл, подскажите, что делать: я играю где-то в начале, миссия 2 или 3, там надо отбить военную базу от бандитов и освободить и допросить старика. Я базу отбил, захватил там бронетранспортер и джип Хаммер. Старик сидит в огороженной сетками клетке в торце одного из строениий. И как его освободить я не знаю. Бутылкой с зажигательной смесью это клетка не уничтожается, стрелять по ней нельзя, наехать машиной тоже. Что делать, я не знаю, гранаты, чтобы взорвать у меня нет.
    Подскажи, пожалуйста.
     
  2.  
  3. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Помню была такая же проблема у меня, но вот как решил - не помню хоть убей.
    Зайди к Руссобиту на форум, почитай топики, наверняка есть там решение.
     
  4. Ulti

    Ulti

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    29
    Насколько помню - там всех врагов перебить надо. Клетка эта заскриптована.
    Там ещё периметр хаммером патрулируется и на самой базе вертолёт металлоломный?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2008
  5. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Точно! Врагов вроде всех перебил, хамеры взорвал, а что делать дальше с этой клеткой не знаю.
     
  6. Ulti

    Ulti

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    29
    А не помню, жаль.
    1) Возможно, нужно с ним поговорить через забор;
    2) Возможно, что ещё остались враги, т.к. у меня подобной проблемы не было, но зачем-то я лез на базу сзади, предварительно посадив на мины патрульный хаммер;
    3) Возможно, старичок заскриптован крайне юморными людьми, и ему нужен, например, солдат игрока рядом с клеткой, или подконтрольный БТР, или карта без врагов.
     
  7. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Говорить с ним не получается. Патрульный Хаммер я тоже взорвал, подложив мины. Потом также взорвал ещё два Хамера, заминировав дорогу и выманив их туда. Вроде всех обозримых врагов на базе убил. В общем, ничего не понимаю.
     
  8. Ulti

    Ulti

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    29
    БТР отрофеил?
    Если да, и не помогло, то я склеротик.
     
  9. keeperb

    keeperb

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    254
    200% клетку уничтожаешь (главное не завали старика (я расстреливал ее из пулемета), потом подходишь к ниму.Еще раз - стрелять по ней можно, если что-то не так, то это по всей видимости баг.

    ps Старик не скриптован, миссии можно выполнять в произвольном порядке, правда иногда бывают казусы в виде багов.
     
    Kroh нравится это.
  10. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    По клетке стрелять не получается (не наводится), говорить со стариком тоже. БТР захватил и езжу на нём, на клетку наехать не могу. Бутылка с зажигательной смесью клетку не уничтожает.
     
  11. keeperb

    keeperb

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    254
    Принудительная атака - вроде alt или ctrl
    зы Иногда полезно почитать мануал к игре,
    - 2 или 3 бутылки.
    pss Да и ваще, как это не наводится, если догадался как гранаты кидать, то и стрелять по неактивному участку тож должен догадаться( вообще элементарно), так что гон.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2008
  12. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Во-первых, мануала у меня нет. Во-вторых, пробовал и с alt и ctrl - не наводится!
    Бутылок у меня только одна, а гранат вообще нет (если б знать, так накупил бы в начале миссии, а сейчас всё, проехали).

    Попытаюсь на всякий случай ещё раз потыкать кнопки для принудительной стрельбы. Кстати, миссия не завершится, пока я этого старика не освобожу. В общем, пока висяк!
     
  13. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
    odl, правильно Вам говорят знающие люди.
    1. В данной игре можно разрушить практически все!
    2. Принудительная атака Вам поможет. Не наводится на саму решетку, ну так нведитесь на землю за ней. Решетка уничтожается пулями 100%. 2-3 рожка и все. Если память не подводит, то можно даже дом за стариком взорвать, только старик не выживет... Подгоните хаммер к решетке и взорвите его. Вариантов масса.

    И главное помните: в этой игре можно ломать практически все. Другой вопрос: зачем?

    з.ы. Не забудьте в разбитом вертолете найти спрятанный автомобиль. Для этого надо очень аккуратно пострелять по вертолету.

    И накрайняк, ну перепройдит Вы миссию заново с купленной заветной гранатой.
     
    odl нравится это.
  14. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Спасибо! Буду пробовать ещё кнопочки потыкать, может действительно не те жал. У меня уже возникла идея положить рядом с клеткой противотанковую мину и пожертвовав одним из членов команды наехать на неё Хаммером, чтобы он взорвался и разрушил клетку. Или просто подагнать Хаммер к решётке и, если получится, растрелять его до взрыва.

    Проходить заново миссию не хотелось бы, т.к нет сохранёнки и придётся идти всё с самого начала.

    Про вертолёт отдельное спасибо, я бы не догодался.

    В общем, буду пытать!

    Добавлено через 19 часов 36 минут
    Докладываю. Методом тыка нашёл, что принудительно можно стрелять по любому объекту, нажав клавишу А (латинское). Расстрелял и разрушил таким образом клетку и освободил старика. На этом миссия закончилась.
    С вертолётом получилось интересней. Я его пострелял, увидел как из него, до ещё его полного разрушения, выкатился джип и затем медленно растворился в воздухе!
    Попытки захватить этот джип ни к чему не привели: он выкатывается, но при этом в него нельзя сесть, а затем на глазах исчезает. Если же вертолёт расстреливаешь сильней, то он разрушается и никакого джипа в нём уже нет.

    Всем спасибо, кто откликнулся на мою беду! Буду играть дальше!
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2008
  15. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
    odl, это нормально, что он исчезает. После окончания миссии он будет в Вашем гараже. Зачем так сделано, я не понял.
    Например в миссии, где надо освободить народ, есть место рядом с базой бандитов (там еще стоят БТР и хаммер бандитские)с железнодорожными платформами и мостовым краном. Так вот там в одном из контейнеров спрятан еще один автомобиль, кажется в контейнере на платформе. Так вот этот автомобиль никуда не исчезает, его надо занять, иначе после окончания потеряется.
    В другой локации, можно найти детишек и помочь им добрать в безопасное место, а за это они укажут место, где стоит хаммер. Этот хаммер появляется в том месте только после разговора с детьми, иначе никак его не получить.
    В миссии с храмом можно захватить установку залпового огня, а еще одну отбить у бандитов (снайперы прекрасно выбивают экипажи легко бронированных средств передвижения, а для тяжело бронированных есть специальные урановые снаряды). Так вот отбитая установка исчезнет в прямом смысле слова после одного из роликов. Никакие мои ухищрения не смогли ее сохранить.

    И таких мест просто море. По заверениям разработчиков и игроков-"гуру" практически в каждой локации есть свой секрет.

    Например, на самой первой карте, где надо взорвать завал, Вы нашли "почтальона"? Я его только на третьем прохождении нашел.

    И на последок: в интернете просто уйма информации по данной игре. Есть и фан сайты, и официальный. Секреты, кнопки, стратегия - все это описано и не один раз. Пользуйтесь поиском, и будет Вам счастье.
    С уважением, Repej.
     
    odl нравится это.
  16. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Кстати, не подскажите, после окончания миссии, когда попадаешь на Базу, там, я понял, действует натуральный обмен, денег нет. Но есть ещё функция "сдать оборудование". Я пока не понял, что она даёт. То ли ты задаром отдаёшь, то что захватил, то ли оно уходит на хранение и ты потом можешь этим оборудованием воспользоваться.
     
  17. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
    Это означает, что вы все снаряжение сдаете на склад. (Не ручками с каждого солдата или с каждой техники претаскиваете из инветаря на склад, а одной кнопочкой). Затем все это можно заново навесить, продать.
    Денег нет, есть только бартер. По ответам торговца можно понять вероятность свершения и прибыльность сделки.

    кстати, совет (возможно, глупый, но я всегда так делаю): перед концом миссии зарядите все пустое оружее или перезарядите если осталось мало патронов (это может сэкономить место в инвентаре и немного поднимет стоимость)
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2008
    odl нравится это.
  18. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    недавно открыл для себя это чудо :)

    вопрос образовался - можно ли управление камерой навесить на правую кнопку как во всех нормальных 3д ртс ? это похоже единственный минус этой замечательно игры
     
  19. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Ну, вообще-то, там у камеры два режима: отслеживание, то есть наблюдение за каким-то определенным твоим юнитом, либо - свободная камера, то есть двигать ее можно куда угодно и крутить обзор как угодно.
    Третьего, как говорится, не дано, и одной правой кнопки явно не хватит...
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Не могу понять, это глюк или я что-то не так делаю, но не получается в лаборатории лечить и проводить гормональную терапию, а в гараже чинить и апгрейдить броню вручную. Выделяю человека/технику, нажимаю Start, и не происходит ничего.

    При этом, если включить автоматический режим, всё выполняется в лучшем виде, только нельзя выбирать конкретный объект самостоятельно.

    Кто-нибудь сталкивался?
     
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Сообразил сам. Нужно не выделять нужного бойца, а перетащить его из левого столбца в правый.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление