1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sonic Adventure DX - любые издания на PC и Dreamcast

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Sintakens, 6 май 2017.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    @Grue13, тогда и твоё сообщение можно назвать точно так же.
     
    Sharp_ey нравится это.
  2. Игорь Журавлев

    Игорь Журавлев

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    527
    @Sharp_ey, если что, это он явно тупо повторил фразу дуба из "Три богатыря: Ход конём", поскольку он любит богатырей и даже внаглую придумал дубляж к "Наследнице престола", причём там режиссёр озвучивания Гриневич и среди актёров там любитель Early Kilotny, как я вам уже показывал. Вот и я ему скажу точно также: "К сожалению, вы, кх, проиграли!"
     
  3. Viktor2003

    Viktor2003

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    17
    @Timofey_Rusanov, Sonic Adventure DX, а пиратский перевод XXI век и Triada и 7-Волк и City и Фаргус.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2022
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Похоже, надо блокировать на совсем.
     
  5. Timofey_Rusanov

    Timofey_Rusanov

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    204
    Думаю надо, он достал уже меня, хочется его аж оскорбить так, чтобы он ко мне не лез.
     
  6. Viktor2003

    Viktor2003

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    17
    Последнее редактирование: 1 апр 2022
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Тогда избавим вас от страданий.
     
  8. Игорь Журавлев

    Игорь Журавлев

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    527
    Это твой самый грустный день в твоей коротенькой жизни, @Victor2003!
     
  9. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.796
    @Sintakens, залей картинку ещё раз. Появился установщик от 2004-02-22
    Похоже на Torum.
    upload_2022-7-22_22-22-18.jpeg
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
  10. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    743
    @PavelDAS, готово.
    Изображение слишком большое для форума, поэтому так:
    Ссылка
    Или вот так
    Ссылка 2
    Диск от Torum media у меня был, там перевод от 8bit, если я правильно помню.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2022
    Forgettable, Timofey_Rusanov и PavelDAS нравится это.
  11. Timofey_Rusanov

    Timofey_Rusanov

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    204
    Имеет смысл поделиться пофикшенной версией Фаргусовского варианта текстур с названиями уровней. Видимо локализаторы такой недуг допустили из-за невнимательности при сохранении текстур формата .PVR с типом цвета RGB, а получился BGR.
     

    Вложения:

  12. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.140
    @Sintakens, поржал над переводами эгг кэриера

    у Фаргуса детская неожиданность по всем фронтам... они еще и разговоры с нпс не перевели
     
  13. Timofey_Rusanov

    Timofey_Rusanov

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    204
    У City тоже реплики людей не переведены, хотя непонятно что обоим локализаторам мешало это сделать, предполагаю, что они не обратили внимание, а насчёт работы кириллицы с данными репликами не в курсе, поскольку у остальных локализаторов была заменена латиница и только ей всё затрагивали, хотя вероятно что такие файлы на то время могли поддерживать из кодировок только ASCII, пусть в игре и присутствуют остальные языки из кодировки Windows-1252.
     
  14. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.140
    эти реплики зашиты в екзешник игры (hardcoded как говорят), видимо сил на это пожалели
     
  15. Timofey_Rusanov

    Timofey_Rusanov

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    204
    Вот пример с одним из файлов BIN от 7 Волка (от GSC они тоже есть переведённые), тем более все эти файлы начинаются с названий локаций, где эти реплики и предусмотрены.

    P.S: Перед буквой E (означающей язык игры) в названии файла есть буквы именующие каждого персонажа.
    upload_2022-7-25_19-19-25.png
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2022
  16. Timofey_Rusanov

    Timofey_Rusanov

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    204
    Здравствуйте. Я решил поднять эту тему по поводу того, что на этой неделе слили версию этой замечательной игры в издании от Русского Проекта, где тоже есть свой перевод (локализатор NoF8). Сейчас я готов привести вложение с текстурами загрузки всех локаций в данной игре с этим самым переводом. Вот они короче, внизу.
    Russian Project.png
     
  17. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.140
    @Timofey_Rusanov, неспособность перевести highway - печально, конечно...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление