1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sony PlayStation

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Umbrella-Inc., 13 мар 2008.

Метки:
  1. Leo93

    Leo93

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    6
    Приставка однозначно хорошая.:good:
    Всегда есть во что поиграть.Особенно яркими получились JRPG.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2008
  2. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    ЫЫ, а нахх?!! Вот эмулятор SNES на PSOne портировать не судьба, раз так хочется? Не понимаю микроюмора...
     
  3. gofris

    gofris

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    1
    Первую соньку я приобрёл в 2004ом (и это после того как поиграл в такие игры как Splinter Cell , Unreal 2 , Underground!!) , и что же вы думаете , я "офонарел " от тамошних игр - это просто нечто , пришлось открывать для себя целые новые "жанры" игр! Играю на ней и по сей день , хоть были и PS2 и PSP и комп явно получше в качестве картинки будет... Да что там и говорить , что сейчас творится на рынке видеоигр , разработчики видеоигр только и делают что пытаются держаться на уровне Хитов жанра и конечно им это далеко не всегда удаётся.. И вообще я лично считаю что такие проблемы у них только потому что качество , геймплейность старых игр чрезвычайно высаки! (как тянули соки из той же PS1).
    Нет , такого больше уже больше никогда не будет.. (скорее всего) , но в памяти ясно и надолго засела великая Сонька.
    P.S. Кто говорит о чёткости , цветах старых игр - просто не играли в тот же Resident Evil в 96ом году... Эмули - это вааще жесть.
    Но нисмотря ни на что остались игры в которые я ни гамал до сих пор (Ridge racer 4 , Wipe out , Castlevania , Tales of Destiny).
     
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Scorpion ZS 256, ну человек хочет немного улучшить графику и звук, используя относительно богатые ресурсы первой соньки. Плюс опять же, речь идет о чем-то вроде портирования а не о полноценной эмуляции, полноценную эмуляцию первая сонька не потянет, а вот если игровые ресурсы перелопатить в родные для неё форматы - без проблем, таких портов уже достаточно много. Короче, там нужен индивидуальный подход. В процессе перевода Tales of Phantasia этот товарищ очень неплохо доработал код игры, добавив новые фичи, так что ему не привыкать. Хотя меня сильно печалит, что он занимается этим ВМЕСТО завершения перевода Innocent Sin.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2008
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Сейчас вот глянул ТТХ Соньки и Снеса... Знаешь, смотря под какой из чипов затачивать. Ненавороченные если (типа как Square портировала Финалки и Хронотриггер) - потянет влёт. А вот как он собирается портировать Star Ocean я хз, вот там простым эмулятором не выйдет, не потянет, там надо думать...
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Возможно, боянчик (собственно, новость уже вчерашняя), но тем не менее –
    После почти 5-и лет молчания обновился эмулятор ePSXe!

    Изменения в версии 1.7.0:
    Multiple changes has been done in the Pad support.
    The internal SPU plugin has been updated to the 1.7.0 version.
    The iso support code has been rewritten.
    The MDEC decoder has been rewritten.
    A new version of the Pete's Software Plugin is included.
    The XA/CDDA support has been worked in this new version.
    Many things have been fixed in the cd-rom decoder and the core.


    Интересно, удастся ли вернуть былую славу? Достойных конкурентов за это время появилось много...
    Сайт: http://www.epsxe.com.
    ССылка на скачивание: http://www.epsxe.com/files/epsxe170.zip.

    ...И незамедлительно обновились GPU-плагины Pete Bernet'а:
    P.E.Op.S. Soft GPU Plugin 1.18, P.E.Op.S. Linux Soft X GPU Version 1.18,
    Pete's PSX GPUs Version 1.77, Pete's MesaGL Linux GPU Version 1.77,
    Pete's OpenGL2 PSX GPU 2.09, Pete's XGL2 Linux PSX GPU Version 2.9.
    Всё здесь: http://www.pbernert.com/html/gpu.htm.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2008
    Wild_Wolf и kreol нравится это.
  7. atwak

    atwak

    Регистрация:
    17 май 2008
    Сообщения:
    15
    Огромное спасибо, так бы долго и сидел и в ус не дул, что вышла новая версия )

    И, пока я искал нужные файлы, у меня вдруг появился вопрос: а в чём различие между scph1001 и scph7502 биос драйверами PS?
     
  8. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    SCPH-1001 - самый первый NTSC-U/C BIOS (версия 2.2).
    SCPH-7502 - один из последних PAL BIOS (версия 4.1).
     
  9. Careless_Whisper

    Careless_Whisper

    Регистрация:
    17 май 2008
    Сообщения:
    49
    Нормальная приставка. ни лучше ни хуже других. В принципе: нет смысла усираться до кровавого поноса в доказательствах превосходства одной приставки над другой. На каждой из них были свои шедевры которых небыло на других... Но к сожалению были шедевры (на каждой из них) коряво портированые на другие.
     
  10. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    Я по-моему в саму приставку играл только 4-5 раз в жизни, а так только на эмуляторе
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А зря. Без хотя бы джойстика это всё фигня...
     
  12. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Ну это вряд ли. Если не играть в гонки-симуляторы - джойстик нафиг сдался. Все равно бОльшая часть игр не поддерживает полностью аналоговый стик, да и вибрация в 99% игр прицеплена по принципу "шобы було".

    Вот на N64 или DC - там да, с аналоговым джойстиком играть в самом деле намного приятнее.
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я тоже так думал...
     
  14. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    John Freeman, если он играл на эмуляторе, то это совсем не значит что без джойстика.
    И насчёт DC. У меня приставка у самого была - играть-то там приятно, но качество джойстиков... В 50% джост, взятый из единственного магазина у нас в городе, ломался каждую НЕДЕЛЮ(и это при цене 300р.). За всю жизнь приставки пришлось купить более 60(!) джойстиков, не раз приходилось ремонтировать(да и приставку 5 раз ремонтировал сам, пока окончательно не накрылась) и лишь один джойстик жил до конца жизни приставки - который прилагался к ней:rolleyes:...
    Но насчёт играть - соглашусь, очень даже удобно, особенно в файтинги! В гонки тоже неплохо, а вот для экшенов(Q3 например) желательно было докупать клавиатуру с мышой.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Так нефиг покупать г-но вместо аксессуаров. Ты бы ещё N95 китайскую уж купил и машину такую же и потом бы был полный набор который ломается каждую неделю.
     
  16. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    У меня к сожалению ее никогда не было, тока Денди и Сега.. Но безусловно приставка хорошая, и 1 Sony Playstation была в те времена несомнено очень популярна
     
  17. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    А я обладатель PSOne (aka PS mini) ... Такой ужас,честно говоря. Такое ощущение что та самая крышка, которая отвечает за cd-rom скоро отвалится, а это самая незащищенная и самая главная часть psone...
     
  18. Hobbitok

    Hobbitok

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    32
    Дома есть 3 PSone (2 сломаны, 1 работает. Хочу сходить к мастерам может мне они из двух сломаных сделаю рабочую) около 20 покупных дисков(Русская пиратка), 1 лицы из европы, купил с молотка, и около 90 болванок, которые сам писал.
    ЗЫ никогда не знал чипуют ли PSone или нет?
     
  19. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Чипуют.
     
  20. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    John Freeman, дык у нас доугих в городе и не было... а в москву каждый раз за джойстиком ездить... Приставка кстати нормальная была, они все больше 2 лет активного (тем более что я каждый день играл часов по 10) использования сломается любая приставка...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление