1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sony PlayStation

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Umbrella-Inc., 13 мар 2008.

Метки:
  1. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Хммм, как так, для одной игры 8 миллионов продаж это фантастически хорошо, а для другой разочаровывающие мало?

     
  2. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Много факторов. Затраты на разработку, затраты на маркетинг (нередко превышающие затраты на разработку), средняя грязная/чистая прибыль с каждой копии, как минимум. Тот же Planescape: Torment смог достичь неплохих продаж (400,000+ копий), но в плане прибыли обделаться, ибо немалый процент проданных копий, по слухам, был продан с огромной скидкой.

    Правда, в случае с Days Gone воняет зажравшимся руководством, ожидающим сильный выхлоп на старте, без учета долгосрочной перспективы.
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Кроме Aconcagua перевод наконец получила еще одна "моя прелесть".

    asun9_west.userapi.com_sun9_12_s_v1_ig2_6iLMbA_Oxf0APyXVDJcpJd584ad453ed975302f7fbbb962a6b518d.jpg
     
  5. Gamerwest

    Gamerwest

    Регистрация:
    5 авг 2022
    Сообщения:
    151
    Тема закрыта.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2022
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Раз уж этот момент упомянут оказался в соседней теме, вот мой список "примечательных" поздних PS1 релизов. Вдруг кому интересно. Под "поздними" пока захватываю те, что вышли после ноября 2002 (тогда Harry Potter & Chamber of Secrets выходил как раз, собственно его обсуждение к этому меня и привело). В принципе, как-нибудь можно будет охватить вообще "все что после релиза PS2 вышло видного на PS1" но тогда список будет гораздо, гораздо, гораздо больше - я к такому пока не готов. Так что, пока только лишь "последний вагон уходящего поезда" на этот раз.

    Kaettekita Cyborg Kuro-chan (ран-н-ган от конами с клевой музыкой)

    Black/Matrix OO (расширенная версия любопытной srpg)

    Front Mission 1st (ремейк первой ФМ с новым контентом)

    Gegege no Kitarō: Gyakushū! Yōkai Daichisen (одна из самых красивых 2D игр платформы и вообще в целом шикарная игра в духе Ghosts'n'Goblins)

    Inuyasha: A Feudal Fairy Tale (простенький, но милый файтан по франшизе)

    Ninpuu sentai Hurricanger (вполне себе для фанов супер сентай, лучше большинства игр по тем же рейнджерам)

    Shin Megami Tensei If... (расширенная версия, как это было с другими частями серии)

    Ну и наверное упомяну таки отдельный релиз Strider Hiryū чтобы удивиться.
    Если же еще рассматривать "запоздавшие англоязычные релизы", тогда еще все тот же Inuyasha: A Feudal Fairy Tale, а еще например Gekioh: Shooting King и Final Fantasy Origins.
     
    SmileDog, ZoRg, dolbokluv и 2 другим нравится это.
  7. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    @Кишмиш, стрелялочки стащу себе в списочек
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Gekioh — это аркадная (и сатурновая) Shienryu
     
  9. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    @Кишмиш, а ты пс1 увлекаешься? Много наиграл?
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @R4kk00n, ага, но именно в пс1 версии есть дополнительные режимы всякие, которых в других изданиях вроде как не было.
    --- добавлено 8 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 8 янв 2023 ---
    @Topser, на пс1 выходили некоторые очень любимые для меня игры (в тч весьма очевидные) + иногда нахожу что-то любопытное из "обскурщины" - библиотека первой Соньки в этом плане вполне себе "бездонная".
     
    Topser и gotten нравится это.
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Откопал у себя на даче старую ПС1 слим версию. Грязная, жуть. И обклеена всяческими стикерами. Дети больше десяти лет назад игрались в нее.
    Но она до сих пор работает, только геймпад сдох.

    Вот только игр на нее нет. Видимо с собой привозили, или валяются где-то в какой-нибудь коробке.

    Продавать не буду. Но может быть вспомню молодость. Можно же как-то писать для нее диски с играми? Есть куча игр с хорошими фанатскими переводами, но я в них только на эмуляторе играю.

    Жаль, что консоль простенькая и кроме геймпада и карты памяти ничего к ней не прикрутить. Зато сразу видно, как раньше делали вещи. Десять лет никто ее не включал, лежала в коробке, в пыли, в холодные зимы и жаркое лето и работает. Работал бы геймпад - погонял бы в пиратку Гарри Поттера - дети забыли его внутри.
    А берешь электронику после 2008 года - через год дохнет. Зато возможностей больше - эмуляторы всяческие, флешки с играми можно подключать.

    Находишь такие забытые артефакты и ностальгия пробирает. А то последние годы какой-то жуткий звездец творится, от него только в ностальгии и прятаться.
     
    Dagoth-Slayer, Kill_switch и PoliKarp нравится это.
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Однако, я упрямый, я проверил. Работает найденная мной ПСка. Причем я подключил свой старый геймпад беспроводной, который по описанию только со второй ПС работает. Но без проблем и с первой функционирует.
    Таких геймпадов уже и не делают.
    Осталось себе только диски себе написать. Через 20 лет смогу причастится к тому, на что смотрел как играют другие. :)
     
    SanTix нравится это.
  13. SmileDog

    SmileDog

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    91
    лично от себя бы еще добавил Langrisser I&II. Для любителей тактических РПГ
    сорь, не заметил что речь о тех что позже 2002
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2023
  14. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Потому что почти лям это бандл версия для PS4, а значительная часть остального с 30-60% скидкой.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    mcrstar, SanTix, Кишмиш и ещё 1-му нравится это.
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Не вполне а бездонная. Сколько там всего игр было выпущено на неё? По моему что-то около восьми тысяч. Больше только у Спектрума. Так что есть во что поиграть.
     
  17. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    548
    10740 дисков, если верить "этим вашим интернетам". Но сюда входят многодисковые игры и диски не с играми, каталоги всякие, а также демки и одни и те же игры на разных языках, плюс переиздания. Поэтому игр "в чистом виде", думаю, всё же поменьше 8к, но, действительно очень даже много.

    Со Спектрумом, ИМХО, сравнивать не совсем корректно, т.к. это всё же компьютер, а не кнсоль. Тогда ведь можно и с ПиСи сравнить... Но среди консолней, думаю, что этот рекорд свысокой вероятностью не будет побит никогда. Даже немного жаль, что консоль сейчас не стооль "жива", как 8-16 битки и на неё нет новых релизов, пусть и любительских. Железо ведь сравнительно простое, а кодинг под ретро железо с его вполне обозримыми ограничениями даёт полезный опыт оптимизации програм, во многом уникальный.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  18. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Насчёт кодинга не знаю, хотя когда-то давно думал попробовать сделать игру для неё, но всё разбилось о мои гуманитарные мозги. Есть в ней что-то ламповое чего нет у той же пс2 например. Самой консоли у меня никогда не было так что "синдром утёнка" исключается, но люблю запустить что-нибудь из её библиотеки на эмуляторе и поиграть.
     
    SanTix нравится это.
  19. Stark Industries

    Stark Industries

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    4
    А что мешает? Эмулятор, да геймпад для PS3 и вперёд. Ну или если для аутентичности, то можно на Avito взять, а игры писать на болванки, только скорость записи не больше 2х-4х, иначе тормозить будет или привод быстро накроется.
     
  20. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Для соневского говнопривода важно качество болванки. Дешманские My Media по рублю за килограмм, которые все ПК приводы что у меня есть без проблем пережёвывали, сонька нормально читать отказывается: заставки и даже катсцены на движке жесточайше заикаются. Пришлось перейти на Verbatim AZO с серебряной подложкой, вот они работают безупречно, причём при любой скорости записи.
     
    AndyFox нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление