1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sony PlayStation

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Umbrella-Inc., 13 мар 2008.

Метки:
  1. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Эххх, у моего друга PS не знаю какого года, мож, аж 1996 всё ещё работает, без всякого ремонта!! Конеч. это уже раритет, без дела не тревожим, рубимся иногда
    в PS 2, но работает, факт.
     
    Nosferatu нравится это.
  2. KKND - 4936

    KKND - 4936

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    182
    По - моему PS 1 - одна из самых достойных платформ.) Жаль её с производства убрали... Так бы разработчики выпустили ещё множество шедевров , портировали множество новых игр и , как они это любят делать , в лучшем качестве , чем оригинал. Для примера назову несколько таких игр. Вот если взять Dune 2000. На ПК она имеет 2D вид , а на PS 1 её портировали в полном 3D. Кроме того , мне в ней больше понравилось оформление и меню игры. KKND 2 : Krossfire была где - то может и упрощена и графику получила похуже оригинала , но зато включила в себя снова таки более красивое меню и интерфейс и даже возможность играть на двоих игроков на разделённом экране. Doom \ Final Doom портировались с красивыми цветовыми подсветками , которых не было в оригинале. Так же в них появилась совсем иная музыка , которая придавала окружающей среде устрашения и шла под атмосферу игры. Были ещё некоторые изменения , но не настолько важные. Ну вот , допустим , звуки поменялись , на некоторых уровнях присутствуют монстры , которых там в оригинале не было. Уровень сложности тоже поменялся. Nightmare теперь в игре отсутствует , а предыдущие сложности немного тяжелее , чем в оригнале. На PS 1 также умудрились каким - то чудом выпустить Warzone 2100. Не думал , что приставке хватит мощности на такое , но оказывается я ошибся. Игра получилась на этот раз не лучше оригинала. Были убраны с карты некоторые объекты , урезано максимальное количество войск , но и это игру не испортило. наоборот , на PS 1 это одна из немногих стратегий в 3D виде , где можно как угодно поворачивать камеру , увеличить \ уменьшить картинку , а главное - создавать собственные юниты и исследовать сотни технологий. Спортированно , вобщем , качественно. Однако не только портами платформа хороша. Было выпущено и множество своих игр. Например очень качественно получилась " Panzer Front " , которая вместила в себя не только хороший танковый симулятор Второй мировой войны , а и частично стратегию. Впринципе , в основном в игре идёт управление танком , но в некоторых боях под управление игрока даются и другие танки , которым в режиме паузы на карте можно давать различные команды движения , атаки и тд. Также иногда доступна для поддержки артиллерия. Вцелом игра получилась на 5+++ А серия " Colony Wars " я думаю вообще получилась лучшей в жанре. Игра напоминает " Star Wars " Мы летаем на различных звездолётах , выполняем миссии , зарабатываем деньги на новое оборудование и повышаем звание. Действия происходят либо в космосе , либо на планетах. Игра имеет красивую графику , прорисовку окружающего пространства , отличный сюжет и незабываемую атмосферу. X - Men \ 2 - отличный файтинг , в котором присутствует множество персонажей , но , кроме того , такое огромое количество различных приёмов , что их даже выучить тяжело. На PS 1 есть очень много других достойных игр , но всех не перечислить , потому здесь и остановлюсь. А приставка - то отличная и думаю по уровню даже лучше иногда , чем современные.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2012
    realavt нравится это.
  3. supin

    supin

    Переводчик

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    200
    Приставки никогда не было. Играю на эмуле ePsxe
     
  4. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Об эмуле ePSXe:

    http://www.epsxe.com/index.php

    А также вышла версия ePSXe 1.7.5 for Android
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2012
    Newbilius, KKND - 4936, B13 и 2 другим нравится это.
  5. KKND - 4936

    KKND - 4936

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    182
    Надеюсь получится действительно что - то стоящее. Может и глюк с перезагрузкой пропадёт.
     
  6. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Широкой направленности ( нет, я сейчас не буду говорить о массовом крэпе, случай все-же несколько иной ) -- да, в качестве powerhouse'а для определенных жанров -- нет. Т.е если бы я взялся составлять топ-тен консолей, то туда бы она не попала, несмотря на обилие хороших игр и 'статус'.
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Hekk > А можно узнать фаворитов с играми?
     
  8. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Offtop
    Нет. Я вот например давно уже хочу накатать большую такую рецензию на своего рода дилогию Castle of Dragon/Swordmaster. Что-бы с фото, видео-прохождением и т.п. Реквизит вроде есть, но не весь, джаммы 'настоящего' CoD'а нет, очень трудно ее купить. Т.е уже как-то не то, неполно. Демотивирует...
    А тут ты хочешь всех фаворитов и сразу =)
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Hekk > Offtop
    Так, просто названия приставок и игр.)
     
  10. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Offtop
    1 - Neo Geo AVS. Среди самы-самых - Crossed Swords, Robo Army, Magician Lord, Blazing Star, Last Resort, Ninja Combat, Samurai Shodown 4. 2 - NES. Тут просто МНОГО. Но больше всего люблю вышеупомянутые Castle of Dragon и Swordmaster. 3 - Xbox. Ninja Gaiden. Святая троица, так скажем. На этом пока все, говорю-же даже просто названия перечислить и то долго, а еще массу хотелось бы назвать всего =)
     
    INHELLER нравится это.
  11. KKND - 4936

    KKND - 4936

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    182
    Это лично моё мнение , что она лучше других...
     
  12. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    KKND - 4936, ну, это не только твоё мнение. Прославлять PS1 за её игры можно без оглядки - большинство тебя поддержит :) Товарищ Hekk просто слишком специфичен в своих вкусах - судя по перечисленным играм, ему нравятся только 2D-экшены + Ninja Gaiden, которые на PS1 действительно были не очень хорошо представлены. А вот если её рассматривать в качестве "powerhouse'а" в жанрах JRPG, пошаговых РПГ-тактик, экшен-адвенчур, файтингов - то тут разрыв более чем порядочный, конкуренты до сих пор пыль глотают. Так что нельзя всё мерять только своими вкусами :) PS1 рулит до сих пор, и ради неё я держу в доме старый телевизор.
     
    Newbilius и KKND - 4936 нравится это.
  13. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    В плане файтингов пожалуй что не соглашусь ( Neo в этом плане непобедима ), но в остальном -- правда, хотя... да, я не фанат подобных жанров =/ Далеко слишком PS1 от аркадных систем ушла и уже 'хочу, хочу' импульса как-то не вызывала.
     
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Hekk, ну, ты просто сказал "в качестве powerhouse'а для определенных жанров -- нет" - во множественном числе, то есть по-твоему какие жанры не возьми - PS1 везде лажает. А это, мягко говоря, не совсем так, во многих жанрах всё диаметрально противоположно :) Файтинги я подразумевал 3Д-шные в первую очередь, однако вкусы у меня специфические, мне больше всего нравится Bushido Blade 1-2, Zero Tolerance 1-2, Gundam Battle Assault и Cyberbots - поэтому касательно именно этого жанра я могу ошибаться. В плане аркад - жанр скролл-шутеров довольно неплохо представлен, у меня на полке три десятка дисков уже лет десять живут, и это только те, которые лично мне нравятся и я время от времени в них играю.

    Crossed Swords, Blazing Star, Last Resort уважаю, многократно играл на эмуляторе. NeoGeo CD кучу игр на компе лежит. Да, это классика, пару месяцев назад рассказывал об этой игровой консоли сотрудникам на работе, демонстрируя нарезки геймплея на ютубе. Народ оценил.
     
    Newbilius нравится это.
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Чо-то шмапов что на NeoGeo, что на PSX было мало-мало. Я бы тут говорил о паритете. Это, разумеется, необъективно; можете посчитать или в абсолютном выражении, или относительно общего числа игр.

    Я ещё я помню своё разочарование от аркадной версии Dragon Unit. После Famicom-версии она казалось какой-то совсем медленной. И этот переход между двумя линиями - совсем гипертрофированным.
     
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    R4kk00n, посмотрел Dragon Unit на ютубе, версии НЕС и аркаду - впечатление прямо противоположное. Даже не учитывая большую разницу в графике, НЕС выглядит гораздо более медленной, чем аркадный оригинал... http://www.youtube.com/watch?v=dXov_6JNkAQ - может тут просто видео ускорили?!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

    Hekk, посмотрел Swordmaster на NES - пришло в голову, что по атмосфере это практически Dark Souls для восьмибитки :)
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Там какая-то очень суровая задержка перед каждым действием.
    И тут её опытный 1CC'шник пробегает.
     
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    R4kk00n, по поводу шмапов - следовало бы отделять качественные шмапы от всякого малобюджетного хлама, который находится с ними в одном жанре :) Я имею в виду именно качественные, в которые не стыдно и сегодня поиграть. Да, на NES шмапов суммарно может и побольше - но какой процент из них реально способен доставлять удовольствие сейчас?! Лично я приличных только 13 штук насчитал - более чем достаточно для одной платформы, спешу заметить, но не настолько много, чтобы задавить остальных.
     
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    realavt, я не с NES сравниваю (их тут три всего, Guardian Legend и горизонтальные я не люблю), а с SSV, например. Потому и необъективно.
     
  20. KKND - 4936

    KKND - 4936

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    182
    Возможно , спасибо за поддержку.)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

    Да ну ? О_о Больше всего удивляет , что файтингов. Ведь MK тут просто высшего уровня вышла. На 5 +++
     
    Newbilius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление