1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

SOPA & PIPA

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем CSX, 14 янв 2012.

  1. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    84
    katarn, ваш невероятно остроумный выпад призван подтвердить правильность заключения по поводу воспитания играми определенного вкуса у геймеров? Не стОит, я и так в этом убеждена.
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.693
    мой невероятно остроумный выпад вполне дополняет что-то из оперы "не читал, но осуждаю", о чем тут еще говорить, ведь описания на википедии вполне достаточно, а ни одного названия игры для совершенно точно не баранов я так и не увидел.
     
  3. dev

    dev

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    132
    Возможно, совпадение. Но данное утверждение имеет под собой такие же основания как и Ваше доказательство полками магазинов.

    Не знаю. Не интересуюсь консолями. А насчет узнать до покупки, существуют целые отделы pr, которые только и занимаються впариванием вторпродукта через трейлеры, тизеры и прочую работу с игрожуром (помните рецензии на DA2?). Youtube с lets play помогает, но ничто не может заменить личного впечатления.

    Что являеться доказательством чего на полках магазинов?

    Ну да, я качаю только те игры, который отслеживаю с момента анонса и которые, как мне кажется, имеют потенциал. Исключения бывают раз - два в год. Если игра нравиться, я ее покупаю, пусть даже львиная долю уходит издателям.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.693
    абсолютно консольные проекты за редчайшими исключениями - вот вам все доказательства.
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    dev, С аргументацией и правда наблюдаются некоторые проблемы. Например, все утверждения относительно покупки/скачки оптом объявляется "демагогией халявщиков". В то же время то, что разработчики/издатели против своего желания вынуждены делать говно (они бы рады делать хорошие игры, но проклятые прираты не дают!), безоговорочно принимается на веру.
     
    Шерсть нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.693
    Почему это, если они делают хорошие игры, ориентированные на ПК, те почти никогда больше миллиона-двух не делают в продажах. А обычно, вообще говоря, меньше.
     
  7. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    84
    katarn, то есть по-вашему, никаких заключений по поводу игры, исходя из описания игры на Вики, я сделать не могу? Увы, увы мне, пока я не попробовала набор стереотипов на вкус, мне ни за что не понять, что это - набор стереотипов.
    Конечно, как такое существо как я, в жизни игр не видевшее, играть не пробовавшее, буквально выросшее на другой планете и не имеющее никакой основы для сравнения и выводов, смеет покушаться на продукты игробизнеса, услаждающие глаз и слух тысяч?

    Сходите на форум ice-pick, и почитайте обсуждения игр и творческие разделы там. А после этого почитайте форум фанов какого-нибудь обливиона.

    Что до моих личных оценок - после разговора с вами под обзором "Скайрима" я не стану тратить время на заведомо бесполезное дело.
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    katarn, Лично мне бы хотелось увидеть производственную документацию какого-нибудь разрабочика или издателя (например того, кто больше всех орет). Финансовую и налоговую отчетность. В том числе черную бухгалтерию, по которой можно было бы сделать вывод, сколько из заявленных средств распилены, украдены, потрачены на нецелевые расходы и ушли в виде взяток/откатов. Лично я бы постарался разобраться в этом со своими скромными возможностями. Потом попросил бы разобраться того, у кого как минимуи степень в экономике и кому я доверяю, в чьей личной незаинтересованности уверен. Кто-нибудь видел такую информацию или хотя бы ее анализ из гарантированно беспристрастного источника? А без этого все вопли, слезы и сопли копирастов - точно такая же демагогия.
     
    Шерсть нравится это.
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.693
    Т.е. вы предпочитаете уходить от ответов на прямые вопросы - так бы сразу и сказали, я бы не тратил лично на вас время, потому что оскорбительно отозваться о чем-либо, не приведя контрдоводов - это очень в духе эстетов, утонченных натур и просто не баранов.

    И причем тут Обливион - в упор не понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

    Helmut, слушай, ты молоко в магазине покупаешь? Или принципиально им не питаешься?
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да нет же, скачают. Если представится возможность.
    Когда нужно аргументировать своё нежелание покупать лицензию — сплошь и рядом.
    Я как-то не вижу, каким образом из желания снова поиграть вытекает желание купить-таки игру.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

    Должен ли я объяснять разницу между аналоговой и цифровой копией? Сейчас тоже многие не желают удовлетворяться MP3, и гоняются... за lossless.
     
  11. dev

    dev

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    132
    Я не телепат и не могу дискутировать с Вашими мыслями. Пожалуйста, выражайтесь законченными предложениями. Я вот сейчас разрожусь обличающей тирадой, а окажется что Вы имели ввиду совсем другое.

    Но все же я сделаю предположение: "Гнусные пираты вынудили бедных разработчиков наступить на горло собственной песне и вместо глубоких, продуманных шедевров выпускать консольное 'streamlined' гуано."

    Извините, но это утверждение не выдерживает критики. В тандеме разработчик-издатель главным является последний, он дает деньги и ему важен ROI. Поэтому выбирая из шедевра, который окупиться (предположим) но принесет A прибыли и консольной поделкой для баранов, которая принесет(предположим) B прибыли, где B > A, он всегда выберет последнюю. В случаю обращения разработчика с уже готовым продуктом, издатель сделает от него зависящее чтобы расширить возможную аудиторию (читай оказуалить, обаранить). Также, так как IP практически всегда переходит к издателю, то последующие игры в серии всегда будут 'обаранены'. И чем дальше, тем больше. Это порочный круг и разорвать его очень трудно.

    p.s. Нет это не я такой умный, почитайте блог/твитер Фарго.
     
    Шерсть и nihille нравится это.
  12. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    84
    katarn, Ну а я в упор не понимаю, зачем вам понадобилось сводить разговор к индивидуальным предпочтениям - и это при том, что я говорила об общеизвестных фактах. Законы развития массовой культуры, продукты, которые она производит, и то, являются ли эти продукты результатом творчества - это давно описано в учебниках. Обливион - при том же, при чем другие подобные ему репродуктивные игры. То, что аудитория, способная прожевать такой продукт несравнимо больше, чем аудитория, способная воспринять творчество - не тайна. То, что бизнесмены оправдывают свое стремление к наживе существованием пиратства - не тайна. То, что вкус человека формируется тем, что он воспринимает, и если он слаще морковки ничего не едал, то она и останется пределом его мечтаний - не тайна.
    Если же вас лично глубоко задевает эпитет "бараний" - не моя вина.

    MisterGrim, Если человека задело за живое - он найдет, как выразить признательность автору в денежном эквиваленте.
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Интересно, почему сторонники копирастов так любят при любом удобном (и не очень) слчае переходить на булки, молоко и прочие продукты питания?
    И да, производители молока на моей памяти ни разу не жаловались на то, что они вынуждены продавать воду вместо молока из-за пиратов, незаконно клонирующих коров. Или копирующих готовые пакетики при помощи нанотехнологий.
    А в качестве оффтопа - ты угадал, молоко я не пью и, соответственно, не покупаю.

    Я уже несколько раз это пояснял. Если на моем примере, как наиболее простом - то я как правило покупаю игру, если после того, как прошел пиратку, через некоторое время мне захотелось пройти повторно. Или сразу, если игра понравилась настолько, что стало очевидным то, что в эту игру я точно буду играть еще. Поскольку:
    а) желание повторно пройти игру для меня является лучшим критерием ее качества и достойности покупки;
    б) я не коллекционер, но меня очень радует, когда на моих полках есть диски с играми, которые мне по настоящему понравились;
    в) имея диск с игрой можно переиграть когда угодно, не разыскивая и не скачивая заново. Почему лицензионный диск в коробочке и с полиграфией, а не собственноручно записанная болванка - вытекает из пункта Б.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.693
    Я не могу объясняться законченными предложениями, потому что я эту мысль уже развернуто высказал на прошлой странице применительно к ситуации с Ведьмаком - Ведьмаком 2, а повторять еще раз не вижу смысла.

    Господин Фарго много говорит, мне как-то странно слышать о нем как об авторитете сейчас, пусть он сначала сделает Wasteland 2, а потом посмотрим, ок? Он хоть и создал Interplay, которая издавала и сама делала гениальные игры, но он же и стоял у истоков ее падения, так что я бы с выводами не торопился бы. Издатель для толкового ПК-проекта всегда найдется - Paradox, куча немцев, даже русские, но он-то ходил, полагаю, к EA, THQ, Activision. Не думаю, что исключительно без корыстных побуждений.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Расскажите это авторам, они посмеются. Уже весь интернет знает — donate не работает.
    Helmut, очень похвальная позиция. Только ты такой один из тысячи, в лучшем случае.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.693
    nihille, я не говорил об индивидуальных предпочтениях, я не являюсь фанатом Demon's Souls, а еще мне не интересно читать ваши простыни ни о чем, я попросил всего одно (ну хотя бы!) название не бараньей игры, а вы даже этого не можете.


    нет, ты не угадал идею
    молоко у нас стоит 0,9 литра - за 30 рублей, а у производителя оно стоит 7-15 рублей, из чего следует делать вывод, что тут никакие экономисты и не нужны. Раз ты молоко не пьешь (в первый раз вижу человека, который не пьет молоко, но ок), то ты наверняка ешь куриные яйца, хлеб или хотя бы мясо. И знаешь что? Я что-то не видел тебя в новостях с плакатом "снизьте цены до разумного минимума, сволочи" у Мариинского дворца, а значит твоя принципиальность - пустой звук, тебя каждый день надувают в продуктовом, а ты и рад надуваться. Нет, погоди, только не говори, дай сам угадаю: ты, наверное, вообще не закупаешься в продуктовых? Тогда вопрос снимается.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.766
    Не очень понимаю, как в желании разработчика сделать игру для быдла и школоты максимально широкой аудитории виноваты торренты.
     
    Quasist, Шерсть, INHELLER и 2 другим нравится это.
  18. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    84
    katarn,
    Я не сомневаюсь, это ведь, как я уже сказала, материал из учебников, а что может быть скучнее. Лучше попробуйте верните в магазин прокисшую игру, как вернули бы прокисшее молоко.
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    katarn, Вообще-то с накрутками на продажи товаров потребления борятся. И порой не без успеха. Вроде ка не так давно даже дотащили до суда руководителей нескольких сетей магазинов, по сговору повысивших цены на продукты. Но в качестве примера один черт не годится - продукты питания нельзя копировать. И выбора просто нет. Если бы можно было купить 100% копию (например) куртки, без потери качества, как у китайцев - я бы покупал. А вот теперь, внимание, почему не годятся сравнения игр с продуктами потребления - если станут копировать куртки и батоны, производители тоже разорятся. Но кому они нахрен будут нужны?

    Ну вот а мне кажется, что таких как я - большинство, и фактическая ситуация принципиально отличается от описываемой копирастами.
     
  20. dev

    dev

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    132
    Мы не говорим о Фарго как о дизайнере, хотя здесь он сделал достаточно и ему не надо ничего доказывать, мы говорим о фактах, им сообщенных. Вы сомневаетесь в его порядочности?

    Хорошо, как насчет Авалона? SEGA не дала выпустить к AP даже нормальный патч и фактически убила любые надежды на сиквел, так как владеет IP на него. Беседка заплатила фиксированную сумму за FNV и даже не выплатила бонуса потому что не хватило одного бала на метакритике?
    Ему Вы верите?

    Или это все гнусные пираты, а несчастные издатели просто жертвы?

    Нас в этой маленькой ветке таких, как минимум, двое. Я правда покупаю игру если получил удовольствие, играя в нее, не обязательно желание переигрывать.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Goblinit, Шерсть, nihille и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление