1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

SOPA & PIPA

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем CSX, 14 янв 2012.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    недавно в США мужик, у которого в доме нашли миллионы марихуаны, подал в суд на полицию за то, что они при обыске использовали собаку и нарушили какие-то там его права из конституции. И выиграл. [​IMG]


    это не мальчики по вызову, а вполне легальные федеральные службы
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    molary нравится это.
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Во-первых, почему "моих любимых янки", я где-то выражал к ним свою любовь? Во-вторых, случаи с исками против торрентов и раздающих это не первые. Я слышал что даже в России кого-то то ли посадили, то ли оштрафовали за раздачу Assassin's Creed. Ничего относящегося к сопе и пипе я здесь вообще не вижу. В-третьих, что значит "пытаются"? Когда засудят, тогда можно будет об этом говорить, как о прецеденте.
     
  3. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    molary, не посадили, а дали два года условно. Ну, и штраф, кажется. Но тут уже чисто Акелла проснулась, да и то, по большей части, потому что ей юбики напихали, ибо, если склероз мне не изменяет, наш AC попал в сеть до мирового релиза.
     
    INHELLER и molary нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Проблема не в отсутствии прецедента, а в его возможном появлении. Тому, кого засудят, легче от осознания своей пионерской роли не станет и вспять время не повернёшь, да и справедливостью в данном случае не пахнет. Вообще, распространение информации не представляющей опасности для жизни человека или общества или не являющейся конфиденциальной (ну к примеру гостайна) - недолжно, строго говоря, рассматриваться как кража, что собственно и происходит обычно или считаться преступлением. Тут казуистика начинается. Но если так подходить - скоро разговаривать станет низя.
     
  5. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Ага, ибо на каждую букву уже можно ставить трейдмарк и копирайт...
     
    Bato-San нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Maniac99, Он уже есть. К примеру - Кирилл и Мефодий. Кто то его уже зарегил однажды...
     
  7. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    М - Макдоналдс
    Т- Тинькофф
    О - Орифлейм
    (первое что пришло на ум из букв-символов)
    Использование данных букв без разрешения законного правообладателя считается нарушением закона и подлежит наказанию, вплоть до лишения свободы. Боюсь, тюрем на всех не хватит. Ибо чисто физически в мире нет столько денег, сколько "потерь" было у правообладателей, следовательно, придется сажать, а тюрьмы даже в России не резиновые.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Maniac99, Обшибочка. Зачем сажать в тюрьмы ? Можно просто превратить всю страну в большой Гулаг. Что активно и делается и в России и в Америке. Под предлогом борьбы с терроризмом.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    katarn
    Не уловил смысла этой твоей фразы.
    Пояснение для танкистов? Или что?

    molary
    Читай по губам: Бухта не нарушала Шведского законодательства. По их законам, это ЛЕГАЛЬНЫЙ сайт. Но на них подали в суд по американскому законодательству. На территории Швеции.
    На другие трекеры подавали в суд, но это были либо менее громкие дела, либо они нарушали законы стран, где располагались эти трекеры.

    Когда Америка присоединит к своей стране Ирак и Ливию, тогда и можно будет говорить, как о прецеденте.
    Кстати засудили. Но бухта подала апелляцию, так как выяснилось, что судья дружил с копирастами.
     
    feorh и Goblinit нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Alert ! В норме у судьи недолжно быть даже любимой собаки.:rolleyes:
     
    molary нравится это.
  11. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Bato-San, ну, а если все заключенные - то в чем наказание? :) Все вокруг будут жить "по понятиям", "ботать по фене" и так далее. Кстати, на эту тему есть очень цепляющий рассказ, публиковался в "Полдень 21 век" (который альманах фантастики), но, увы, не помню ни автора, ни названия...
     
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я иногда не понимаю подобные разговоры о "несправедливости", когда тебя могут просто пристрелить случайно и не за что, а тут переживают из-за какой-то фигни, как-будто это имеет какое-то реальное значение. Вот ты говоришь, пионеру легче не станет, разве ты этот пионер? Если нет, то почему тебя заботит справедливость в этом конкретном случае, а не в любом другом. Ну там, пытали кого-то, убили, разделали на органы - мало таких событий?
    Ну если так интересны американско-швецарские отношения, то вам пример:
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    А это и есть рекурсия. Сторожа сторожащие сторожей. Строго то говоря, если присмотреться - вся мировая история - войны племеных бандформирований за материальные ценности и жалобы слабаков и побеждённых на жестокость с просьбой о "справедливости". Но когда слабаки вступают в силу (бюрократизация общества) - наступает перекос. Человечество само себя наказывает и само от этого радуется и страдает. Садомазохизм.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary > О такой штуке, как "информационное пространство" когда-нибудь слышал?

    Не хочу тебя расстраивать, но Швеция и Швейцария - разные страны.
    Правда тут и я облажался. Как пишется "Шветские"? Короче законы Швеции. А не. Не облажался.

    Да и Полански отправили в Штаты, а не судили там же.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

    Bato-San > Слабый != Физически слабый.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Это - работа. За которую платят деньги заинтересованые люди и страны. Не так много, как некоторые думают. И она ничем не хуже любой другой. Иначе кто бы стал этим заниматься то ? Но если занимаются - значит кому то это надо.:shok::rofl:

    INHELLER, и то и другое. в таком контексте.
     
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я знаю, просто прочитал неправильно, хотя суть от этого не меняется: не понимаю нытья.

    Это ты к чему?
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Capture the Flag. Правых нет, но всем надо жить как то. В основном за чужой счёт. Вполне логично, что чужая боль волнует других.
     
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary > Кстати, данный инцидент должен только прибавить его. То-есть, подобные вещи означают, что не обязательно быть в Штатах, чтобы вляпаться.

    Понимаешь, это война за информационное пространство. И она сейчас не менее важна, чем классические войны.
     
    Bato-San нравится это.
  19. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я к тому, что не стоит размениваться в переживаниях на пустяки - вроде того, что кого-то засудили в какой-то стране.
    Информационные войны ведутся по другому. Не через дурацкие законы, которые всё равно никто не примет, а если и примет, то они не будут нормально функционировать.
     
    Bato-San нравится это.
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary
    Надеюсь поймёшь пример. Угадай, как тебе проще "выиграть" этот спор: Орать громче, или тупо забанить меня, чтобы я слова сказать не смог? Эти законы - правило, которое может позволить тебе это сделать (возможно, даже посадить меня, чтобы другие не вздумали спорить). Теперь перенеси всё это на политику.
    И опять же: в том-то и дело, что их вполне могут принять. Иначе, такой движухи бы не было. Ну да больше шансов, что отобьёмся, но это из-за полного 3,14 этого закона. Не хочу верить, что подобное могут принять.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление