1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

SOPA & PIPA

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем CSX, 14 янв 2012.

  1. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Да вот можешь сам полюбопытствовать, там все понятно:
    T-Mobile
    AT&T
    Verizon
    Самая кабала еще и в том, что тебе навязывают сервис вместе с устройством и нет практически самому выбрать набор необходимых опций. Если интересно, могу рассказать, а то будет выглядеть, что я навязываю форуму свое далекое от других людей нытье (из другой реальности).
     
    ThisSuXX и INHELLER нравится это.
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    MYermakov
    Мне интересно. Кстати на человека без сотового там не смотрят как на инопланетянина?
     
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Мы ведь уже выяснили, что с их точки зрения - ты законченный халявщик и должен гореть в аду. В отличие от тех, кого ты называл халявщиками, и которые по результатам обсуждения оказались не совсем халявщиками или совсем не халявщиками (тоже с твоих слов)... В общем, нет тебе места в светлом копирастическом раю. Даже несмотря на то, что ты так самоотверженно помогаешь им бороться с тобой...
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
    INHELLER нравится это.
  4. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Да всем пофиг
    Самый яркий пример:
    Родственница (сестра в законе, как тут говорят) хотела поменять свою древнюю раскладушку на андроид-коммуникатор с сенсорным экраном, чтобы и книжки и фильмы и GPS. Я подыскал ей достойный недорогой аппарат (HTC Eris), компромисс по цене и функциям. При этом она хочет остаться в родном верайзоне с тем же номером, потому что вся семья там сидит (3 телефона).
    Прежде, чем покупать говорю:
    "Поезжай в контору, узнай свои права и возможности"
    Там ей отвечают:"Легко! Покупайте любой девайс, какой вам понравится, привозите, мы вам его зарегим ( сервис CDMA, без симок, регится по ИМЕИ).
    Купили. Привозим. Говорят: "Все гут, ща сделаем, только вы теперь будете платить на 46 баксов в месяц больше за ваш контракт"
    "Как так??"
    " Ну мы вынуждены включить в ваш план лимитированный(2 гига в месяц) 3G-интернет."
    Говорим - не хотим, без него обойдемся.
    В ответ: "Ничего не можем поделать, таковы условия верайзона"
    Я уже, зная систему, начинаю спорить: "Мол, как же так, если бы это был ваш фирменный верайзоновский аппарат, проданный кому-то с контрактом, а нам перепроданный за копейки, то я еще могу понять, но это же - официально купленный, изначально нелоченный и не регенный!"
    Мне отвечают:" Ни фига! Это смартфон. Верайзон их подключает только с заранее определенным списком планов. Даже если мы захотим, ничего не выйдет. При регистрации, система определяет его в глобальном списке ИМЕИ, как смартфон и без этого включенного плана его не зарегит."
    Вот так! А вы говорите - свободная страна, с защищенными правами!
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Супер. Кто там смеялся над перспективой покупать альбом Бритни Спирс при покупке музыкального центра?
     
    Goblinit нравится это.
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    MYermakov
    Эт хорошо. Правда с планами не разобрался. Тут карточки скупаются от ~2-8$ (по нынешнему курсу). Самых дешёвых где-то на... фиг его знает. Меньше получаса хватает, наверное.
    Раньше исходящие ~0.75$, входящие ~0.25$ (за минуту). Правда тогда конкуренции не было.

    Так никто же не верит уже в это. Там законов слишком много. Тут анархия.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

    Helmut > Не. Не в этом дело. Просто благодаря этим законам могут кислород перекрыть. Да и SOPA и PIPA (сейчас ACTA) как-раз готовы угробить свободные сайты. Да и писал я уже об этом. + Данный клип недоступен в вашем регионе. И много подобных ограничений. Так что народ и знать не будет о другой музыке. Ну разве что пираты будут спасать мир.
    (в худшем случае, одна российская попса останется доступна)
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Не, такого не будет. Потому что не будут знать - не будут покупать. Нужно же всем навязывать. И требовать деньги, сразу, потом, всю жизнь. Ну и штрафы, само собой. Купишь MP3 плеер, а к нему в комплекте будет Бритни Спирс с пожизненной подпиской на творчество. Не нравится Бритни Спирс - выбрасывай плеер, покупай другой, с Филиппом Киркоровым. Зато как удобно - за небольшую дополнительную плату 20$ в месяц (отказ не предусмотрен, ясен пень) ты сможешь пожизненно качать его композиции из онлайн-магазина.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Helmut > А на хрен русским Бритни Спирс слушать? Вот Тимати и остальные. Ведь вполне могут. В смысле, вполне могут толкать локальных исполнителей, компании которые по всему свету. Ну как сериалы по российскому ТВ, где полно купленных лицензий. Так же могут и относительно музыки устроить. Ну или Бритни Спирс локализовать.
    (перспектива, кстати, вполне реальная, если те доберутся)
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    INHELLER, Я абсолютно убежден, что многие будут хвалить такой сервис и доказывать его правильность, полезность и крутость. Причем совершенно искренне. И количество поклонников Тимати резко вырастет (потому что не могли же они купить говно).
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Helmut > Так уже давно хвалят. Маки же.) Тот же Писюк, просто залоченный.
    Вообще, вполне может вырасти. Тем более, у исполнителей проблемы - их музыку мало кто покупает. Не. Не только из-за пиратства. Многие стали куда грамотнее в музыкальном плане.
     
  11. dev

    dev

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    132
    Хм, в центы за минуту перевести можете? У меня pay-as-you-go от orange примерно 5 евро-центов минута плюс какие-то бонусы. Был бы контракт, было бы дешевле. Что в США Ж со мобильной связью и инетом, это данность. Хотя и здесь с инетом не все так радужно.
     
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    dev
    Если честно, давно уже не знаю точные цены. Наверное, примерно столько же.

    В США, вроде, с инетом неплохо быть должно. Как никак, он никак с мобильными не связан. Мобильный инет, наверное, да, но... мобильный всегда отстоен.

    Тут (инет)... ~33.87 евро в месяц, но 15 мегабит (в прошлом году 2 было) + кабельное на 11х каналов + городской телефон.
     
  13. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    INHELLER, dev, У меня сейчас план предоплата в Cincinnati Bell (местный филиал, ходит под AT&T). Кладу $20.00 на счет и говорю по 10с/мин (+10 за свершившийся звонок) и 15с за каждую СМС. Я приучил себя говорить очень экономно и по существу. В среднем мне хватает $20 на месяц. Если не выговорил эту сумму за 90 дней, остаток сгорает.Я помню в России я себя никогда не ограничивал и говорил столько, сколько надо было.
    Стационарный интернет+городской телефон (все идет по одной оптике) - $62 в месяц. Интернет - безлимитка. Реальная скорость канала 1.5 МБ/с (видно, когда торрент на полную скорость выходит).
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
  14. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.081
    Ну дык не все отчаянно борются с халявщиками. GOG, Frictional Games, да и Steam, тысячи их - проводят политику вполне человеческую. (Что совершенно не мешает нищебродам их пиратить.) У тебя в "обзоре" это указано? Или ты все же сконцентрировался на отрицательных сторонах?

    Я думаю, раза в полтора - навскидку.

    Ну, железо не совсем простое тоже. Такого качества моноблоков от других производителей мне неизвестно. Если, конечно, брать голые детали - процессор, память, абстрактный монитор - то наверно переплата будет, но это, ИМХО, некорректное сравнение.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

    Кто "мы", и где выяснили?
    Я что-то выяснения такого не припомню.
    Не затруднит ли тебя дать ссылочку на пост?

    И это для меня тоже что-то новое.
     
  15. dev

    dev

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    132
    У меня тоже оптика 30Mbs за 59e. И я сильно недоволен ценой, чертовы telco. Телефона нет, зачем он?
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Alex Kagansky
    Лол.) Это "наши", а не копирасты. Только вот тысяч их нет. И обычно это не самые крупные компании + они тоже против копирастов. Если копирасты прорвутся, их не станет. Совсем.
    А про пиратство - что их, что остальных пиратят достаточно много, но опять же: не каждая спираченная копия = потеря прибыли.

    Единственная разница в железе - оно не полный хлам (если постараешься, достанешь нормальное) + один чип (для защиты). ВСЁ. Ты можешь спокойно собрать точно такой же комп из отдельных деталей, так как Apple ничего не производит. Серьёзно (не то что ничего не производит, а то что детали те же).
    Переплата... ну. Ты платишь за клёвый дизайн + авторские (ну типа блокировано). Всё.
    (в России - наглым поставщикам)
    (Понты - бесценно?)
    То-есть абсолютно исскуственные надбавки.
    Кстати в Германии, Хакинтошы вполне официально продаются (по закону там ты можешь как угодно распоряжаться купленным софтом). Стоимость, как у простых ПК.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Мы с тобой. Я спрашивал, ты отвечал, логический вывод из твоих ответов может быть сделан только один. И он очевиден. Для меня. Возможно, не только для меня. А возможно - для всех, кроме тебя :) Вывод: ты - халявщик-мазохист. Исходя из твоих собственных утверждений.
    Перечитай еще раз свои утверждения. Рассмотри их с позиции элементарной логики и сделай выводы.
     
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.081
    А. Глубоко копаешь. Да, с такой точки зрения обзор всесторонний. :good: :spiteful:

    Ну да, а ты можешь собрать Мерседес, т.к. он тоже ничего не производит.
    Кстати, что-то не видел в магазинах деталей для моноблоков. Неужто самому паять придется? :unknw:

    На иномарки переплата почище, чем на маки. Однако что-то не много желающих пересесть на тазы.
    Понты ни при чем, меня просто достал гроб-пылесборник на столе. А нормальных моноблоков, кроме Apple, никто почему-то не делает.


    То есть ответа не будет. ОК.
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ответ был дан минимум 3 раза. Подробнейше аргументированно. Не вижу ни малейшего смысла повторять все еще раз. Если твои собственные слова для тебя уже сейчас
    Или делать копипасту из последнего десятка страниц, потакая твоей лени. Блджад, я опускаю руки. Если ты до сих пор считаешь приводимые тобой аргументы стОящими выеденного яйца и доказывающими что-то кроме вышеназванного результата, то ты непобедим (непробиваем, если точнее). Наверное очень удобно жить, видя исключительно то, что удобно :)
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
    INHELLER и ThisSuXX нравится это.
  20. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    84
    Helmut,
    Gamerun уже пытался несколько страниц назад. Бесполезно. Человек, похоже, действительно просто не понимает, что пишет.
     
    INHELLER, ThisSuXX и Helmut нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление