1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

SOPA & PIPA

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем CSX, 14 янв 2012.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    жаемый, вам не кажется, что популярность - это таки признание обществом таланта ?

    Или вы толкуете не про популярных, а про прихлебателей ? Или вы полагаете, что талант теряется при обретении популярности ?

    Как то так вы туманно изъяснились в данном аксепте, что фиг его поймёт, почему вы так волнуетесь, что инди-хипстеры недополучат дотацию по безработице...
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Да, талант у них есть, но другой талант. У них есть талант подсовывать заметной части общества то, что соответствует их (этой части общества) низким вкусам. К художественной ценности получающихся произведений такой талант имеет отношение заметно меньше.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Grue13, не прозревается ли ли вами, жаемый, что некорректно так судить о "художественной ценности", коя таки же всё же определяется именно вкусами общества о которых вы отозвались столь "низко", а вовсе не парой хипстеров-"эстетов" отучившихся на искусствоведов ?
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Bato-San, да, конечно, "миллионы мух не могут ошибаться". [/sarcasm]

    Вы видели рейтинги самых популярных передач на ТВ? И что теперь, вы действительно будете считать полностью все эти передачи (среди которых встречаются и хорошие, и жуткая гадость) самыми лучшими?

    И что теперь, вы предлагаете всем смотреть Дом-2 и копающегося в чужом грязном белье Малахова только из-за их рейтингов?
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Grue13, жаемый, ну так вы предложите конструктивный метод отлова талантов и их проверки на талантливость ! А то приходят тут всякие и говорят "мы таланты ! но нас тут замалчивает кровавая гэбня !", помилуёте, но какая "гэбня" ? и зачем это ей ? И ваще, почему эти таланты ещё не на лесоповале ?
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я не обязан ничего вам тут предлагать, просто думаю многие другие форумчане (для которых я и писал первый пост за сегодня в этой теме) не захотят, чтобы их собственные деньги в обязательно-принудительном порядке шли тому же Киркорову. И которые не хотят, чтобы ему также в обязательно-принудительном порядке шли деньги других нефанатов Киркорова. И плюс если будет как с законом о 1%, то, думаю, они также не хотели бы, чтобы 60% этих денег шло даже не правообладателям, а вообще третьим лицам.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    Alex Kagansky нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Grue13, только потому, что вы лично не и ещё какие то отщепенцы не считают Филю талантом ? Нуууу - это уже, жаемый, называется "личная неприязнь". А вполне возможно, что и нездоровая "зависть" на почве непопулярности...

    А если вы "не обязаны" - не значит ли это, что ваш первый пост как бэ просто порочит жаемых людей, которые ничего плохого лично вам не сделали, кроме как проявили свой талант, который вы за таковой не считаете из личных предпочтений ?
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Зачем вы вообще начали со мной дискуссию? Это всё - троллинг с вашей стороны? Или вы - фанат Киркорова, Билана или Круга, которого задели мои слова?

    Мне не важно, насколько он популярен - ну нет у меня к нему зависти, и я бы не хотел достичь популярности такими пошлыми методами, как у него; мне не нравится только одно - когда государство с помощью репрессивного аппарата отнимает у людей деньги, чтобы передать их тому же Киркорову, без всякого труда или других заслуг Киркорова в пользу этих людей. Это называется "узаконенный грабёж", вообще-то.

    Ну и лексика пошла - "отщепенцы". Так скоро вы до "врага народа" можете дойти. Это не вы меня в теме о GamersGate и феминистках обвиняли в том, что я "совок"?
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    В целом, я намекаю, на тот факт, что общество включает в себя людей, мнение которых не менее авторитетно или правильно, чем ваше. Не боле того. Кроме того понимание "таланта" вообще тема скользкая и основана на неких личных предпочтениях, которые ставятся автоматически во главу угла и нарекаются непреложной истиной для посрамления собеседника. Во всяком случае в данной беседе более адекватных аргументов вы не привели...

    тут поподробнее, если можно. Судя по всему вы неплохо знаете эти методы... а учитывая, что 99% населения не могут "получить все блага" используя эти методы - "пошлыми" их может считать только специалист рангом выше Фили. :)
    нет. Не я. Я вам, жаемый, комплимент сделал...

    И, да - я глубоко согласен только с тем, что нефиг делать богатых ещё богаче. Даешь не "высокие пенсии", а "Достойные пенсии, на которые можно жить не в проголодь. И всем одинаковые. Нормальные цены, которые не превышают минималку, как и квартплаты."
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  10. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    На вопрос ответь плиз - зачем работать лучше, если пенсия один черт будет одинаковая?
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    De_DraGon, а тебя кто то заставляет работать "лучше" ? "Лучше" чем кто ? Каким образом это отражено в кзот или трудовом договоре ? Не является ли это твоим личным желанием или заблуждением ? И что ты имеешь против того, что бы все (и старики в их числе) жили хорошо и ни в чём не нуждались и не испытывали лишений, как это происходит сейчас ? Извини, полагаю, что когда ты ответишь на все эти вопросы - сам поймёшь, что твой вопрос был каким то "спортивным", но не более того.
     
  12. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ты сам сказал - пенсии одинаковые, и всем.
    Тогда вопрос переформулирую - зачем вообще работать, платить налоги, пенсия и так будет в том же размере?
    P.S. Так что ты, допустим, работай, плати налоги, а я буду воровать, черным налом получать; а пенсия у нас будет одинаковая.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    De_DraGon, вот зря ты дополняешь свои вопросы уточнениями в таком стиле. Получается, что по твоему вполне нормально, что пенсия сейчас выше у тех кто ворует и получает чёрным налом... И даже более того - тебя возмущает, что занятие сими видами деятельности приведёт тебя к одинаковой со всеми пенсии. Печально это.

    А зачем - глупый вопрос. Для собственного удовольствия - как вариант ответа.
     
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    То есть ты как альтруист согласен платить налоги за меня, я правильно тебя понял?
    P.S. Щаз доллар подорожал, не купишь мне винт новый, в счет части моей будущей пенсии за твой счет))
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    De_DraGon, если моя работа будет состоять в том, что бы покупать тебе винты и мне за это будут платить равную со всеми зарплату и эта работа будет доставлять мне удовольствие - тогда да, куплю.

    Ты вопрос про работу задал, а не про личные отношения в нерабочее время.
     
  16. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Не-не-не, твоя работа как была, так и останется (кем ты там работаешь, так и работай), а я буду во-сути бездельничать, а пенсия у нас будет одинаковая, фактически полностью за счет твоих налогов. То есть ты заработаешь какую-то пенсию, вот её и делим пополам, мне и тебе одинаково.
    А сегодня ты мне винт истчо)) за счет твоих налогов, таки образом эту немножко уменьшит размер нашей с тобой пенсии, чуть-чуть всего.
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    не пополам. Тебе точно такую же. Нет проблем.

    Мне только одно интересно, как ты до неё доживёшь, если будешь именно и конкретно "бездельничать" - сдохнешь от голода при полном безденежьи.

    И не надо тут же придумывать альтернативные заработки, а то я придумаю тебе альтернативную смертную казнь.

    А что касается винта - так я и не понял, какой альтернативной логикой ты решил, что я должен с тобой вообще чем то делиться или что мои налоги имеют какое то отношение к твоей пенсии... и откуда ты вообще взял эти налоги, которых может и не быть.
     
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    1. А пенсия-то будет за счет твоих налогов, откуда ей еще взяться?
    2. Я черным налом буду з/п получать, налоги платить не буду, так что не сдохну с голода.
    3. Если налогов нет, ну вообще их нет допустим, то пенсия сама откуда будет браться?
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    1. Каких ещё налогов и почему именно моих ? Это всё твои фантазии.
    2. Т.е. ты таки будешь работать ? Зарплату однако за работу платят. А чёрным или белым - она у всех будет одинаковая (внимательно читай ответы). Как и пенсия потом. Таким образом - не вижу чего ты там выиграешь, кроме отсидки в тюрьме за нарушение закона. Без зарплаты и еды.
    3. Как откуда ? ТЫ же будешь деньги на что то тратить в течении жизни. Вот оттуда и будет браться.
     
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    1. А откуда вообще тогда пенсия возьмется, денежки на нее откуда? До кучи еще и медицина кстати.
    2. Можно и посидеть ничего не делая, а ты работай, обечпечивай мне достойный уровень жизни в тюрьме)
    3. Каким образом?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление