1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

SOPA & PIPA

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем CSX, 14 янв 2012.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    De_DraGon, а вот тут ты и неправ !
    1. Откуда денежка - я уже указал выше. Медицина - как и вся работа приносит удовольствие медикам.
    2. В тюрьме ты будешь не сидеть. а работать на благо общества вдвое лучше. А зарабатывать столько же, сколько и все. Наказание же.
    3. Смотри пункт 1.
     
  2. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    1. Надо платить пенсию пенсионеру - деньги откуда? Ты так и не ответил? Учти, ты сказал, что налогов нет. Прямо сейчас надо Иванову В.В. пенсию заплатить за декабрь - деньги на эту конкретную выплату откуда?
    Ты не понял, не работать в медицине, а расходы на медицину. Зарплата медикам из каких средств пойдет? А лекарства в больниах на какие деньги будут закупаться?
    2. Почему это я буду работать в тюрьме, да еще и в два раза лучше? Кстати, можно стать психом и посидеть в психбольнице до пенсии.))
    3. см.1.
    Мой вопрос так и не изменился по-сути: деньги откуда будут браться, налогов-то нету. Объясни эту систему.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    не прокатит. Медики чисто для удовольствия не станут держать здорового за психа. А в тюрьме неподкупные тюремщики будут блюсти чистотут твоих помыслов.
    И вообще, какой то ты асоциальный весь... Единственный способ получить деньги не работая - самоубийство. Похороны оплатит государство.

    1. ОТ государства.
    3. От государства.

    Зачем нужны налоги ? Ты зарабатываешь деньги - ты их тратишь. Всё. И нечего тут объяснять. Всё понятно.

    И что бы ты знал - пенсии и зарплаты тебе и сейчас не из налогов выплачиваются.
     
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Как конкретно от государства? Уточни. У государства деньги откуда?
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    От нефти и газа. :) Ну это только часть, а остальные?
     
  6. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Закончится нефть и газ, дальше откуда деньги))
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Что то вы как то странно подходите к вопросу - то есть по вашему получается, что если у человека насильно отнимать часть денег, что бы отдать их другому человеку - это намного лучше, чем когда человек тратит деньги на свои нужды, а из потраченных денег выплата идёт другому человеку ? Вам обязательно нужна "третья точка" ?

    О ! Я понял ! Вы не представляете, как можно просто "тратить все деньги", а не "копить деньги" ! Вот в чём у вас просчёт ! Инерция мышления же на лицо !:D
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  8. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Как ты себе представляешь тратить деньги на свои нужды? Объясни свою хозяйственную систему.
    Ответь на конкретные вопросы - откуда конкретно деньги на пенсию Иванову и на зарплату врачу? С какого счета деньги будут перечислены?
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    De_DraGon, ответь мне на один вопрос, о человек. который каждый раз в ответ на ответ на его вопрос задаёт тот же вопрос снова игноря ответ - какое отношение твой вопрос имеет к данной теме ? Если никакого - то стоп-машина.

    Со счёта всемирного пенсионного фонда.
     
  10. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    На счету всемирного пенсионного фонад деньги откуда возьмутся?
    P.S. ты не даешь конкретики и на вопросы не отвечаешь.
    "...Взять всё, да и поделить..." - эта фраза тебе знакома?
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    De_DraGon, отнюдь. Я тебе дал конкретику. но тебе она не нравится. Это уже не мои проблемы. Ты очень некритично подходишь к собственным, совершенно фантастическим предположениям о природе зарплат и пенсий в реальности. Как пример: я не плачу налоги. Вообще. Притом совершенно законно и легально. Как и большая часть населения. Вопрос: каким фигом мы получаем зарплаты и пенсии ?

    Суть в том, что налог - не есть та сила, которая обеспечивает эти самые пенсии и зарплаты.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    За вас их платит работодатель, вычитая из вашей зарплаты. Вам на руки она уже даётся за вычетом налогов.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Grue13, ну на самом деле это не так, но это не важно. Даже если у вас что то там вычитают - вы это замечаете, если всегда получаете вовремя одну и туже сумму ? А какая вам тогда разница - есть эти налоги или их нет ?
     
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ну где твоя конкретика? Не вижу. На вопрос-то ответь - откуда деньги у всемирного пенсионного фонда возьмутся? А зарплата врачу откуда возьмется? Смею тебя уверить, что получше тебя знаю, откуда бабло для зарплаты врача бралось и берется.
    А какая сила по твоему обеспечивает эти пенсии и зарплаты?
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    De_DraGon, а почему ты считаешь, что знаешь это лучше меня, а ? Снова какие то необоснованно-немотивированные фантазии, видимо. Притом уже даже я бы сказал агрессивные. Что мне более всего в нашем разговоре нравится - это его начало:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=1157679#post1157679

    Я ответил на этот вопрос конкретно. Ты решил задать ещё вопрос и ещё и ещё...
    Перемежая всё это весьма странными утверждениями и требованиями ко мне.

    Но, гы, ты так и не ответил на мой вопрос - какое отношение всё это имеет к SOPA&PIPA ?
     
  16. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Потому что я не один год работал в определенной системе, так что знаю точно.
    Ты не ответил на вопрос, а задал кучу вопросов. И сейчас не даешь ответы - откуда бабки у всемирного ПФ и для з/п врача.
    Ты предлагаешь что-то - обоснуй.
    P.S. И открою для тебя глаза - уже больше 13 лет в РФ действует не КЗоТ, а ТК.
    P.P.S. а по поводу sопы этой самой - поддерживаю в целом.
    upd. и на твой вопрос по sopa я ответил сразу же как ты его задал, чувствуешь разницу.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    обосновал, выше, если не нравится - не мои проблемы.
    ну работал и работал. А вообще на подобные задвиги отвечают: "КГБ ?" и издевательски улыбаются.
    На мой вопрос ты не ответил вообще. Чувствуешь разницу между своим ответом и моим вопросом ?
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    1. Обосновал? Интересно как? Отменить налоги предложил, а из каких источников платить пенсиии и зарплаты врачам так и не пояснил. Или ты эту проблему решил спихнуть на государство, пусть оно голову ломает, откуда взять деньги?
    Кстати, в новейшей истории был человек с аналогичным твоему мнением (налоги пенсия, зарплата врачей). Он убрал и налоги, и зарплату врачей, и пенсии; Пол Пот его звали.
    2. Да, работал, не в КГБ конечно, и повторяю: в отличии от тебя я и представляю, и знаю откуда бабки конкретно для врачей брались и берутся. И если ты считаешь это задвигом, то это твои личные проблемы.
    3. И на твой вопрос я дал однозначный ответ, если тебе непонятно, то поясняю - я подерживаю ужесточение законодательства в "правообладательской" области и борьбу с пиратством поддерживаю, понятное дело в целом.
    P.S. Так откуда возьмутся деньги? Тебе так сложно дать простой ответ? Или всё-таки вышеприведённая мной фраза "...Взять всё, да и поделить..." полностью может быть применена к тебе?
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Это определённо наглая ложь. Потому что ты даже не знаешь с кем беседуешь.

    Открою тебе секрет, а то так и будешь рвать и метать не в тему.

    мой вопрос:
    "это всё" подразумевает твои вопросы мне, которые не имеют непосредственного отношения к теме. А твои убеждения меня не волнуют. Совершенно. Ибо не влияют на дело.


    ну простой ответ я дал даже в этом посте, но ты из тех людей, которым нужны ответы сложные, такие какие им подходят, а всё иное надо жестоко подгонять под одну из дурацких цитат и первого попавшегося диктатора.
     
  20. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Отвечу за себя - затем, что буду жить не на пенсию, а на свой капитал. Ибо мнение государства о том, как мне жить, меня мало волнует - налог на доход я ему заплатил, а дальше пусть делает, что хочет. Если же вдруг очень сильно не понравится, что оно делает - билет, аэропорт, заграница.
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление